26

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Ну что, почти что месяц Рыж у меня. Пробег почти 3400.
Сегодня купили и установили молдинги на двери (оригинальные) и рейлинги на крышу (комплект вместе с багажником для Калины).
За молдингами заезжали к официалам, по сигналке так у них ответа и нет, по заявлению тоже самое. А уже 10 дней прошло. Ждем-с.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

27

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Чем заводской не устраивает?

как-то не особо доверяем.

Говорил уже и ещё раз скажу, правда только за Калину 12-го года.
Ничем не обрабатывал. Наездил 90т.к., 3 зимы - ржавчины не даже в тех местах, где ободрана заводская мастика. Под ней на металле серое покрытие (на днище).

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

28

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Сегодня 2 месяца моему Рыжу, пробег почти 5 тысяч.
За это время никаких отрицательных эмоций, все мне в нем нравится))
Вчера поменяли мне сигнализацию, хоть и много времени и сил на это ушло, но все же они признали свою неправоту и все сделали.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

29

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

В пятницу приехала с работы, поставила машину на парковку, всю субботу машиной не пользовалась. В воскресенье вечером приспичило мне съездить в магазин (как же хорошо, что не в понедельник на работу). Прихожу, а машина не заводится. Все включается, а заводится отказывается.
Позвонила в службу помощи, обещают приехать.
Пока муж решил посмотреть, что там у меня под капотом. Оказывается, у меня не прикручена клемма минусовая. Т.е. когда меняли сигналку, забыли прикрутить (спасибо мастерам из СТК-Центра). Прикрутили, но заряда не хватает, чтобы завестись (компьютер показывал 10,1-10,6). Спасибо службе помощи, приехал за 50 минут, быстро завел мне машинку, сказал, что это очень частая проблема официалов))).
Еще заметила, что антифриза у меня меньше половины (но не на минимуме), но молодой человек сказал, что это норма, типа он расширяется и тогда становится столько, сколько надо. Уровень масла в норме. Пробег почти 5400.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

30

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

C этими официалами беда какая-то. То недотянут, то забудут. Хорошо ещё болт не подвесили в пороге с бумажкой - молодец, что нашел  ag

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

31 (15-12-2015 11:34:45 отредактировано ypmail)

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда пишет:

Спасибо службе помощи, приехал за 50 минут, быстро завел мне машинку, сказал, что это очень частая проблема официалов))).

Сколько денег взяли?

32

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

ypmail⇓ пишет:

Сколько денег взяли?

ничего не взяли, у нас же эта замечательная опция бесплатна на 3 года, если ты все ТО делаешь вовремя))

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

33

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Сегодня забрали из салона второго Mi-do, мужу. На этот раз цвет по ПТС серый. Этого тоже по трейд-ину плюс кредит. Ещё успели с колёсами в подарок)). Забавно, но на его машине и всех в салоне нет колпаков на гайки ступицы на передних колёсах, только на задних)) 30 рублей сэкономил производитель! Колёса уже в подарок не Пирелли или Нокиан, а Матадор.
Обещают, что машины 16-ого года буду дороже, вроде, на 20 тысяч.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

34

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда⇓ пишет:

на его машине и всех в салоне нет колпаков на гайки ступицы на передних колёсах,

а улучшения какие-нить заметили ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

35

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда пишет:

Забавно, но на его машине и всех в салоне нет колпаков на гайки ступицы на передних колёсах, только на задних))

На моем on-do аналогичная картина. Я погуглил вопрос - похоже это завод "экономит", т.к.судя по отзывам -  история тянется еще с тазов до гранты.
Я лично купил сантехническую заглушку (пластиковую, d 50мм) за 12 рублей - 2шт, ножовкой сделал на ней пару надрезов (чтобы входила с натягом, иначе было не загнать). В общем - антикризисное решение )).

Задавал вопрос дилеру - они говорят, что могут привезти загрушки за 125р шт. Оборзели короче ).

Datsun On-DO 2015, Drim 1

36

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

А смысл чего-то колхозить, если заглушки в любом автомагазине по 15-20 рублей продаются?

37

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

denisl56⇓ пишет:

а улучшения какие-нить заметили ?

Пока нет, а они есть?))
Заглушки купили сегодня в Би-би по 25р за штуку для Десятки

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

38

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда⇓ пишет:

Пока нет, а они есть?))

не знай, хотелось бы

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

39

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

leva пишет:

А смысл чего-то колхозить, если заглушки в любом автомагазине по 15-20 рублей продаются?

смысл в том, что не в любом - я заходил в парочку, везде кормили завтраками, что должны завести на след неделе, а не привозили В общем - быстрее оказалось сделать колхоз. Все равно из-за колпаков не видно.

Datsun On-DO 2015, Drim 1

40

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Однозначно не в любом. Я спрашивал в нескольких уже. Нигде нет.
Надежда, какую сейчас-то сигналку поставили?

on-DO Dream 3 2015 г. в.

41

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Dmitriy.Ivanov⇓ пишет:

смысл в том, что не в любом - я заходил в парочку, везде кормили завтраками, что должны завести на след неделе, а не привозили В общем - быстрее оказалось сделать колхоз. Все равно из-за колпаков не видно.

Чудеса, скоро на ВАЗы запчасти будут под заказ везти  ab В Воронеже, реально, такой проблемы пока нет. Даже в гаражном автомагазине заглушки есть, причем разные (!) и на классику-усеченные конусы такие, с ладьей на вершине.

42

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда пишет:
denisl56⇓ пишет:

а улучшения какие-нить заметили ?

Пока нет, а они есть?))
Заглушки купили сегодня в Би-би по 25р за штуку для Десятки

ну и как, встали нормально, плотно, а то я купил десяточные, - вываливаются (диаметр меньше буквально на 2-3 мм, че за хрень...мож брак попался), короче заказал оригинальные по номеру,- все подошло.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

43

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

alon⇓ пишет:

ну и как, встали нормально, плотно, а то я купил десяточные, - вываливаются (диаметр меньше буквально на 2-3 мм, че за хрень...мож брак попался), короче заказал оригинальные по номеру,- все подошло.

Заглушки идут стандартные 2108, для всех переднеприводников ВАЗа (кроме Ларгуса, естественно) Наверное кооперативные попались. Почём оригинал стоит?

44 (23-01-2016 12:22:21 отредактировано alon)

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

leva пишет:
alon⇓ пишет:

ну и как, встали нормально, плотно, а то я купил десяточные, - вываливаются (диаметр меньше буквально на 2-3 мм, че за хрень...мож брак попался), короче заказал оригинальные по номеру,- все подошло.

Заглушки идут стандартные 2108, для всех переднеприводников ВАЗа (кроме Ларгуса, естественно) Наверное кооперативные попались. Почём оригинал стоит?

колпачок ступицы   номер 402345PA0A   16,00 руб за 1 шт (правда без уплотнительного кольца идет, но встало четко), кольца отдельно заказывал 402905PA0A по 8,00 руб

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

45

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

thor⇓ пишет:

Надежда, какую сейчас-то сигналку поставили?

Сейчас Шерхан стоит, но ставит СТК-Центр очень странно. Они блокировку делают на компьютер, т.е. если заведенную машину закрыть с сигналки, то она глохнет.
Вчера съездили, попросили, чтобы исправили. Сначала не хотели принимать машину, типа, времени у них нет, но статья 18 ЗЗПП творит чудеса))
Просто если случайно нажать на кнопку закрывания на брелке (в кармане она или еще как-то) на оживленной трассе, то приятного будет мало))

Колпачки для десятки встали отлично.

Мужу, в отличии от меня, медведь на уши не наступал, он не смог ездить с имеющимися динамиками, сегодня поменял. Так там даже бракованные стояли, с мятым "рупором"

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

46

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

...диффузором.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

47 (24-01-2016 08:22:56 отредактировано denisl56)

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Юбкой скорее, всё-таки

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

48

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Питер - город дождей, луж у нас много и они часто бывают очень глубокими. Сейчас вообще все тает (у нас плюсовая температура после обильного снегопада), жутко мокро и противно.
Каждая лужа - это жуткий визг ремня генератора, сегодня вообще на несколько секунд загорелся значок аккумулятора(( Есть какие-нибудь способы закрыть от воды ремень?

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

49

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда⇓ пишет:

Каждая лужа - это жуткий визг ремня генератора, сегодня вообще на несколько секунд загорелся значок аккумулятора(( Есть какие-нибудь способы закрыть от воды ремень?

Если ремень пищит, то как правило не от воды, а от ослабленной натяжки...советую подтянуть! От попадания воды на ремень при проезде по глубоким лужам, ничего не спасёт-всё-таки машина не подводная лодка!

50

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда⇓ пишет:

Каждая лужа - это жуткий визг ремня генератора, сегодня вообще на несколько секунд загорелся значок аккумулятора

Сегодня с утра после проезда глубокой лужи, так же загорелась лампа АКБ, засвистел ремень, хотя раньше ездил и по более глубоким. После ТО1 проехал 1000 км, это я к тому, что на ТО должны были проверить и при необходимости подтянуть ремень привода навесных агрегатов.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg