Тема: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Приветствую всех. Принимайте в свои ряды)
30-ого сентября купила в СТК Центр на Косыгина своего Рыжа (Ми-Доша Оранжевый) в комплектации Траст3. Брала из салона, что было в наличии.
Выдавали долго, за 3,5 часа, что я провела в салоне, моя была четвертая машина, которую выдали за это время. Аншлаг))
Муж заметил один косяк, сразу устранили.
Далее началась обкатка и выявление новых косяков.
Вчера была у них на ТО нулевом (2070км откатала).
Не нашла на форуме, может и писали где-то: центральный воздуховывод, который ближе к водителю - практически не дует оттуда воздух. Муж там нашел что-то типа поролона. Попросила на ТО устранить это, на что мне сказали, что это конструктивная особенность данной модели и это норма ai . Данный ответ мне не очень понравился и я написала официальный запрос, чтобы мне дали ответ и я с ним уже могла ругаться с производителем)).
При покупке дополнительно оплатила сигнализацию с установкой (самая простая с обратной связью, обошлось в 15 тысяч рублей). Но оказалось, что при включении зажигания сигналка двери не запирает (хотя в инструкции написано, что это функция по умолчанию). Мне сказали, что это надо отдельно программировать и это будет стоить 800 рублей. После того, как мы показали инструкцию, что это заводская установка, приемщик как-то погруснел, разрешил мужу пройти в ремзону побеседовать с мастером. Там мастер начал вещать, что не надо было вообще лезть в программирование и что мы все сбили. Сказали ему, что если он сейчас запрограммирует нужную функцию, то мы заплатим за это, но у него это не получилось. Т.е. Решили, что данная сигналка не подходит к этому автомобилю. Далее обещали в понедельник позвонить, предложить другую, которая будет правильнее работать и поменять бесплатно (надо будет только доплатить за саму сигнализацию). ХЗ, то ли действительно косяк с сигналкой, то ли мастер кривой, то ли пытаются еще на деньги развести.
Замену масла мы все же решили сделать, все вместе нам это обошлось в 3799р, регулировать клапана не пришлось. Правда, когда выдали мне машину, появились сомнения, что масляный фильтр нам все же не поменяли, так как на нем была грязь (приемщик это объяснил тем, что машину мыли после замены и капли во время мойки попали на фильтр). Доказать обратное мы не смогли, но неприятный осадок остался.
В целом машиной пока очень довольна. До этого у меня была 16-ти летняя (58лошадок), а у мужа 15-ти летняя (75 лошадок) Реношки, по сравнению с ними Рыж - огонь)). Очень нравится как работает климат-контроль. Удобные лично для меня сидения, зеркала - мега лопухи, обзор отличный.
По сравнению с другими машинами тормоз здесь очень тяжелый, зато уж если нажал посильнее, то машина встает как вкопанная. Не привычно пока.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015
Спасибо сказали: admin1

2 (16-10-2015 10:12:06 отредактировано artrnd)

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда⇓ пишет:

Не нашла на форуме, может и писали где-то

плохо искали. там же и ответ

Надежда⇓ пишет:

Решили, что данная сигналка не подходит к этому автомобилю

э... это какая не подходит? хоть бы написали что за сигналку поставили

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

artrnd⇓ пишет:

хоть бы написали что за сигналку поставили

поставили они мне Flashpoint, конкретную модель сейчас не скажу, но думаю. что самая дешевая с обратной связью

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

4

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда⇓ пишет:

Flashpoint

Flashpoint S2 которой нет в продаже (то есть залежалый товар) ценой 5к поставить за 15к... эко у вас дилер охренел... я на неделе разговаривал с официальными установщиками старлайна.. так они уже старенький проверенный А61 на наши машинки ставят меньше чем за 10к со всей требухой и стоимостью сигналки... я бы задумался о своем дилере

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

artrnd⇓ пишет:

Flashpoint S2 которой нет в продаже (то есть залежалый товар) ценой 5к поставить за 15к... эко у вас дилер охренел...

ну это да, мне сигналка сразу не понравилась. Второй брелок был с севшей батарейкой и не прошит. На коробке дата изготовления сигналки - 13-ый год.
Жду, что скажут мне в понедельник. Ну а то, что все официалы продают в 2-3 раза дороже допы - это и так понятно).
Самое забавное, что и этот Flashpoint муж может сам подключить, чтобы двери закрывались, только тогда я гарантии могу лишиться.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

6

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда⇓ пишет:

только тогда я гарантии могу лишиться

на что? на сигналку? а как они докажут что это муж подключил? =)) а по поводу второго брелока там в инструкции к ней помоему написано как его привязывать на 14 стр

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

artrnd⇓ пишет:

на что? на сигналку? а как они докажут что это муж подключил? =)) а по поводу второго брелока там в инструкции к ней помоему написано как его привязывать на 14 стр

не, в сервисе сказали, что не на сигналку, а на электрику. Разводят)) Второй брелок муж уже привязал.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

8

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда⇓ пишет:

Не нашла на форуме, может и писали где-то: центральный воздуховывод, который ближе к водителю - практически не дует оттуда воздух. Муж там нашел что-то типа поролона. Попросила на ТО устранить это, на что мне сказали, что это конструктивная особенность данной модели и это норма  . Данный ответ мне не очень понравился и я написала официальный запрос, чтобы мне дали ответ и я с ним уже могла ругаться с производителем)).

Если воздуховоды закрыты, то не дует. Если режим Авто - топит салон в ноги. Кондиционер включается летом или принудительно. Все правильно - паралон сделан, чтобы система не обмерзала, когда закрыты все воздуховоды центральные - это правильно и норма!!! Отдирать нинадо - это заводское решение.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

max-x-x⇓ пишет:

Надеюсь значек иммо не горит на панели при заводке - иначе это ещё один косяк и машину увести не составит труда.

У меня горит, значит иммобил. не активен? Стоит ли его активировать?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

10

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Датсун-156⇓ пишет:

У меня горит, значит иммобил. не активен? Стоит ли его активировать?

Стоит - активировать нормальная защита. Если сигналка с запуском, то ставить обходчик.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

11

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Датсун-156⇓ пишет:

У меня горит, значит иммобил. не активен? Стоит ли его активировать?

смотрите сами... обратно деактивировать уже не сможете=)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

12

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

max-x-x⇓ пишет:

активировать нормальная защита

по большому счету это защита от наркоманов... так же как и сигналка.. тогда уж лучше к обычной открывашке прикруть маяк тот же М17 с подключением управления реле на разрыв электроцепи

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

13

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда, поздравляю с покупкой ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

14

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

max-x-x⇓ пишет:

Читай внимательно

я читаю внимательно... но тех установщиков что ставят при существующем актуаторе дополнительный считаю нужно гнать в зашей... потому что это как минумум дополнительные рычаги крепящиеся к существующим... и соответственно колхоз и нае....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

15 (16-10-2015 11:18:31 отредактировано Датсун-156)

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Дистанционного управления нет, поворотом ключа откр. и закр. все двери. При запуске горит значок иммо. секунд 15-20.
З.Ы. сигналки нет (и не будет).

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

16

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Датсун-156 пишет:

Дистанционного управления нет, поворотом ключа откр. и закр. все двери. При запуске горит значок иммо. секунд 15-20.

Не активирован - в инструкции к машине про это написано.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Датсун-1561

17

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

artrnd, а ну да ... при включении зажигания через 10-15 секунд закрывается автоматически. Это программируемая функция у многих сигнализаций, но я ей не пользуюсь. Убрал в теме, чтобы не вводить в блуд барышню.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

18

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

max-x-x⇓ пишет:

при включении зажигания через 10-15 секунд закрывается автоматически

я бы себе лучше сделал, чтобы при достижении порога (к примеру 40 км) они автоматом запирались... пока идея только снимать с датчиков абс  с установкой порога и через реле клацать...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

19

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

admin⇓ пишет:

Надежда, поздравляю с покупкой

Спасибо ap Надеюсь, будет меня только радовать машинка
Хочется еще антикор сделать, пока с мужем думаем, что и как.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

20

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда⇓ пишет:

Хочется еще антикор сделать, пока с мужем думаем, что и как.

Чем заводской не устраивает?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

21

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

max-x-x⇓ пишет:

Чем заводской не устраивает?

как-то не особо доверяем.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

22

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Зря. После почти года эксплуатации могу сказать, что заводской антикор хорош.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

23

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

max-x-x⇓ пишет:

заводской антикор хорош

это радует))
Мы пока только думаем, в Питере еще соль ну уж очень едкая, в Москве, говорят, получше с этим.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

24

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Надежда пишет:
max-x-x⇓ пишет:

заводской антикор хорош

это радует))
Мы пока только думаем, в Питере еще соль ну уж очень едкая, в Москве, говорят, получше с этим.

В Москве она магазинная пищевая ag

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

25 (18-10-2015 07:12:43 отредактировано NorthStar)

Re: Мой Рыж (Datsun Mi-Do)

Ежегодная обработка антикором RUSTSTOP сберегла нам от ржавчины не одну машинку! Очень рекомендую! Сам планируют сделать через недельку.

DATSUN ON-DO Trust с климатом