51

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

student пишет:

много мнений по форуму ходит каким бензином заправлять: 92 или 95, пишется что разница по цене между ними маленькая... А вот какая разница??? У нас 92=30.4р, 95=34.3 кое-где 35.4р. А как в остальных городах?

92 был 30.20
А вот 95 точно не помню - 33.8 кажется

При разнице 3рубля за 15000 км при расходе 10л на 100км - разница будет 4500 рублей . У кого то расход чуть меньше (на 20%) у кого то в год более 15 000 км - т.е. 4000 рублей гарантированно экономится в год у большинства.

Сам езжу на 92 (двиг 87лс). Разницу даже по мультитрониксу с 95 не видно  - УОЗ не отличается, но тут дело болгше не в ОЧ бензина, а в его составе - где то на АЗС (фирменных или дорожащих своей репутацией, видимо не у нас в глубинке) 95 будет заметно лучше. Под словом заметно, я подразумеваю, что т хотя бы БК (у меня мультитроникс) в 1% увидел разницу работы на ХХ (это идеальный тест с очень точно повторяемыми условиями). По УОЗ - я машину в такие рамки не загоняю, но наверное можно стартануть на 5й с 60км/ч и увидеть разницу, а при нормальном стиле вождения отскока по УОЗ тоже не было не разу (он кстати сохраняется как переменная в ЭБУ и его видно на БК ).

52

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

где же наши глубинки то? если не хотите писать город в профиле. пишите хотя бы в сообщении

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

53

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

www-shurik⇓ пишет:

Под словом заметно, я подразумеваю, что т хотя бы БК (у меня мультитроникс) в 1% увидел разницу работы на ХХ (это идеальный тест с очень точно повторяемыми условиями). По УОЗ - я машину в такие рамки не загоняю, но наверное можно стартануть на 5й с 60км/ч и увидеть разницу, а при нормальном стиле вождения отскока по УОЗ тоже не было не разу (он кстати сохраняется как переменная в ЭБУ и его видно на БК )

Мы тут в похожей теме глотки рвали  ag и волосы, что по степени сжатия двигатель находится на границе 92 и 95. Сам езжу на 92 8т.км. Ни по расходу, ни по тяге отличий не заметил.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

54

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Я на "Автодорстрое" заправляюсь 92-м, едет нормально.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

55 (25-03-2015 12:48:12 отредактировано www-shurik)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

artrnd пишет:

где же наши глубинки то? если не хотите писать город в профиле. пишите хотя бы в сообщении

Минусинск, Красноярский край - 5000 км до Москвы, примерно столько же до Владивостока.
Я как то пытался профиль заполнить, что то не вышло, а потом уже и подзабыл про этот профиль (хотя вроде даже авто был вписан в профиле, странно - пропал куда то Лада гранта 8v 87лс).

Просто у нас вот такое чудо ещё бывает - это после 95-го на КНТП (Красноярскнефтепродукт - ошибки быть не может, на тот пробег я каждую заправку по сумме денег помнил) при пробеге 1700 км стало. Потом сменил свечи на 5600  (чтобы убедится в качестве 92, но ужу с Хакасской АЗС (ХТК) - у них поставщик другой и на 10000км свечи проверял - всё идеально, поэтому решил лучше 92 без металоприсадок, чем такой 95.
Но если кто то увидит разницу с 95 для 82/87 сильных моторов  - то хоть будет смысл лить 95. На приоромотре её говорят уже по БК видно (вероятно  из-за большего сжатия).
https://e-a.d-cd.net/bac97acs-480.jpg

56

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

gai город укажи в профиле
Как скажите.

57

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

www-shurik, Вот это да, железа в бензине. 95?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

58

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

vl116rus пишет:

Вот это да, железа в бензине. 95?

Мы с ним с одного региона. Вот я про этот 95-й как то уже высказывался, что у нас мнение "ходит", что этот бензин не айс. У себя хочу проверить свечи, тоже на 95-м решил поездить. Сфотаю и сравним

dream 1 On-dO 2014 112ткм

59

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Но такое не только с 95 случается, я в лодочный мотор лью 80ый. Как то, сменил заправку на подешевле и работа мотора перестала нравится, вывернул свечи, а они красные.
Не даром говорят, что свечи расскажут про состояние двигателя и бензин.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

60

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

www-shurik⇓ пишет:

Просто у нас вот такое чудо ещё бывает - это после 95-го на КНТП (Красноярскнефтепродукт - ошибки быть не может

Однако.
Серьёзный анализ затеяли Вы.
Осталось выяснить в чью смену бензин бодяжат и на какой АЗС.

61

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

На прошлой машине ниже 95 не лил, нельзя было, преимущественно 98. После 30 т. км. свечи как новые, менялись только потому, что регламент такой.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

62

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

а нам можно 98 лить, ничего не случиться? Инфа ради интереса bv

dream 1 On-dO 2014 112ткм

63

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

student⇓ пишет:

а нам можно 98 лить, ничего не случиться?

Можно и нужно!

64

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

gai⇓ пишет:

нужно!

нужно лить 98?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

65

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

artrnd⇓ пишет:

нужно лить 98?

В инструкции на стр 140 указано
http://www.datsun.ru/~/media/Files/DATS … manual.pdf
Октановое число бензина 95
В более ранних редакциях инструкций было бы указано - не ниже 95.
Но учитывая уровень подготовки сегодняшних водителей и щадя их самолюбие пишут так.
От себя добавлю :- чем выше октановое число бензина, тем ниже температура в камере сгорания.
Это как аксиома.

66

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Авиационное лейте....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

67

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

artrnd⇓ пишет:

Авиационное лейте....

Ацетон лучше. Мы в детстве им запорожец заправляли. Холостой взлетал в небеса а тачка рвала с места ab))

коричневый Дрим-1

68

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

...попробуйте добавить в бак 0,5 кГ сухой марганцовки... (ШУТКА!)

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

69 (26-03-2015 04:27:29 отредактировано gai)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

К ацетону и марганцовке добавлю немного горчицы bv

Запрещено продолжать движение автомобиля, если ремень
привода генератора
имеет недостаточное натяжение, или
если этот ремень поврежден или отсутствует.

Или вот ещё перл:

Манипуляции с информационным дисплеем во время
движения могут стать причиной аварии, в которой вы
можете получить серьезные повреждения или погиб-
нуть
. Обязательно остановите автомобиль в безопасном
месте
, прежде чем работать с дисплеем.

Авиационный керосин лучше заливать в авиамоторы, может винтокрылые падать реже станут.
Ежели кого-то не убедил, извиняйте.

70

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

gai⇓ пишет:

немного горчицы

перлы то в чем?

gai⇓ пишет:

ремень привода генератора имеет недостаточное натяжение, или если этот ремень поврежден или отсутствует.

хотите сказать что не сможете ехать без генератора? =)

gai⇓ пишет:

Манипуляции с информационным дисплеем во время движения могут стать причиной аварии, в которой вы можете получить серьезные повреждения или погибнуть. Обязательно остановите автомобиль в безопасном месте, прежде чем работать с дисплеем.

здесь то что вас расмешило? Я как т с придурком ехал (поймал попутку) который на четырке за рулем на 150 км/ч двумя! руками стилусом в сматрфоне смски писал... Лопатой хотелось его прям там ушатать....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

71

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

student пишет:
vl116rus пишет:

Вот это да, железа в бензине. 95?

Мы с ним с одного региона. Вот я про этот 95-й как то уже высказывался, что у нас мнение "ходит", что этот бензин не айс. У себя хочу проверить свечи, тоже на 95-м решил поездить. Сфотаю и сравним

Это было ещё до аварии на Ачинском НПЗ, потом вроде как с Омска бензин возили.

Мне кажется это разовые вливания  на АЗС (не знаю под чьим контролем такое делается - на уровне водителя бензовоза или самого руководства) и поймать такое тяжело -  просто я заливал 95 по инструкции на обкатке и всё время на одной АЗС 4 заправки всего было - АЗС на съезде с ныне закрытого на ремонт моста. Правда была одна заправка на ХТК (самая первая) - возле Лада Азия в двух кварталах она - залил всего 10л, но опять же я сейчас заливаюсь на ХТК (и 95 и 98 у низ пробовал)  - свечи проверял ан 10 000 км (при регулировке клапанов) нормальные белые, поэтому с большой долей вероятности зараза была с КНТП.

72

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Есть кардинальная мера не иметь головной боли с бензином - пропан.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

73

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Мне сегодня приснилось что я в машину метана  ai залил. И это без установки ГБО. Так просто плеснул в бак в перемешку с бензом  ag
PS: благо это был не датсун, а рабочий акцент ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

74

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Смогу. Эдак около 200 км. на АКБ, если, конечно, ремень одновременно не связан с водяным насосом.
artrnd хотите сказать что не сможете ехать без генератора? =)

-Манипуляции  во время движения могут стать причиной аварии.Обязательно остановите автомобиль в безопасном месте..

artrnd здесь то что вас расмешило?
Безопасное место.
Я про уровень подготовки начинал говорить в начале нашего диалога.
С таким же успехом можно вписать,например, такое:
Перед началом движения убедитесь в том, что все шины на колесах не спущены, а в топливном баке есть бензин.
Если в поездке двигатель заглох, уберите ее с дороги и не спешите менять катушку зажигания (или...), вначале
проверьте не пуст ли топливный бак.

И т.д.

75

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

gai⇓ пишет:

С таким же успехом можно вписат

производитель таким способом снимает с себя ответственность от действий "дурака" которому не известны прописные истины. и в случае чего. инструкцию читали? нет? а почему? мы написали! вас предупредили не засовывать кошку в микроволновку а вы... виноваты сами...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!