1

Тема: Защита ремня генератора от воды и грязи

Кто-нибудь думал над этим вопросом? Как можно  защитить ремень? Заглушка рулевой тяги не поможет, т.к. вода не только из этого проёма туда попадает.
Опять по большим лужам поездил ремень несколько раз скрипел из-за воды.

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

grafer⇓ пишет:

Заглушка рулевой тяги не поможет, т.к. вода не только из этого проёма туда попадает.

Тогда к чему печаль? Периодическая замена, скажем, раз в сезон поможет.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

3

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

grafer⇓ пишет:

Как можно  защитить ремень?

Пленкой машину обмотать. Другое дело - зачем его вообще защищать?

коричневый Дрим-1

4

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

ДСМ пишет:
grafer⇓ пишет:

Как можно  защитить ремень?

Пленкой машину обмотать. Другое дело - зачем его вообще защищать?

Я же говорю  что при проезде больших луж на него попадает вода и он начинает проскальзывать раздавая сильный шум-скрип. Натянут он у меня нормально, если натянуть побольше, то будет износ подшипника генератора быстрее происходить.

on-DO, Trust-3, 2014

5

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

Без слов. bu

6

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

grafer⇓ пишет:

при проезде больших луж на него попадает вода и он начинает проскальзывать раздавая сильный шум-скрип

Бывает. "Понять и простить".

коричневый Дрим-1

7

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

grafer пишет:

Кто-нибудь думал над этим вопросом? Как можно  защитить ремень? Заглушка рулевой тяги не поможет, т.к. вода не только из этого проёма туда попадает.
Опять по большим лужам поездил ремень несколько раз скрипел из-за воды.

Можно попробовать установить дополнительную защиту картера . В штатном варианте установлен жестяной пыльник, не защищающий ни от чего. Далее можно поколхозить самостоятельно- закрыв снизу все те щели ,которые не закрывает защита.
Если же скрип появляется именно после подводного плавания ,когда нижняя часть мотора находится в воде, в этом случае можно только порадваться за надежность вашего ам.

8

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

Варианты защиты ремня гены раз http://www.drive2.ru/l/259267/ два http://bezzzumnyj.ru/publ/tjuning/salon … i/4-1-0-70 три http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=98 … stcount=72 четыре http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=41 … tcount=127

Mi-Do Dream I АКПП
светло-голубой
Спасибо сказали: grafer1

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

Господи, какой колхоз!
По-моему, если по говнам ездить, то уже ничего не спасёт, а вот при обычной эксплуатации это уже всё лишнее. Единственное с чем я согласен - убирать щель спереди капота. От этого больше толку.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

10

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

монтажной пеной задуйте....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

11

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

Дмитрий_Воронеж пишет:

По-моему, если по говнам ездить, то уже ничего не спасёт, а вот при обычной эксплуатации это уже всё лишнее. Единственное с чем я согласен - убирать щель спереди капота. От этого больше толку.

Обычная эксплуатация в СПб, вчера к примеру вся дорога была одной большой лужей, глубиной в среднем сантиметров 10. Ливнёвки не справлялись. Ремень свистел раз десять.
P.S. Высота волны падающей на тротуар была метра полтора-два и так на протяжении всего Светлановского пр, Манчестерской ул. и Северного пр.

on-DO, Trust-3, 2014

12

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

grafer пишет:
Дмитрий_Воронеж пишет:

По-моему, если по говнам ездить, то уже ничего не спасёт, а вот при обычной эксплуатации это уже всё лишнее. Единственное с чем я согласен - убирать щель спереди капота. От этого больше толку.

Обычная эксплуатация в СПб, вчера к примеру вся дорога была одной большой лужей, глубиной в среднем сантиметров 10. Ливнёвки не справлялись. Ремень свистел раз десять.
P.S. Высота волны падающей на тротуар была метра полтора-два и так на протяжении всего Светлановского пр, Манчестерской ул. и Северного пр.

 
Скорость не пробовали уменьшить?

13

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

Не совсем понятно от чего эти приспособления? Грязь ,вода болшей частью попадает снизу. А ремень накрыт козырьком) сверху. Это типа чтобы руки не повредить, если сам там будешь лазить)
Бессмысленное рукоблудие.

14

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

Вчера снял натяжной ролик ремня генератора. Открыл, смазка превратилась в грязь. Промыл бензином, промазал литолом. Наверное, от него и шел звук свистяще-шелестящий зимой. Перед этим снимал ролик ГРМ, чуть лучше было внутри.

15

Re: Защита ремня генератора от воды и грязи

Дмитрий_Воронеж пишет:

Господи, какой колхоз!
По-моему, если по говнам ездить, то уже ничего не спасёт, а вот при обычной эксплуатации это уже всё лишнее. Единственное с чем я согласен - убирать щель спереди капота. От этого больше толку.

))))да если поездить по нашим селам, то врядли и правда, что поможет)))