1

Тема: Как подтянуть ручник?

"Расслабился" ручник - надёжно фиксируется на 5м щелчке, что не есть гут, поэтому решил попробовать узнать, возможно ли устранить проблему своими руками.
Небрежное "гугление" пока результатов не дало, кто-нибудь в курсе насколько сложно подтягивается ручник на mi-DO?

mi-DO, Dream 2, M/T, Orange, 2015

2

Re: Как подтянуть ручник?

Teipas пишет:

"Расслабился" ручник - надёжно фиксируется на 5м щелчке, что не есть гут, поэтому решил попробовать узнать, возможно ли устранить проблему своими руками.
Небрежное "гугление" пока результатов не дало, кто-нибудь в курсе насколько сложно подтягивается ручник на mi-DO?

Вообще ни каких проблем. Нужна яма или подъемник. Торцовый головка на 10, и длинная на 13,удлинитель и карданчик, рожковый на 13. Загоняете машину на яму,подъемник. Залазите с низу.Отворачиваете защитный экран,под ним тяга от рычага и две гайки на13. Ослабляете одну,подтягиваете другую до нужного вам натяжения .Натяжение проверяете поднятием рычага стояночного тормоза.Собираете все в обратном порядке!

3

Re: Как подтянуть ручник?

Teipas, Teipas, я думал что у всех вазов ручник подтягивается путем подкручивания единственной гайки внизу, неужели в датсуне не так??? Оказывается также - первая же гугловская ссылка с картинками
http://clubdatsun.ru/remont-i-obsluzhiv … do-i-mi-do

ON-DO. Белый TRUST

4

Re: Как подтянуть ручник?

Такой бред нарисовали. Рожковым и накидным ключом там не подлезешь,из-за части выхлопной системы.Дя того что бы был доступ надо сдвинуть защитный экран.Назад это сделать не получится,а чтобы сдвинуть вперед надо снять резиновый подвес выхлопной системы!

5

Re: Как подтянуть ручник?

НА подвес нанеси силикон, снимется очень легко, затем легко оденется.

Datsun on- Do Trast 3

6 (22-09-2015 10:18:07 отредактировано artrnd)

Re: Как подтянуть ручник?

блин а я лошара без ямы поттягивал... только поддомкратив чтобы тушка влезла...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!