1

Тема: Что-то расход топлива большой

Пробег 800км. Расход 13л. У меня так или у всех так было

102

Re: Что-то расход топлива большой

eve3⇓ пишет:

Пробег 800км. Расход 13л. У меня так или у всех так было

пробег 6500 - расход 13.4 л в городе (((. езжу не много пробок избегаю......
до этого была 2109.....даже до 10 литров не дотягивала с прогревами

103

Re: Что-то расход топлива большой

Начните уже наконец писать расход топлива со средней скоростью. Хоть 20литров на 100 км это норм если ехать 100 метров а греть полчаса!

Мой расход 13 литров средняя скорость 17км/ч. Ибо езжу на расстояния до 4 км и грею по 10мин. Летом 9 литров на сотню расход.

104

Re: Что-то расход топлива большой

На Одометре 7300км. Морозы пока неспали, расход топлива 11,7 л/км при средней скорости 19 км/ч. Летом хочу сделать теплоизоляцию дверей, карты(пластик) дверей больно холодные, под капот одеяло и расход будет меньше;)

Datsun On-Do Dream1 2015г.

105

Re: Что-то расход топлива большой

mp187 пишет:

Начните уже наконец писать расход топлива со средней скоростью. .

Не у всех есть этот показатель. А во вторых в средней скорости все равно не учитывается время прогрева.

mi-DO  Trust 2 АКПП на границе 15-16 годов

106 (04-02-2016 03:40:25 отредактировано dinamit)

Re: Что-то расход топлива большой

akvarium99 пишет:
mp187 пишет:

Начните уже наконец писать расход топлива со средней скоростью. .

Не у всех есть этот показатель. А во вторых в средней скорости все равно не учитывается время прогрева.

Очень даже учитывается. В БК все параметры зависят др. от др. Можно весь бак бензина изтарахтеть на ХХ оборотах за 40-50 часов, средняя скорость будет 0км в час. Можно весь бак бензина проехать с одинаковой скоростью например 90км/час, средняя скорость будет 90км/час. А в жизни получается у каждого человека режимы езды смешанные; время работы на ХХ и время в движении, в зависимости от потребностей человека, внешних факторов и городских условий, разные...
Средняя скорость и расход топлива обратно пропорциональные параметры...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

107

Re: Что-то расход топлива большой

dinamit пишет:

Средняя скорость и расход топлива обратно пропорциональные параметры...

Средняя скорость не может быть 0. Это то же самое как нельзя делить на ноль, так и при отсутствии движения не может быть скорости. Расход топлива принято считать относительно пройденного расстояния. Компьютер и выдает значение потраченного топлива на условно пройденные 100 км.

mi-DO  Trust 2 АКПП на границе 15-16 годов

108 (03-02-2016 10:49:10 отредактировано dinamit)

Re: Что-то расход топлива большой

akvarium99 пишет:
dinamit пишет:

Средняя скорость и расход топлива обратно пропорциональные параметры...

Средняя скорость не может быть 0. Это то же самое как нельзя делить на ноль, так и при отсутствии движения не может быть скорости. Расход топлива принято считать относительно пройденного расстояния. Компьютер и выдает значение потраченного топлива на условно пройденные 100 км.

Расход топлива в городе с пробами и в городе без пробок будет разный, соответственно средняя скорость будет разная.   Поэтому будет объективнее сдесь на форуме вместе с расходом топлива указывать среднюю скорость, чтобы было понимание почему расход топлива большой или маленький и сравнить с расходом топлива своей машины. (У кого нет этого параметра, значит ничего непишет)
abБыло дело забухал я в машине в Январе и все 4 часа машина молотила на холостых, расход топлива поднялся до 18л/100км, а средняя скорость упала на порядок, непомню на сколько.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

109

Re: Что-то расход топлива большой

На расход топлива влияют много факторов. И у каждого они свои А скорость только один из них. И поэтому выделять его, только делать путаницу.

mi-DO  Trust 2 АКПП на границе 15-16 годов

110

Re: Что-то расход топлива большой

akvarium99, если сбросить и не двигаться, тогда прочерк в расходе. Как только проехал первые 0,5 км начинается расчёт среднего расхода. Максимальный средний расход за поездку ограничен 30л/ч. Больше не показывает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: akvarium991

111

Re: Что-то расход топлива большой

dinamit пишет:

Поэтому будет объективнее сдесь на форуме вместе с расходом топлива указывать среднюю скорость, чтобы было понимание почему расход топлива большой или маленький .

К примеру первые 50 км. вы двигаетесь 20 км/час, следующие 50 км на скорости 120 км/час. На обратном пути Вы все 100 км. идете 70 км/час. Средняя скорость одинаковая, а вот расход будет сильно отличаться.

mi-DO  Trust 2 АКПП на границе 15-16 годов

112

Re: Что-то расход топлива большой

max-x-x  а как рассчитывается в БК средняя скорость? Только при движении или стоянка  с работающим двигателем тоже идет в зачет времени?

mi-DO  Trust 2 АКПП на границе 15-16 годов

113 (03-02-2016 13:06:49 отредактировано mp187)

Re: Что-то расход топлива большой

Все идёт в зачёт. Когда машина тарахтит на месте среднмй расход увеличивается. В комплектации дрим, на бк отображается в литрах сожженное топливо, засекал на 10 минутный прогрев ушло 300мл бензина. Пока форсунки впрыскивают бенз, расход считается и не важно стоит машина едет или ещё что.

Кстати про деление на 0. В школе говорили делить на 0 нельзя. В универе учили как это делать, решать неопределённость. Так вот при ср. скорости 0 расход топлива будет стремиться к бесконечности. При условии работающего двигателя.
При не работающем двигателе и ср. Скорость 0, расход топлива стремится к 0. Ваш кэп.

114

Re: Что-то расход топлива большой

akvarium99 пишет:

max-x-x  а как рассчитывается в БК средняя скорость? Только при движении или стоянка  с работающим двигателем тоже идет в зачет времени?

Простейшая арифметика. Пройденный путь делится на время работы двигателя (именно работы).

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

115

Re: Что-то расход топлива большой

akvarium99⇓ пишет:

а как рассчитывается в БК средняя скорость? Только при движении или стоянка  с работающим двигателем тоже идет в зачет времени?

Общее время работы с учетом стоянки. При стоянке с работающим двигателем средняя скорость от последнего сброса падает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

116

Re: Что-то расход топлива большой

Было -30 ставил на прогрев каждые 2 часа по 15 мин, расход  9.7 л/100. С недавнего -15 грею до +20+40. расход 8,3 (город 70% трасса30%)
Движение умеренное без лихачества (об двиг 1500-2400)

117

Re: Что-то расход топлива большой

На новом масле и новом пакете присадок ситуация следующая - при езде в режиме, когда стрелка тахометра выходит из зоны 4-6 тыс об/мин только на красном светофоре расход - 11.4 л/100км 95 бензина.

коричневый Дрим-1

118

Re: Что-то расход топлива большой

ДСМ, завязывайте с присадками. У меня на Ларгусе без присадок такой расход ab

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Что-то расход топлива большой

Город без пробок с прогревом до 40гр. 8.8, 9.0л/100. аи-95

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

120

Re: Что-то расход топлива большой

У меня 7,1 литра 92 по городу со средними пробками. 40 км в одну сторону и обратно. Сильно не грею. В минус 20 выростал до 7,5 т.к. чуть дольше прогреваю.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

121 (06-02-2016 12:53:39 отредактировано Датсун-156)

Re: Что-то расход топлива большой

max-x-x пишет:

У меня 7,1 литра 92 по городу со средними пробками. 40 км в одну сторону и обратно. Сильно не грею. В минус 20 выростал до 7,5 т.к. чуть дольше прогреваю.

Пробовал 92. И расход как будто меньше казался, но не понравилось как работает мотор, на 95 ровнее и тише.
З.Ы. Стиль езды полуагрессивный.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

122

Re: Что-то расход топлива большой

У меня стиль езды спокойный. 92 или 95 расход одинаков. Просто заправил бак им. Нужно менять стиль вождения. В потоке агрессивный стиль неуместен.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Что-то расход топлива большой

max-x-x пишет:

У меня стиль езды спокойный. 92 или 95 расход одинаков. Просто заправил бак им. Нужно менять стиль вождения. В потоке агрессивный стиль неуместен.

Понятное дело. Раньше работал на машине, сейчас на стуле, вот и отвожу душу немного "пошалив".  ab

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

124

Re: Что-то расход топлива большой

thor⇓ пишет:

ДСМ, завязывайте с присадками. У меня на Ларгусе без присадок такой расход

Ларгус тоже летает по городу в режиме 2-я до 90км/ч, 3-я - до 120 км/ч?

коричневый Дрим-1

125

Re: Что-то расход топлива большой

ДСМ, нет. Незачем.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

126

Re: Что-то расход топлива большой

ДСМ, Ларгус не умеет так крутить - у него коробка короткая.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.