1

Тема: Что-то расход топлива большой

Пробег 800км. Расход 13л. У меня так или у всех так было

52

Re: Что-то расход топлива большой

Konstantin.Tarasov пишет:

Как вы так ездите, у меня по городу получается 8.3, а сегодня по трассе проехал 450км, средний получился 7.8

я не знаю за какой период считает БК средний, но пишет 7.8, хотя реально по чекам и пробегу вот на последней заправке выходит на 42-43 литрах около 300 километров

Trast 2 MI-DO АКПП

Re: Что-то расход топлива большой

eve3⇓ пишет:

Пробег 800км. Расход 13л. У меня так или у всех так было

На таком пробеге у меня было 7.2

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

Re: Что-то расход топлива большой

Konstantin.Tarasov пишет:

Как вы так ездите, у меня по городу получается 8.3, а сегодня по трассе проехал 450км, средний получился 7.8

Перед поездкой обнуляли счётчики, или ОН(средний) снизился при поездке?
На калине(1) по городу в режиме такси расход был в районе 9л/100. или чуть ниже. Счётчики обнулял редко.
После обнуления поездил гараж-дом-магазин-дом-гараж, расход стал 12-13л/100. обнулил после заправки, по городу катнулся туда сюда и поехал в Область за 100км. средний расход вышел 5,9, проехал через весь Челябинск вырос до 6,1.
  Засекать можно по разному.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Что-то расход топлива большой

Датсун-156⇓ пишет:

Перед поездкой обнуляли счётчики, или ОН(средний) снизился при поездке?

Не обнулял (даже не знаю как это делать), он снизился в результате поездки.

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

Re: Что-то расход топлива большой

Konstantin.Tarasov пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Перед поездкой обнуляли счётчики, или ОН(средний) снизился при поездке?

Не обнулял (даже не знаю как это делать), он снизился в результате поездки.

Можно сделать так. на правом рычажке выставив показания среднего расхода(для наглядности) нажать и подержать секунды три не меньше кнопку "reset" , на том-же рычажке, показания обнуляться. В начале они будут быстро меняться, по мере пробега усредняться. При езде по трассе будет маленький(примерно 6л/100), по городу естественно больше(примерно 9л/100), а средний(примерно 7,5л/100) на то и средний и по чекам его не проверить. Многое зависит от стиля езды.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: Konstantin.Tarasov1

Re: Что-то расход топлива большой

Датсун-156⇓ пишет:

Многое зависит от стиля езды.

Вот я о том же.
Вообще для себя понимаю, что возрастом желание агрессивно ездить сильно уменьшается, смысла нет кому-то что-то доказывать, когда себе уже все доказал ab

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

58 (20-11-2015 14:24:54 отредактировано Vigo)

Re: Что-то расход топлива большой

ilyazo пишет:
igor177 пишет:
ilyazo пишет:

а вот это ближе к моей теме - аналогичный стиль вождения, аналогичный расход. как люди умудряются на 5,5 расход выдти не понимаю.

Речь шла про трассу и экономичный режим/стиль езды. 5-5,5 вполне получается.
В городском цикле это, конечно-же, невозможно. По городу около 8 и даже больше может быть.

Коллеги давайте обращать внимание на КПП. На автомате естественно больше.
Стиль езды и условия эксплуатации
тоже конечно влияют.

и когда пишите: "у меня по городу 6 литров" , пишите сколько в вашем городе светофоров, два или один.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: Что-то расход топлива большой

Vigo⇓ пишет:

…пишите сколько в вашем городе светофоров, два или один.

Тысячи ab

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

60

Re: Что-то расход топлива большой

Konstantin.Tarasov пишет:
Vigo⇓ пишет:

…пишите сколько в вашем городе светофоров, два или один.

Тысячи ab

ага, в дедовсе тысячи ab . Еще напиши миллионы . знаю дедовск

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

61 (20-11-2015 14:40:45 отредактировано Konstantin.Tarasov)

Re: Что-то расход топлива большой

Vigo⇓ пишет:

ага, в дедовсе тысячи  . Еще напиши миллионы . знаю дедовск

Ну раз знаешь, то должен также знать, что путь в Москву лежит через Волоколамку, на которой светофоров много, а потом и в Москве. С учетом, что я каждый день мотаюсь туда и обратно, все верно - тысячи... хотя может и миллионы. ab

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

62

Re: Что-то расход топлива большой

Датсун-156⇓ пишет:

на то и средний и по чекам его не проверить.

А какой по чекам можно проверить?

Datsun on-DO Trust-3

Re: Что-то расход топлива большой

alf пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

на то и средний и по чекам его не проверить.

А какой по чекам можно проверить?

Денежный

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

64 (20-11-2015 17:52:42 отредактировано Датсун-156)

Re: Что-то расход топлива большой

alf,  Если хотите проверить показания БК по чекам, то можно сделать так. Заправляетесь до отсечки на определённой колонке, обнуляете все счётчики, выбрасываете все старые чеки с заправки, заправляетесь на одной и той-же заправке, а то и колонке, через определённое время(пробег) заправляетесь на той самой колонке до отсечки при такой-же температуре окружающей среды, складываете литры по чекам и делите на пробег, должно совпасть с показаниями БК с учётом погрешности и честности бензоколонки.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

65

Re: Что-то расход топлива большой

Konstantin.Tarasov пишет:

Как вы так ездите, у меня по городу получается 8.3, а сегодня по трассе проехал 450км, средний получился 7.8

обыкновенно езжу. на перекрестках резину не жгу, стрелку тахометра не закладываю, но и по трассе конечно 50 км/ч ни за кем не тащусь, когда есть возможность обгоняю, иногда интенсивно.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

66

Re: Что-то расход топлива большой

механика, город, будни, пробки, мороз, автозапуск около 10мин, расход 13,5-14л средняя скорость 14км/ч
трасса, скорость 100-120км,ч, расход 6-6,1л

Re: Что-то расход топлива большой

dys74 пишет:

механика, город, будни, пробки, мороз, автозапуск около 10мин, расход 13,5-14л средняя скорость 14км/ч
трасса, скорость 100-120км,ч, расход 6-6,1л

Сосед, чей бензин льёшь ГПН? 95?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

68

Re: Что-то расход топлива большой

Башнефть 92, сосед)

Re: Что-то расход топлива большой

dys74⇓ пишет:

Башнефть 92

А чего не 95? мне на 95 больше нравится, хочу слезть с ГПН в пользу Башнефть-розница, их бензин Ларгусу шибко нравился.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

70

Re: Что-то расход топлива большой

На трассе я укладываюсь в 5,8л при 100-120 и в 5,5л при 90-100. По городу при средней скорости 42 - 6,7л литра (раньше при этой скорости было 7,2), при 26 - 8,3л. И это на зимней резине. Бензин 95 перешел снова. Так, что регулируйте клапана нормально, меняйте свечи по регламенту или раз в 15 тыщ при нелучшем бензине ... и будет щастье! Ну и конечно рвать со светофоров умалишенно не стоит - машина достаточно динамично разгоняется и без этого.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

71

Re: Что-то расход топлива большой

Датсун-156 пишет:
dys74⇓ пишет:

Башнефть 92

А чего не 95? мне на 95 больше нравится, хочу слезть с ГПН в пользу Башнефть-розница, их бензин Ларгусу шибко нравился.

не заметил разницы, так зачем платить больше)

72

Re: Что-то расход топлива большой

В жару хорошо слышно разницу при движении внатяг по пробкам. Грохочет поршнями, не хватает коррекции. Вернулся на 95.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Что-то расход топлива большой

dys74⇓ пишет:

не заметил разницы,

попробуй с открытым капотом, высунувшись на улицу газануть по резче, на подхвате с холостого хода услышишь "звон пальцев" или детонацию (кто как называет), ЭТО явление губит двигатель, а ехать ОНА будет и на смеси ацетона с солярой.
Человек тоже может жить на одних макаронах

dys74⇓ пишет:

так зачем платить больше)

  au  az

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

74

Re: Что-то расход топлива большой

max-x-x пишет:

На трассе я укладываюсь в 5,8л при 100-120 и в 5,5л при 90-100. По городу при средней скорости 42 - 6,7л литра (раньше при этой скорости было 7,2), при 26 - 8,3л. И это на зимней резине. Бензин 95 перешел снова. Так, что регулируйте клапана нормально, меняйте свечи по регламенту или раз в 15 тыщ при нелучшем бензине ... и будет щастье! Ну и конечно рвать со светофоров умалишенно не стоит - машина достаточно динамично разгоняется и без этого.

Какие-то фантастические цифры!
Мой пробег 17000 км, масло - синтетика, БК периодически обнуляю, двигатель больше 4000 не кручу. Расход по трассе 6,2-6,7 л/100км, езжу в основном 100-110 км/ч, по городу стабильно 12л/100км - это ОЧЕНЬ много для такой маленькой машинки.
Был у меня как-то Аккорд 2,4 (2007 г., 190 л.с. на автомате, масса 1650 кг), так он расходовал столько же по трассе и в городе, но динамика была получше ab

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

75

Re: Что-то расход топлива большой

chance пишет:
max-x-x пишет:

На трассе я укладываюсь в 5,8л при 100-120 и в 5,5л при 90-100. По городу при средней скорости 42 - 6,7л литра (раньше при этой скорости было 7,2), при 26 - 8,3л. И это на зимней резине. Бензин 95 перешел снова. Так, что регулируйте клапана нормально, меняйте свечи по регламенту или раз в 15 тыщ при нелучшем бензине ... и будет щастье! Ну и конечно рвать со светофоров умалишенно не стоит - машина достаточно динамично разгоняется и без этого.

Какие-то фантастические цифры!
Мой пробег 17000 км, масло - синтетика, БК периодически обнуляю, двигатель больше 4000 не кручу. Расход по трассе 6,2-6,7 л/100км, езжу в основном 100-110 км/ч, по городу стабильно 12л/100км - это ОЧЕНЬ много для такой маленькой машинки.
Был у меня как-то Аккорд 2,4 (2007 г., 190 л.с. на автомате, масса 1650 кг), так он расходовал столько же по трассе и в городе, но динамика была получше ab

это же не гибрид. всё нормально, даже отлично. у меня микра литровая на автомате в городе 12-13 ела зимой, хотя масса меньше тонны

Trast 2 MI-DO АКПП

76

Re: Что-то расход топлива большой

У меня на автомате сейчас на БК замерзла цифра 9,8, при средней 26-27. Я на газу, поэтому постоянно контролирую по чекам, расход газа 11,5.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП