51

Re: Брак резины при покупке автомобиля

Брал в 15-ом году два датсуна ми-до.У обеих была вибрация,примерно на 100-110 км.Вылечилась,более точной балансировкой.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

52 (14-10-2018 16:42:00 отредактировано Wowa)

alekxsss пишет:
Serch пишет:

Но смущает что проблема может быть не в этом. У товарища калина кросс те же симптомы

Мне не помогло, не в резине дело. Менял размер дисков, резина другого производителя, зимняя или летняя без разницы, бьет руль при отклонении на скорости. Такая машина, видимо, как говорится - "не Мерседес", "что вы хотите от бюджетного авто" и "они все так работают" ab
Теперь, к стати, не удивительно, что у ВАЗов часто летят ступичные.

al сейчас придет Wowa и будет рекламировать свою Хакка Блю огромного размера, но что-то мне думается это эффект плацебо, и у него точно так же долбит в руль.

Вовы Давно не было тут и он РУСКИМ языком описывал свою ситуацию чуть позже АЛЕКСА. Продал всю штатную и подарочную вместе с китайскими дисками за полцены, не разбираясь в причинах биения, поставил новую дорогую и диски от спорта кик и усё биения нет ни на 90 ни на 110 ни на 140, ни на 170, мах пока выдавливал. Езжу я всегда на такой резине, уже третья машина , другой не надо. Кстати линейка Датсун больше не использует воронежский хлам, перешли на белшину.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

53 (14-10-2018 19:44:25 отредактировано Serch)

Видимо у меня другой случай, переобул резину новая ровная, диски проверил,  ровные и круглые. Бьёт все равно, во вторник к дилеру. Видимо заводской брак где-то затесался. Машина хорошая за свои деньги, но дилер не очень, по любому я не первый, мог бы не мурыжить с резиной.

54

Воронежский хлам это пирелли?

55

Продолжаю свой отчёт. Был сегодня у дилера, результат на 3 с минусом дилер выполнил балансировку за 900 рублей,  вибрация уменьшилась но осталась. Договорились поставить колеса от новой машины и проверить. В разговоре дилер сказал что гарантия на диски не распространяется, спорить пока не стал, если на новых колёсах будет норм, буду требовать замены по гарантии. Обращался ещё по поводу криво го шва на задней арки, такие у 50%, дилер сказал что это норма. Написал заявление, чтоб дали письменный отчёт по результатам диагностики. Теперь ждём.