201

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

grafer пишет:
Hunter пишет:

Я не менял, привык уже, не беспокоит.

А какже бесплатная замена хладогена до полного уровня?!

Не понял на что повлияет замена.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

202

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Просто новый хладогент с маслом заправленный на халяву.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter, grafer2

203

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Ну наконец то поменяли трубку кондиционера сегодня, с третьей попытки. Первая попытка поменять эту трубку увенчалась фиаско - заказали трубку старого образца. Вторая попытка тоже провалилась - неработала программа. Третья попытка  - победа, поменяли.... Напомню, заявку на замену трубки кондера далал 14 Июня.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

204

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

я правильно понял что бывает два вида трубок? один просто трубка, а второй трубка с бачком (расширением)? просто у меня второй вариант и при включении компрессора кондиционера подвывание надоедливое. ОД сказал что у меня уже нормальная трубка, а подвывание это нормально, как и все остальные косяки этой машины.
соответственно на всех предыдущих авто кондиционер слышно не было, потому есть недоверие к ОД

Trast 2 MI-DO АКПП

205

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

batman000 пишет:

я правильно понял что бывает два вида трубок? один просто трубка, а второй трубка с бачком (расширением)? просто у меня второй вариант и при включении компрессора кондиционера подвывание надоедливое. ОД сказал что у меня уже нормальная трубка, а подвывание это нормально, как и все остальные косяки этой машины.
соответственно на всех предыдущих авто кондиционер слышно не было, потому есть недоверие к ОД

Трубка с бочонком правильная. Нельзя сказать не услышав самому норма это или нет. По себе скажу замена трубки, на трубку с бочонком результат разительный. Раньше звук был как м будто мотоциклист сзади едет и подгазовывает иногда. Или трактор. Сейчас есть далекие-далекие отголоски этого шума и очень надо постараться чтобы услышать. В общем если на диктофон или видео не сможешь записать этот звук - значит норм все.

206

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Меняли в прошлом году, все было нормально. Сейчас опять шумно. Забить на это остаётся.

207

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

batman000 пишет:

я правильно понял что бывает два вида трубок? один просто трубка, а второй трубка с бачком (расширением)? просто у меня второй вариант и при включении компрессора кондиционера подвывание надоедливое. ОД сказал что у меня уже нормальная трубка, а подвывание это нормально, как и все остальные косяки этой машины.
соответственно на всех предыдущих авто кондиционер слышно не было, потому есть недоверие к ОД

С новой трубкой пока мало пользовался кандёром, но звуков от него вообще никаких ненаблюдаю.
Может кронштейн ослаб или сам компрессор уже загудел!?!

Datsun On-Do Dream1 2015г.

208

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

dinamit пишет:
batman000 пишет:

я правильно понял что бывает два вида трубок? один просто трубка, а второй трубка с бачком (расширением)? просто у меня второй вариант и при включении компрессора кондиционера подвывание надоедливое. ОД сказал что у меня уже нормальная трубка, а подвывание это нормально, как и все остальные косяки этой машины.
соответственно на всех предыдущих авто кондиционер слышно не было, потому есть недоверие к ОД

С новой трубкой пока мало пользовался кандёром, но звуков от него вообще никаких ненаблюдаю.
Может кронштейн ослаб или сам компрессор уже загудел!?!

так работал из салона и по сей день уже два года. звук не гудящий, а как турбина завывает

Trast 2 MI-DO АКПП