126

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Трубку кондея заменили по гарантии. Совместил с ТО-0 (1277 рублей). Работы заняли часов 5.

Поменяли в г. Санкт-Петербург, в СТК-Центр на Косыгина.

Datsun ON-DO, Dream 3, 2015 г.в.

127

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Serg_Spb пишет:

Трубку кондея заменили по гарантии. Совместил с ТО-0 (1277 рублей). Работы заняли часов 5.

Поменяли в г. Санкт-Петербург, в СТК-Центр на Косыгина.

Поздравляю, вы похоже первый в Питере кто поменял по гарантии и написал об  этом.
Расскажите упирался ли дилер? Перед заменой диагностику проходили? Сколько ждать пришлось трубку и кронштейн? Кстати, кронштейн то поставили?

on-DO, Trust-3, 2014

128

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Serg_Spb, и если машина 2015 г.в., то в каком месяце пооизведена. Чтобы знать порог по 2015 г.в.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

129

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

тише то оно тише стало, но я все равно слышу гул. Конечно не так как раньше, до замены было, но и не так, как хотелось и мечталось.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

max-x-x, где-то услышал, не помню источник, что новые трубки пошли с апреля. у ОД смотрел несколько машин - вроде так и есть, моя машина февральская.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: max-x-x1

131 (03-10-2015 12:17:53 отредактировано Serg_Spb)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

grafer пишет:
Serg_Spb пишет:

Трубку кондея заменили по гарантии. Совместил с ТО-0 (1277 рублей). Работы заняли часов 5.

Поменяли в г. Санкт-Петербург, в СТК-Центр на Косыгина.

Поздравляю, вы похоже первый в Питере кто поменял по гарантии и написал об  этом.
Расскажите упирался ли дилер? Перед заменой диагностику проходили? Сколько ждать пришлось трубку и кронштейн? Кстати, кронштейн то поставили?

Обратился я 1 августа, записали на видео звук кондея, отправили в Nissan/Datsun и через недели 3 получили положительный ответ. Но в связи с реорганизацией, на сервис записали только в конце сентября. Честно,я заменил трубку потому что все меняли. Кондеем особо не пользуюсь. Знал только то,что трубка должна быть больше. Но не вдавался, какой кронштейн и если честно, даже не смотрел что там поменяли. Шум исчез это факт. Старую трубку аккуратно положили в коробочку и в фирменный пакет и положили в салон. Когда забирал машину слышал,как мастер просил инжинера по гарантии заказать еще трубку.

max-x-x пишет:

Serg_Spb, и если машина 2015 г.в., то в каком месяце пооизведена. Чтобы знать порог по 2015 г.в.

ПТС выдан 02.03.15

Datsun ON-DO, Dream 3, 2015 г.в.
Спасибо сказали: max-x-x1

132

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Алексей 705, Serg_Spb, спасибо за инфу. Походу дела народ в марте включил кондеры и обалдел. Завод зачесался и в апреле родил решение.
braboris, шума, даже маленького нет. Есть что-то легкое и не напрягающее, как у холодильников Электролюкс.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

133

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Вот вы мне не верили, а у меня изначально с трубкой 2014г. не было и нет никаких посторонних звуков...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

134

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Serg_Spb

Очень странно, обычно запчасти заменяемые по гарантии клиенту не выдают, а сдают в гарантийный отдел.

135

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Dukat пишет:

Вот вы мне не верили, а у меня изначально с трубкой 2014г. не было и нет никаких посторонних звуков...

Да и у меня нет проблем с шумом кондея. Так-же 14год.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

136

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Ура! мне тоже сегодня трубку поменяли. По гарантии. Судя по погоде, весной узнаю, помогло или нет  ag  ag

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

137

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Пользуюсь кандеем редко, при работе есть небольшой шум, терпимый (после НИВЫ с ее раздаткой......), да еще слух дааалеко не музыкальный.
Подскажите на всех ли ОН-ДО надо менять трубку с установкой кронштейна? Свою машину приобрел в июне 2015. Спрашиваю не для себя, а для своих пассажиров и может будущих владельцев.

138

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

diamond109 пишет:

Пользуюсь кандеем редко, при работе есть небольшой шум, терпимый (после НИВЫ с ее раздаткой......), да еще слух дааалеко не музыкальный.
Подскажите на всех ли ОН-ДО надо менять трубку с установкой кронштейна? Свою машину приобрел в июне 2015. Спрашиваю не для себя, а для своих пассажиров и может будущих владельцев.

Когда за окном выше +20 и солнечно у меня он шумит громче воя второй передачи. Звук похож на работу авто-компрессора для подкачки колёс.
Примерно после апреля-мая на on-DO стали ставить новую трубку. Но не все со старыми шумели, хоть и значительное большинство.
Можно взглянуть под капот и посмотреть какая трубка установлена, на новой есть бочонок. Находится в районе генератора, со стороны масленого щупа.

on-DO, Trust-3, 2014

139

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

diamond109, открываете капот и смотрите есть ли банка глушителя на трубке кондея. Если нет - меняете. Это гарантийный случай признанный. Почему нет.
По шуму работает, как электровоз при наборе оборотов не зависимо от передачи.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

140

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

подскажите, пожалуйста, дилер у нас закрылся, ближайший в краснодаре в 300 км, собираюсь ехать на ТО 0, можно ли заявку на замену трубки кондера оставить, а поменять её когда приеду на ТО1? Туда сюда мотаться сильно накладно

серебристый On-Do, Dream1

141

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Lexx, Для подтверждения брака нужно предоставить машину. Вначале диагностируют, записывают видео и фотают. Далее ждете решения головного офиса. После этого только дилер закажет трубку и кронштейн. И только после поступления на склад вас пригласят. Подать заявку не представив машины на подтверждения брака не получится.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

142 (07-06-2016 12:20:08 отредактировано artrnd)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Lexx, а не проще прозвонить туда и спросить? только не краснодар, а адыгея ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

143

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Lexx, не проще самому купить и поменять? Или принципиально нужны проблемы?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

144

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

А тогда зачем платить такие деньги за замену масла? Надо в таком случае забить вообще на гарантию.

145

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

iamsergei, забито, масло не менял. Только на ТО-0 и то по глупости.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

146

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

А кто-нибудь знает, во сколько выйдет по деньгам заменить эту трубку не у дилера?

147

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Цена трубки плюс замена плюс перезаправка А/С, точнее откачка перед и заправка после. От сервиса зависит...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

148

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Цена трубки, или кат. номер?

149

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

iamsergei пишет:

Цена трубки, или кат. номер?

924805PA0B -трубка модернизированная, 921595PA0A -кронштейн.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км
Спасибо сказали: iamsergei1

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

у моего диллера были трубки с кронштейном в наличии, давно кто-то с форума просил узнать стоимость (около 1200 руб.) и не отзывается.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: iamsergei1