51

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Мне кстати. трубку заменили. При замене присутствовал. Никакого кронштейна нет.

Datsun on- Do Trast 3

52

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

braboris⇓ пишет:

а у тебя как? ты же первый сделал

В заказ-наряде никакого кронштейна нет. Значит, скорее всего, нет его и на автомобиле. А так - ездит, работает, а больше мне от нее ничего и не надо.

коричневый Дрим-1

53

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Съездил сегодня в Автомир на Ярославке - выдалась свободная неделя. Случай признали гарантийным по замене трубки. Меняют только с кронштейном - так теперь рекомендует завод и никак иначе. Трубка в наличии есть ... а кронштейна нет. Будем ждать теперь его. Самое главное - это гарантийный случай. У кого рокочет - езжайте по гарантии.

Каталожный номер трубки 21900-8120310-20 по каталогу Дацуна 92480-5PA0B
Крепление есть на фото с прошлой страницы 21900-8120102-00
Вот здесь нужно колхозить кронштейн, если делать самому.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19ujfl1o53nneg1aru953vpo1.jpg

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter1

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Мы все уже там были ag сидим вот кронштейн ждёмс

55

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Виктор М3, не все.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

56

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Это как обычно в нашей стране. Кто помнит слесарей с импортными прокладками на кран не через кассу. Так и тут - деталь копеечная (30 рублей или около). А в наличии нет. Пробивал по Экзисту и Эмексу - код неизвестен. Хотя трубки бьются без проблем и по ниссановскому каталогу.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Hunter пишет:

Виктор М3, не все.

А что ждете? Я уже около месяца жду этот кронштейн, вот на следующей неделе обещают привезти

58

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Виктор М3, не попаду еще к ОД. С отпуска приехал 2 недели как, а к ОД надо ехать в другой город. Расстояние небольшое, а вот времени и денег пока нет. Сегодня заскрипела педаль тормоза, так что возможно поеду скоро.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Hunter, запаситесь еще наглостью, потому что будут искать тысячу причин, чтобы отказать. Ну и терпением, когда будете ждать трубку и кронштейн

60

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Тут не столько наглость, сколько грамотность нужна. Шумит в салоне со стороны пассажира. Хотите уточните в районе испарителя. Не под капотом. Под капотом шум не нормируется, на что и ссылается письмо 2014г. по проверке работы системы. Далее смотря в глаза ИПГ говорите - проблема стандартна для машин 2014г.в. Трубка низкого давления, на что есть письмо производителя. Спокойные аргументы без психов дают положительный результат.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

max-x-x, согласен. при грамотном обращении по поводу кондера я не услышал вообще возражений. приемщик только взял фотик и поехали кататься. после поездки дал бумагу - приговор трубке)).

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

max-x-x, не так чуть выразился bk

63

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Спасибо за советы! Ну откажут значит не судьба!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

64 (07-09-2015 21:01:44 отредактировано braboris)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

а мой кронштейн в москве. вот жду на неделе в нижнем и в субботу менять. наверно в субботу. смотря за сколько с москвы придет

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

65 (08-09-2015 10:57:03 отредактировано Hunter)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Подскажите, везде инженеры по гарантии работают только по будням?

Звонил к ОД в 2 города. Спрашивал работает ли мастер по гарантии в субботу. Отвечали утвердительно. Спрашивали что с машиной и начиналось.... Ой, только в будние дни на диагностику.
Пришлось записываться туда где покупал, в Нижегородец,  а это 250км от меня((( А что делать.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

66

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Hunter⇓ пишет:

А что делать.

а что делать? заехать в Суздаль, купить нижегородским ребятам медовухи, а тут тебя встретят, проводят az

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

67 (08-09-2015 20:14:19 отредактировано Hunter)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

braboris, не понял о чем речь. Кстати подобного идиотизма как в Нижегородце я не видел и не слышал нигде. При оформлении КАСКО ( я правда отказался из-за стоимости) с меня просили экзаменационную карточку. Хотя права уже не первый год.
А сейчас при записи стали просить доверенность на авто, если на машине приедет не хозяин..

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

68

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Hunter⇓ пишет:

не понял о чем речь.

видать шутку юмора не понял. учтем.))))

Hunter⇓ пишет:

Хотя права уже не первый год.

а зачем тогда КАСКО?

Hunter⇓ пишет:

А сейчас при записи стали просить доверенность на авто, если приедет не хозяин.

так если верно я понимаю, то это к тому, что требуют сервисную книжку и СТС. а если приедет какой то дядя вместо хозяина, как быть? По-моему все верно они делают. Предохраняются.
Или я не прав?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

69

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

braboris, не я понял. А кто меня встречать задумал и зачем? КАСКО всегда делал на свои машины. Всякое бывает и не всегда ДТП, да и ДТП может быть, и не обязательно по моей вине.  А какая разница кто приедет в сервис? Тем более это не ремонт, а лишь диагностика.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: podryadchik1

70

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Hunter⇓ пишет:

А кто меня встречать задумал и зачем?

ну так если привезешь медовухи, то тебя встретит любой)))ладно, проехали.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

71 (08-09-2015 20:46:51 отредактировано Hunter)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Дык может вобще самому трубку поменять и всего-то? Нафик мне 500 километров мотать, тратить кучу времени да еще и подарки покупать. А потом мы удивляемся, откуда у нас взяточников полно... везде. Потому что одни по привычке дают, а другие уже не просят, а вымогают.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

72

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Hunter⇓ пишет:

Дык может вобще самому трубку поменять и всего-то?

поменяй. а фреон как заливать будешь?

Hunter⇓ пишет:

А потом мы удивляемся, откуда у нас взяточников полно... везде. Потому что одни по привычке дают, а другие уже не просят, а вымогают.

ну а познакомиться, пообщаться, как датцуновод с датцуноводом? не, не катит? Вот у нас в НиНо был слет форумчан. Приехали, пообщались ребята. А вы уважаемый, сразу обижать наровите. Взяточники, вымогательство. Фу.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

73 (08-09-2015 21:05:39 отредактировано Hunter)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

braboris, в сервисе менять. А про медовуху, я так понял речь идет о сервисе. Из моих слов понятно о чем я, а вот с Ваших слов не понятно. А про встречи... ну это можно устроить, я думаю никто против не будет. В Муроме намечается, если есть желание, будут не только Владимирские. Правда основная масса - на калинах.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Hunter, 250 км до официалов эт конечно многовато. Денег потратите, а могут сказать, что не такой громкий звук. Если с деньгами и временем напряг, то может и оставить так, если звук не сильно напрягает.

75

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Виктор М3, многовато. Чувствую там кровушки попьют. Ведь и сигналка и пактроник и БК и многое чего уже не по заводскому работает. Не началось бы чего, из-за гарантии. Да, к сожалению и с деньгами после отпуска и со временем не очень. Звук по дороге на юг не надоедал, и на отдыхе тоже. А кондиционером пользовался каждый день, очень жарко было.
Просто все вроде поменяли уже, я было собрался. Но вот футболят нормально так в СЦ поблизости, не принимают.
.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.