26

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Это ад какой то. Сажусь сегодня, завожу, через 500 м. от начала движения начинает мигать чек энжин, авто дергаеься, один раз кратковременно моргнул, если не ошибаюсь, значок аккумулятора(красный), но точно не уверен, слишком быстро пагас, увидел только боковым зрением. Прижимаюсь к обочине, чек гаснет, надо ехать на работу, авто работает ровно. Прлезжаю еще около двух км ( дальше общественным транспортом), вроде бы, нормально. Глушу, пытаюсь повторно завести - не заводится.
Что делать? Есть предположения, куда копать?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

27

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Тут промелькнула мысля, что может сигналка виновата?

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

28

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus, что за невезуха(((( Может провода копать, колодки шупать, сделать диагностику, почитать ошибки если таковые были. Если ничего не найдется, то к дилеру. А дальше... наверное требовать ремонта/возврата денег. (случай повторный, явно указывает на брак).  Мозги, как я понял, были меняны, значит дело не в них.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

29

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

radiator пишет:

Тут промелькнула мысля, что может сигналка виновата?

Сигналки нет, никакой.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

30

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Hunter, и не говори. Чувствую, не моя машина.
Мозги были меняны. В этот раз симптомы несколько другие, чек так и не загорелся, только моргал. И в прошлый раз машина заводилась и глохла, а сейчас не схватывает даже.
Я не долго ее мучал, 3 раза секунды по 3-4 покрутил, вышел закрыл и на от на работу поехал.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

31 (08-09-2015 07:42:59 отредактировано Hunter)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus, есть еще мысль про ИММО. Но я не электрик, это так, пальцем в небо. Я бы на Вашем месте, если бы не решился вопрос с возвратом/ремонтом, продал ее к чертям. Так ей и скажите, можт испугается и начнет ездить.

Очень прискорбно, конечно, машина в целом неплохая, и так выходит. Но как говорит мой электрик (это когда я ездил на калине): Калина - это автомобиль-шедевр! Одинаковых машин нет, у каждой свое.  Совершенно непредсказуема.

И здесь, видимо, такая же картина. В лучших традициях отечественного автомобилестроения.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

32 (07-09-2015 19:21:03 отредактировано 71rus)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Значит вот такая неведомая хрень: машина глохнет при отпущенном сцеплении. Чтобы завести, нужно выжать. До, примерно, 2/3 хода все хорошо, машина начинает движение, отпускаешь дальше - все приехали. Внатяг, на полувыжатом дополз до дома, разгонялся где-то до 60 км\ч, до 4 скорости, всегда одна и таже хрень, глохнет и загорается красный значок аккумулятора, выжимаешь, авто заводится, все гаснет и никаких чеков не горит, работает ровно.
Вот что это за фигня? Думаю, на этот раз не эбу.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

33

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Чем чёрт не шутит: попробуй заменить ключ на красный.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

34 (08-09-2015 07:47:59 отредактировано 71rus)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Где-то вчера посеял кошелек. Пошел в машине поискать, не нашел. Но попробовал завести, завелась с пол оборота, работает хорошо. Ехать не решился. Записался на субботу в сервис. Как бы не получилось так, что я к ним приеду, а они мне скажут, что все хорошо.
Меня смущает, что проблемы проявились опять в тот период, когда идут дожди временами. Я пока склонен думать, что где-то что-то заливает.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

35 (08-09-2015 07:53:49 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus⇓ пишет:

Где-то вчера посеял кошелек.

Прискорбно, конечно, но как это связано с невозможностью запуска?

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

36

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

У нас ЭБУ на том же месте, как в Гранте и проблемы те же самые  http://www.granta-faq.ru/dorabotka/perenos-ebu.html

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

37 (08-09-2015 09:36:41 отредактировано Hunter)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

evgen, уже перенес? Там залязят через заглушку сверху, у меня там стоит подушка.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

38

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

У меня нет подушки Access. ЭБУ ложиться на воздуховод мешаться не будет.Я завёл снизу даже жгут не снимал,снимал бардачёк и заглушку.

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

39

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

evgen, я вижу, поэтому данный способ нельзя всем рекомендовать. Бардачок снять не проблема. А дальше куда эти мозги девать? В Калине проще было, там только тосолом заливалось. Выдернул из штатного места и кинул за ковролин и все.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

40 (08-09-2015 11:53:38 отредактировано evgen)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Подушка не должна мешать воздуховод стоит гораздо глубже ближе к капоту.

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

41

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

evgen, я не про то, а про способ, описанный в картинках.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

42

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus, У меня машинка уже два месяца стоит на ремонте у ОД , по причине кирдык ЭБУ , и второй раз сказали что катушка зажигания, но я подозреваю что проблема не в катушке а как сказал Hunter,  В ИММО .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

43

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus пишет:

Значит вот такая неведомая хрень: машина глохнет при отпущенном сцеплении. Чтобы завести, нужно выжать. До, примерно, 2/3 хода все хорошо, машина начинает движение, отпускаешь дальше - все приехали. Внатяг, на полувыжатом дополз до дома, разгонялся где-то до 60 км\ч, до 4 скорости, всегда одна и таже хрень, глохнет и загорается красный значок аккумулятора, выжимаешь, авто заводится, все гаснет и никаких чеков не горит, работает ровно.
Вот что это за фигня? Думаю, на этот раз не эбу.

Бензин какой используете?
Очень симптомы похожи на забитый выхлоп! Проверьте ни кто картошки в глушитель не на совал! Еще может катализатор,но не очень естественно для не большого пробега.Хотя если много плохого бензина все может быть.
ЭБУ-вряд ли.Двигатель не развивает мощность.Если бы эбу,то скорее всего какой либо симптом был бы постоянным!

44

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

nexst пишет:

Бензин какой используете?
Очень симптомы похожи на забитый выхлоп! Проверьте ни кто картошки в глушитель не на совал! Еще может катализатор,но не очень естественно для не большого пробега.Хотя если много плохого бензина все может быть.
ЭБУ-вряд ли.Двигатель не развивает мощность.Если бы эбу,то скорее всего какой либо симптом был бы постоянным!

Бензин 95, но не в нем дело. Ты, наверное невнимательно прочитал.
На нейтрали, да и на любой скорости, с выжатым сцеплениям я могу раскрутить хоть до отсечки, все норм, но стоит отпустить сцепления как авто глохнет. На полуотпущенном сцеплении я могу раскочегарить машину очень прилично, вот только диски палятся так, проблема проявляется только в последней трети хода педали. Я ни разу не механик, но в моем понимании, такая фигня наиболее вероятна из-за электрических проблем. Согласись, при езде накатом на 60 км\ч на нейтрали, нагрузки нет никакой, при этом авто глохнет, загорается панель приборов и т.д.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

45

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus⇓ пишет:

но стоит отпустить сцепления как авто глохнет

очень похоже на неправильно настроенный ХХ...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

46

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus пишет:

Бензин какой используете?
Очень симптомы похожи на забитый выхлоп! Проверьте ни кто картошки в глушитель не на совал! Еще может катализатор,но не очень естественно для не большого пробега.Хотя если много плохого
Бензин 95, но не в нем дело. Ты, наверное невнимательно прочитал.
На нейтрали, да и на любой скорости, с выжатым сцеплениям я могу раскрутить хоть до отсечки, все норм, но стоит отпустить сцепления как авто глохнет. На полуотпущенном сцеплении я могу раскочегарить машину очень прилично, вот только диски палятся так, проблема проявляется только в последней трети хода педали. Я ни разу не механик, но в моем понимании, такая фигня наиболее вероятна из-за электрических проблем. Согласись, при езде накатом на 60 км\ч на нейтрали, нагрузки нет никакой, при этом авто глохнет, загорается панель приборов и т.д.

Вроде прочитал Все. При выжатом сцеплении двигатели работает немного в холостую,с неполной нагрузкой.
Накатом нагрузки нет,но накат происходит после разгона,даже с поджатым сцеплением.И тут получается ,к примеру,затык в выхлопе и соответственно машина глохнет.
Если бы косячила электроника,был бы постоянный ЧЕК.

47

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus, Едь к ОД! Я ездил, мозги прогнали на диагностику, выдал много ошибок. Последние были пропадание питания на катушках зажигания. Ковырялись электрики долго , ничего не нашли, но провода и клеммы пошевелили. Надеюсь что проблема пропадет. наверняка тебе тоже сделают диагностику и скажут какие ошибки. Не забудь отписаться о результатах (полезно для всех). Вообще склонен к покупке БК, что бы ошибки сбрасывать.

PS Мне помогло доехать до дома сбрасывание батарейки на 30 минут. Чек продолжал гореть, но машина ехала. Попробуй, может поможет. У меня теперь в машине ключ на 10 и перемычка всегда с собой. az

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

48

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

kot_vvol, так в том то и дело, что в этот раз ощибок нет, по крайней мере на панели. К од записан. В субботу поеду.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

49

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus⇓ пишет:

так в том то и дело, что в этот раз ощибок нет, по крайней мере на панели

А в ЭБУ они записаны, если были конечно, причем с датой и временем.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

50

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Собрались в огород-картошечку выкопать, благо погода позволяет. Вышел, сел в машину-стартер крутит, движок даже не схватил ни разу. Бензина пол-бака.
Что делать?!!!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый