1

Тема: Мокрый пол

Проблема.
Сегодня хотел пропылесосить пол,поднял коврик (водительский),под ним вода,нажимаешь на пол,пропитывается вода. Сначала думал антифриз,нет,не он.Вопрос,откуда вода?
Машину мою сам,из ведра,двери и окна закрываю плотно.Машине 2 месяца?У кого-то может было такое?

2

Re: Мокрый пол

У моего приятеля, правда не не на Датсуне, была похожая ситуация. Оказалось, что конденсат с кондиционера в салон сливался. Что-то там с трубкой удаления конденсата случилось.

Серебристый Datsun on-Do 2015 Trast A--

Re: Мокрый пол

Voldemar⇓ пишет:

Что-то там с трубкой удаления конденсата случилось.

Тоже про это подумал...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

4

Re: Мокрый пол

Voldemar пишет:

У моего приятеля, правда не не на Датсуне, была похожая ситуация. Оказалось, что конденсат с кондиционера в салон сливался. Что-то там с трубкой удаления конденсата случилось.

на Матизах известная проблема, только там с пассажирской стороны

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

5

Re: Мокрый пол

maksim пишет:

...Машину мою сам,из ведра,двери и окна закрываю плотно...

На машине в дождь была поездка или вода появилась после дождя, когда машина стояла?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

6 (14-07-2015 13:39:05 отредактировано maksim)

Re: Мокрый пол

Стояла.Там воды очень много.На пол нажимаешь,четверть кулака в воде(((На ТО делали диагностику,ничего не нашли,проливали водой,мыли ,ни чего......(((((Полтергейз(((((Думаю,что из воздуха заборника печки,слив очень маленький или забился,вот вода и переливалась в печку,а там по патрубку и под коврик водительский,было точно такое же явление на ниве.Но в сервисе сказали,что нет.((((

7

Re: Мокрый пол

Включаем логику: машина стояла. Значит такую хреновину мог устроить хороший дождь. Такое было у меня на старой: протекала по  нижнему уплотнению лобового стекла. Обнаружил сев в сильный дождь в солон.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

8

Re: Мокрый пол

Включили не логику,а подключили руки. Проливаем ведром воды на стекло (центральная,нижняя часть) лезем в салон,смотрим под пидали (точнее,чуть выше педали сцепления) появляются маленькие капельки,и начинает капать,все это деоо стекает под шумку,под ковролин. Таким образом за 2 недели дождей накапало море воды. В выходные буду сушить и смотреть,как и откуда вода попадает с наружи,в салон.

9

Re: Мокрый пол

...результат-то есть!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

10

Re: Мокрый пол

В выходные отпишусь.

11

Re: Мокрый пол

Итак,отчет о проделанной работе.
Снимаем пластмассовую защиту на капоте,под лобовым стеклом,снимает трапецию дворников,дворники,и что видим.....
Стык металлов моторного отсека и кузова не проварен и не промазан герметиком.Берем воду(ведро) начинаем лить,а в это время другой помощник смотрит под педалями в салоне,пошла вода,не капли,а струя воды прямо под шумкой и на пол. УЖас.Вот тебе и ДАТСУН .Так как собирается он не в ручную,а автоматом,роботом,я уже не знаю,но проблема,может быть не только у меня,так что советую всем почаще,поднимать коврик и смотреть пол.
А лечится проблема просто.Промазывается вес стык герметиком,сохнет,и вуаля  сухой пол.
Всем удачи.

Спасибо сказали: Trofim, chegodaev.d@mail.ru, admin, pchelin_v, artrnd, igor177, Rider7

12 (20-09-2015 20:02:26 отредактировано Wowa)

Re: Мокрый пол

maksim пишет:

Итак,отчет о проделанной работе.
Снимаем пластмассовую защиту на капоте,под лобовым стеклом,снимает трапецию дворников,дворники,и что видим.....
Стык металлов моторного отсека и кузова не проварен и не промазан герметиком.Берем воду(ведро) начинаем лить,а в это время другой помощник смотрит под педалями в салоне,пошла вода,не капли,а струя воды прямо под шумкой и на пол. УЖас.Вот тебе и ДАТСУН .Так как собирается он не в ручную,а автоматом,роботом,я уже не знаю,но проблема,может быть не только у меня,так что советую всем почаще,поднимать коврик и смотреть пол.
А лечится проблема просто.Промазывается вес стык герметиком,сохнет,и вуаля  сухой пол.
Всем удачи.

У меня у же вся репа перечёсана от этих косяков, хоть я и сам с руками, но везде не углядишь да и рук не хватит . И ведь это пишут доброжелатели датсуна, с радостными лицами..... о случайностях  на своих любимцах типа непроваренного кузова , дыма с глушака на новой машине, хруста сцепления ,треска  кондиционера , грохота не прикрученного рулевого....... Может и впрям остановить порыв души.... Но как нравиться дрим мидоша на ручке в серебре.... бум думать.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

13

Re: Мокрый пол

Wowa, может быть, Вам и повезет. Либо сразу смирИтесь с недостатками и необходимостью их исправления. Датсун-это не японское качество, как кричат с рекламы, это всё та же криво собранная Лада. С соответствующим обслуживанием. Пять лет владел Ниссаном, пять лет-только замены масел и фильтров, с 15 т. км.-самостоятельно. Думал, датсун будет примерно таким же. Теперь не поверю ВАЗу наверное, никогда. Боюсь, что и распиаренная Веста будет лишь чуть лучше.

Спасибо сказали: Rider1

14 (21-09-2015 02:19:02 отредактировано YuSYu)

Re: Мокрый пол

Wowa  19056  пишет:

У меня у же вся репа перечёсана от этих косяков, хоть я и сам с руками, но везде не углядишь да и рук не хватит . И ведь это пишут доброжелатели датсуна, с радостными лицами..... о случайностях  на своих любимцах типа непроваренного кузова , дыма с глушака на новой машине, хруста сцепления ,треска  кондиционера , грохота не прикрученного рулевого....... Может и впрям остановить порыв души.... Но как нравиться дрим мидоша на ручке в серебре.... бум думать.

ох, уж эти наши нежные мужчины  ap
как бывшая блондинка, в девичестве брюнетка, а по факту седая - наивно полагала, что мужчина "с руками" не стонет, а трезво оценивает проблему и решает её.
А уж с эксплуатацией авто... вот тут точно лотерея - можно и за 2 ляма получить кучу косяков.
Я среднестатистическая тетенька, волей судьбы севшая за руль и ничего не понимающая в матчасти - и вот мое личное ИМХО, чтобы выполнить задачу передвижения из пункта А в пункт В - Дацун с этой задачей справляется.
А вот пальцы веером и претензии к комфорту - простите, но это понты.
Если возможностей ( ну то есть тупо денег) хватило на Дацун - нечего к нему предъявлять требования, как к мозерати (сорри, не знаю, как правильно пишется  ag )
Читаю форум и стараюсь отслеживать те косяки Дацуна, которые могут вылезти во время езды. Не люблю когда неисправность становиться сюрпризом.
Я слишком лакомый кусок для механиков  bk, тетке же можно любую фигню втюхать

http://flines.ru/timelines/1197060.jpg
Спасибо сказали: Konstantin.Tarasov1

15

Re: Мокрый пол

YuSYu, позиция, вцелом, верная. У меня к дацуну было 1 требование, довести из пункта а в пункт б. Он не довез уже 2 раза.
Потому и меняю.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

16 (23-09-2015 22:54:57 отредактировано ivikava)

Re: Мокрый пол

Ребята,может знакома проблема? Машина новая 1400 км,сегодня вечером решила вытряхнуть коврики и обнаружила влагу под ковриком правого зад-го пассажира.Откуда она взялась,если учитывать что дождей небыло стоит жара .Машина на мойке не обслуживалась.На днях собираюсь к ОД для прохожд.0-ТО

17

Re: Мокрый пол

Темы объединил.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

18

Re: Мокрый пол

YuSYu пишет:
Wowa  19056  пишет:

У меня у же вся репа перечёсана от этих косяков, хоть я и сам с руками, но везде не углядишь да и рук не хватит . И ведь это пишут доброжелатели датсуна, с радостными лицами..... о случайностях  на своих любимцах типа непроваренного кузова , дыма с глушака на новой машине, хруста сцепления ,треска  кондиционера , грохота не прикрученного рулевого....... Может и впрям остановить порыв души.... Но как нравиться дрим мидоша на ручке в серебре.... бум думать.

ох, уж эти наши нежные мужчины  ap
как бывшая блондинка, в девичестве брюнетка, а по факту седая - наивно полагала, что мужчина "с руками" не стонет, а трезво оценивает проблему и решает её.
А уж с эксплуатацией авто... вот тут точно лотерея - можно и за 2 ляма получить кучу косяков.
Я среднестатистическая тетенька, волей судьбы севшая за руль и ничего не понимающая в матчасти - и вот мое личное ИМХО, чтобы выполнить задачу передвижения из пункта А в пункт В - Дацун с этой задачей справляется.
А вот пальцы веером и претензии к комфорту - простите, но это понты.
Если возможностей ( ну то есть тупо денег) хватило на Дацун - нечего к нему предъявлять требования, как к мозерати (сорри, не знаю, как правильно пишется  ag )
Читаю форум и стараюсь отслеживать те косяки Дацуна, которые могут вылезти во время езды. Не люблю когда неисправность становиться сюрпризом.
Я слишком лакомый кусок для механиков  bk, тетке же можно любую фигню втюхать

Однако, полностью поддерживаю "Тётеньку", тем более авто слеплено из калины, не забывайте, множество косяков передалось по наследству от калины, и все они успешно лечатся. Кто хочет лечит, кто не хочет просто ездит и не парится. Нормальный автомобиль за свои деньги.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

Re: Мокрый пол

Damir 1967⇓ пишет:

Кто хочет лечит, кто не хочет просто ездит и не парится.

Ну как бы поддерживаю. Ездит и ладно.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт
Спасибо сказали: pchelin_v1

20

Re: Мокрый пол

Дмитрий_Воронеж пишет:
Damir 1967⇓ пишет:

Кто хочет лечит, кто не хочет просто ездит и не парится.

Ну как бы поддерживаю. Ездит и ладно.

От бюджетного автомобиля ожидать большего глупо. По сравнению с "однокласниками" в чём-то лучше, в чём-то хуже. И в премиум классе есть проблемы.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

21

Re: Мокрый пол

ivikava⇓ пишет:

Откуда она взялась,если учитывать что дождей небыло стоит жара

По примеру калин: "у некоторых имеет место быть факт протечки воды из дренажа испарителя в салон... (может) соскочил или порвался отводящий патрубок. Но детальный осмотр выявил следующее: конденсат весьма прилично собирается на ВНЕШНЕЙ СТЕНКЕ корпуса испарителя и совершенно спокойне стекает в салон. Избежать этой беды - можно только обклеив корпус снаружи какой-либо термоизоляцией...."

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

22

Re: Мокрый пол

ivikava пишет:

Ребята,может знакома проблема? Машина новая 1400 км,сегодня вечером решила вытряхнуть коврики и обнаружила влагу под ковриком правого зад-го пассажира.Откуда она взялась,если учитывать что дождей небыло стоит жара .Машина на мойке не обслуживалась.На днях собираюсь к ОД для прохожд.0-ТО

Здравствуйте, как решили проблему?
Сегодня тоже обнаружил мокрый пол  у заднего левого пассажира, не знаю когда вода там появилась, но запах сырости уже дня четыре чувствовал. Дожди были на той неделе сильные...

Datsun Mi-Do 2015 Dream 1 "Серый металлик"
http://i11.pixs.ru/storage/9/9/7/DatsunTeas_8387671_18004997.png

23

Re: Мокрый пол

Тут уже больше походит на неплотность уплотнителя задней левой двери.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

24

Re: Мокрый пол

maksim пишет:

Проблема.
Сегодня хотел пропылесосить пол,поднял коврик (водительский),под ним вода,нажимаешь на пол,пропитывается вода. Сначала думал антифриз,нет,не он.Вопрос,откуда вода?
Машину мою сам,из ведра,двери и окна закрываю плотно.Машине 2 месяца?У кого-то может было такое?

Было такое. Поднял ковролин, ватин, под ним отверстия. Одно из них было криво заклеено. Сам думал , что стекло не проклеено.