Re: ЭБУ сгорел

kot_vvol⇓ пишет:

Как насчет обнуления счетчика общего пробега?

А разве эта информация не в панели приборов "сидит"? ЭБУ тут ни при чем.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

27

Re: ЭБУ сгорел

Не успел насладиться , сегодня на Нансена встал с той же проблемой , короче шляпа .:(

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

28

Re: ЭБУ сгорел

Если помните, я встал 12 числа. Авто заводилось но глохло. ОД диагностировал замену ЭБУ. 3апчасть привезли, 30 записан на ремонт, но... Есть подозрение, что ремонт не панацея. Я встал в сильный дождь. После вердикта ОД я на авто не ездил активно, но почуть километров 200 намотал, все было отлично, авто ехало хорошо, ошибки не было. И вот сегодня опять пришлось проехать 3 км, и опять сильный дождь, на подьезде загорелся чек, но авто довезло. Заглушил, завести не смог. Пошел домой, помылся, поужинал,  завожу - горит иммо, не заводится ( в прошлый раз иммо не горел, заводилось, но глохло). Сбрасываю клемму, авто завелось, но работает очень дергано на холостых. Мучать не стал. Вопрос как ехать в сервис сейчас. Но как я понял, у всех проблема в дождь проявляласть, то есть очень похоже, что заливает где-то и ремонт то не поможет в принципе.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

29

Re: ЭБУ сгорел

71rus пишет:

Если помните, я встал 12 числа. Авто заводилось но глохло. ОД диагностировал замену ЭБУ. 3апчасть привезли, 30 записан на ремонт, но... Есть подозрение, что ремонт не панацея. Я встал в сильный дождь. После вердикта ОД я на авто не ездил активно, но почуть километров 200 намотал, все было отлично, авто ехало хорошо, ошибки не было. И вот сегодня опять пришлось проехать 3 км, и опять сильный дождь, на подьезде загорелся чек, но авто довезло. Заглушил, завести не смог. Пошел домой, помылся, поужинал,  завожу - горит иммо, не заводится ( в прошлый раз иммо не горел, заводилось, но глохло). Сбрасываю клемму, авто завелось, но работает очень дергано на холостых. Мучать не стал. Вопрос как ехать в сервис сейчас. Но как я понял, у всех проблема в дождь проявляласть, то есть очень похоже, что заливает где-то и ремонт то не поможет в принципе.

У меня похожие симптомы , только сначала горит иммо , если заводится то начинае троить и глохнуть .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

30 (29-07-2015 08:11:24 отредактировано Hunter)

Re: ЭБУ сгорел

podryadchik, 71rus, это получается у них болезнь такая? Или недоделки отдельных экземпляров? Пробеги какие?
Нашли откуда вода?
На Калине 1 была болезнь - тосолом из печки заливало, ну их, мозги перекидывали из под печки и все. Здесь может тоже откуда-то вода течет.
Где мозги расположены?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

31

Re: ЭБУ сгорел

Скорей всего за приборкой.Внизу,я не нашел.И приборку снять не смог,где то внизу чтото не давало.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

32

Re: ЭБУ сгорел

Hunter, за бардачком расположен напротив пассажирского сидения. Накрывается от протечки воды через заглушку в подкапотном пространстве.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

33

Re: ЭБУ сгорел

max-x-x, возможность переноса существует? Или проводов не хватит? Через какую именно заглушку? Тоже со стороны пассажира? Я правильно понял?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

34

Re: ЭБУ сгорел

Hunter пишет:

podryadchik, 71rus, это получается у них болезнь такая? Или недоделки отдельных экземпляров? Пробеги какие?
Нашли откуда вода?
На Калине 1 была болезнь - тосолом из печки заливало, ну их, мозги перекидывали из под печки и все. Здесь может тоже откуда-то вода течет.
Где мозги расположены?

Воды не нашел. Пробег 13 тыс.
Мозги, как уже сказали, под бардачком со стороны пассажира. Визуально все там чисто-сухо. В сервисе сделаю на это акцент, посмотрим, что скажут.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

35

Re: ЭБУ сгорел

71rus, там, когда снимут разъемы будут видны следы окисления контактов скорее всего.
Hunter, заглушка со стороны пассажира в моторном отсеке и над ЭБУ получается. Посадите её на герметик. Переносят на воздуховод пассажирской подушки безопасности, когда нет её. У нас есть ПБ.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19rcgapkt1364au7o1s1jeif921.jpg взято с гранты. У нас там трубки кондиционера входят.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter1

36

Re: ЭБУ сгорел

Я снимал бардачок,но не чего не нашел.Пойду сейчас сниму ещё раз.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

37

Re: ЭБУ сгорел

vkp-80 пишет:

Я снимал бардачок,но не чего не нашел.Пойду сейчас сниму ещё раз.

На перегородке моторного отсека, за климатом и бардачком.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

38 (29-07-2015 11:23:08 отредактировано podryadchik)

Re: ЭБУ сгорел

Чтоб добраться до Эбу надо пасажирский ковёр поднять( уже опередили с ответом) . У меня всё сухо было возле ЭБУ , а вот диагностический разъём , он расположен под "бородой" у левой ноги пасажира и мне кажется что конденсат от кондишена может попасть туда .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

39

Re: ЭБУ сгорел

max-x-x, это я нашел. Вот только вопрос по поводу герметизации. Это выходит что нужно герметик наносить внутри (в салоне)
И потом я понял (*из описания podryadchik, скорее всего это не из-за заглушки) Скорее всего это "внутренние" проблемы.
Напоминает аналогичную проблему в Калине.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

40

Re: ЭБУ сгорел

podryadchik, возможно следует герметизировать разъем?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

41

Re: ЭБУ сгорел

Hunter пишет:

podryadchik, возможно следует герметизировать разъем?

Од сказал вот что: Вероятно влага попала внутрь эбу из-за его заводского диффекта. Технологически блоки эбу должны быть  гермитичными.
Еще раз проверил, тактильно сухо там у меня все))) Сегодня в мск солнце. По делам скатался в соседнюю обл. Пробег 500 км на "диффектном" эбу прошел как на новом авто. Зарождается зерно, не пора ли это чудо продавать...

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

42

Re: ЭБУ сгорел

71rus, на Калине ЭБУ не герметичен.  Все заливало тосолом от прохудившейся печки и ага...
Здесь я думаю также все, ни о какой герметизации речи нет.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

43

Re: ЭБУ сгорел

Расскажу свои приключения ! Сегодня по звонку из салона в 14.00 забрал машинку из салона , где меня клятвенно заверили , что всё отлично ехай ! Я и поехал в Раздоры (150 км ) обратно собрался выезжать , таже балалайка ! Горит иммо , и ничего не происходит ! Вызвал эвак., отматерил "мастера-приёмщика" (во .ля названия попридумают!) Но стоять без дела вера непозваляет ! Воткнул БК в разъем , и что я вижу ! Напряжения на БК 0,0В , а на панели приборов 12.3В . Схемы небыло подрукой , поэтому методом Х.Й его знает ... Короче машину завел и приехал домой .
П,С. Косяк скорей всего в ЭБУ или непропай или силовые транзисторы . Цуко надо с собой представителя Датсуна с собой в багажнике возить !!! Люди нетрадиционной сексуальной ориентации ,блин . Я растроен , всем спокойной ночи .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

44

Re: ЭБУ сгорел

podryadchik пишет:

Расскажу свои приключения ! Сегодня по звонку из салона в 14.00 забрал машинку из салона , где меня клятвенно заверили , что всё отлично ехай ! Я и поехал в Раздоры (150 км ) обратно собрался выезжать , таже балалайка ! Горит иммо , и ничего не происходит ! Вызвал эвак., отматерил "мастера-приёмщика" (во .ля названия попридумают!) Но стоять без дела вера непозваляет ! Воткнул БК в разъем , и что я вижу ! Напряжения на БК 0,0В , а на панели приборов 12.3В . Схемы небыло подрукой , поэтому методом Х.Й его знает ... Короче машину завел и приехал домой .
П,С. Косяк скорей всего в ЭБУ или непропай или силовые транзисторы . Цуко надо с собой представителя Датсуна с собой в багажнике возить !!! Люди нетрадиционной сексуальной ориентации ,блин . Я растроен , всем спокойной ночи .

Так тебе что, не поменяли эбу?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

45

Re: ЭБУ сгорел

71rus, Говорят , что поменяли .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

46 (30-07-2015 08:02:53 отредактировано Hunter)

Re: ЭБУ сгорел

podryadchik, повторный брак... может уже пора  начинать "бракоразводный" процесс с расторжением договора купли-продажи?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

47

Re: ЭБУ сгорел

Могли типа восстановить старый (пропаять) и написать, что заменили. Если ничего не поменялось, значит не меняли. Может заказ-наряд хоть дали ... хотя по гарантии они обычно их не дают.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

48

Re: ЭБУ сгорел

Сервис ниссана продолжает свои любимые традиции. Записан был на 12, обьявлено время ремонта 1,5 часа. Сейчас 15:35, машину еще не отдали. Потерян весь день.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

49 (31-07-2015 07:27:35 отредактировано Hunter)

Re: ЭБУ сгорел

71rus, а горячая линия что? Есть регламент. Вот *овносервис. Сочувствую, отпишитесь как что прояснится.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

50

Re: ЭБУ сгорел

заезжал к знакомому электрику , сказал что это проблема иммо , на грантах и калинах такое частенько бывает , иммо отключается программно если он отключит - слечу с гарантии . Вообщем буду долбать Датсун .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1