51

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

После продажы предыдущего авто, средств (500т.р.+-) хватало на новое авто, в более менее нормальной комплектации только на ОН-ДО и да шильдик не лады)

52

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

_Alex_ пишет:
verecz пишет:

Вот ресурс, на котором есть модели двигателей. ищите свои движки и читайте про ресурс http://wikimotors.ru/g4fc/

Ни разу не авторитетный ресурс, я думал, Вы оперируете официальными данными о ресурсе от заводов-изготовителей.

А с чего Вы взяли? Они аккумулируют данные с сайтов производителей. Вот вам подтверждение http://kiario4.ru/t2504/

In vino veritas, in aqua sanitas

53

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

verecz,
данные от Hyundai
"Срок службы автомобиля Хёндэ (Hyundai) составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)."
http://www.hyundai.ru/warranty#l1
и где тут про ресурс двигателя?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

54 (20-11-2015 05:54:36 отредактировано _Alex_)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

artrnd⇓ пишет:

огорчение... медальку забрали теперь и ресурсы заканчиваются

конечно огорчение! моя медалька еще моднее твоей смотрелась, а ресурсы... ресурсы...они такие, ресурсы
5 лет гарантии, а еще через год, срок службы авто просто истек... вытек весь, весь ресурс, за год, вот так)))

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

55

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Сподвигла цена 455000р С АКПП. Калину смотрел в "Гермесе" там допов было на +60000 к цене базовой.потом пожалел- кризис и шевроле Авео С АКПП за 580000 можно было взять.нет такой машины Датсун!!( платим ток за шильдик!)

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

haff2044⇓ пишет:

.нет такой машины Датсун!!( платим ток за шильдик!)

И много переплатили??!?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

57

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Не дотягивает Датсун до японского автомобиля))

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

haff2044 пишет:

Не дотягивает Датсун до японского автомобиля))

Сколько переплатил по сравнению с калиной????? Правильно нисколько. Вы покупали не глядя?!? Японский бренд и японский автомобиль - две большие разницы. Сечас у большинства так. Нива шевроле имеет только шильдик от шевроле, Лада Ларгус только шильдик от лады, про ланос( он-же дэу, он-же шевроле, он-же заз шанс) я ваще молчу. Коммерческий транспорт вообще один к одному, фургоны фиат, ситроен, пежо, рено без подробного рассмотрения не отличить. КИА спектра это устаревшая мазда 323(американка). Дальше перечислять?
Датсун по сравнению с калиной больше впечатлил более эстетичным видом и некоторыми нюансами, цена одна и появилась альтернатива калине, это радует, а какая табличка приклеена кому как, мне не важно.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

59

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Вечер добрый  ab
Дашку взял потому , как ничего другого "не потянул" бы сейчас - денег нет , да и разбитую "семёрку" нужно было утилизировать . Солярис и Гранта для меня не вариант .
Покупкой доволен .
Машина в семье вторая , супруга 1,5 года катается на Опель Мокка в максимальной комплектации ( передний привод , 1.8 атмосферник  "табун" - 140 ) , поэтому сравнивать есть с чем  ag

Спб. Datsun on-Do , черный , траст 2 , 2015

60

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Я знал что беру) но цену считаю завышенной, тем более на данный момент.500000 и выше это уже перебор.

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

61

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Датсун-156⇓ пишет:

Датсун по сравнению с калиной больше впечатлил более эстетичным видом и некоторыми нюансами

А вот за это кому отдать должное?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

62

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

chernob1990 пишет:
max-x-x пишет:
Wowa⇓ пишет:

Можете ради интереса посчитать на досуге.

Уже посчитал даже. Балалайка с зубом и которая читает все форматы 3,5 т.р. Динамики передние 16,5 - 1,5 т.р. Итого - 5т.р. Разница двух трастов 10 т.р. Где НЕВЫГОДНО?

Может парень имел ввиду еще и стоимость работ? Хотя все равно до 10 тыс. не дотягивает ab

чего вы упёрлись в это радио, которое выглядит чужеродным элементом, в сравнении со штатным, а добавьте задние стеклоподьёмники, электропривод зеркал, противотуманки, новые удобные седушки, новый приборный отсек,литьё, ЭСП и врезультате даже если и сами станете изобретать велосипед, в смысле делать, ни как в разницу между трастом и дримом, а ЭСП вообще не рекомендуют да и весьма сложно установить. Я про эти опции, а не про  радио , да ещё и климат -кондиционер тож разнятся, не уложитесь

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Mi-do trust2 акпп, повлияло на покупку - хорошее кредитное предложение, акпп jatco, на ниссанах испробованное, внешний вид. Мне и жене вид мидо был куда симпатичней калины. На сегодня 5600 км пробег, сами сделали автосигнализацию, антикор, ну и масло поменял на 5000 на синтетику. Машина радует, звезд с неба не хватает, но со своей работой довезти из точки а в точку б справляется на отлично. В общем на момент покупки более адекватного для бюджета предложения купить машину с нормальным автоматом не было. На лето 2015 лучшее соотношение цена-качество

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

64 (05-01-2016 14:47:02 отредактировано igor177)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

YUriy.Ponomarev пишет:

...кредитное предложение... сами сделали автосигнализацию...

Чего-то нестыкуха. Как так??? Я тоже так хочу и не слететь с гарантии.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

igor177⇓ пишет:

Я тоже так хочу и не слететь с гарантии.

Про слёт с гарантии это всего лишь страшилки ОД, чтобы подзаработать на вас. Снимают с гарантии только если окажут связь между поломкой и установкой дополнительного оборудования.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

66

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

haff2044 пишет:

Я знал что беру) но цену считаю завышенной, тем более на данный момент.500000 и выше это уже перебор.

Поддерживаю. 400к ему красная цена.

Разменял 100тыс.км

67 (05-01-2016 23:51:44 отредактировано igor177)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Дмитрий_Воронеж пишет:
igor177⇓ пишет:

Я тоже так хочу и не слететь с гарантии.

Про слёт с гарантии это всего лишь страшилки ОД, чтобы подзаработать на вас. Снимают с гарантии только если окажут связь между поломкой и установкой дополнительного оборудования.

Установка сигнализации "самому"(т.е. не в сертифицированном для такого рода работ сервисе) = вмешательство в электросхему = автоматический слёт с гарантии(касающейся электрики, конечно. Никто не будет выпендриваться что у вас сломалась стойка, от того что вы поставили сигналку). Никто не будет заморачиваться доказательствами, что электрооборудование вышло из строя не по причине монтажа допов. ОД не будет заморачиваться. Если хотите - сами, но без гарантии выигрыша дела.
Иное дело если вы ставите сигналку в сервисе и возите с собой копию их сертификата "на всякий случай". (Кстати, когда мы покупали машинку, нам в салоне сразу об этом сказали - ставьте чо хотите и где хотите, но если не будет сертификата сервисного центра, то ... со всеми вытекающими.)
Но, согласитесь, что это уже не самостоятельная установка.

Вот магнитолу я сам поставил. Однако тут нет никакого вмешательства в электросхему, ибо имеется аудоиподготовка. Воткнуть в разъём магнитолу и динамики - это полная ерунда.
Но подключение сигнализации - это резка и пайка проводов.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

igor177 пишет:
YUriy.Ponomarev пишет:

...кредитное предложение... сами сделали автосигнализацию...

Чего-то нестыкуха. Как так??? Я тоже так хочу и не слететь с гарантии.

Видимо не совсемкорректно написал, имел ввиду, что сигналку поставили в сто, а не у дилера... После гонял на то0. Ни каких вопросов вообще у дилера не было
Никто не пугал о слете гарантии, на прямой вопрос об этом было сказано, что только существенное изменение конструкции авто приведет к этому...както так, в Питере автопродикс датсун не устраивал пугалки

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

YUriy.Ponomarev пишет:
igor177 пишет:
YUriy.Ponomarev пишет:

...кредитное предложение... сами сделали автосигнализацию...

Чего-то нестыкуха. Как так??? Я тоже так хочу и не слететь с гарантии.

Видимо не совсемкорректно написал, имел ввиду, что сигналку поставили в сто, а не у дилера... После гонял на то0. Ни каких вопросов вообще у дилера не было
Никто не пугал о слете гарантии, на прямой вопрос об этом было сказано, что только существенное изменение конструкции авто приведет к этому...както так, в Питере автопродикс датсун не устраивал пугалки

Всё меняется при ГАРАНТИЙНОМ ОБРАЩЕНИИ, а не при прохождения ТО.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Нагоняете страха? Или есть преценденты? Я же написал- на прямой вопрос, гарантииный инженер ответил, что ставьте в сто,  так я и поставил в специализированном по электрике центре

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

71 (06-01-2016 19:18:57 отредактировано igor177)

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

YUriy.Ponomarev пишет:

Видимо не совсемкорректно написал, имел ввиду, что сигналку поставили в сто, а не у дилера... После гонял на то0. Ни каких вопросов вообще у дилера не было

Другое дело... а то - САМ. Я тоже САМ могу, но гарантия(!!!) - это я САМ не могу.
Просто при возникновении гарантийного случая, вам надо будет привезти ОД сертификат этого СТО о том, что они имеют право делать подобные работы. Тогда вопросов не будет. А ТО-это фигня. ТО всё равно платное, поэтому им, в принципе пофиг что у вас там...

Датсун-156 пишет:

Всё меняется при ГАРАНТИЙНОМ ОБРАЩЕНИИ, а не при прохождения ТО.

Так.
Главная задача ОД - стричь бабло. А "гарантийка" - потеря бабла, поэтому подкоп до любой мелочи, главное чтобы скинуть.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Конечно, согласен с ролью ОД. Но ни разу за постановку сигналки гарантии не лишали ни ниссан, ни бмв

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

73

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Понравилась внешне, в первую очередь. Потом по характеристикам глянул, тоже ничего. Вот и взял, не пожалел.

74

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Хотелось купить новую машину (хэтч) с автоматом не дороже 600 тысяч (включая сигнализацию, ОСАГО и минимум необходимых допов). По всем этим параметрам были только малоизвестные китайцы или калины, дацуны. Пока покупкой доволен, хотя удивили мелочи о которых прочитал только после покупки (натирающий днище ручник, необходимость установки дополнительных уплотнителей дверей если хочешь, чтобы меньше воды было на порогах после дождя). Посмотрим как машинка будет вести себя дальше.

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

75

Re: Почему вы решили купить именно DATSUN?!

Кредит брать не хотел (((

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2