201

Re: ТО-1

ilyazo, в областях вокруг Московской всегда работы дешевле. Масло не берите 5 литров. 4х1 литру достаточно и ещё 0,7 из него должно остаться.
Датсун-156, а официалы что льют? Полусинь 10w-40 и не всегда у них есть 5w-40. И это на все 15т.км. типа залито. Я меняю через 7,5 т.км. Масло стоит 900р. Лукойл 5w-40 красная полусинь, фильтр 200р. Мановский.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

202

Re: ТО-1

Ростов-на-Дону, дилер Орбита Nissan, за ТО-1 отдал 4750 и еще ехал возмущался, мол чего так дорого, а оно в остальных регионах вон как

Datsun on-DO Dream1 2015

203

Re: ТО-1

дорого конечно, приятель на пыжике 308 со своими расходниками сказал, что 1600 за ТО отдал, а у нас минимум что я добился долго торговавшись 2640 обещали ( это со своими расходниками и наверняка что-нибудь в доп придумают). Масло 5в40 за 900 рэ конечно стоит менять на 7-8 тыс, за 2200 (Датсун) все-таки хочется, чтобы 15 отходило. на 5 т.км залил себе его 4 литра. Около 4 мм до макс не хватило, сейчас 15100км, от минимума примерно выше 5 мм по щупу.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

Re: ТО-1

max-x-x⇓ пишет:

Масло стоит 900р. Лукойл 5w-40 красная полусинь,

В смысле серая банка с красной этикеткой? Лукойл-супер? Люкс полусиний чуть получше и чуть подороже, но тоже дешевле килорубля( 980 вроде), фильтр "салют" зарекомендовал себя оч хорошо цена 170рэ.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: ТО-1

ilyazo⇓ пишет:

, за 2200 (Датсун) все-таки хочется, чтобы 15 отходило.

В наших условиях 15 тык. не одно масло НОРМАЛЬНО не выходит, везде уже пишут мелким текстом: при тяжёлых условиях рекомендуется сократить меж-сервисный интервал вдвое. Тяжёлые условия: Короткие поездки, городской режим старт-стоп, пробки, пыльные дороги и т.д. . Тойота давненько рекомендует ТО каждые 10тык., наверное не потому, что использует низкокачественные масла и пр. . имхаёпрст.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

206 (12-02-2016 13:02:43 отредактировано ilyazo)

Re: ТО-1

Датсун-156 пишет:
ilyazo⇓ пишет:

, за 2200 (Датсун) все-таки хочется, чтобы 15 отходило.

В наших условиях 15 тык. не одно масло НОРМАЛЬНО не выходит, везде уже пишут мелким текстом: при тяжёлых условиях рекомендуется сократить меж-сервисный интервал вдвое. Тяжёлые условия: Короткие поездки, городской режим старт-стоп, пробки, пыльные дороги и т.д. . Тойота давненько рекомендует ТО каждые 10тык., наверное не потому, что использует низкокачественные масла и пр. . имхаёпрст.

у меня соотношение трасса город примерно 70(80)% на 30(20) %,   раз в месяц Москва (ну со всеми вытекающими ab ) а сам живу в маленьком городке -  у нас пробок нет, только светофоры и леж .пол-е каждые 100м  ab так что особо тяжкими условия экпл-ции не назвал бы

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

207

Re: ТО-1

Датсун-156⇓ пишет:

В наших условиях 15 тык. не одно масло НОРМАЛЬНО не выходит, везде уже пишут мелким текстом: при тяжёлых условиях рекомендуется сократить меж-сервисный интервал вдвое. Тяжёлые условия: Короткие поездки, городской режим старт-стоп, пробки, пыльные дороги и т.д. . Тойота давненько рекомендует ТО каждые 10тык., наверное не потому, что использует низкокачественные масла и пр. . имхаёпрст.

У моего знакомого друг - владелец нескольких автосалонов.  Он еще лет пять назад заявлял, что основную прибыль имеет не с продажи авто, а с их обслуживания. Поэтому при хороших продажах можно, чтобы привлечь клиентов, играть на увеличении сроков ТО. А в кризис, чтобы привлечь дистрибьюторов, играть на уменьшении сроков ТО. Вывод делайте сами.

Datsun on-DO Trust-3

Re: ТО-1

ilyazo пишет:
Датсун-156 пишет:
ilyazo⇓ пишет:

, за 2200 (Датсун) все-таки хочется, чтобы 15 отходило.

В наших условиях 15 тык. не одно масло НОРМАЛЬНО не выходит, везде уже пишут мелким текстом: при тяжёлых условиях рекомендуется сократить меж-сервисный интервал вдвое. Тяжёлые условия: Короткие поездки, городской режим старт-стоп, пробки, пыльные дороги и т.д. . Тойота давненько рекомендует ТО каждые 10тык., наверное не потому, что использует низкокачественные масла и пр. . имхаёпрст.

у меня соотношение трасса город примерно 70(80)% на 30(20) %,   раз в месяц Москва (ну со всеми вытекающими ab ) а сам живу в маленьком городке -  у нас пробок нет, только светофоры и леж .пол-е каждые 100м  ab так что особо тяжкими условия экпл-ции не назвал бы

Нормально было-бы через десятку менять в твоих условиях, про пыль не стоит забывать, она попадая в масло образует абразив, чем дольше масло в картере, тем больше пыли. А так меняй когда хочешь, вон сосед по гаражу в калине своей через четыре года масло сменил, написано- говорит через 15тык., а я ещё раньше поменял...  an

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: ТО-1

alf⇓ пишет:

на уменьшении сроков ТО. Вывод делайте сами.

Выводы для себя давно сделал, ещё до покупки новых авто и до того как узнал что такое ТО у ОД. Если после смены масла мотор заработал тише, ровнее и машин побежал легче, то старое масло сдохло давно. Приятель один в четырке вообще масло не менял, только доливал и мотор не грел на пробеге 100тык. мотор работал ужасно, гремел, дымил, он её ещё и продать умудрился, а чё нормальное авто,- трёхлетка в одних руках!  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

210 (13-02-2016 09:34:34 отредактировано alf)

Re: ТО-1

Датсун-156⇓ пишет:

Приятель один в четырке вообще масло не менял, только доливал и мотор не грел на пробеге 100тык. мотор работал ужасно, гремел, дымил, он её ещё и продать умудрился, а чё нормальное авто,- трёхлетка в одних руках

Извините, не понял. Вы этим  свою остроту ума хотели показать ?

Datsun on-DO Trust-3

Re: ТО-1

alf пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Приятель один в четырке вообще масло не менял, только доливал и мотор не грел на пробеге 100тык. мотор работал ужасно, гремел, дымил, он её ещё и продать умудрился, а чё нормальное авто,- трёхлетка в одних руках

Извините, не понял. Вы этим  свою остроту ума хотели показать или дурость?

Просто история про масло и машину, а острить буду в разделе "юмор".

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

212

Re: ТО-1

Я в двиг k7m импортного производства 4 года лил только Elf 5w30 каждые 15 тыс. Разницы до и после не замечал. Ездил в основном в городе и пару раз на север по 3000 км. Продал авто на пробеге 87000. У опытного водилы, которые тестдрайв осуществлял по просьбе будущей хозяйки вопросов по движку не возникло.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: ТО-1

thor⇓ пишет:

лил только Elf 5w30 каждые 15 тыс.

Эльф бывает разный, а низковязкие масла типа Xw-30, обычно долгожители и важен класс масла, если лить дешёвое SL или даже SJ, то менять надо явно чаще, а если использовать не ниже SN, с молибденовым пакетом, то при условии хорошего топлива масло отслужит верой и правдой. Вообще единого "рецепта" нет, для себя решил масло менять раз в пол года и не больше 8тык. и лить масло не ниже SM, а уж синь или полусинь видно будет, тем более сейчас производители лихо шифруют полусинь под синь, особенно когда видишь надпись "синтетика" и "полная синтетика".

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

214 (12-02-2016 21:23:23 отредактировано thor)

Re: ТО-1

ELF Evolution 900 SXR 5W-30

on-DO Dream 3 2015 г. в.

215

Re: ТО-1

thor, сейчас дешевле брать Datsun 5w40 по 402руб. за литр. По сути тот же ELF в другой упаковке.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

216

Re: ТО-1

Мне у официалов 3.5 л 5w-40 облшлось 1855р.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

217

Re: ТО-1

pchelin_v, дороговато, однако.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

218

Re: ТО-1

Hunter, Всё ТО1 с их расходниками 5650р. Делал в Ногинске.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

219

Re: ТО-1

pchelin_v, очень дорого

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

220 (16-02-2016 11:46:20 отредактировано ilyazo)

Re: ТО-1

max-x-x пишет:

ilyazo, в областях вокруг Московской всегда работы дешевле. Масло не берите 5 литров. 4х1 литру достаточно и ещё 0,7 из него должно остаться.
Датсун-156, а официалы что льют? Полусинь 10w-40 и не всегда у них есть 5w-40. И это на все 15т.км. типа залито. Я меняю через 7,5 т.км. Масло стоит 900р. Лукойл 5w-40 красная полусинь, фильтр 200р. Мановский.

В магазе продается пятилитровая канистра Датсун 5в40, брать 4 канистры по литру намного дороже. А вообще-то все больше склоняюсь к Вашему выбору - в ВАЗовский двигатель надо лить Лукойл. Масло Датсун от Эльф - это не более, чем рекламно-маркейтинговый ход, который за сравнимое качество снимает с нас в два раза больше денег.

И все давно хотел спросить, я правильно понимаю: синь - это синтетика, а полусинь - полусинтетика?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

Re: ТО-1

ilyazo⇓ пишет:

синь - это синтетика, а полусинь - полусинтетика?

С вашей интуицией на битву экстрасенсов надо...

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

222 (16-02-2016 12:15:43 отредактировано ilyazo)

Re: ТО-1

Датсун-156 пишет:
ilyazo⇓ пишет:

синь - это синтетика, а полусинь - полусинтетика?

С вашей интуицией на битву экстрасенсов надо...

дружище, я на форуме не так давно, и если мне что-то не совсем понятно я лучше спрошу, чем буду думать неверно и в конце концов в самый неудобный момент сяду в лужу. И вообще я предпочитаю называть все вещи своими именами, которые даны мамами-папами и производителями.

а битву экстрасенсов, дом-2 и тому подобную хрень не смотрю.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

223

Re: ТО-1

ilyazo⇓ пишет:

ВАЗовский двигатель надо лить Лукойл

Как моторист, крайне одобряю, с такими суждениями без работы никогда не останусь  bf

Datsun on-DO Dream1 2015

224 (17-02-2016 10:24:27 отредактировано Каюр)

Re: ТО-1

ilyazo⇓ пишет:

А вообще-то все больше склоняюсь к Вашему выбору - в ВАЗовский двигатель надо лить Лукойл.

Дело конечно хозяйское, но от моторного Лукойла бегите подальше, мотор на нём долго не проработает! После 500км пробега масло становится чёрным, а когда начинаешь сливать, то плотность масла, по консистенции, близка к плотности водички.Прекрасный выбор на мой взгляд, полусинь ЗИК в металлической банке на 4л, производство Корея! Сам пользую уже лет 15 на всех вазовских авто(9, 99, 10 и т.п.) и на ДО сразу залил, т.к. мотор практически тот-же! После 30тыс. пробега никаких нареканий нет! По цене вполне демократично-1300 руб. в Воронеже.

225

Re: ТО-1

farivancry⇓ пишет:

Как моторист, крайне одобряю, с такими суждениями без работы никогда не останусь

У вас похоже статистика есть по двигателям, используемым маслам и сроками капремонта. Не поделитесь?

Datsun on-DO Trust-3