1

Тема: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

Всем доброго времени суток. Вчера купил данный пепелац для личного пользования. Буду бороздить на нем просторы ВСЕЛЕННОЙ( ag ) в смысле России. До этого ездил на стареньких иномарках, а вот теперь впервые купил новую с салона "типа иномарка". Буду  ездить на новой тачке и кайфовать что не нужно бояться, что чего-нибудь отвалиться в самый неподходящий момент(ну хотя-бы помечтаю об этом ah  а вдруг сбудеться ag ).

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

27

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

вчера ездил на ТО-0. заплатил за все 1155 (из них 150 за мойку). Работа заняла примерно час  а остывала машина больше 4 часов.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

28

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

DARKMEN пишет:

Итак за неделю прошел 550 километров. НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ГРЕМИТ НЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ. Ну а коробка она и в Африке коробка вазовская. Порвал покрышку PIRELLI(как выяснилось хрен где купишь дилер даже на заказ везти не хочет) заказал из Москвы надеюсь к концу следующей недели прийдет.
Запаска говно(ДА-ДА-ДА) бортируют рукожопы (порвали корд) в общем офигенно достал запаску а она мертвая. Домкрат сделан по уродски (поубивал бы этим домкратом разработчиков).
Рекомендую всем проверить запаску(это мне так не повезло? чтоб мои приключения не повторить). Корд порван вертикально под ободом обнаруживается поставить и пару км проехать или водой залить место соединения диска с покрышкой пузыри пойдут.

могу свою запаску продать

vla-keks пишет:

Фууу...много букв мало смысла....ну главное что тачка у вас хотя и батю и себя посадили на к кредитную иглу,что очень плохо.

как сказать... я тоже был противник кредитов, но в прошлом году машина новая в нужной комплектации стоила почти на 100 тыщ дешевле чем весной. при этом за два года переплата по процентам с полу миллиона всего 60 тысяч выходит, т.е. если бы я взял тогда этот же авто, то был бы только в плюсе не смотря на кредит.
З.Ы.: если деньги особо не на что тратить буду, то досрочно погасить кредит можно

Trast 2 MI-DO АКПП

29

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

Итак на сегодня прошел уже 5600 км. Где-то треть по трассам. За это время ничего не отвалилось и не забренчало. Если бы не порванная покрышка вообще шикарно было.
Хотя в каждой бочке меда ...  Глючит  монитор на котором температуру показывает периодически отключается по частям показал фотки дилеру те чистили контакты в разъемах помогло на пару дней. Походу брак поставщиков. на то-1. Буду требовать замены монитора. 
На прошлой недели переобулся купил диски+резину. Искал на зиму штамповки 15. Нигде нету потом нашел в магазе какие то китайские по весу сделаны из картона. Расстроился пришлось купить литье (куды  деваться). Поставил покрышки 185/60/15 шипы. Как написано в инструкции ничего не мешает не задевает. Сперва посещала мысль замахнуться на 185/65/15 но первопроходцем стать не хотелось а других смельчаков не нашлось на тот момент. Шум в салоне в городе почти не изменился а на трассе гул прям резко вырос (надо признать я и передвигаюсь быстро если дорога позволяет 140-150 среднюю поддерживаю. По работе по региону мотаться приходиться а вечером еще и домой охота вернуться не за полночь). Проверено на скоростях до 160 даже на шипах идет как  влитая по траектории.
На данный момент озаботился установкой подлокотника никак не могу найти чтобы просто подставка под руку без коробок для всяких мелочей . Все что находил никак по крепления не подходят на сидушку с лифтом. Прям печаль какая-то.
Ну вот пока все такой короткий отчет получился.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

30

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

DARKMEN пишет:

Поставил покрышки 185/60/15 шипы. Как написано в инструкции ничего не мешает не задевает. Сперва посещала мысль замахнуться на 185/65/15 но первопроходцем стать не хотелось.

а что смутило то? колесо получилось бы всего на 18мм в диаметре больше?
себе поставил на 6см больше в диаметре колеса чем штатные

Trast 2 MI-DO АКПП

31 (30-11-2015 08:54:08 отредактировано DARKMEN)

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

итак  прошло полгода и я решил заменить масло и фильтра и заодно сделать развал/схождение.
Работы там на пару часов но дилер умудрился забрав машину в 12 закончить тока 18 с чем то там. Что они там делали не понятно. По поводу глюка с монитором(где температура) написал письменно претензию сегодня отправят в DATSUN. Буду ждать чего ответить.
Приложил скан чего сделали на т/о.
https://yadi.sk/i/3X0z0zxKkqFYX

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

32

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

DARKMEN⇓ пишет:

Искал на зиму штамповки 15

На 14" надо было брать - и дешевле, и профиль выше можно взять, целее будут.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

33

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

Итак машинка прошла уже 10000 км. За это время ничего особенного не случилось. Буквально на днях сгорела лампочка в ближнем свете (прожила 8 месяцев). Также улетел черный молдинг на крыше. Попробовал сам поменять лампочку это полный абзац делали эту фару полные извращенцы и садисты. Убил 40 минут так и не смог вытащить лампочку. Снимать фару не стал походу там надо бампер снимать. Благо в фаре 4 лампочки ближний перегорел в одной фаре не страшно. А вот куда делся молдинг не понятно креплений там нет походу он раслоился и верхняя часть улетела. ЭТО ПЛАСТИКОВЫЙ ЧЕРНЫЙ МОЛДИНГ НА КРЫШЕ ИДЕТ ВДОЛЬ ДВЕРЕЙ. Пока не радует расход бензина держиться средний меньше 10 только из постоянных поездок по трассе.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

34

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

Зимой расход топлива вообще сильно варьируемый показатель. У меня сейчас 9,5 литров/100 км городского пробега. Как теплеет, примерно на литр меньше показывает. При коротких поездках до 11 выходит.

35

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

Итак машинка прошла 13300 вчера я поехал на ТО-1 так как прошел почти год 25.05 ровно год будет. За это время так и не разобрались с монитором который температуру показывает сегодня он опять заглючил снял видео как сказал сервис-манагер отослал ему. С пассажирской стороны электрокоректор зеркала наружнего не держит положение выставишь зеркало дня через 3-4  зеркало опуститься в крайнее нижнее положение. Сегодня снова выставил вчера на сервисе сказал о проблеме обещали устранить так что проверим как справились.  В багажнике не горит лампочка подсветки не горела видимо с рождения просто я не обращал внимание и сейчас на то забыл сказать об этом. Но это не критично. В общем на  то поменяли масло в движке и коробке (я заказал замену ) поменяли салонный фильтр ну и дальше по списку то. В общем претензий к работе нет. Все нормально получилось. По машине замечаний и проблем нет возит меня всегда и без вопросов. Нигде ничего не отвалилось не заскрипело не потрескалось. Подвеска стойко глотает все ямы без вопросов. В общем машиной доволен. За зиму заводилась всегда значит и летом проблем не будет. За зиму ни разу не пользовался  подогревом всегда заводилась с кнопки рекорд зимы -37. без проблем с первой попытки. Так что придраться не к чему. полет нормальный чего и всем желаю.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

36

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

Отлично.Ровной тебе дороги.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

37

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

DARKMEN пишет:

полет нормальный чего и всем желаю.

Думаю,что и дальше все будет норм. Пусть только мелкие глюки исправят и машина будет еще больше радовать.

38

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

Ну вот и закончился новый виток приключений. Не прошло и 3 месяцев с ТО-1 на котором я показал как глючит монитор с показателем температуры и вуаля АВТОВАЗ признал случай гарантийным и поменял мне комбинацию приборов. Теперь километраж на одометре пошел сначала на данный момент по одометру прошел 2400 км всего. Жаль в книжке указан реальный пробег.
А так мог с честным лицом утверждать при продаже что пробег не скручен  )).

На прошлой неделе начался новый прикол стал гореть 25А предохранитель который отвечает за блок управления стеклами и зеркалами за 3 дня четыре предохранителя бахнуло. Отрубается управление стеклами и зеркалами заднего вида отключается датчик света. Подогрев зеркал продолжает работать. (А к хорошему быстро привыкаешь.) Кроме того зеркало заднего вида с пассажирской стороны стало постоянно уходить в одно положение. Рукой его повернешь оно само возвращалось в нижнее положение.  Записался на субботу. Сжег 4 предохранителя за 3 дня а потом 2 дня ездил без проблем. У дилера сняли обе двери искали утечки или где закоротит ни фига не нашли. С умными лицами сослались на конденсат. В общем  езжу почти неделю проблема больше не проявилась. Ну и хорошо.

Пока больше приключений нет. Хотя седня у нас  -28 и наступают сибирские морозы к выходным  -35. Вот и посмотрим как вторую зиму проведет на улице. Первую идеально в -37 завелась после ночи на улице без прогрева  масло заводское бензин ГПН 95 (как по паспорту сказано то и лью).

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

39

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

Хорошо, что заводится при таком морозе. Но для машины это не полезно, как-то на пятнашка после таких заводов пришлось поменять масляный насос. Чего, конечно, не пожелаю земляку и никому.

40

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

DARKMEN⇓ пишет:

Жаль в книжке указан реальный пробег.

Выбросишь, да и все дела ))))

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

41

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

Сдавал 2 предпоследние машины по трейд-ин оф дилеру, обслуживались неофициально .. Никто не заикнулся про книжку

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

42

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

DARKMEN пишет:

Ну вот и закончился новый виток приключений. Не прошло и 3 месяцев с ТО-1 на котором я показал как глючит монитор с показателем температуры и вуаля АВТОВАЗ признал случай гарантийным и поменял мне комбинацию приборов. Теперь километраж на одометре пошел сначала на данный момент по одометру прошел 2400 км всего. Жаль в книжке указан реальный пробег.
А так мог с честным лицом утверждать при продаже что пробег не скручен  )).

Или перед продажей поставить новую комбинацию приборов))

43

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

Итак в общем дело движется к ТО-2. На одометре 29300 поеду на следующих выходных.  За этот год мне НАКОНЕЦ поменяли по гарантии комбинацию приборов. Теперь маленький дисплейчик не вырубается. И приятный бонус помогло с приемником навигации он больше не зависал. За этот год меня умудрилась поцарапать фура (по осаго починили). Также я умудрился посадить пару здоровых трещин на передний бампер (имхо этому значения не придаю бампера расходник). К машине претензий по техники нет за год сгорело 2 лампочки в фарах ближнего света. Ну и обшей для всех владельцев DREAM2 комплектации проблема  между сигналкой A93/63 и блоком автоматического подьема стекол. По прохождению ТО отпишусь после прохождения.
P.S. о покупке не жалею. На приколы про "АВТОТАЗ" не реагирую. Сам наоборот   издеваюсь над владельцами "императорского качества" прошлого века. Когда я им объясняю что открываю капот только чтобы незамерзайки долить или их горемычных прикурить. По глазам вижу разрыв шаблона у них. Также ввожу с ступор говоря что не интересуюсь чего там под капотом, у меня нет знакомых на сервисах и автослесарей мне они не нужны МАШИНА НОВАЯ С САЛОНА. Я не знаю где магазины с запчастями у меня все работает.  В общем у меня на работе за  год двое купили DATSUN И один продал Камри стрекозу (поездил на ней пару месяцев. С каким восторгом он описывал ее при покупке с таким же рвением обсирал при продаже. Она вся сыпалась) и КУПИЛ  ЛАДУ ВЕСТУ (ПОКА ДОВОЛЕН КАК СЛОН.) Так что постепенно общественное мнение меняется )). Чему я немного способствую в меру сил.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

DARKMEN пишет:

Ну и обшей для всех владельцев DREAM2 комплектации проблема  между сигналкой A93/63 и блоком автоматического подьема стекол

о чем речь? сигналка не поднимает стекла при постановке на охрану? - у меня поднимает при выполнении программной нейтрали

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

45

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

В общем ездил я на ТО-2. Все вместе с мойкой заняло примерно 3,5 часа.  В общем как и заявляла компания ТО обошлось в 6000 рублей кроме того я попросил отрегулировать ручник и помыть машину снутри и снаружи. Регулировка ручника -240 рублей. Мойка (в прайсе сказана как предпродажная они еще и б/у торгуют)-500 рублей. Пока делали то сидел продлевал страховку ОСАГО И КАСКО (машина по госкредиту взята на 3 года.) Поэтому еще год этой фигни. КАСКО - 16200 рублей  ОСАГО - 6150 рублей. В общем на все ушло 30000 рублей. Всю бумажную работу закончили за час. Еще 2,5 часа слонялся по дилерскому центру.
Сделали в общем все хорошо. Поменяли все фильтра (топливный воздушный масляный) + заменили свечи.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1bg3hinq11gduldm1u4093k1e561.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1bg3hj8sr35n1hq5v4q29s8lb2.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1bg3hjqhd10mh1vjtkc120orqe3.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1bg3hkg1u1sdf9t7m24191l10s24.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1bg3hla06501fmo16pbk8gh2q5.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1bg3hm8oif001ag76u7ua2nh26.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1bg3hmoek1ehh1bpgvp81hc4gp57.jpg
Естественно отдали старые детали вот выложил фотки как выглядят детали после 30000 километров пробега. Потом выкинул все детали в мусорку. В общем дилер все нормально сделал.

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

46

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

DARKMEN, а проверка зазоров клапанов? Или на 45 тыщ будут делать. А топливный фильтр. Он раз в 30 со свечами меняется.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

47

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

max-x-x пишет:

DARKMEN, а проверка зазоров клапанов? Или на 45 тыщ будут делать. А топливный фильтр. Он раз в 30 со свечами меняется.

Поменяли все фильтра (топливный воздушный масляный) Проверку зазоров делали судя по видео из ремонтной зоны

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

48

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

Ну хоть где-то это делают без напоминания ab

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

49

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

max-x-x пишет:

Ну хоть где-то это делают без напоминания ab

На эту субботу записался на регулировку клапанов к дилеру Лады. 1200 руб. с материалами. В своём дилере совсем разочаровался.

50

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

DARKMEN⇓ пишет:

Регулировка ручника -240 рублей.

вообще-то входит в работы, оплачиваемые в рамках ТО
Тебя поимели немного

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

51

Re: Оранжевый MI-DO максималки на механике - дневник от DARKMEN

denisl56 пишет:
DARKMEN⇓ пишет:

Регулировка ручника -240 рублей.

вообще-то входит в работы, оплачиваемые в рамках ТО
Тебя поимели немного

в мск за эту процедуру берут 450р и она не входит в стоимость ТО

Trast 2 MI-DO АКПП