126 (11-08-2016 06:46:17 отредактировано IgorE)

Re: ДХО на Datsun DO

Покупал в Китае 3 разных варианта светодиодных ламп типа 7443. Подходят нам для ДХО. Для смены распиновки распрямляем контакты-проволочки, снимаем задний колпачок, засовываем проволочки в другие дырки колпачка. Если есть вероятность замыкания перекрещенных проводков, на один оденьте трубку изолятор, но они внутри длиной мм 5 и у меня не задевают. Мои первые светодиодные стоят уже 1,5 года без проблем. Цена от 60р. до 150р. Брать только эффективные светодиоды: 5730, 5630
Например:
http://www.ebay.com/itm/New-7443-18-LED … mp;vxp=mtr

ставил эти другу, светят ярко, выдают примерно до 400 люмен, т.е. проходят даже по требованиям.

DATSUN mi-DO комплектация дрим 1, серый

127

Re: ДХО на Datsun DO

Друзья. Подскажите. Никак не могу найти информацию. Перестали гореть ходовые огни. Грешу на предохранитель, но в схеме не могу его найти, быть может он ка кто по другому называется... В интернете находил что это F23, но в моей схеме это нечто другое... Может кто знает? Заранее благодарю за ответы

128 (31-08-2016 20:44:54 отредактировано artrnd)

Re: ДХО на Datsun DO

divan-87, Какая комплектация? горят ли габариты?

считать ошибки: при наличии
B1030 - Обрыв (перегорание лампы) дневных ходовых огней
Подать напряжение на включение дневных ходовых огней после запуска двигателя

Диагностика
1 Отсоединить колодку от фары с неработающей лампой дневных ходовых
огней. Выполнить проверку обрыва (перегорания) лампы дневных ходовых
огней между контактами "9" и "11" разъема фары.
Если лампа исправна, Если комлектация с ЦБКЭ – выполнить проверку 2.
2 Отсоединить колодку ХР2 от ЦБКЭ. Выполнить проверку обрыва в цепях:
- контакт "ХР2/6" колодки к ЦБКЭ – контакт "9" колодки к фаре;
- "масса" – контакт "11" колодки к фаре.
Если обрыв есть – неисправна цепь, если обрыва нет – неисправен ЦБКЭ.
ЗЫ: а преды если память не изменяет f9-f10

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

129

Re: ДХО на Datsun DO

artrnd, благодарю за ответ. Комплектация у меня по ходу trust(aa), которая с магнитолой монохромной. К сожалению не знаю есть ли ЦБКЭ, подскажите как это проверить... Сегодня загорелся правый ходовой огонь, после хорошей кочки, думается проблема какая то в контактах. Сам я далек от электроники. Габариты горят. А F9, F10 написано что отвечают за задние габаритные огни и подсветку кнопок.

130

Re: ДХО на Datsun DO

Приветствую коллеги! Правая фара, лампа в режиме ДХО не горит, но горит в  режиме габарита. В чем беда? Поможет ли замена лампы? Судя по описаниям процедура замены не доставляет удовольствия, не хотелось бы лишний раз ковыряться. ah

Датсун mi-DO Trast III

131

Re: ДХО на Datsun DO

Перегорела нить в лампе на ДХО.
В on-DO меняется за 1 минуту. С водительской стороны чуть сложнее, секунд на 10.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: Mailz1

132

Re: ДХО на Datsun DO

Mailz пишет:

Приветствую коллеги! Правая фара, лампа в режиме ДХО не горит, но горит в  режиме габарита. В чем беда? Поможет ли замена лампы? Судя по описаниям процедура замены не доставляет удовольствия, не хотелось бы лишний раз ковыряться. ah

Никто не получает удовольствия при ремонтных работах, ну можете отдать энную сумму денег и вам заменят лампу на сервисе, а вы попьёте при этом кофеёк!

133

Re: ДХО на Datsun DO

grafer пишет:

Перегорела нить в лампе на ДХО.
В on-DO меняется за 1 минуту. С водительской стороны чуть сложнее, секунд на 10.

Спасибо!

Датсун mi-DO Trast III

134

Re: ДХО на Datsun DO

Каюр пишет:
Mailz пишет:

Приветствую коллеги! Правая фара, лампа в режиме ДХО не горит, но горит в  режиме габарита. В чем беда? Поможет ли замена лампы? Судя по описаниям процедура замены не доставляет удовольствия, не хотелось бы лишний раз ковыряться. ah

Никто не получает удовольствия при ремонтных работах, ну можете отдать энную сумму денег и вам заменят лампу на сервисе, а вы попьёте при этом кофеёк!

Суть вопроса не в том, что мне лень ковыряться, а в том, что я не был уверен, что проблема в самой лампе а не на уровне проводов/контактов/ предохранителей или чего еще.
з.ы. Кофеёк  я не проч попить.

Датсун mi-DO Trast III

135 (27-02-2017 13:09:23 отредактировано Каюр)

Re: ДХО на Datsun DO

Mailz⇓ пишет:

Суть вопроса не в том, что мне лень ковыряться, а в том, что я не был уверен, что проблема в самой лампе а не на уровне проводов/контактов/ предохранителей или чего еще.
з.ы. Кофеёк  я не проч попить.

Добавьте  в слово проч мягкий знак(прочь) и смело меняйте лампу, просто сгорела нить ДХО, вам уже сказали об этом в посте № 131, я только могу подтвердить( сам недавно поменял справа)!

136

Re: ДХО на Datsun DO

К стати когда перегорает нить обычно стекло лампы чернеет. Это хорошо видно.

on-DO, Trust-3, 2014

137

Re: ДХО на Datsun DO

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2671/thumb/p1cavs3ntmbu51ur7dq72ir18cj4.jpgНедавно воткнул светодиод в дхо без переделки-вырубило предохранитель.
Искал методом тыка. Выкладываю фотку.

Спасибо сказали: Aleksey.Lemeshev1

138

Re: ДХО на Datsun DO

grafer⇓ пишет:

К стати когда перегорает нить обычно стекло лампы чернеет

Не всегда. Вчера менял лампу ДХО слева. Год три месяца и 36 т.км прослужила. Правая чёрная, но светит. Скоро придётся и её менять.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

139 (18-06-2020 17:38:05 отредактировано Александр-47)

Re: ДХО на Datsun DO

Поставил в ДХО светодиоды фирмы BLICK цоколь 7443 в Хабаровске цена за комплект 2шт. 1050 рублей. Они биполярные, где плюс, где минус, без разницы. И они без обманки, у меня базовая комплектация, электроники минимум, обманки не нужны. Включились сразу, предохранители целые. Езжу с ними 2 дня. Как ДХО - они слабые, белый свет в режиме ДХО на солнце видно плохо, и в отражатель по бокам мало света идет. Тем более, что взял белого цвета, а они вроде как могут быть еще дневного желтого цвета, надо будет поискать в магазинах, сравнить. А вот как габариты - очень хорошо в темноте светят, ярким белым светом, хотя в режиме габаритов светят наполовину слабее, чем в режиме ДХО. Гарантия у них 1 год.

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

140

Re: ДХО на Datsun DO

Александр-47, так и чём же вам стандартные не угодили?

on-DO, Trust-3, 2014

141 (10-06-2021 22:46:33 отредактировано Vitaliy)

Re: ДХО на Datsun DO

7TT пишет:

Кто-нибудь уже диодные лампы воткнул в ДХО?...на рынке "поставил в тупик" продаван диодной светотехники,- на вопрос "диодов в грантовские ДХО" ответил: сейчас нету с нужной полярностью!!!...впервые слышу о такой фиче, а для чего ж тогда система canbus в лампы заряжена?


На Алиэкспрессе: https://aliexpress.ru/item/400018915385 … 0669322512

Шикарно светят, как надо.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/3502/thumb/p1f7rn9ulpt5vpurflcso9pir7.jpg...http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/3502/thumb/p1f7rn9ulp1m7r1sh16cv1hr515r98.jpg...http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/3502/thumb/p1f7rn9ulpbcq1lfh11o69o21h3r9.jpg

На рынке в 2 раза дороже! ! !

Datsun on-DO. 2018. 1.6. MT. Trust III.  R15

142

Re: ДХО на Datsun DO

Vitaliy, покупал от этой же фирмы только для заднего хода. Светят хорошо, но очень греются сильно. Так как фонари заднего хода зажигаются на короткое время, пока служат. А вашим лампочкам сколько? Гаишники не придираются на счет них?

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

143 (11-06-2021 07:36:47 отредактировано Vitaliy)

Re: ДХО на Datsun DO

Xenon пишет:

Vitaliy, покупал от этой же фирмы только для заднего хода. Светят хорошо, но очень греются сильно. Так как фонари заднего хода зажигаются на короткое время, пока служат. А вашим лампочкам сколько? Гаишники не придираются на счет них?

Тоже волновал этот вопрос при установке.
Пользуюсь уже 2,5 недели, первые 3-4 дня после каждой поездки трогал, ту часть стекла где они установлены, ни разу не было чтоб было подозрение на перегрев или просто горячей фары. Собственно я не езжу чисто в положении 0, когда она светит с максимальной яркостью, всегда с ближним светом, она немного тусклее светит.

Datsun on-DO. 2018. 1.6. MT. Trust III.  R15

144

Re: ДХО на Datsun DO

Внезапно перестали включаться ДХО во время движения.
Что это может быть?
Сами ДХО работают, если включить габариты.

145

Re: ДХО на Datsun DO

nbelov⇓ пишет:

Внезапно перестали включаться ДХО во время движения.
Что это может быть?
Сами ДХО работают, если включить габариты.

Сам то хоть понял что написал?

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

146

Re: ДХО на Datsun DO

nbelov, ДХО двухнитиевые. Одна на ДХО, другая на габариты.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

147

Re: ДХО на Datsun DO

Похоже перегорела спираль на дхо в обоих лампах.

on-DO, Trust-3, 2014

148

Re: ДХО на Datsun DO

grafer пишет:

Похоже перегорела спираль на дхо в обоих лампах.

ДХО сегодня опять заработали. Обе. Так и не понял, что это было.

149

Re: ДХО на Datsun DO

nbelov пишет:
grafer пишет:

Похоже перегорела спираль на дхо в обоих лампах.

ДХО сегодня опять заработали. Обе. Так и не понял, что это было.

Где то прочитал недавно-Электроника , наука об контактах ab

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

150 (04-01-2023 19:04:40 отредактировано FAQir)

Re: ДХО на Datsun DO

andron пишет:

Где то прочитал недавно-Электроника , наука об контактах ab

Извините, но я поправлю вас:
Электрика - наука о контактах - он есть там, где не нужен, и его нет там, где нужен. ab
Электроника - это совсем другой уровень.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с