1 (05-05-2015 21:07:37 отредактировано goryun_off)

Тема: Треск при снижении скорости

Добрый всем вечер!
Столкнулся с такой напастью...
Ну вообщем то, как и у многих, есть гул в коробке на 2-3 скорости. На него, в принципе, внимание я обращать перестал. Но...с недавних пор начал замечать треск (шелчки) на ходу при снижении скорости (опять же вторая - третья передача. Выжимаю сцепление, перехожу на нейтралку - треск остается. Чуть газу - меняю треск на гул.
Подскажите, в чем проблема? Ситуация стандартная как и гул или требуется ремонт?
Официал указывает на трансмиссию и предлагает оставить машину на экспертизу (месяц - полтора).
Что делать? доездить дальше? пока прошла 2700 возможно после обкатки проблема исчезнет?

2 (05-05-2015 21:19:55 отредактировано artrnd)

Re: Треск при снижении скорости

Коробка. Ситуация не стандартная. Отдавайте. Только не на экспертизу, а сразу в ремонт. А через 45 дней если не отремонтируют прийдете и вручите претензию о расторжении договора или замене авто на новое

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

3 (06-05-2015 05:18:45 отредактировано kot_vvol)

Re: Треск при снижении скорости

ЩЕЛЧКОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ БЕЗОПАСНО!

щелкать может и педаль сцепления, поначалу я ее тоже не слышал, и удивлялся о чем все пишут...

Я бы сначала съездил в гараж к дяде Ашоту, пускай посмотрит, послушает. Мало ли, может это ваши субъективные ощущения.
Но если подтвердится, то как сказал artrnd, в ремонт к официалу где брал, а через 45 дней расторгаем договор.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

4

Re: Треск при снижении скорости

goryun_off⇓ пишет:

на экспертизу (месяц - полтора)

забурели совсем

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3