176

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

artrnd пишет:
Abram⇓ пишет:

я тоже убедил

я даже убедить не смог.... слушали слушали а она так и не зарычала ak  в итоге приемщик сказал, что да ну её эту трубку, приезжай на час позже забирать машину мы ее сами потестим. В итоге в рекомендациях написали что требуется гарантийная замена. А запрос по гарантии с фото и видеофиксацией они отправили в МСК на утверждение. Вывод: большинство ОД в курсе и меняют просто нужно им указать на эту неисправность (хотя может мне просто с приемщиком повезло). А вот по вибрации ручки на третьей он сказал что все проверили, протянули, всё затянуто, тросики КПП в порядке. Проблема не единичная, но рекомендаций от завода им не поступало по лечению.

конечно в курсе, не ты первый к ним обращаешься. Но по гарантии менять это бесплатно, а им что то делать бесплатно как серпом по яйцам. Так что добивайся своего. Тем более прецеденты по замене уже были. Я два раза свою им гонял. В первый раз тоже в отказ шли, в итоге записали звук, отправили в Москву. Потом позвонил, сказали приезжай не дефектацию, а про то, что какой то ответ был с Москвы ничего не сказали. В итоге через час мне ответили, что будут заказывать и тп. Кстати, надо позвонить им. В ту субботу разговор был.
А по поводу вибрации на третьей. У меня тоже началась, примерно на 55км/ч. Раньше не было такого. На ТО1 не поеду к ним.У своего мастера все спрошу и сделаю.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

177

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

После месяца ожидания трубки и ложного вызова меня к ОД (позвонили, пригласили, а трубка оказалась не мне ))) ) вчера за 2 часа поменяли. Теперь тишина. Бесплатно, по гарантии. доков не дали, да мне и не нужны, лишь кондей исправно работал.

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

178

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

А я не пойму какие проблемы возникают с этим вопросом! когда делал то-0 просто поинтересовался жалуется ли народ на рокот кандера. мне ответили что да,бывает!но кто то заметил что на МИ-ДО такой проблемы нет.а там стоит трубка большего диаметра. что уже заказали одну такую трубку для опыта и если он удастся то будут менять остальным. через пару недель позвонили и поменяли по гарантии без каких либо проблем!

chernob1990 пишет:

Не пойму, как вам меняют трубку? Дилер утверждает, что дефектом такой звук не является. Якобы "особенность" работы автомобиля. И вообще всякие грюки, пуки и тому подобные стоны, не влияющие на работу агрегата - норма. Об этом написано в гарантийной книжке. А о постановлении на замену трубки от завода я, например, ничего не слышал....

ON-DO ТРАСТ 2

179

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

braboris⇓ пишет:

Но по гарантии менять это бесплатно, а им что то делать бесплатно как серпом по яйцам.

Это не бесплатно. Завод оплачивает им работу. Но не сразу, и со значительной скидкой.

коричневый Дрим-1

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Вот и я, наконец, побывал у дилера по шуму кондера. прокатнул ИПГ, тот на фотик записал звуки и дали добро на замену пресловутой трубки. О кронштейне пока даже не слышали. так что теперь буду ждать звонка на замену.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

181

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

А я только что вернулся от дилера. Заменили трубку, шум пропал. Посмотреть не смог, темно очень. Завтра если будет время погляжу что они там сделали, могу сфоткать, если надо конечно кому-то. Кронштейн в заказ-наряде есть, 1шт.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

182 (08-09-2015 10:12:00 отредактировано Hunter)

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Выложите кто-нибудь сканы заказ-наряда и акта  выполненных работ. Картинки видел, но на них ничего не разглядеть. Интересует формулировки, номера. Остальную информацию, которую считаете конфиденциальной - затрите.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

183

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Hunter пишет:

Выложите кто-нибудь сканы заказ-наряда и акта  выполненных работ. Картинки видел, но на них ничего не разглядеть. Интересует формулировки, номера. Остальную информациюЮ которую считаете конфиденциальной - затрите.

Чем эта тема не устраивает?)))
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=797
Скажите спасибо ДСМу...

В добавок: сегодня созвонился с ИПГ у ОД по поводу кронштейна крепления той самой трубки низкого давления, они мне в начале августа ее меняли.
ИПГ говорит: "Когда Вам меняли, не было еще письма с завода про необходимость установки кронштейна. Сейчас да, он нужен".
Я говорю: и как теперь быть?
ИПГ: можете повторно обратиться, если завод согласует- поставим.
После этого позвонил в отдел запчастей, кронштейна не оказалось.... Заказал, срок поставки 10-14 дней, стоимость, внимание!, 30 рублей...
Проще самому поставить, нежели кататься по нескольку раз, обращения писать.
Единственный гемор - защиту видимо придется снимать, иначе не подлезть...

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

184

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

mpk007, с этого не распечатать. Да и при попытке открыть картинку в полный размер, выкидывает на пустую в радикале.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

185

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Всем здравствуйте, рокот кондиционера очень неприятен, поэтому делюсь своей ситуацией: машина куплена в ноябре 14г. в Самаре, соответственно с шумом столкнулся весной, когда стал пользоваться кондиционером, но обратился с этой бедой к официалам только перед ТО-1 в начале августа сего года (пробег 14800км) с устным требованием замены к ИГ трубки кондиционера (информацию брал с инета, за которую большая благодарность первопроходцам). ИГ неохотно, но согласился законстатировать факт шума, даже ни о какой диагностики не заикнулся. Далее ИГ своим фотоаппаратом сфотографировал VIN код, внешний вид компрессора кондиционера и всё, не стали даже запускать машину. Сказав мне о том, что существует очередь на замену данных трубок и о необходимости подождать своей очерёдности мы распрощались. 09.09.15 позвонили с Датсун центра и пригласили на гарантийную замену. Работа по времени заняла 1ч 30мин, шум пропал. Вывод: о данном недостатке официалы хорошо знают, но первыми никогда не предложат гарантийное бесплатное обслуживание, так что, путь к тишине в плане кондея только в руках датсуноводов.

186

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

пока не получается скан заказ-наряда вставить

187

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1153/thumb/p19urak7v81tkh6drt1f4tj1jqe1.jpg

188

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

10 месяцев датсуну 25000 пробега сегодня замена заднего подшипника не много розочирован хватило на такой пробег  3 раза проверял на автосервисе зазоры клапанов все окей лью масло кастрол синтетика а так вообщем пока доволен

189

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

albertini78 пишет:

10 месяцев датсуну 25000 пробега сегодня замена заднего подшипника не много розочирован хватило на такой пробег  3 раза проверял на автосервисе зазоры клапанов все окей лью масло кастрол синтетика а так вообщем пока доволен

красава конечно, но причем тут этот пост в теме про рокот кондея, мне не совсем понятно.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

190

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

ну все коллеги  мне поменяли. Трубка здоровая конечно  а вот кронштейна я сверху(когда в открытый капот смотрел) не увидел. Хотя в заказ-наряде она фигурирует. При работе слышен щелчок при включении/выключении и тишина............ Холодно и тишина. Я доволен. Правда заказ не отдали, так.......в руках подержал. На все про все вышло часа 3. Всем удачи  добивайтесь смены  все у вас получится.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

191

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

А вот мне на предстоящем ТО-1 ОД даже предъявить нечего по кондишену! С самого начала тишина. Грустно...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

192

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Dukat пишет:

А вот мне на предстоящем ТО-1 ОД даже предъявить нечего по кондишену! С самого начала тишина. Грустно...

радуйся. 15000 ты радовался а мы грустили. ab

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

193

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Не парни, я за каждого рад, кто устранил (или собирается), ибо тишина в салоне - это есть хорошо!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

194

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Друзья, замена трубки реально помогает с шумом. Те кто говорит, что шума нет, возможно она установлена с завода. Ее даже стали ставить ладовцы. Но я хотел обратить внимание тех, кто не проверял качество установки. Дело в том, что новая трубка имеет третью точку крепления  путем установки дополнительного кронштейна (на трубке, в нижней части имеется заводской хомут). Так вот, еще по незнанию и нашей безконтрольности, механики просто этот кронштейн не ставят. Проверте. Я прошел через это, но и пришлось писать заявление о том , что снимаю ответственность за снятие гарантии в эксплуатации.

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

А я начинаю любить своего дилера))) 04.09. заехал на диагностику кондиционера, приговорили трубку. И вот 11.09 звонит сервис-манагер, трубка пришла! А сегодня мне ее УРА поменяли)) причем в заказ-наряде был пресловутый кронштейн (правда его наличие на радостях не посмотрел). Однако теперь выше генератора стал торчать шланг системы кондиционирования. У всех так?

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

196

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

satyrn⇓ пишет:

Так вот, еще по незнанию и нашей безконтрольности, механики просто этот кронштейн не ставят. Проверте. Я прошел через это, но и пришлось писать заявление о том , что снимаю ответственность за снятие гарантии в эксплуатации.

а есть фото  кронштейна  если глядеть сверху при открытом капоте? я в пределах визуальной видимости не увидел ее. Может она где то снизу стоит  я не спорю. А вдруг и мне не поставили?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

197

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Алексей 705⇓ пишет:

Однако теперь выше генератора стал торчать шланг системы кондиционирования. У всех так?

завтра при свете сфотографирую как у меня стоит  выложу

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

198 (15-09-2015 07:59:18 отредактировано satyrn)

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Когда занимался было фото, сейчас извини выложить не могу. Фото отсканировал и оставил механику в СЦ когда приехал на установку кронштейна. А так можно рукой провести по нижней трубки от утолщения и в зоне генератора почувствоватьхомут. Если в этом месте нет крепления, значит кронштейн не стоит. Как то так. Извини. Открыть капот - не увидиш.
Загрузил фото , но что то не вижу.

199

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Ура поменяли трубку!!!! не гудит - так здорово! меняли 1,5 часа

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

К сожалению, забыл залезть рукой, определить наличие кронштейна, а трубка и шланг на фото. Как-то он высоковат!

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.