1 (25-04-2015 15:04:08 отредактировано _Alex_)

Тема: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Есть альтернатива тонировке http://novatonic.ru
Не знаю, подойдет ли шторка 5-й двери от калины на мидо, стекло снаружи точно отличается, геометрия внутренних панелей такая же или нет?
Если есть у кого возможность с пристрастием сравнить размеры стекла в салоне в калине и в мидо, сделайте это, пожалуйста!
Задал вопрос производителю, пока ответа нет.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

2

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Зачем весь этот адъ?

коричневый Дрим-1

3

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

ДСМ, А разве был вопрос в стиле "как вам такой вариант? Кто что скажет, какие мысли, стоит ли, что думаете, какие мнения?"

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

4 (26-04-2015 11:13:07 отредактировано 71rus)

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

А я пользовался, очень удобная вещь! На природе супруга с ребенком предпочитали ночевать в машине (речь не про дацун). Шторки позволяли получить в машине свежий воздут из открытых окон и не пускали всякое комарье.
По размерам не подскажу.

Вот на этой фотке можно посмотреть, как выглядит:
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19jqfvshcpfsfs8163ukgc1cos1.jpg

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: podryadchik1

5

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Стекла в мидо и калине одинаковые. Это раз.
Два- был мой вопрос- зачем весь этот ад? Вам стыдно ездить в мидо? Вы так плохо выглядите?

коричневый Дрим-1

6

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

ДСМ, если отбросить лирику и следовать закону, то можно поставить на заднее и задние боковые. Чисто по закону. Ну вот и альтернатива тонировке.
А вот про передние ... я смотрю снова стало модно ковыряться в носу и есть козюльки  надыбанные bj . Большего обоснования шторок впереди не нахожу.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

7

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

ДСМ, спать удобней сзади, когда стекла прикрыты, не так солнце слепит спящего пассажира. Можно спокойно грудью ребенка покормить, чтобы никто посторонний не заглядывал. Переодеться можно.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

8 (26-04-2015 15:58:28 отредактировано _Alex_)

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

ДСМ пишет:

Стекла в мидо и калине одинаковые. Это раз.
Два- был мой вопрос- зачем весь этот ад? Вам стыдно ездить в мидо? Вы так плохо выглядите?

1. По поводу одинаковых стекол пятой двери на калине и ми-до - это верное на 100% утверждение? Снаружи визуально они разные.
2. Ваш вопрос по поводу ада - я не умею читать мысли, вопрос до сих пор не ясен. Что считаете адом? Я расценил ваш ответный вопрос на первый пост как оценку решения применения шторок, т.е. шторки - ад. Или вообще тонировка - ад?
3. Почему решили, что мне стыдно ездить на ми-до или я плохо выгляжу? Я не планирую нанесение какого-либо покрытия или шторок на передних дверях. И никогда об этом не заявлял. Или тонировка задних стекол говорит о том, что владелец стесняется или стыдится чего-либо?
Всегда при покупке заказывал автомобиль с заводской тонировкой, в мидо такой возможности нет. Жена просит затонировать, машину покупали для нее, ездит она.
Ездил на машинах с тонированным пленкой задним стеклом, ночью очень снижается видимость. Доводилось ездить с такой шторкой на пятой двери, очень понравилось.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

9 (26-04-2015 16:50:43 отредактировано vl116rus)

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

ДСМ⇓ пишет:

Зачем весь этот адъ?

ДСМ, Опять задираешься.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

10 (26-04-2015 20:49:14 отредактировано ДСМ)

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Нафиг тогда сеточки?-ставьте шторки-сразу по хардкору. А можно, наверное, еще жалюзи офисные зафигачить-первые будете, ни у кого такого не будет ab))

Спать удобнее в гостинице. Да что там в гостинице-в палатке, и то спать в разы удобнее, чем в машине.

По одинаковости стекол-самый простой и дешевый способ-посмотреть номер детали в каталоге. Если он вазовский-то одинаковые на 100%.

Шторки-ад. Тонировка-ад. Весь колхозно-пацанячий- арбузячий тюнинг-ад.

Не, не задираюсь. Тупанул, думал, что шторки на передние боковые. Видел просто недавно такого супермена на Гелике-очень он меня повеселил.

коричневый Дрим-1

11

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

ДСМ пишет:

в палатке, и то спать в разы удобнее, чем в машине.

Если ты только про Датсун...., за другие авто я бы не стал голословно утверждать!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

12 (26-04-2015 23:02:58 отредактировано _Alex_)

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

ДСМ пишет:

По одинаковости стекол-самый простой и дешевый способ-посмотреть номер детали в каталоге. Если он вазовский-то одинаковые на 100%.

Ключевое слово "если"!
Если бы был каталог, то и темы бы такой не родилось.
Может дадите ссылку на такой каталог?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

13

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Exist.ru

коричневый Дрим-1

14

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

7TT пишет:
ДСМ пишет:

в палатке, и то спать в разы удобнее, чем в машине.

Если ты только про Датсун...., за другие авто я бы не стал голословно утверждать!

У меня их четыре, и любой из них я предпочел бы палатку.

коричневый Дрим-1

15

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

ДСМ пишет:
7TT пишет:
ДСМ пишет:

в палатке, и то спать в разы удобнее, чем в машине.

Если ты только про Датсун...., за другие авто я бы не стал голословно утверждать!

У меня их четыре, и любой из них я предпочел бы палатку.

Наверное, потому, что все 4 ущербные.
В тигуане была отличная спальная площадка. Ограничение, разве что, по росту. Если больше 180, то в полный рост не вытянуться.
супруга выбрала именно машину, ребенок и она высыпались отлично, а я в палатке, она также на фотке выше имеется.
Ну а про гостиницу вообще смешно. Ты на шашлыки ездишь только в турцию и иже с ними?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

16

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Прежде, чем что-либо советовать, куда-то направлять, человек в этом должен быть уверен, ну или хотя бы оговориться, что возможно..., предполагаю... и т.п.
Но к вам это не относится вообще никак. Главное для вас - отписАться!

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

17

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Ездил со знакомым как то, у него сзади именно такие шторки стоят. !!!Жуть!!! (ИМХО), я ехал с закрытыми глазами, очень сильно раздражает сетка (она хоть и мелкая, но ее прекрасно видно). Себе такие ставить точно не буду.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

18 (27-04-2015 07:48:48 отредактировано ДСМ)

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Да, ущербные. На тему об одной из них на другом форуме тут ссылку выкладывал.

В Турцию, как и в Египет- не езжу. А для шашлыков у меня дача есть.

коричневый Дрим-1

19

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Tonik616 пишет:

я ехал с закрытыми глазами, очень сильно раздражает сетка (она хоть и мелкая, но ее прекрасно видно

Про нити на лобовом с обогревом также точно многие пишут.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

20

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

_Alex_⇓ пишет:

нити на лобовом с обогревом

С ними ездил только на Мондео, там они видны только если высматривать их, на фоне чего то сплошного и светлого, они там очень тонкие. Про Datsun ничего сказать не могу, не видел.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

21

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Не видно нити обогрева лобовухи, если их специально не пытаться увидеть.

коричневый Дрим-1

22 (27-04-2015 15:34:12 отредактировано _Alex_)

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Tonik616 пишет:

Ездил со знакомым как то, у него сзади именно такие шторки стоят. !!!Жуть!!! (ИМХО), я ехал с закрытыми глазами, очень сильно раздражает сетка (она хоть и мелкая, но ее прекрасно видно). Себе такие ставить точно не буду.

Вы ехали на заднем пассажирском месте и окна пассажирских дверей были с сеточками? Или с места водителя через салонное зеркало заднего вида вам было видно сеточку, которая установлена на заднем стекле, так, что раздражало глаз?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

23

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

_Alex_⇓ пишет:

Вы ехали на заднем пассажирском месте

Да на заднем ехал, и окна пассажирских дверей были с сеточками.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

24

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Есть у меня машины с заводскими шторками на заднем стекле. Видно их, естественно.

коричневый Дрим-1

25

Re: Альтернатива тонировке - каркасные съемные шторки

Вообще непонятно о чём тема,- да ставьте что вам нравится, да хоть гудроном мажьте....,- форум индульгенций не выдаёт.)))

Олег. (компл. Dreаm 1 )