26 (15-12-2015 16:53:20 отредактировано vl116rus)

Re: Загорелся чек

Каюр⇓ пишет:

там есть мой пост №24, об БК ШТАТ, сейчас с ним катаюсь.

Это претендует на лучший вариант? Наверное вчерашний день. Хочу как у дилера, через блю тузик. Рассматриваю вариант ЭЛМка и смартфон на Андроид 5.1. Цена - копейки за елм 4$

Каюр⇓ пишет:

Зачем лезть к китайцам сразу?

Можно и в России, все равно Китай.
http://elmscan.ru/products/elm327-bluetooth-mini
http://scaner-avto.ru/collection/elm327 … etooth-rus

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

27

Re: Загорелся чек

vl116rus⇓ пишет:

Каюр⇓ пишет: там есть мой пост №24, об БК ШТАТ, сейчас с ним катаюсь. Это претендует на лучший вариант? Наверное вчерашний день.

Никто не пишет, что это лучший вариант, просто у меня, данный  девайс показал свою надёжность и безотказность на последних двух машинах, До будет третьей.Поэтому и делюсь своей информацией, также как и другие форумчане-своей, исходя из опыта реальной эксплуатации, а не теориями вычитанными из инета. А вчерашний это день или позавчерашний-мне глубоко перпендикулярно, главное, этот БК позволяет проверить почти все параметры мотора,диагностировать и расшифровать ошибки и даже проводить определённые регулировки.

28

Re: Загорелся чек

Каюр, Обиделся?
Я просто конкретно спросил про ЭЛМку. Про БК ШТАТ все ясно.

Каюр⇓ пишет:

а не теориями вычитанными из инета.

Мне диагностику проводили (дилер) через Bluetooth.

Каюр⇓ пишет:

А вчерашний это день или позавчерашний-мне глубоко перпендикулярно,

А ты представь, воткнул ЭЛМ, когда приспичило, достал смартфон - красота.  300 рублей за элм.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

29 (18-12-2015 10:34:45 отредактировано Каюр)

Re: Загорелся чек

vl116rus⇓ пишет:

Каюр, Обиделся? Я просто конкретно спросил про ЭЛМку. Про БК ШТАТ все ясно.

Какие обиды? Просто думал, что человек не в курсе темы и поподробнее раскрыл свою позицию по БК. Мне думается, что постоянно работающий БК с мультидисплеем на 6 параметров работы ДВС, всё-таки лучше, чем ЭЛМ и к нему ещё смартфон! Но, у каждого свои вкусы...

30

Re: Загорелся чек

Брал это, работает нормально Версия  1.5
До этого брал новую версию, Torque запускался после некоторых действий, остальный проги нет.

on-DO, Trust-3, 2014

31 (18-12-2015 11:22:17 отредактировано Каюр)

Re: Загорелся чек

В дополнение к посту о БК Штат, выкладываю фотку:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p1a6q5qs2umih1rn790j818468.jpg

Выбраны в частности параметры: остаток бензина, напруга, скорость, суточный пробег, темп-ра мотора, обороты. Можно выбирать ещё другие, кому как нравится- их в БК штук 50. Устанавливается БК без всяких проблем в нишу под бородой.

Спасибо сказали: radiator1

32

Re: Загорелся чек

1. Выхожу на обгон двух фур в горочку, температура за бортом -25. вставляю 3-ю обороты между 3000 и 4000 скорость вроде больше 80. Замигал чек. обогнал - вставил 5-ю чек сразу погас. После чек больше не горел.
2. После этого в морозы под -30, после 150-200 км ходу по трассе при остановке на холостых движ работает не ровно, грозясь заглохнуть. Выключаю - остывает - завожу - нормально.

Не связанно ли второе с первым? не перегнул ли я палку с оборотами на 3-ей передаче в мороз?

33

Re: Загорелся чек

сафыч, скорее связано с некачественным топливом.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Загорелся чек

сафыч⇓ пишет:

не перегнул ли я палку с оборотами на 3-ей передаче в мороз?

Обороты и передача не связаны. Можно и  2-й до отсечки выкрутить, а можно и на 4-й разогнаться до тех же 5000 оборотов.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

35

Re: Загорелся чек

Всем привет. У меня такая проблема, загорелся чек и двигатель немного  троит. И обороты иногда плавают. Что это может быть? У кого что было?

36

Re: Загорелся чек

garik_87.87.87, диагностику сделать лучше.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

37

Re: Загорелся чек

garik_87.87.87 пишет:

Всем привет. У меня такая проблема, загорелся чек и двигатель немного  троит. И обороты иногда плавают. Что это может быть? У кого что было?

Первое-свечи .Второе провода и разъемы на катушку высоковольтные.А еще первей-диагностику.Все покажет.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

Re: Загорелся чек

сафыч⇓ пишет:

. Замигал чек

Пропуск зажигания(свечи, провода в худшем случае катушка).

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Загорелся чек

vkp-80 пишет:
garik_87.87.87 пишет:

Всем привет. У меня такая проблема, загорелся чек и двигатель немного  троит. И обороты иногда плавают. Что это может быть? У кого что было?

Первое-свечи .Второе провода и разъемы на катушку высоковольтные.А еще первей-диагностику.Все покажет.

Возможно топливо Г.. . Было подобное на Ларгусе, когда лился где попало, стал литься на одной заправке/сети, всё норм.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

40

Re: Загорелся чек

71rus пишет:
artrnd пишет:
vla-keks пишет:

Установил БК,который сразу-же выдал три ошибки,а чек не горел,как понимать?

Не все ошибки относятся к неисправностям работы ДВС. К примеру при ошибке срабатывания иммо чек гореть не будет

А еще бывают разовые ошибки, например пропуски в цилиндрах, после которых чек не срабатывает на первый случай.

А что мне делать? Загорелся чек, после нулевого ТО, и установки магнитолы, на воорой день. Магнитола работает только при включенном зажигании, а тут бац, и при выключеном заработала, в тот же момент сам морал дальний свет и открывалось само пассажирское окно

Re: Загорелся чек

olegaolega⇓ пишет:

А что мне делать? Загорелся чек, после нулевого ТО, и установки магнитолы, на воорой день. Магнитола работает только при включенном зажигании, а тут бац, и при выключеном заработала, в тот же момент сам морал дальний свет и открывалось само пассажирское окно

Езжай туда где ставил, пусть исправят явно свои косяки с проводкой и больше к этим рукожопам ни ногой, а лучше к другому ОД, если авто на гарантии.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

42

Re: Загорелся чек

Датсун-156 пишет:
olegaolega⇓ пишет:

А что мне делать? Загорелся чек, после нулевого ТО, и установки магнитолы, на воорой день. Магнитола работает только при включенном зажигании, а тут бац, и при выключеном заработала, в тот же момент сам морал дальний свет и открывалось само пассажирское окно

Езжай туда где ставил, пусть исправят явно свои косяки с проводкой и больше к этим рукожопам ни ногой, а лучше к другому ОД, если авто на гарантии.

Я ставил в салоне датсун, музыка моя их установка, так как она на гарантии. А как мне чек сбросить? И если они мне притензии предьявят какието по моей музыке и могут ли снять авто с гарантии?

43

Re: Загорелся чек

Что за паника. Езжай к дилеру

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: olegaolega1

44

Re: Загорелся чек

Скажите ещё пожалуста. Машина на гарантии соответственно, и мне говорят они что если я сам магнитолу установлю то с гарантии снимут ее. Так ли это? И увидят ли они на диагностике, что я менял магнитолу одну на другую? Или же увидят что я отключал провода питания к магнитоле и опять подключал?

45

Re: Загорелся чек

olegaolega,

olegaolega⇓ пишет:

и мне говорят они что если я сам магнитолу установлю то с гарантии снимут ее

Только если докажут, что косяк был из-за установки магнитолы.

olegaolega⇓ пишет:

И увидят ли они на диагностике, что я менял магнитолу одну на другую?

Нет.

olegaolega⇓ пишет:

Или же увидят что я отключал провода питания к магнитоле и опять подключал?

Нет.

on-DO Dream 3 2015 г. в.
Спасибо сказали: olegaolega1

46

Re: Загорелся чек

А чего же ошибка горит? Она появилась после того как я снял магнитолу и поставил другую, потом я опять помтавил все на место. Глюки закончились но чек горит. Явно же покажет им, что ошибка из-за того, что проводка в магнитоле тормозила, после смены самого ресивари

47

Re: Загорелся чек

olegaolega, так купите адаптер и посмотрите. Или попросите кого-нибудь посмотреть.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Загорелся чек

thor⇓ пишет:

Только если докажут, что косяк был из-за установки магнитолы.

Любое проникновение в электропроводку служит основанием для отказа.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

49

Re: Загорелся чек

Датсун-156, тут история интересней. Ставил музыку у официалов. Хотя что там её ставить - все разведено, только разъемы накинуть. Вмешательства быть не должно даже официалами. Там ИСО разъем. Смотреть что за ошибка. Потом думать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Загорелся чек

max-x-x⇓ пишет:

. Смотреть что за ошибка. Потом думать.

Это в первую очередь, как само самой разумеющееся.

max-x-x⇓ пишет:

- все разведено, только разъемы накинуть.

Истинные рукожопы всегда найдут где накосячить. Главное в такой ситуации самому никуда не лезть и ехать к установщикам либо забить на гарантию по электрике и ехать к проверенным специалистам.
З.Ы. Сам осознанно взял со штатной музыкой, чтобы не лазить туда ни самому, ни прочим "шаловливым" ручонкам.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.