1

Тема: Загорелся чек

Не жданно не гадано три дня назад загорелся чек. Сделали диагностику, показало две ошибки: датчик стоп сигналов на педали и код P1602. Проверили, стоп сигналы все робят, вроде все норм. Удалили ошибки, чек потух... Не долго музыка играла ag вчера опять загорелся, хз че делать... Тачка прошла 8 тыщ км, а уже всякие ошибки, датчики накрываются...

Серый TRUST 2

2

Re: Загорелся чек

Ехать по гарантии менять.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Загорелся чек

max-x-x пишет:

Ехать по гарантии менять.

Сталкивался я уже с их гарантией... С горем пополам выбрал выходной (с моим графиком это капец как тяжело) потерял этот день, дорога тоже не далеко конечно, но и не сильно близко - 100 км. И услышал что у вас всё пучком, хотя даже ребенок у меня спросил, почему так машина стучит...

Серый TRUST 2

4

Re: Загорелся чек

Ну или за свой счёт замените датчик педали тормоза. Цена 100р, стоит под педалью.
Либо разберите свой и почистите контакты. Проблема известная по грантам.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

5

Re: Загорелся чек

код Р1602 — Пропадание напряжения бортовой сети в контроллере СУД;
на Вазовских форумах пишут:

Р1602 появляется при скидывании клеммы с АКБ - внимания не обращаем
Datsun mi-DO; Trust 3; 1,6/87; 2015г.
-----------------------------------------------

6

Re: Загорелся чек

T.K, у него две ошибки. На 1602 внимание можно не обращать. Протянуть болты провода массы на кузов.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

7

Re: Загорелся чек

Хорошенькое начало, однако.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

8

Re: Загорелся чек

Спасибо за советы. Не обращать внимания не получится, если постоянно выскакивать будет...)) погода нормализуется, почищу под педалькой попробую

Серый TRUST 2

9

Re: Загорелся чек

anatolii⇓ пишет:

Сталкивался я уже с их гарантией... С горем пополам выбрал выходной (с моим графиком это капец как тяжело) потерял этот день, дорога тоже не далеко конечно, но и не сильно близко - 100 км.

Если по каждому чеку к ОД гонять....поставьте БК,чтоб самому определять куда смотреть! Сегодня эта тема обсуждается...почитайте. Всё дешевле будет, чем 100км туда и 100км обратно, по каждому чеку!

10

Re: Загорелся чек

Каюр⇓ пишет:

Всё дешевле будет

Конечно. очень быстро окупается. За одно обращение к диагносту, если за нал.
Прочитал ошибку - если не смог разобраться, спросил на форуме.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

11

Re: Загорелся чек

Установил БК,который сразу-же выдал три ошибки,а чек не горел,как понимать?

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

12

Re: Загорелся чек

vla-keks пишет:

Установил БК,который сразу-же выдал три ошибки,а чек не горел,как понимать?

Не все ошибки относятся к неисправностям работы ДВС. К примеру при ошибке срабатывания иммо чек гореть не будет

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

13

Re: Загорелся чек

artrnd пишет:
vla-keks пишет:

Установил БК,который сразу-же выдал три ошибки,а чек не горел,как понимать?

Не все ошибки относятся к неисправностям работы ДВС. К примеру при ошибке срабатывания иммо чек гореть не будет

А еще бывают разовые ошибки, например пропуски в цилиндрах, после которых чек не срабатывает на первый случай.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

14

Re: Загорелся чек

vla-keks пишет:

Установил БК,который сразу-же выдал три ошибки,а чек не горел,как понимать?

Какой БК, какой протокол?

15 (24-06-2015 05:01:17 отредактировано aazmav)

Re: Загорелся чек

А ещё БК показывает ошибки, которые в памяти остались, а в данный момент не актуальны. У меня на семёре так

16

Re: Загорелся чек

aazmav пишет:

А ещё БК показывает ошибки, которые в памяти остались, а в данный момент не актуальны. У меня на семёре так

А ещё ошибки можно сбросить... Снять клему, средствами бк. Без разницы. Это уже давно не семёра

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

17

Re: Загорелся чек

У меня, если клемму откинуть, ошибка сбрасывается но не стирается. А с помощью БК стирается

18

Re: Загорелся чек

Стирать "ошибки" - дело, конечно, полезное: и чек гаснет, и приблудный БК душу  греет индикацией отсутствия неполадок. Однако, при этом следует отдавать себе отчет, что "сбрасывание ошибок" уничтожает лишь информацию об их наличии в памяти ЭБУ, но никоим образом не лечит физический источник неполадок. Это, как таблетками лечить дырявый зуб: боль на какое-то время снимается, а гнилой корень остается. Если физически не устранена причина "ошибки" - будьте уверены, через какое-то и чек загорится, и код неисправности опять порадует нас на дисплее тестера.

19

Re: Загорелся чек

Не пугайте.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

20

Re: Загорелся чек

Да не пугайся ты так. Вполне возможно на сервисе разъем с какого либо датчика на заведенной машине скидывали. Ошибки и записались. Отключением клеммы от аккумулятора в современных контроллерах ошибки не сбрасываются. А пишутся в флеш память. Сбросить можно только при помощи специального софта через адаптер или при помощи покупного бортового компьютера поддерживающего работу с интерфейсом OBD2 и позволяющего просмотреть и сбросить ошибки.

RAV4 2012, mi-DO 2015

21

Re: Загорелся чек

vla-keks пишет:

Установил БК,который сразу-же выдал три ошибки,а чек не горел,как понимать?

Если ошибки вылезли сразу после подключения БК, то можно их убрать с помощью БК и посмотреть..если вылезут по новой, то устранять причину их возникновения! Чек не обязательно горит при наличии ошибок по БК, даже у ОД на каких-то ТО, есть диагностика мозгов, на наличие записанных ошибок в процессе эксплуатации авто.

22

Re: Загорелся чек

Такая же ситуация возникла на следующий день, после того, как забрал машину из салона. В тот же день приехал - провели диагностику, 3 часа времени, в результате заменили ЭБУ, сказали "программная ошибка". Теперь, тьфу-тьфу, ошибок не выдаёт.

Датсун mi-DO Trast III

23 (15-12-2015 14:04:37 отредактировано vl116rus)

Re: Загорелся чек

После того как полетело ЭБУ, начинаю изучать мат.часть по диагностики. Нужна ваша помощь. Начинаю с того, что нашел у китайцев на алиэкспресс, ELMку.
Годится?  мини Bluetooth ELM327 OBD2 II.  Или нужно 1.5?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p1a6inno1l1l2512bq1rpvsqheoe1.jpg

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

24

Re: Загорелся чек

Брал несколько видов,не работали с нашей машиной.Взял самую дорогую,та пошла.Сделал бы фото,но недавно подорил одному диагносту.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

25

Re: Загорелся чек

vl116rus пишет:

После того как полетело ЭБУ, начинаю изучать мат.часть по диагностики. Нужна ваша помощь. Начинаю с того, что нашел у китайцев на алиэкспресс, ELMку.
Годится?  мини Bluetooth ELM327 OBD2 II.  Или нужно 1.5?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p1a6inno1l1l2512bq1rpvsqheoe1.jpg

Зачем лезть к китайцам сразу? Сперва почитайте раздел тюнинга на данном форуме, в частности тему о борткомпах...много информации найдёте! В частности, там есть мой пост №24, об БК ШТАТ, сейчас с ним катаюсь.