1

Тема: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Прямой "конкурент" ведь. Но всё же.

Один отзыв О Поло.


"Ээээ... Я вляюсь "счастливым" обладателем VW Polo Sedan в "максималке" (комплектация называется Highline + Premium) с АКПП. Пробег 38 тыкм, в эксплуатации менее двух лет, за это время по гарантии произвели следующие работы:
замена опоры силового агрегата;
ремонт педального узла;
разборка правой пассажирской двери, устранение вибрации;
устранение вибрации топливных трубок;
замена мотора вентилятора климатической системы;
замена стоек стабилизатора передней подвески;
замена втулок передней подвески;
замена роликов приводного ремня;
замена поршней с кольцами;
замена блока ДВС.
Еще к замене приговорено штатное головное устройство (магнитола), жду, пока привезут.
После замены стоек стабилизатора на новых без скрипов проехад ДВА ДНЯ. На понедельник опять записался в сервис.

В устранении отказано с мотивацией "это особенности конструкции":
- скрип "бархоток" дверей, раз в месяц натираю мылом, чтоб на ходу не скрипели;
- сверчки в салоне:
- появившаяся небольшая потертость штатного стекла штатными же щетками, признанными исправными;
- стук пыльников задней подвески;
- сильные вибрации задней полки на "гребенке".

Вот такое "немецкое качество". Меж тем, ремонт ДВС длился почти три недели, которые я ездил на старенькой уже (2008 г.в., пробег тысяч 85) Калине. Ну да, салон там похуже, внутри пошумнее, пластик там местами гремит громче, чем в Фольксвагене, ну и непонтовая она. Но, блин, Калина-то ЕЗДИТ!
Вообще я в шоке от этого Фольца. У меня всякие машины были. Была Ока, которую я купил б/у, накатал на ней лично 125 тыс.км и продал с исправным мотором. Были разные Волги (одна из них куплена с пробегам 100, за год я на ней накатал еще 100, продал с общим пробегом 200 и мотор ни разу не ремонтировался), была "Ода" с жигулевским мотором, которую я купил за 45 тысяч, ездил на ней каждый день, из неисправностей двигла - только натяжитель менял. Ни на одной машине не ремонтировал мотор на гораздо бОльших пробегах. А тут - "дас ауто" и замена блока на практически новом автомобиле.

В общем, такой вот крик души получился ab"

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

2 (03-04-2015 19:52:19 отредактировано artrnd)

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

+ какбэ

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/414/thumb/p19i06ijssle7133f1iaa9ms4f91.jpg

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Sashamaster1

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Отзыв попахивает антирекламой, коей на просторах инета пруд пруди. И про нашу тоже можно найти такое же. А так знакомые ездят и не жалуются. Хотя просто поло и поло седан совершенно разные машины. Седан чисто для нашего рынка.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

4

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

У каждого свои тараканы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

И забыл добавить. Проходил тест-драйв на поло седан. У нас коробка воет, а там такое ощущение, что двигатель находится в салоне, т.е. шумоизоляции моторного отсека нет совсем. Очень удивило это. Менеджер на вопрос что это, ответил мол со временем двигатель притрется и станет тише.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

6

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Ага и с евоной задней подвеской ему до нашей проходимости далеко=))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

7

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Виталий К⇓ пишет:

Отзыв попахивает антирекламой, коей на просторах инета пруд пруди.

Гремящие поршни - давняя приколюха фолькса. Так что отзыв вполне может быть реальностью.

Виталий К⇓ пишет:

Седан чисто для нашего рынка.

Для китайского.

коричневый Дрим-1

8

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Некорректно сравнивать нашу с ПОЛО.
ПОЛО на 200 тыс сейчас дороже в сравнимых комплектациях, и думаю, на столько же лучше.

9

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Rider⇓ пишет:

, и думаю, на столько же лучше.

Чем?

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

10

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

pchelin_v⇓ пишет:

Чем?

осознанием!

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

11

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Rider⇓ пишет:

Некорректно сравнивать нашу с ПОЛО.

Почему? И та и другая - дешевый ширпотреб. Только поло при этом почему-то дороже.

коричневый Дрим-1

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Rider пишет:

Некорректно сравнивать нашу с ПОЛО.
ПОЛО на 200 тыс сейчас дороже в сравнимых комплектациях, и думаю, на столько же лучше.

Почему же не корректно? Класс В. Действительно ширпотреб. Поло для европы и наш небо и земля. Лучше- поспорю. Просто тест драйв пройти и все мифы о лучше развеятся. А дороже только из-за шильдика, оно того не стоит. Пластик в салоне такой же дубовый.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

13

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Rider пишет:

Некорректно сравнивать нашу с ПОЛО.
ПОЛО на 200 тыс сейчас дороже в сравнимых комплектациях, и думаю, на столько же лучше.

Вполне корректно - класс машин и позиционирование одно. Аргументация, что дороже не состоятельна сейчас. Цена уже не решает практически ничего. Машина не становится от этого надёжнее.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

14 (04-04-2015 10:52:48 отредактировано pchelin_v)

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

С учётом того, что Поло собирается так-же в России, говорить о немецком качества не приходится. Бытует мнение, что иномарки собранные в России более чем очень уступают другим сборкам. Бюджетный класс и есть бюджетный и отношение к нему соответствующее.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Про косяки поло

16

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Nikita.Pogoreliy,
Это очередной обзорщик,теперь из Беларуси.
Не давно смотрел его обзор датсуна,ни о чём,у шляпника полезнее.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

17

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Виталий К пишет:

Отзыв попахивает антирекламой, коей на просторах инета пруд пруди. И про нашу тоже можно найти такое же. А так знакомые ездят и не жалуются. Хотя просто поло и поло седан совершенно разные машины. Седан чисто для нашего рынка.

Но мотор то в седане от самого популярного поло 1, 6 такие даже не ставили на гольфы и прочие пасаты и ауди, ставили 8 клапанник. Может китайского производства, сейчас все коплектации якобы европейских машин комплектуются с их китайских заводов и рено и киа и возможно фольц, почему он должен отставать.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

18

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

pchelin_v пишет:

С учётом того, что Поло собирается так-же в России, говорить о немецком качества не приходится. Бытует мнение, что иномарки собранные в России более чем очень уступают другим сборкам. Бюджетный класс и есть бюджетный и отношение к нему соответствующее.

Комплектации требуют на 80 %, поэтому смотрю на поло уже и диски российские и кама в почёте , думаю и много еще чего включая и сварку кузова и покраску.....

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

19

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Wowa пишет:
Виталий К пишет:

Отзыв попахивает антирекламой, коей на просторах инета пруд пруди. И про нашу тоже можно найти такое же. А так знакомые ездят и не жалуются. Хотя просто поло и поло седан совершенно разные машины. Седан чисто для нашего рынка.

Но мотор то в седане от самого популярного поло 1, 6 такие даже не ставили на гольфы и прочие пасаты и ауди, ставили 8 клапанник. Может китайского производства, сейчас все коплектации якобы европейских машин комплектуются с их китайских заводов и рено и киа и возможно фольц, почему он должен отставать.

Сам-то понял, что написал?
Соберись и изложи мысль доступно, мы тут не телепаты

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

20

Re: Datsun on-DO vs WV Polo Sedan

Wowa пишет:
pchelin_v пишет:

С учётом того, что Поло собирается так-же в России, говорить о немецком качества не приходится. Бытует мнение, что иномарки собранные в России более чем очень уступают другим сборкам. Бюджетный класс и есть бюджетный и отношение к нему соответствующее.

Комплектации требуют на 80 %, поэтому смотрю на поло уже и диски российские и кама в почёте , думаю и много еще чего включая и сварку кузова и покраску.....

А ты не думай, а поищи в инете, на профильном форуме точно найдешь

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015