26 (01-05-2015 20:54:29 отредактировано valiktyumen)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

поставил, таки, магнитолу....
1. выступы по краям отверстия в панели легко срезались ножом... когда ставил рамку-салазки магнитолы понял, что надо было срезать только с одной из сторон, рамка сидела бы плотнее в проёме (несмотря на отогнутые крепёжные язычки).... для тех, кто будет ставить мафон советую обратить на это внимание...
2. срезал ножом вертикальную перемычку.... начал отрезать сначала её нижний край и потом понял, что надо было начинать отрезать верхнюю часть и только потом нижнюю - перемычка гнётся, "играет" и резать очень неудобно... совет инсталляторам - начинать отрезать перемычку с верхнего края...
3. короткий кабель антенны таковым на самом деле не является.... залез под панель, вытащил его аккуратно (он заложен на заводе за корпус отопителя) и проложил к магнитоле... получилось, что штекер торчит из отверстия в панели почти на 15 см - вполне удобно его вставлять в мафон...
4. тут видится проблемочка: "длинный" мафон крепится в панели только своей рамкой, она всего 70 мм глубиной и задняя часть магнитолы с радиатором охлаждения ничем не закреплена.... полагаю, удалённая вертикальная перемычка играла роль элемента жёсткости в этой части панели... не будет ли мафон "болтаться" и вызывать скрипы в панели? как его там зафиксировать?
Подключил мафон - работает... не понравилась его работа только при включенном зажигании, особенностью штатного подключения мафона на Датсуне заключается в том, что при включении габаритов включается подсветка мафона (сам он при этом выключен и только светятся его кнопки)...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

27

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

теперь надо колонки ставить... приобрёл установочный комплект от Гранты... буду врезать в обшиву с вибро-шумо изоляцией дверей... ну, и мовильчик дополнительно не помешает...  ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

28

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

ag
проблемочка действительно имела место быть....
первая же поездка после инсталляции мафона показала, что в панели появился звонкий металлический стук на ухабах и прочих неровностях... диагностирован он был как вызываемый болтанием мафона в рамке-салазках и "взаимодействием" последней с пластиковой площадкой под на которой мафон лежит в гнезде панели...
вылечено просто: в панели на проём гнезда мафона сверху и снизу наклеены две поперечные полоски поролонового уплотнителя для окон на липкой основе, а также из него же две продольные полоски на площадку для мафона.... кстати эта "площадка" имеет два продольных выступа-ребра высотой около 1,5 мм и вдоль них  и клеятся полоски поролона.... затем аккуратно в проём вставляется рамка-салазки так, чтобы поперечные поролонины были под и над ней и не позволяли ей касаться пластика панели; отгибанием язычков рамка крепится в проёме... теперь она сидит плотно и не касается внутренней своей частью панели....
далее ставим мафон в рамку так, чтобы он лег на площадку в панели на продольные поролонки - теперь он тоже сидит плотно и не касается пластика... при этом вентиляционные отверстия в корпусе майфуна не перекрываются, ибо на нижней его части их просто нет (есть сбоку и сверху)...
пробная поездка по неровностям показала отсутствие каких-либо звуков со стороны магнитолы....  ab
как вариант, поролон со временем усохнет в панели и звуки могут вновь появиться... но, там уже будем думать как устранять их....  bw

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

29

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Фото - фото - фото! -- Скандировали массы, слушая пламенную речь оратора. =)
ЗЫ: ну это если есть ))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

30

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

нету фото к сожалению....
более длительная поездка показала, что проблемка решена не полностью: при незначительных неровностях все тихо, но вот на ж/д переездах майфун в панели напоминает о себе...  ac  выходит, надо еще как-то улучшать его изоляцию от пластика панели....  bn
в связи с вышесказанным, задался вопросом - стоит ли ставить колонки в двери? все равно четко и бесшумно двери не собрать после установки динамиков....  очкую я, уважаемые форумчане!!!! никогда ничего не ставил в двери, да и ценник на вибро-шумо материалы немалыя (6 листов СТП 1,5мм по 280 рэ + 2 квадрата битопласта)
выше я писал, что в панели у Датсуна много места за майфуном... посему, пришла мысль проложить к магнитоле новую проводку (к динамикам и на питание) - стандартный разъём и провода есть со старой машины... колонки поставить под передние сидения (у меня они в корпусах) и на заднюю полку (акустическую замутить), провода на динамики аккуратно прокинуть по правому борту под ковром с соответствующими ответвлениями к левому борту... так я делал на всех своих прежних машинах.... питание взять от АКБ (на клемме есть свободное место под винт М6, туда через круглую клемму провод питания в гофре проложить в салон через пердохранитель на 5А): красный и желтый провода майфуна соединить на этом проводе, массу подключить по месту где удобно.... фсё.... иные функции фишки питания (подсветка, телефон, управление антенной) не нужны...
тут возникает вопрос: как ОД отнесется к такой "модернизации".... полюбому, дополнительный провод в гофре с на положительной клемме АКБ спалят...  ag
пойду покурю инет по поводу грантовых акустических полок....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

31 (02-05-2015 19:08:39 отредактировано valiktyumen)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

нету фото к сожалению....
более длительная поездка показала, что проблемка решена не полностью: при незначительных неровностях все тихо, но вот на ж/д переездах майфун в панели напоминает о себе...  ac  выходит, надо еще как-то улучшать его изоляцию от пластика панели....  bn
в связи с вышесказанным, задался вопросом - стоит ли ставить колонки в двери? все равно четко и бесшумно двери не собрать после установки динамиков....  очкую я, уважаемые форумчане!!!! никогда ничего не ставил в двери, да и ценник на вибро-шумо материалы немалыя (6 листов СТП 1,5мм по 280 рэ + 2 квадрата битопласта)
выше я писал, что в панели у Датсуна много места за майфуном... посему, пришла мысль проложить к магнитоле новую проводку (к динамикам и на питание) - стандартный разъём и провода есть со старой машины... колонки поставить под передние сидения (у меня они в корпусах) и на заднюю полку (акустическую замутить), провода на динамики аккуратно прокинуть по правому борту под ковром с соответствующими ответвлениями к левому борту... так я делал на всех своих прежних машинах.... питание взять от АКБ (на клемме есть свободное место под винт М6, туда через круглую клемму провод питания в гофре проложить в салон через пердохранитель на 5А): красный и желтый провода майфуна соединить на этом проводе, массу подключить по месту где удобно.... фсё.... иные функции фишки питания (подсветка, телефон, управление антенной) не нужны... штатную аудиоподготовку заизолировать...
тут возникает вопрос: как ОД отнесется к такой "модернизации".... полюбому, дополнительный провод в гофре на положительной клемме АКБ спалят...  ag
пойду покурю инет по поводу грантовых акустических полок....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

32

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Бляны в задней полке не нужно ставить. Вы в кабаке любите сидеть спиной к сцене. Ну тогда колхозте.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

33

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

не бляны, а всего-навсего трехполосныя Sony (made in Italy 2003 г.в.) на 5 дюймов... на утилизированном ИЖ2126 играли зачудительно... реально...  ac

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

34 (02-05-2015 19:22:20 отредактировано vkp-80)

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen пишет:

да и ценник на вибро-шумо материалы немалыя (6 листов СТП 1,5мм по 280 рэ + 2 квадрата битопласта)

Вот ценник.Я заказывал на передние двери.

+ открыть спойлер

http://f6.s.qip.ru/NGYkKd2S.jpg

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

35

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen, монописуемо. Звук сзади нужен только на клубняке и мультах. Остальное корежит сцену и оттягивает ее взад.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

36

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

это минимальный бюджетный набор материалов...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

37

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Набор для чего - колхоза. Ну это дело добровольное. Фронт + саб - проверенное решение.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

38

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

понятно, фронт - главное.... минимальным представлялся для 4 динамиков в двери....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

39

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

читал форумы по Грантам-Калинам и по автозвуку... вывод: полюбому делать вибру дверей и их пластиковых обшивок, под колонки - фанерныя проставки, и обязательно антискрип куда только возможно...
вопрос: у нас на Датсунах рубашки дверей изнутри промазаны антикором типа Мовиля? если да, то насколько сильно? ибо вибра на мовиль не наклеется, придется его смывать растворителем...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

40

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen пишет:

читал форумы по Грантам-Калинам и по автозвуку... вывод: полюбому делать вибру дверей и их пластиковых обшивок, под колонки - фанерныя проставки, и обязательно антискрип куда только возможно...
вопрос: у нас на Датсунах рубашки дверей изнутри промазаны антикором типа Мовиля? если да, то насколько сильно? ибо вибра на мовиль не наклеется, придется его смывать растворителем...

Нет, ничего не намазано, на внешней кожуре двери наклеен небольшой лист виброизоляции - можно не снимать, обклеивать поверх. Перед проклейкой изнутри металл обязательно обезжирить растворителем.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

41

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

Бензин Калоша он же Нефрас наше все для обезжиривания.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

42

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

max-x-x пишет:

Бензин Калоша он же Нефрас наше все для обезжиривания.

Сейчас проще,- "обезжириватель" в красках продаётся.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

43

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

7TT пишет:

Сейчас проще,- "обезжириватель" в красках продаётся.

Можно ещё проще. Загнать машину. Забрать машину)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

44

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

artrnd пишет:
7TT пишет:

Сейчас проще,- "обезжириватель" в красках продаётся.

Можно ещё проще. Загнать машину. Забрать машину)

Можно ещё проще,- купил машину ( со всем фаршем) и вообще не суёшься!)))

Олег. (компл. Dreаm 1 )

45

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

7TT⇓ пишет:

Можно ещё проще,- купил машину ( со всем фаршем) и вообще не суёшься!)))

"это же не наш метод!!!" (с) ...  ag

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

46

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen⇓ пишет:

"это же не наш метод!!!"

http://s19.rimg.info/fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

47

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

почему про антикор в дверях спрашиваю? ибо на капоте и багажнике он присутствует...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

48

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

valiktyumen, посмотри фотр по установке ручек.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

49

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

max-x-x⇓ пишет:

valiktyumen, посмотри фотр по установке ручек.

на этом форуме или на гранто-калиновских?  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

50

Re: Как я музыку ставил в базовую комплектацию

На этом http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=700&p=2
Особо много обработки не замечено.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.