1 (02-04-2015 08:13:37 отредактировано Hunter)

Тема: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Приветствую всех!

Кто устанавливал бортовой компьютер на Датсун?

Я рассматриваю варианты с ценой до 4-х тысяч:

1. Shtat UniComp 600 М

https://www.shtat-msk.com/index.php?pag … p;Itemid=2

2. Престиж V55-CAN Plus

http://microline.ru/products/Car-Comput … -CAN-Plus/

Выгоднее брать конечно Штат, но Престиж - разработка MicroLine. Пользуюсь другой системой MicroLine  - ZTC-700 - очень доволен!

Есть еще вариант с БК Мультитроникс, но там цена уже выше 4 тысяч.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

2

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Поставил UX-7 от мультика - есть необходимый минимум у него, включая чтение/сброс ошибок всего (ЭБУ, ЭУР, АБС, Подушек) и показания остатка топлива в литрах из ЭБУ.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3 (02-04-2015 08:32:18 отредактировано artrnd)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Я поставил себе Multitronics UX-7 - более чем достаточно для меня. Мне осцилограммы снимать не нужно.
Но если бы у меня было 4к на БК я бы наверно лучше взял Multitronics CL-590 (у меня в городе он ~4200 стоит) для установки в левый круглый воздуховод.
Или Multitronics MPC-800 (~4200р) для вывода инфы на телефон/планшет + скрытая установка

PS: Есть VG1031GPL  - честно надоело куча лепнины на лобовом...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

4 (02-04-2015 08:59:06 отредактировано Hunter)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

artrnd кругляш, конечно прикольный. Но все-таки, подумав, я купил Престиж V55-CAN Plus.
А по поводу скрытой установки, уже скрываться не хочу. Т.к. уже установил парктроник и сигналку. Правда у меня будут документы на установку,  надеюсь проблем не будет с гарантийщиками.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

5

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

И у меня на Датсуне стоит сигналка ZTC 700. И Престиж V-55 поставил. Вообще доволен. Так что мы в какой-то степени "собратья Датсуноводы с Микролайновскими начинками" ))))

6

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

denbengun дык мы с тобой на том форуме и списывались. По твоей наводке и установил ZONT. Подскажи куда воткнул Престиж V55-CAN Plus?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

7

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

А, ну да, я че т не посмотрел профиль, пардон)) А подключить легко: в ОBD разъем, находится внизу под бардачком слева. Рукой легко нащупать. просто воткнуть вилку и все. Но вообще, если по уму делать, то там че-то надо калибровать, но мне это не нужно, все-таки параметры с авто считывает и ошибки определяет, остальное уже для фанатов.

8

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

denbengun  я про то куда ты сам БК воткнул? Куда поставил или повесил его?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

9

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

хотел слева от руля, но провода мешались, а тянуть по низу не охота было. поэтому воткнул по центру на стекло. более аккуратно получилось. висит как регик. Но я его снять сейчас хочу и все-таки слева поставлю, правда под торпеду провода засовывать надо будет.

10

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

denbengun я думал сначала слева сверху, НО тогда козырьком не воспользуешься. Слева снизу на стекло можно, но вроде тоже не очень. А вот рядом с зеркалом, точнее левее его самое то что надо.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

11

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

А как это будет сочитаться с требованием ДПСников о свободности лобового стекла? Я вот тоже регистратор воткнул ниже зеркала, пока не докапывались.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

12

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter⇓ пишет:

очнее левее его самое то что надо

голову задирать надо =)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

13

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Dukat я на юг ездил, на Пежо партнере правда, так у меня и регик висел наверху и планшет 7 " по центру был и антирадар на панели. Никто даже не остановил.
artrnd а куда еще ставить? Не под ноги же))) А в центре у нас горб.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

14

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter⇓ пишет:

куда еще ставить?

я на акцента ставил на лобовое в левом нижнем углу а снаружи на стекло наклейку прилепил типа я за мир на дорогах... удобнее всего переключать - голову задирать не надо

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

15

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Как вариант: я никогда не пользуюсь центральными дефлекторами.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

16

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Dukat пишет:

Как вариант: я никогда не пользуюсь центральными дефлекторами.

Зря ... теплую погоду в режиме Авто (для машин с климатом) через них идёт охлаждение салона.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

17

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

max-x-x⇓ пишет:

через них идёт охлаждение салона

а боковые не используются?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

18

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Используются. Дует в лицо холодным. Такова логика работы климатической установки по умолчанию.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

19

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Я давно еще покупал BT-ECU от конторы check-engine, он у меня в нексии стоял, ошибки читает, сбрасывает, приборы и прочую лабуду показывает. Работает через голубой зуб, сама прога на трубе или планшете. Планирую ставить 2 дин андроид, туда же подключу.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

20 (24-04-2015 12:39:44 отредактировано Hunter)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Установили вчера Престиж V55-CAN Plus. Все отлично, вот только ожидал увидеть в нем режим Тропик и Прогрев свечей. Но увы, для Евро-3 таких режимов нет(
В целом все параметры показывает, правда надо дополнительно настраивать емкость бака. В БК есть контроль температуры (улица, салон, двигатель), контроль скорости, контроль габаритов, чтение/стирание ошибок, мультиэкран, планирование маршрутов, отчеты.
В целом все работает как ожидалось.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

21

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter⇓ пишет:

Но увы, для Евро-3 таких режимов нет(

А разве у нас Евро-3?

Hunter⇓ пишет:

В БК есть контроль температуры (улица, салон, двигатель), контроль скорости, контроль габаритов, чтение/стирание ошибок, мультиэкран, планирование маршрутов, отчеты

А зачем это все? Кроме стирания ошибок, для себя, ничего полезного не нашел. Все равно, поздравляю с обновкой!

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

22 (25-04-2015 07:25:28 отредактировано Hunter)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

kot_vvol, ну да, как бы ЕВРО 4))) Но диагностический протокол в любом случае ВАЗ, так что все работает. В остальном дело вкуса.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

23

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter⇓ пишет:

о диагностический протокол в любом случае ВАЗ

Не ВАЗ, а OBD-II. 
Функционал БК расписан в руководстве, но некоторые функции могут не работать - это зависит от марки ЭБУ.
Почитал описание данного БК - не совсем удачная покупка, честно говоря. Может вернёте и возьмёте Мультитроникс 730.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

24 (25-04-2015 09:58:18 отредактировано Каюр)

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

Hunter пишет:

Приветствую всех!

Кто устанавливал БК на машинку?

Я рассматриваю варианты с ценой до 4-х тысяч:

1. Shtat UniComp 600 М

https://www.shtat-msk.com/index.php?pag … p;Itemid=2

2. Престиж V55-CAN Plus

http://microline.ru/products/Car-Comput … -CAN-Plus/

Выгоднее брать конечно Штат, но Престиж - разработка MicroLine. Пользуюсь другой системой MicroLine  - ZTC-700 - очень доволен!

Есть еще вариант с БК Мультитроникс, но там цена уже выше 4 тысяч.

Уже писал про БК в общем форуме,косяки..пост 194:
"Есть хорошие борткомпы "Штат" в разных исполнениях, для любых мозгов. Показывают кучу параметров, в том числе и коды ошибок с их расшифровкой, стоял такой у меня на десятке,помог съекономить немало денег и времени. Хотел приобрести и для ДО, но в связи с продажей этого японского"чуда", не был востребован. Желающие узнать подробнее про "Штат", могут зайти на сайт:штат.рф-там все образцы этих компов и есть бесплатный телефон для обратной связи."

Так как пока катаюсь, решил поставить БК " Штат", как уже проверенную электронику, цена вопроса ~2400р.вот фотка:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p19jnouir01ifb15to1i4hnt2n8f1.jpg

Подключить легко, надо воткнуть колодку БК в диагност.разъём и затем настроить сам бортовой компьютер.
Забыл сказать, что устанавливается в углубление кожуха, под прикуривателем и корпус БК сделан точно по размеру ниши.

25

Re: Бортовой компьютер на Датсун. Кто устанавливал?

denisl56, OBD II это общее название. Спорить как правильно это называется не буду.  VC730 намного дороже, не к чему. Тогда уже CL-590, но теряешь воздуховод. Смысла в приобретении Мультитроникса не вижу.
Каюр, каждому свое. Под Калину 1 был подобный, я не хотел терять полочку и здесь не хочу.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.