51

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

Тим, также как и на ваз-е. Один в кабине педаль топчет по команде, другой открыл-закрыл. На 45 тыщ тормозуху себе менял. Или 3 года, что наступит ранее.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

52

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

Обычная прокачка, как и без АБС.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

53

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

Спасибо, а есть ли разница если сперва передние,потом задние прокачать ,или нужно соблюдать диагональ ,т.е. левый задний - передний правый,после правый задний- передний левый. Или для abs  неважно как.

54 (07-07-2016 08:59:05 отредактировано artrnd)

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

Тим⇓ пишет:

есть ли разница если сперва передние,потом задние прокачать ,или нужно соблюдать диагонал

лев перед, правый перед, левый зад,правый зад
http://cartore.ru/44-prokachka-tormozov … nosti.html

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

55

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

Тим пишет:

Спасибо, а есть ли разница если сперва передние,потом задние прокачать ,или нужно соблюдать диагональ ,т.е. левый задний - передний правый,после правый задний- передний левый. Или для abs  неважно как.

От дальнего к ближнему колесу относительно тормозного цилиндра всегда качались тормоза bw Зад правое, зад левое, перед правое, перед левое... Диагональ на американцах, у них контуры крест на крест расположены. У нас перед и зад.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

56

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

N13⇓ пишет:

От дальнего к ближнему колесу относительно тормозного цилиндра всегда качались тормоза

это без АБС... с АБС по ссылке выше другая рекомендация про прокачке (впринципе они на всех сайтах одинаковые)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

57

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

(Диагональ на американцах, у них контуры крест на крест расположены. У нас перед и зад.)----------С чего это вдруг?На десятом семействе ВАЗа диагональ!

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.
Спасибо сказали: grafer1

58

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

tinik пишет:

(Диагональ на американцах, у них контуры крест на крест расположены. У нас перед и зад.)----------С чего это вдруг?На десятом семействе ВАЗа диагональ!

Более того, у нас как и на Грантах диагональное соедененние тормозных контуров.

on-DO, Trust-3, 2014

59

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

tinik пишет:

(Диагональ на американцах, у них контуры крест на крест расположены. У нас перед и зад.)----------С чего это вдруг?На десятом семействе ВАЗа диагональ!

И на Оде диагональ )))

14 лет на Оде....

60

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

а у меня овал!

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

61

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

max-x-x пишет:

Тим, также как и на ваз-е. Один в кабине педаль топчет по команде, другой открыл-закрыл. На 45 тыщ тормозуху себе менял. Или 3 года, что наступит ранее.

Я на своем  старом NISSAN-NOTE . Замену тормозной  чтобы не прокачивать проводил так; Каждый день или через день просто шприцем отбирал тормозную из бачка сколько возможно и сразу доливал новую. Через неделю две жидкость поменялась. Только расход конечно жидкости увеличился при замене.Но она не дорогая так что лучше чем прокачивать при замене.

62 (08-07-2016 08:44:39 отредактировано dinamit)

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

viktr пишет:
max-x-x пишет:

Тим, также как и на ваз-е. Один в кабине педаль топчет по команде, другой открыл-закрыл. На 45 тыщ тормозуху себе менял. Или 3 года, что наступит ранее.

Я на своем  старом NISSAN-NOTE . Замену тормозной  чтобы не прокачивать проводил так; Каждый день или через день просто шприцем отбирал тормозную из бачка сколько возможно и сразу доливал новую. Через неделю две жидкость поменялась. Только расход конечно жидкости увеличился при замене.Но она не дорогая так что лучше чем прокачивать при замене.

В тормозной системе нет обратки. Смысл замены тормозной жидкости не только обновить саму жидкость в цилиндре, но и вытеснить воздух из трубок которые можно назвать капилярами, такие тонкие. В этих трубках просто так не прополощешь жижу с одной стороны. Лучше менять привычным методом, чтоб в ненужный момент не подвели тормоза...

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: pchelin_v1

63 (14-08-2016 16:14:44 отредактировано iamsergei)

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

Купил задние тормозные колодки с маркировкой 2108, не подошли, датчики ABS не учел. Кто-нибудь знает каталожный номер наших колодок?

64

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

iamsergei, по каталогу exist  44060-5PA0C

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: iamsergei1

65

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

И продаются они обычно 1 штукой.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: iamsergei1

66

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

Hunter пишет:

iamsergei, по каталогу exist  44060-5PA0C

Понял. Спасибо!

67 (15-08-2016 11:47:01 отредактировано Каюр)

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

iamsergei⇓ пишет:

Купил задние тормозные колодки с маркировкой 2108, не подошли, датчики ABS не учел.

На крайний случай можно пропилить вырез под датчик в обычных колодках, думаю, что работать будут без проблем, ну это на случай если колодок под абс не достать. Как вариант: приклепать или приклеить высокотемпературным клеем феррадо, на старую основу...были на моей памяти такие мастерские! А, пока тёплые деньки, можно вообще открутить датчик абс и ездить на простых колодках, ну это тоже как вариант на любителя.

68 (15-08-2016 13:26:26 отредактировано iamsergei)

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

Каюр пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Купил задние тормозные колодки с маркировкой 2108, не подошли, датчики ABS не учел.

На крайний случай можно пропилить вырез под датчик в обычных колодках, думаю, что работать будут без проблем, ну это на случай если колодок под абс не достать. Как вариант: приклепать или приклеить высокотемпературным клеем феррадо, на старую основу...были на моей памяти такие мастерские! А, пока тёплые деньки, можно вообще открутить датчик абс и ездить на простых колодках, ну это тоже как вариант на любителя.

Спасибо! Что-нибудь придумаю, если в магазине не найду.

69

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

iamsergei⇓ пишет:

Спасибо! Что-нибудь придумаю, если в магазине не найду.

жесть
тормоза задние в сборе 11180-3502010-11 и 11180-3502011-11 или колодки  11180-3502090-10 --- нонсенс!
и аналоги:
Allied Nippon ABS 1703;
Trialli GF239;
Pillenga BS-P 1005 N;
Ween 152-2470;
Finwhale VR317.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

70

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

artrnd пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Спасибо! Что-нибудь придумаю, если в магазине не найду.

жесть
тормоза задние в сборе 11180-3502010-11 и 11180-3502011-11 или колодки  11180-3502090-10 --- нонсенс!
и аналоги:
Allied Nippon ABS 1703;
Trialli GF239;
Pillenga BS-P 1005 N;
Ween 152-2470;
Finwhale VR317.

Ничего не понял. Что за жесть и нонсенс? Это что, фирмы, выпускающие детали, или мы не понимаем смысл некоторых слов?

71 (15-08-2016 14:45:34 отредактировано artrnd)

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

мы ag
жесть что не нашли ходовых деталей...
вот вам парты оригиналов и парты аналогов - что не понятного? выбирайте что есть в наличии в магазинах и пользуйтесь...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

72

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

artrnd пишет:

мы ag
жесть что не нашли ходовых деталей...
вот вам парты оригиналов и парты аналогов - что не понятного? выбирайте что есть в наличии в магазинах и пользуйтесь...

Я еще ничего и не искал. Сын купил в Автодоке, я хотел поставить, не подошли. Вот и все пока. За номера спасибо.

73

Re: ABS, EBD и BAS на Datsun DO

Всем привет! Помогите советом, пожалуйста! Время от времени загораются все лампочки на приборке: абс, подушка, чек, Аккум, ручник. Все вообщем. Перестаёт работать спидометр, тахометр. Где пишется температура, пишет Нет сигналов CAN! Datsun on-do 2015 года дрим. Такая проблема была 2 месяца назад, заменили блок абс на б/у. И вот пару месяцев проблем не было. И теперь опять. Можно ли вообще выкинуть абс с машины? Или что делать? Новый блок стоит очень дорого