Тема: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

Лично я верить в них перестал. Сперва по картинкам внешний вид конечно подкупил, а сколько писали  о том что машину доработают и все такое.И что я увидел на "выходе" в автосалоне? Гранта один в один, что по запаху, что по звуку и по ощущениям. Просто переклеили шильдики и все, еще и лишили нормального мощного мотора.

Написал этот текст не для владельцев, а для потенциальных покупателей, все это профанация и не больше того, не ведитесь на развод.

2

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

Предложите варианты за 400-450т.р. в схожей комплектации. 400 т.р. без автомата, 450 т.р. с автоматом.
Неужто нексию снова будут пиарить  bj
К этой машине нужно относиться - Гранта-2. Калина-2 есть - вот эта машина Гранта-2. Тогда и таких "криков души" не будет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

max-x-x⇓ пишет:

Предложите варианты за 400-450т.р. в схожей комплектации. 400 т.р. без автомата, 450 т.р. с автоматом.
Неужто нексию снова будут пиарить 

Гранта, про нее хоть друзья смеяться не будут. Она такая какая есть, без нелепых японских шильдиков. Просто сколько было разговоров, заявлений, а на деле появился пшик и все. не понимаю людей, которые выбрали Датсун а не Гранту, просто бред какой то получается. Зомбирование населения, причем массовое.

4

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

max-x-x⇓ пишет:

Предложите варианты за 400-450т.р. в схожей комплектации. 400 т.р. без автомата, 450 т.р. с автоматом.
Неужто нексию снова будут пиарить

Ну вообще объективно говоря конкуренты тут есть, и это не Нексия... В такие деньги уже можно уложиться за Джентру. В комплектации Comfort Plus она стоит 459 тысяч. Это будет бОльший размер автомобиля, 16-клапанный мотор 107 сил, и более-менее нормальная комплектация.

5

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

Если бы не просвет, но взял бы Джентру не раздумывая, но она низкая, а Датсун убогий, капец выбор сложный.

6

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

африк⇓ пишет:

Зомбирование населения, причем массовое.

Да нет. Я не раз писал, почему выбрал Дацун. Достаточно просто сравнить комплектации.
Когда я покупал - с Грантой была разница в 26т.р. За это у меня стоял климат, а не кондёр и ПТФ. Молдинги, ручки и зеркала в цвет кузова. Это первое на что я посмотрел. Потом пошли доработки - подвески, шумки, ЭУР-а, багажник больше, дизайн мне нравится больше - симпатичнее. И самое главное - не навязывают допы. Подогнано всё на отлично, отдельный контроль качества, но с нашими особенностями. Вот и получается ... что в моих глазах потребителя Дацун стал интереснее Гранты - привлекательнее. Так и у остальных 15тыс. пользователей я думаю. Чистый и холодный расчёт. Поэтому ... мне не понятны претензии.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Parolas1

7

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

max-x-x пишет:

Поэтому ... мне не понятны претензии.

у человека словесный понос...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

8

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

Bobrov.A пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Предложите варианты за 400-450т.р. в схожей комплектации. 400 т.р. без автомата, 450 т.р. с автоматом.
Неужто нексию снова будут пиарить

Ну вообще объективно говоря конкуренты тут есть, и это не Нексия... В такие деньги уже можно уложиться за Джентру. В комплектации Comfort Plus она стоит 459 тысяч. Это будет бОльший размер автомобиля, 16-клапанный мотор 107 сил, и более-менее нормальная комплектация.

Если совсем честными быть ... то Оптимум Плюс надо сравнивать. А это 499 и 539. Почти 90-100т.р. разницы. Есть над чем подумать.

африк пишет:

Если бы не просвет, но взял бы Джентру не раздумывая, но она низкая, а Датсун убогий, капец выбор сложный.

Гранту меняют на Джентру, если финансы позволяют. Не такая уж она и низкая. Можно ещё посмотреть на Ниссан Алмеру новую - раздута до размеров Джентры и конкурент ей.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

9

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

Мне лично в сравнении с ВАЗ понравился только сам автосалон. Все как то намного приятнее в отличии от дилеров ВАЗ, и машины в наличии были, и не навязывали ничего. А вот остальное. Если бы не ситуция в экономике я бы никогда не купил эту машину. А купил бы скорее всего Калину кросс. Другое дело что калину в декабре предлагали под заказ с поставкой не ранее марта по непонятной к тому времени цене, а дацуны они вот стояли перед носом - бери нехочу.
Шильдик позорный. Я бы лучше ездил на честной отечественной машине с ладьей, чем на этом недоразумении выпущеном, не побоюсь этого слова, для каких то то-ли русофобов то-ли хейтеров Ваза. Но что сделано то сделано, будем эксплуатировать, че уж там.

10

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

max-x-x пишет:

Когда я покупал - с Грантой была разница в 26т.р. И самое главное - не навязывают допы.

когда покупал, гранта стоила на 10-15 т.р. дороже и комплектация хуже, но я уже заказывал калину и когда приехал оказалось ее нет, но есть такая же с допниками на 25 тыщ дороже, а в дацуне зашел на сайт, выбрал, заказал и забрал. Так что в моем случае гранта дороже на 30-40 тыщ. А если нет разницы, зачем платить больше?  ab  ab  ab

ON-DO. Белый TRUST

11

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

Успел урвать Datsun еще до повышения, тогда в похожей комлпектации разница между грантой и дацуном была тыщ 5, зато у меня климат, а в гранте его не было, это стало конкретным фактором при выборе машины. Плюс дизайн мне нравится больше, что снаружи, что внутри (это я про центральную консоль). Но это ИМХО. Багажник больше, в автосалоне было всё четко и слажено, не впаривали допы. Ну и много еще по мелочи, всё уж описывать не буду ab

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

12

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

африк⇓ пишет:

Гранта, про нее хоть друзья смеяться не будут. Она такая какая есть, без нелепых японских шильдиков.

У меня друзья, посмотрев на меня, взяли себе также как и я по утилизации Дрим-3, такого-же цвета как и у меня. И очень довольны машиной. Я и сам доволен, оценил бы её на твердую 4 из 5.

африк⇓ пишет:

не понимаю людей, которые выбрали Датсун а не Гранту

Я выбрал калину хетч с АКПП в максималке. Но упоротые продаваны во всех московских салонах официальных дилеров отказались мне её продавать по утилизации без говнодопов на 25-30 тыс. Послал продавцов на юг, и купил Дацун в максимальной на тот момент комплектации без каких либо допов, да ещё и каско в подарок получил, а суммарная экономия по сравнению с той калиной составила более 130 тыс.

Bobrov.A⇓ пишет:

В такие деньги уже можно уложиться за Джентру. В комплектации Comfort Plus она стоит 459 тысяч. Это будет бОльший размер автомобиля, 16-клапанный мотор 107 сил, и более-менее нормальная комплектация.

Если бы не "качество" Дэу - то это был бы реальный конкурент. Но для меня сейчас это не вариант вообще.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: pchelin_v1

13

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

Ехали с женой покупать Логан, но в аналогичной комплектации он стоил на 100 с лишним т.р. дороже. Ещё сыграло то, что жена, сев в тот и другой салон, сказала что только Датсун. О покупке за 2 месяца эксплуатации ни разу не пожалели.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: artrnd1

14

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

pchelin_v пишет:

Ехали с женой покупать Логан, но в аналогичной комплектации он стоил на 100 с лишним т.р. дороже. Ещё сыграло то, что жена, сев в тот и другой салон, сказала что только Датсун. О покупке за 2 месяца эксплуатации ни разу не пожалели.

мне моя говорила Датсун? атоваз? иже гранта? фи... ладно пошли сяду посижу.... за эти деньги отлично! бери!

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: pchelin_v1

15

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

Хотят наши люди за копейки машину премиум-класса. Да, в Японии тоже делают бюджетные машины, соответственно качество и удобства в ней на ту сумму, которую вы готовы потратить.

16

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

В автозапчастях говорб:дайте колодки на гранту,мне:390,450,590,790р! Звоню в датсун на новой риге:1500р)))спрашиваю:а какие именно колодки,что за производител? В ответ:незнаем,написанно ниссан))) думается что за 390;)

17

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

rusfrus, тиир 299 нужно спрашивать. Уже писали не раз. Цена до 1000 р. Но вы можете и за 390 брать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

18

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

Faws пишет:

Хотят наши люди за копейки машину премиум-класса. Да, в Японии тоже делают бюджетные машины, соответственно качество и удобства в ней на ту сумму, которую вы готовы потратить.

Как говорится, все господа уже в Париже  ab
Поэтому, товариши одноклубники!
Кто хочет НАСТОЯЩЕГО японского качества за минимальные деньги - купите новую короллу за 900 тыс.руб. и будьте счастливы.
У кого же "денег в обрез" - добро пожаловать в наш клуб ag  Датсун не идеальная машина (со своими особенностями), но своих денег стоит: ничего не течет и не отваливается, автомат переключает, фары светят, запчасти можно нати "за копейки"

ПС. Совет лично от меня (мое ИМХО): кто сейчас задумывается о покупке нового автомобиля - присмотритесь к рио или солярису.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

19

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

max-x-x пишет:

rusfrus, тиир 299 нужно спрашивать. Уже писали не раз. Цена до 1000 р. Но вы можете и за 390 брать.

За 790 ферадо ,или както так ,купил...

20

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

rusfrus, зеленые дерьмо и подделка. Красные середнячек. 299 лучше. Это подтверждается и крымскими серпантинами.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

21

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

chance⇓ пишет:

Кто хочет НАСТОЯЩЕГО японского качества за минимальные деньги - купите новую короллу за 900 тыс.руб.

а собирают её не у нас ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

22

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

тема неправильно названа... надо так : кто вообще верил в японские гены?

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

23

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

KKC пишет:

тема неправильно названа... надо так : кто вообще верил в японские гены?

Очень риторический вопрос.
Тема бесполезная, а пообсуждать косяки, похаять ВАЗ и просто поболтать, темы соответствующие, есть.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

24

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

Хаять-слово неподходящее... оно подразумевает неприглядно вранье про что-нить.. А тут все на виду, все понятно, ничего придумывать не надо, просто обсуждаем, но получается невесело.

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

25

Re: Кто еще верит в японские гены Датсуна?

KKC пишет:

Хаять-слово неподходящее... оно подразумевает неприглядно вранье про что-нить.. А тут все на виду, все понятно, ничего придумывать не надо, просто обсуждаем, но получается невесело.

А чего тут обсуждать-то?
Всё, что делается на ВАЗе - это ВАЗы. Хоть под шильдиком Рено, хоть под шильдиком Датсун, хоть под любым другим...
Я даже больше скажу - всё, что делается в России, это русское... Хоть это Киа, Хоть это Ниссан, хоть это Альфа-Ромео...
Есть альтернатива этому моему утверждению?  bu

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015