326

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Ребята и дамы если есть конечно добрый вечер! Подскажите сколько надо шумоизоляцыи покупать? Да и локера лучше заменить? Или заводские нормальные? За ранние спосибо и хорошего вечера!

327

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Добрый вечер! Может кто в курсе сколько надо шумоизоляцыи на всю машыну, кроме багажника? Да ещё штатное заводские зеркала идут без обогрева можно их переделать с обогревом? Спосибо за ранние!!!

328

Re: Полезные доработки Datsun-DO

И так нормально, тише, чем Солярис-Рио в прошлом кузове, на много тише Акцента, Фиесты в прошлом кузове. Да и в целом на чем другом катали последнее время, тише только Фокус 3 показался.
Так что, считаю, нормальная шумоизоляция в Датсуне.
Есть хорошее видео по поводу шумоизоляции и смысла ее вообще делать в Вазе.

На видео жигуль проклеен в круг, у Ниссан Максима все заводское.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

329 (05-08-2018 04:27:48 отредактировано alekxsss)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

По городу когда катаюсь с закрытыми окнами, вообще все хорошо. По гравийке с закрытыми окнами ощущается шумнее, чем с открытыми.
Я сильно заморачивался раньше по поводу тишины в машине, и в итоге узнал вот что:

Человеческий слух, он адаптируется, если убрать напрягающие шумы с улицы, начнут напрягать шумы мотора\трансмиссии. Я когда Фиесту брал поначалу казалось тихо (после Спектры), через недели 2 слух адаптировался и стал дико бесить шум от колес. В Спектре самое шумное это движок, он орет как будто у тебя в руках, в Форде движок тихий, больше внимания на другие шумы.

Второй момент это самовнушение, отвалив 20-30 тыс за "шумоизоляцию", наверное, трудно признаться, что не особо то и помогло.

Ну и мало кто пишет, что прям помогла шумоизоляция, в основном говорят или не стоило того, или музыку лучше слышно стало, остальное все осталось как было.

У Датсуна сам по себе на ходу тихий движок и подвеска не гудит на шершавом асфальте, куда уж лучше? Ауди вряд ли из него сделать с помощью гудрона и поролона ab.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

330

Re: Полезные доработки Datsun-DO

alekxsss пишет:

Человеческий слух, он адаптируется, если убрать напрягающие шумы с улицы, начнут напрягать шумы мотора\трансмиссии. Я когда Фиесту брал поначалу казалось тихо (после Спектры), через недели 2 слух адаптировался и стал дико бесить шум от колес. В Спектре самое шумное это движок, он орет как будто у тебя в руках, в Форде движок тихий, больше внимания на другие шумы.

Абсолютно верно, у меня на другой машине хорошая шумка, ставишь сумку-барсетку на пассажирское кресло, и напрягает даже звук от тряски ремешка при езде. В тишине вообще любой микрошум очень сильно досаждает. Всегда с музыкой езжу поэтому.

alekxsss пишет:

Второй момент это самовнушение, отвалив 20-30 тыс за "шумоизоляцию", наверное, трудно признаться, что не особо то и помогло.

Тоже верно (не про самовнушение, его как раз-таки и ни разу не наблюдал ab , а про не помогает). Шумка машины вообще в основном конструктивно заложена, и вся эта проклейка хренью всякой крыши, дверей и т.д. ничего почти не дает (знаю, делал "по кругу"). Вот звук да, лучше стал. Но для звука достаточно размером с динамик с его задней стороны слои сделать.

alekxsss пишет:

У Датсуна сам по себе на ходу тихий движок и подвеска не гудит на шершавом асфальте, куда уж лучше? Ауди вряд ли из него сделать с помощью гудрона и поролона ab.

Движок - не знаю, по сравнению с тойотовскими шумнее много. А вот резина - да, не шумная.

331

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Rostov⇓ пишет:

Да ещё штатное заводские зеркала идут без обогрева можно их переделать с обогревом? Спосибо за ранние!!!

Насколько знаю, во всех комплектациях с подогревом. Включается вместе с подогревом заднего стекла.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.