1

Тема: Звук двигателя

В декабре 2014 года взял новенького. На сегодня проездил только 900 км. Несколько дней назад стал замечать, что под нагрузкой на 1-2 передачах движок на 95 бензине стал звучать как дизель. масло в норме. чистое янтарного цвета в пределах нормы. "Дизелит" и на холодном и на прогретом двигателе. До ТО-1 еще 14 тысяч, но боюсь. что это повредит двигателю. Читал на сайтах о. так называемом ТО-0 после 2 тысяч. У кого такая беда? Что делать? Срочно ехать в центр на Ярославку или можно докатать 2 тысячи и ехать регулировать клапана и натяжение цепи и что то еще на усмотрение спецов? Машина на гарантии. Буду признателен, если кто то разъяснит мне этот вопрос. Сразу скажу. механик из меня как из говна пуля.

2

Re: Звук двигателя

nail-58⇓ пишет:

"Дизелит"

По подробней.

nail-58⇓ пишет:

натяжение цепи

Ремень. Натяжение автоматическое.

nail-58⇓ пишет:

ТО-0 после 2 тысяч.

Главное отрегулировать клапана.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: nail-581

3

Re: Звук двигателя

Простите. а это серьезная проблема и срочно надо делать? Или покататься еще пусть уж вылезут все болячки?

4

Re: Звук двигателя

Ничего нинадо делать по мне. Дизелит скорее всего коробка. Это на низких оборотах внатяг, т.е. под нагрузкой. Я заменил масла в движке и коробке ... стало немного получше.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: nail-581

5

Re: Звук двигателя

nail-58 пишет:

В декабре 2014 года взял новенького. На сегодня проездил только 900 км. Несколько дней назад стал замечать, что под нагрузкой на 1-2 передачах движок на 95 бензине стал звучать как дизель. масло в норме. чистое янтарного цвета в пределах нормы. "Дизелит" и на холодном и на прогретом двигателе. До ТО-1 еще 14 тысяч, но боюсь. что это повредит двигателю. Читал на сайтах о. так называемом ТО-0 после 2 тысяч. У кого такая беда? Что делать? Срочно ехать в центр на Ярославку или можно докатать 2 тысячи и ехать регулировать клапана и натяжение цепи и что то еще на усмотрение спецов? Машина на гарантии. Буду признателен, если кто то разъяснит мне этот вопрос. Сразу скажу. механик из меня как из говна пуля.

Почитайте эту тему

on-DO, Trust-3, 2014

6

Re: Звук двигателя

Решил посмотреть как плавают обороты минимум видел 830, максимум 890. Температура 80 градусов.

on-DO, Trust-3, 2014

7

Re: Звук двигателя

nail-58⇓ пишет:

Срочно ехать в центр на Ярославку или можно докатать 2 тысячи и ехать регулировать клапана и натяжение цепи и что то еще на усмотрение спецов?

Есть по клапанам проблема:

Клапана как оказалось были все зажаты. Они даже ведут статистику. На Дримах в основном клапана все зажаты. А на Трастах и Акцесах 1-2 клапана.

Спасибо сказали: nail-581

8

Re: Звук двигателя

Такая же фигня ,побег 600км.И ещё на холостых пока прогреваешь явная вибрация руля,плюс работает движок не равномерно.
Грешу на зажатые клапана.До нулевого ТО ещё далеко/жена ездит мало/. Как у вас?

9

Re: Звук двигателя

Вибрации нет, но движок работает не очень ровно. под нагрузкой все равно глухой металлический звук. До 2000 осталось около 300 км. Сгоняю на дачу и обратно как раз. На 27 записался на ТО-0. Посмотрю, что будет после регулировки клапанов. Тогда напишу. Коробка гудит немного, похоже на гудение зимней резины по асфальту на хорошей скорости. Это не мешает. только вот задняя передача не всегда ровно "втыкается".