51

Re: Климат контроль Datsun DO

Константин 064⇓ пишет:

Кстати никто не менял салонный фильтр?

Рановато, пыли ,пуха, листьев еще не было.
Меняю всегда поздней осенью.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

52

Re: Климат контроль Datsun DO

Парни,а у всех компрессор кондиционера громко работает? Включаешь кондей и он начинает тарахтеть как банка с гвоздями и при увеличении оборотов звук тоже усиливается.
Это у меня какой-то косяк или у всех так?

53

Re: Климат контроль Datsun DO

masteryoda23,  именно. Первый раз включил, аж на улицу вышел. Думал на улице от машины звук как от трактора)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

54

Re: Климат контроль Datsun DO

Hunter пишет:

masteryoda23,  именно. Первый раз включил, аж на улицу вышел. Думал на улице от машины звук как от трактора)))

Так это особенность работы компрессора и оно у всех так тарахтит?
Кстати, чем дольше работает, тем чууууть тише становится.

55

Re: Климат контроль Datsun DO

masteryoda23 пишет:
Hunter пишет:

masteryoda23,  именно. Первый раз включил, аж на улицу вышел. Думал на улице от машины звук как от трактора)))

Так это особенность работы компрессора и оно у всех так тарахтит?
Кстати, чем дольше работает, тем чууууть тише становится.

Аналогично. Тарахтит как трактор. Иньенсивность зависит от оборотов. У ОД сказали - это норма для этих кондеров.

Сергей. Белый Dream 1

56

Re: Климат контроль Datsun DO

CanFly пишет:
masteryoda23 пишет:
Hunter пишет:

masteryoda23,  именно. Первый раз включил, аж на улицу вышел. Думал на улице от машины звук как от трактора)))

Так это особенность работы компрессора и оно у всех так тарахтит?
Кстати, чем дольше работает, тем чууууть тише становится.

Аналогично. Тарахтит как трактор. Иньенсивность зависит от оборотов. У ОД сказали - это норма для этих кондеров.

Ахренеть!!! ai
Мда...в наших краях лето уже началось, вчера,сегодня и на ближайшие дни +23+25, а к майским +27+28, кондер начну использовать интенсивно.
А интересно,это внутрянка шумит или мож подпишник какой? Его б поменять и все)))

57 (26-04-2015 14:13:50 отредактировано Dukat)

Re: Климат контроль Datsun DO

Скорее всего это ШПГ компрессора.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

58

Re: Климат контроль Datsun DO

Dukat пишет:

Скорее всего это ШПГ компрессора.

Вот это не прикольно  ac
А интересно на Грантах 8кл., тоже также работает кондей? Или туда что-то другое ставят?

59

Re: Климат контроль Datsun DO

masteryoda23⇓ пишет:

Мда...в наших краях лето уже началось,

Поставьте в профиль ваши края, да и какая машина - в подпись.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

Re: Климат контроль Datsun DO

vl116rus⇓ пишет:

Поставьте в профиль ваши края,

Краснодар, по ходу...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

61

Re: Климат контроль Datsun DO

Да, Краснодарский край  ab

62

Re: Климат контроль Datsun DO

У меня тоже как на взлет готовится компрессор! Ехал по трассе все супер! На малых обаротах по городу то шумит, то нет!! Пробег 1000км

63

Re: Климат контроль Datsun DO

Dukat пишет:

Скорее всего это ШПГ компрессора.

А у нас поршневой компрессор?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

64

Re: Климат контроль Datsun DO

Да бог его знает какой он там!!! Что такое ШПГ?☺

65

Re: Климат контроль Datsun DO

7TT⇓ пишет:

А у нас поршневой компрессор?

имхо явно не спиральный

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

66

Re: Климат контроль Datsun DO

formaxim пишет:

Что такое ШПГ?☺

Шатунно-Поршневая Группа.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

67

Re: Климат контроль Datsun DO

artrnd пишет:
7TT⇓ пишет:

А у нас поршневой компрессор?

имхо явно не спиральный

Может роторно-лопастной.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

68

Re: Климат контроль Datsun DO

Иетересно это гарантийный случий?

69

Re: Климат контроль Datsun DO

Мне тоже интересно, решается ли эта проблема заменой по гарантии или смысла в этом нет, т.к. если это особенность работы компрессора, то мах его поменяют на такой же и проблему это не решит.
На днях хочу позвонить на сервис гарантийный и попробовать разузнать об этой проблеме.

70

Re: Климат контроль Datsun DO

Ну я брал тачку за 477 рублей и это деньги нынче да и вообще не маленькие, пусть машина бюджетная но это не значит что я должен слушать это жжужание!!! И то что это нормальная работа компрессора, то я не знаю!!! Блин была калина 2008 года тачка норм, но скрипела жестко в районе стоек! Освежил в надежде что машинку доработали и на тебе на пробеге в 500 км появился скрип в районе стоек, это походу болезнь этого кузова, навигатор тоже исполняет что-то с сенсаром, телефон на базе андройд он не видет не по blutuse не по usb! И вот тебе компрессор еще добавил мне радости

71

Re: Климат контроль Datsun DO

Может быть у твоего скрип, как и у моего не от стоек, а от троса ручника в фиксаторах?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

72

Re: Климат контроль Datsun DO

formaxim пишет:

телефон на базе андройд он не видет не по blutuse не по usb! И вот тебе компрессор еще добавил мне радости

Если не знаете английского, пишите по-русски блютуз, вас поймут. Это намного лучше, чем то, что вы наваяли.
по usb  вы что от телефона хотите? Музыку с него воспроизвести?
Это не магнитола толжна видеть телефон, а телефон магнитолу. Магнитола достаточно тупое устройство. В телефоне нужно искать блютуз девайсы и пытаться их подружить, но любовь не всегда выходит.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

73

Re: Климат контроль Datsun DO

Заехал сегодня в салон насчет компрессора, рассказал свою проблему "шум" и что вы думаете, мне сказали: это нормально! Машину охлаждает , шумит, но шумы по децебелам не превышают так что все норм! Блин и что делать?

74

Re: Климат контроль Datsun DO

formaxim пишет:

Заехал сегодня в салон насчет компрессора, рассказал свою проблему "шум" и что вы думаете, мне сказали: это нормально! Машину охлаждает , шумит, но шумы по децебелам не превышают так что все норм! Блин и что делать?

Забить!,- можешь взять шумометр и проверить в салоне,- думаю не превысит.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

75

Re: Климат контроль Datsun DO

Забить!,- можешь взять шумометр и проверить в салоне,- думаю не превысит.   
А у Вас такой проблемы нет?