1

Тема: Климат контроль Datsun DO

Управление отопителем будет простейшими "крутилками" или в каких то комплектациях будет автоматический климат контроль? ну в смысле пусть и не на кнопках, но с автоматическим режимом, как на грантах было реализовано

2

Re: Климат контроль Datsun DO

Tom пишет:

но с автоматическим режимом, как на грантах было реализовано

На Грантах по моему стоял как раз простой иеханический климат, а не автоматический. Лично я таким авто режимом практически не пользуюсь на своем авто, хотя кому то может это и будет важно.

3

Re: Климат контроль Datsun DO

Есть автоматический режим! осталось разобраться как это все работает

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/58/thumb/p18kreq3fn161t145imrp108k1ojr6.jpg

4

Re: Климат контроль Datsun DO

Мне кажется, тут все наглядно, что непонятного?

5

Re: Климат контроль Datsun DO

Brit пишет:

Мне кажется, тут все наглядно, что непонятного?

Здесь ведь кондиционер, определенная температура не устанавливается. Причем тут климат-контроль?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Re: Климат контроль Datsun DO

admin пишет:

Здесь ведь кондиционер, определенная температура не устанавливается. Причем тут климат-контроль?

режим авто есть, значит это климат контроль.

7

Re: Климат контроль Datsun DO

Если логически помыслить, то получается надо температуру выставить желаемую и поставить режим Auto, и заданная температура будет поддерживаться, я правильно понимаю?

8

Re: Климат контроль Datsun DO

Да, это и есть климат

9

Re: Климат контроль Datsun DO

Если это климат, то где цифровое обозначение температуры? как требуемую температуру то задать? на глазок что ли? И будут ли в автоматическом режиме переключаться направление потоков? ручка то их смены насколько я вижу  механическая. В общем понятно что ничего не понятно..

10

Re: Климат контроль Datsun DO

У Лады Гранты управление отоплением было в двух вариациях, с автоматическим режимом и без него. Хотя это правильно назвать не авто режимом, а полуавто режимом, то есть только температура автоматически регулируется, а не потоки воздуха.

11

Re: Климат контроль Datsun DO

Boboss пишет:

то есть только температура автоматически регулируется, а не потоки воздуха

Так вроде бы так и должно быть в климате... Зачем автоматически регулировать скорость потока воздуха?

35 регион

12

Re: Климат контроль Datsun DO

Ну кому-то наверно нужно, чтобы его сдувало с сиденья. А зачем?... ab

13

Re: Климат контроль Datsun DO

Sundat пишет:

Ну кому-то наверно нужно, чтобы его сдувало с сиденья

Зачем такие сложности? Можно вручную выставить скорость потока как тебе нравится, я просто не вижу смысла в его автоматической регулировке, вот температура понятное дело

35 регион

14 (28-07-2014 10:37:07 отредактировано Sundat)

Re: Климат контроль Datsun DO

Да климат предполагает поддержание температуры, на всех машинах такой и стоит. Потоки воздуха выставляются один раз

15

Re: Климат контроль Datsun DO

Kusturitsa пишет:

Так вроде бы так и должно быть в климате... Зачем автоматически регулировать скорость потока воздуха?

как зачем, для того чтоб наиболее эффективно и гоавное равномерно распределить заданную температуру по всему салону.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

16

Re: Климат контроль Datsun DO

admin пишет:

Здесь ведь кондиционер, определенная температура не устанавливается. Причем тут климат-контроль?

В принципе да, обычно у климатов показывается температура в градусах. А тут такого не присутствует

17

Re: Климат контроль Datsun DO

Да и не нужно это особо, без градусов справимся ab

18

Re: Климат контроль Datsun DO

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p18vesqtuu1m0v1fp41g031bmj1kro1.jpg

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

19

Re: Климат контроль Datsun DO

Руль с Гранты чтоли сняли?

20

Re: Климат контроль Datsun DO

rwd⇓ пишет:

Руль с Гранты чтоли сняли?

Вы только по рулю определили схожесть с Грантой?  ag

На  гранте без алюминиевой вставки ab

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/80/thumb/p18vubpvd511jaeluhod1nfk8nj1.jpg

21

Re: Климат контроль Datsun DO

Не, Грантовский руль неплох, все лучше, чем блин от Логана

22

Re: Климат контроль Datsun DO

Вот что я прочитал на одном форуме : И ещё есть такая фишка- при включенном кондиционере и нажатой педали газа более 75%, ЭБУ отключает кондиционер- поэтому на разгонной динамике вкл/выкл кондиционера почти не сказывается...
Ваши комментарии.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

23

Re: Климат контроль Datsun DO

vl116rus⇓ пишет:

Вот что я прочитал на одном форуме : И ещё есть такая фишка- при включенном кондиционере и нажатой педали газа более 75%, ЭБУ отключает кондиционер- поэтому на разгонной динамике вкл/выкл кондиционера почти не сказывается...
Ваши комментарии.

Логично, удивлюсь если такая фишка реализована, если да, то респект.

24

Re: Климат контроль Datsun DO

vl116rus⇓ пишет:

нажатой педали газа более 75%

Не-а, зависит от нагрузки. Но отключается.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

25

Re: Климат контроль Datsun DO

какой принцип работы климат контроля? у меня в режиме "авто" постоянно дует на окно и в ноги, ногам жарко, а туловищу и голове прохладно

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3