26

Re: Часто щелкает реле, что делать?

max-x-x пишет:
sealmi⇓ пишет:

в районе 85 гр, плюс/минус градус.

А в простое поднимается выше?
Вентилятор охлаждения не крутит?
Просто встречалось уже тут, что вентилятор охлаждения не при той температуре или что-то подобное.

Виноват термодатчик. Надо почитать при какой температуре должен срабатывать. И если он очень сильно врет, то заменить. Там биметал плюшевая вещь, штампуют + - ))))

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Надо бы на ХХ погонять машину с наблюдением температуры ОЖ, благо у меня есть цифровой указатель температуры.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

28

Re: Часто щелкает реле, что делать?

max-x-x⇓ пишет:

А в простое поднимается выше?
Вентилятор охлаждения не крутит?
Просто встречалось уже тут, что вентилятор охлаждения не при той температуре или что-то подобное.

Температура при простое - поднимается
Вентилятор - не крутит

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

29

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Дмитрий_Воронеж пишет:

Надо бы на ХХ погонять машину с наблюдением температуры ОЖ, благо у меня есть цифровой указатель температуры.

Логично самый простой вариант.

30

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Fadei⇓ пишет:

Виноват термодатчик. Надо почитать при какой температуре должен срабатывать. И если он очень сильно врет, то заменить. Там биметал плюшевая вещь, штампуют + - ))))

Ткните носом, где он расположен.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

31

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Дмитрий_Воронеж пишет:

Я уже писал, что ВАЗовцы зря не перенимают опыт зарубежных коллег, которые основные реле размещают в подкапотном пространстве.

Да ну, а где монтажный блок на 05-07 стоит? И на семействе "Самар"? По мне так лучше пусть щелкает чем монтажник водой заливает.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

32

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Capral пишет:
Дмитрий_Воронеж пишет:

Я уже писал, что ВАЗовцы зря не перенимают опыт зарубежных коллег, которые основные реле размещают в подкапотном пространстве.

Да ну, а где монтажный блок на 05-07 стоит? И на семействе "Самар"? По мне так лучше пусть щелкает чем монтажник водой заливает.

Ребята повторюсь. У кого есть эл.мануал на ми-до и он- до, скиньте. Хочу сравнить с калиной.

33 (08-05-2015 11:49:14 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Capral⇓ пишет:

Да ну, а где монтажный блок на 05-07 стоит? И на семействе "Самар"? По мне так лучше пусть щелкает чем монтажник водой заливает.

Значит там дело было в месте установки. На иномарках монтажный блок с предохранителями реле устанавливают, как правило, рядом с АКБ, да ещё этот блок имеет свою крышку, так что ничего никогда там не заливает.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

34

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Fadei⇓ пишет:

Ребята повторюсь. У кого есть эл.мануал на ми-до и он- до, скиньте. Хочу сравнить с калиной.

На ДО эл схем никто ещё не видел, берите от Гранты, должно быть один к одному!

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Каюр⇓ пишет:

должно быть один к одному!

Вряд ли - тут уже обсуждали, что некоторые предохранители в блоке не один к одному. Если только цепи управления двигателем, но нужно всё тщательно проверять. У нас даже на крышке панели не указано назначение предохранителей...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

36

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Каюр пишет:
Fadei⇓ пишет:

Ребята повторюсь. У кого есть эл.мануал на ми-до и он- до, скиньте. Хочу сравнить с калиной.

На ДО эл схем никто ещё не видел, берите от Гранты, должно быть один к одному!

Хорошо потом сравню. Думаю что все одинаково. Жгуты переделывать зачем нужно.)))

37

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Мне на нулевом ТО сказали, что у нас и прошивка какая то ниссановская.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

Re: Часто щелкает реле, что делать?

sealmi⇓ пишет:

у нас и прошивка какая то ниссановская

А вот это - запросто! Об изменённых настройках двигателя во многих обзорах говорили.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

39

Re: Часто щелкает реле, что делать?

sealmi пишет:

Так если бы, реле просто включалась и через какое то время выключалось. А, то она включается и тут же выключается. Моментально.

Возможно это реле на клапан абсорбера...

Олег. (компл. Dreаm 1 )

40

Re: Часто щелкает реле, что делать?

sealmi пишет:

Мне на нулевом ТО сказали, что у нас и прошивка какая то ниссановская.

У нас прошивка Дацун/Гранта. Нинадо илюзий питать себе. Какой Ниссан?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

41

Re: Часто щелкает реле, что делать?

max-x-x пишет:

Какой Ниссан?

Нисанмануфакчуринг рус

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

42

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Какой импортный аналог реле 1119-3747210-10. Которые более тихие.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

43 (14-05-2015 08:24:14 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Часто щелкает реле, что делать?

А импортные тоже не бесшумные - это же обычное электромеханическое реле, оно всегда будет щёлкать... Но вообще, на иномарках релюшки такого типоразмера есть.  К сожалению, не могу найти каталожный номер. Дома лежит такое - вечером номер и его фото скину.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

44

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Ок. Буду ждать.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Вот такое реле.http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/851/thumb/p19l9g5dep1i201fbj44114cc7901.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/851/thumb/p19l9g5depqua1mps1vus16q58jo2.JPG

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт
Спасибо сказали: sealmi1

46

Re: Часто щелкает реле, что делать?

После поворота ключа зажигания, топнасос создаёт давление в рампе и отключается. Включение/отключение его идёт в зависимости от давления в рампе, за чем и следит регулятор. Попробуй сбросить из трубопровода возможно попавший воздух. Технология сброса давления и воздуха из рампы описана в книге (есть в техдокументации).

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

47

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Значит нужно ставить манометр на рампу и смотреть визуально что творится в системе.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

48

Re: Часто щелкает реле, что делать?

у тебя реле от кондея стучит выкл. его
-если нет,то откинь реле при заведенном двиге и узнаеш от чего оно:а там проводку прозвони на коротыш на массу

49

Re: Часто щелкает реле, что делать?

Вчера ездил в село (110 км). Всю дорогу прощупывал реле. Оказалось реле стартера К3. Менял с соседним реле К2 (реле стеклородъемников), не помогло. Смотрел плюсовой провод на стартере и подтянул, не помогло  ac

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

50

Re: Часто щелкает реле, что делать?

И не поможет. Смотри цепь привода втягивающей катушки стартера. Начинай с замка зажигания. Где-то "ХК".

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.