26 (18-02-2015 00:26:25 отредактировано baz)

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

Да успокойтесь вы клубни ))) Вот вам бальзамчику чуток, коль афтар тут 10 месяцев курил а на дэу так вот прям без оглядки ))) Ну дык всё равно удачи! Чёж мы нелюди что ли. Пусть случится чудо и повезёт с авто. А вот и бальзамчики :
http://newmpv.ru/sites/category/297/message/9408/, https://cars.mail.ru/reviews/daewoo/nexia/2013/65394/, https://cars.mail.ru/reviews/daewoo/nexia/2011/63859/, https://cars.mail.ru/reviews/daewoo/nexia/2012/61226/.... ну и т.д и т.п. Но есть конечно и радостные крики, ну это я так к примеру.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

27

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

baz⇓ пишет:

Да успокойтесь вы клубни

Вроде все спокойны. Меня например удивляет не "негативный отзыв" а крайне низкое качество этого наброса на уровне 3-5 класса сельской школы в Узбекистане. Тоньше надо, и качественнее.

коричневый Дрим-1

28

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

ДСМ⇓ пишет:

120 на третей для меня - обыденный режим езды

Ты форумом не ошибся часом? Здесь про российский Датсун вообще-то говорят...

ДСМ⇓ пишет:

Говном не надо было заправляться - не пришлось бы их менять

У меня тут 3 заправки в районе, Лукойл, Роснефть и Татнефть. Я не разбирасю где топливо лучше или хуже, х.з. как вы понимаете. Заправляюсь на всех трех по очереди. Но фишка в том что я на всех своих автомобилях и на Нексии тоже тут заправляюсь, а проблема только в Датсуном

ДСМ⇓ пишет:

Фоточки можно?

Фоточек просто физически нет. Я и вообще никакой отчет писать не хотел, просто сегодня страшный сон приснился как я на Датсуне еду, успокоиться никак не мог, вот на форум и зашел. Так-то я теперь на форуме Нексии сижу. Не буду приводить ссылку, а то за пиар посчитаете, недотепы  ag


kot_vvol⇓ пишет:

ну, ну...

А что ну-ну? Почитай вот лучше что ты мне советуешь, Solaris, Kia Rio, почитай вот...
"Самыми опасными авто признали Kia Rio, Nissan Tiida и Hyundai Solaris"
http://auto.altapress.ru/story/151224

не уж, давайте без этой дешевой корейщины обойдемся. Там только внешне все как конфетка выглядит

29

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

ДСМ⇓ пишет:

Рецепт прост - нормальные заправки с нормальным бензином нормальных сетевых брендов.

Кулинар ты мой, ты с измерителем нормальности бензина каждый раз на заправку приезжаешь чтоль? Или Татнефть и Роснефть плохие заправки? Ну извините, Шелла у меня поблизости нет. Выше я объяснял что все остальные свои авто на тех же заправках заправлял и заправляю


ДСМ⇓ пишет:

За 545 берется Ми-До

Вот уж спасибо, посоветовал! Я не хочу предвзято относиться к mi-do, не видел, не ездил, но его старший брат всю кровь из меня высосал. Все наверное знают что человек счастлив когда покупает машину, а еще больше когда ее продает. Да я мужикам в гаражах так проставился на радостях, что когда из армии вернулся так не гулял  az


ДСМ⇓ пишет:

В Даеве Нехии нет проблем с посадкой??? Да там с любым ростом есть проблемы с посадкой

По сравнению с Датсуном нет, езжу те же 200 км туда-обратно, я себя нормально чувствую. Да вы поймите, я не хвалю Нексию, конечно есть машины в сотни раз лучше, а у Нексии свои проблемы есть. Я вам пытаюсь про Датсун с его нелепыми косяками объяснить, хотя что тут  говорить, подождите еще несколько месяцев... С другой стороны, проблемная машина научит ваши руки расти из нужного места, тоже польза... только вот мне некогда с ней было возиться.


ДСМ⇓ пишет:

а крайне низкое качество этого наброса на уровне 3-5 класса сельской школы в Узбекистане. Тоньше надо, и качественнее

Да какой там наброс, что вы все о своем набросе, не зря у вас медаль похоже висит, специалист вы я так понял


Да счастливый я, хоть за меня порадуйтесь  bp

30

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

AlexMos⇓ пишет:

Ты форумом не ошибся часом? Здесь про российский Датсун вообще-то говорят...

У меня "российский Датсун" так ездит и проблем не знает.

AlexMos⇓ пишет:

Но фишка в том что я на всех своих автомобилях и на Нексии тоже тут заправляюсь, а проблема только в Датсуном

Это бред. В ДВС бензин сгорает одинаково, вне зависимости от того, что на блоке этого ДВС написано - ВАЗ, Мерседес, или, простите, Дэу...

AlexMos⇓ пишет:

Фоточек просто физически нет.

Само-собой. Откуда в набросе взяться фоточкам. Особенно интересно было бы на "треснувшее сцепление" взглянуть.

AlexMos⇓ пишет:

Так-то я теперь на форуме Нексии сижу.

Там на узбекском форум?

AlexMos⇓ пишет:

"Самыми опасными авто признали Kia Rio, Nissan Tiida и Hyundai Solaris"

..ага... Это владелец Нексии пишет, которая в тесте не участвовала, потому что сгнила по дороге на полигон...

AlexMos⇓ пишет:

Кулинар ты мой, ты с измерителем нормальности бензина каждый раз на заправку приезжаешь чтоль?

На заправку я приезжаю с деньгами. Единственное, где у меня были проблемы с бензином - Уркаина. В РФ с заправками у меня проблем нет уже много-много лет. На любых машинах и с любым бензином (хотя нет, на Оде проблемы были, потому что Аи-80 в Москве стало не найти).

AlexMos⇓ пишет:

Все наверное знают что человек счастлив когда покупает машину, а еще больше когда ее продает.

Не все. Мне покупать нравится а продавать - нет.

AlexMos⇓ пишет:

Да я мужикам в гаражах так проставился на радостях, что когда из армии вернулся так не гулял

И всё-же не получается у тебя толстоты и годноты. Видно прям, как ты пыжишься и напрягаешься, пытаясь выдавить из себя хоть что-то остроумное, хотя бы на уровне Петросяна... и то не получается...

AlexMos⇓ пишет:

По сравнению с Датсуном нет

Ну не смеши. Даеву Нехия - не столь эксклюзивная машина, что бы не знать, как в ней сидится. Сидится в ней отвратительно, просто потому, что Нехия в нынешнем виде - это обезображенный узбеками и без того безобразный Опель Кадет, разработанный в эпоху, когда еще динозавры охотились на мамонтов.

AlexMos⇓ пишет:

Да вы поймите, я не хвалю Нексию

Естественно. Как можно хвалить то, чего нет?

AlexMos⇓ пишет:

Я вам пытаюсь про Датсун с его нелепыми косяками объяснить

Чего нам объяснять? Он у нас есть, мы на нем ездим, все сами видим. И пробеги у нас не по 200 или 2000 км, а существенно больше.

AlexMos⇓ пишет:

подождите еще несколько месяцев...

И? Что должно случиться через несколько месяцев? Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино про "хорошо заводящихся зимой узбеков"?

AlexMos⇓ пишет:

С другой стороны, проблемная машина научит ваши руки расти из нужного места

Вас не научила, с чего бы научила других?

AlexMos⇓ пишет:

только вот мне некогда с ней было возиться.

Это да, с нексией проще. Сломалось что-то, на стоянку пришел чинить - а её нет. Сгнила... Нет машины - нет проблем.

AlexMos⇓ пишет:

не зря у вас медаль похоже висит

Детские обидки другого участника с другой медалью. Мне пофиг.

AlexMos⇓ пишет:

Да счастливый я

В дурке тоже все счастливые, радостные такие...

коричневый Дрим-1

31

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

AlexMos пишет:

А что ну-ну? Почитай вот лучше что ты мне советуешь, Solaris, Kia Rio, почитай вот...
"Самыми опасными авто признали Kia Rio, Nissan Tiida и Hyundai Solaris"
http://auto.altapress.ru/story/151224
не уж, давайте без этой дешевой корейщины обойдемся. Там только внешне все как конфетка выглядит

Прежде, чем давать ссылку на материал нужно его прочитать внимательно и вдумчиво. Выдернуть из контекста, что тебе нравится ... смешно.
А так встречаем http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=2247 . При этом качество металла, поставляемое Северсталью, только ухудшилось.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

32

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

ДСМ⇓ пишет:

ДВС бензин сгорает одинаково, вне зависимости от того, что на блоке этого ДВС написано

Так и я о том же... Все двигатели работали и работают отлично, а движок Датсуна затроил, а на свечах нагар образовался. Топливо-то одно и то же. Стою на светофоре, думал массаж сидений установвили как опцию, потом понял что машину трясет на холостых оборотах да так что дерьмо в жопе шевелится  bm


ДСМ⇓ пишет:

Это владелец Нексии пишет, которая в тесте не участвовала, потому что сгнила по дороге на полигон..

Насчет Киа Рио и Хендай Солярис. Эти автомобили действительно самые небезопасные. Статью-то почитайте. Да, Нексию там не проверяли, не проверяли там и Датсун. Может они и хуже (уверен что обе проиграют). Я просто к тому что автомобили эти плохие. Гнусный корейский ширпотреб. Не надо советовать гроб на колесах.


В как дети малые. Пытаетесь мне тут сказать что Нексия плохая машина.. Я Нексию вообще не хвалю никак, просто к слову сказал что ее взял. Плохая - да и ок, защищать ее не собираюсь, просто я ее использовал и Датсун тоже и она получше, хотя бы чуть чуть (на мой взгляд). Я про Датсун хочу сказать. Хрен с ней с этой Нексией. Вот Датсун действительно неудачная модель... Справедливости ради я только про on-DO говорю. Ну и конечно может мне такая плохая модель попалась, такой вот экземпляр кривой. Но все же это так.


Да впрочем ладно, я добрый, катайтесь на здоровье дальше  ag  Только аккуратно  ag

33

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

ДСМ⇓ пишет:

Это владелец Нексии пишет, которая в тесте не участвовала, потому что сгнила по дороге на полигон..

Насчет Киа Рио и Хендай Солярис. Эти автомобили действительно самые небезопасные. Статью-то почитайте. Да, Нексию там не проверяли, не проверяли там и Датсун. Может они и хуже (уверен что обе проиграют). Я просто к тому что автомобили эти плохие. Гнусный корейский ширпотреб. Не надо советовать гроб на колесах.



Интересная логика , если датсун хуже корейского гробика на колесах, может тебе тогда не стоит   ездить на он до, а присмотреться к вольво .

34

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

sergeichg⇓ пишет:

Насчет Киа Рио и Хендай Солярис. Эти автомобили действительно самые небезопасные. Статью-то почитайте.

А вы её хорошо проанализировали?

В США провели исследования, в которых проследили взаимосвязь смертности водителей при ДТП и классом авто.

Как показали тесты, на безопасность влияет размер транспортного средства,

Всё ... на этом можно заканчивать читать этот бред сразу. Если посмотреть, кто в лидерах - то далеко не В класс это Лехус РХ, Мерс ГЛ. Ну так значит надо не Нексию брать, у которой безопасность хуже Гранты на порядок, а машину больших габаритов и массы. Вот и вся логика этой статьи.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

35

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

max-x-x пишет:
sergeichg⇓ пишет:

Насчет Киа Рио и Хендай Солярис. Эти автомобили действительно самые небезопасные. Статью-то почитайте.

А вы её хорошо проанализировали?

В США провели исследования, в которых проследили взаимосвязь смертности водителей при ДТП и классом авто.

Как показали тесты, на безопасность влияет размер транспортного средства,

Всё ... на этом можно заканчивать читать этот бред сразу. Если посмотреть, кто в лидерах - то далеко не В класс это Лехус РХ, Мерс ГЛ. Ну так значит надо не Нексию брать, у которой безопасность хуже Гранты на порядок, а машину больших габаритов и массы. Вот и вся логика этой статьи.


Это не я анализировал, выше посмотри, мой коментарий в самом низу.

36

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

sergeichg⇓ пишет:

Это не я анализировал, выше посмотри, мой коментарий в самом низу.

Просто цитируется, как твой  bk

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

37

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

По моему, эту бесполезную тему модературу лучше закрыть, а то ещё троллей набежится!

38

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

Пусть будет. Мнение, пусть и с таким перекосом, останется. Каждый грамотный и думающий человек может сделать сам выводы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: pchelin_v1

39

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

ТС а чо не джентру?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

40

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

каждый имеет право но свое мнение, я читаю форум для того чтобы найти проблемы и радоваться что у меня их нет, или найти чего делать с этой проблемой, так что был приятно удивлен отсутствием описанных проблем AlexMos у меня, когда выбирал машину, про нексию читал что качество сборки очень плохое(вплоть до того что один писал при выезде из салона и резком торможении на светофоре у него фары вылетели - их просто ЗАБЫЛИ прикрепить), поэтому лучшем выбором стал датсун и за исключением некоторых косяков очень доволен

ON-DO. Белый TRUST

41

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

Mavelead пишет:

один писал при выезде из салона и резком торможении на светофоре у него фары вылетели - их просто ЗАБЫЛИ прикрепить

я тоже самое про джентру читал=)))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

42

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

max-x-x пишет:

Всё ... на этом можно заканчивать читать этот бред сразу..

Ещё страницу назад!..... прикрыл бы на сутки,- и народ бы успокоился... bs

Олег. (компл. Dreаm 1 )

43

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

7TT пишет:
max-x-x пишет:

Всё ... на этом можно заканчивать читать этот бред сразу..

Ещё страницу назад!..... прикрыл бы на сутки,- и народ бы успокоился... bs

Я про статью написал. Это как британские учёные установили ... так и американские ... тоже установили. Пока нет повода закрывать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

44

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

max-x-x пишет:

Я про статью написал. Это как британские учёные установили ... так и американские ... тоже установили. Пока нет повода закрывать.

что они уже там про датсун установили?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

45

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

Наших и узбегов в этом рейтинге "учёных" СШП нет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

46

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

max-x-x пишет:

Наших и узбегов в этом рейтинге "учёных" СШП нет.

британские ученые установили что русских нет? Оо

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

47

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

Не продаются в СШП понимаешь. Хотя, уж если так пошло ... то Соляра в штатах это другой автомобиль совсем, по сравнению с тем ... что тут продают. И называется там он ... Акцент 3-ий, если не ошибаюсь. Вот такая "достоверная" статья.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

48

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

sergeichg⇓ пишет:

может тебе тогда не стоит   ездить на он до, а присмотреться к вольво

Я бы с удовольствием, да в средствах ограничен ac

artrnd⇓ пишет:

ТС а чо не джентру?

На Джентру тоже смотрел, и даже очень ее хотел себе взять, но цены выросли серьезно, да и дилера рядом не было. Не сложилось с ней. Но она конечно классом выше

Mavelead⇓ пишет:

каждый имеет право но свое мнение

Вот именно. Я тут свое мнение высказываю и никому не навязываю его. Пусть те кто еще раздумывают над покупкой прислушаются и к нему

max-x-x⇓ пишет:

И называется там он ... Акцент 3-ий, если не ошибаюсь

Название другое, а суть вся та же самая. https://www.hyundaiusa.com/accent/index.aspx

49

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

max-x-x⇓ пишет:

Видать у Дэу совсем дела плохи ... раз ударилась в такой маркетинг   дурно пахнущий издалека.

Нормально у Дэу дела. Я не про Нексию говорю. Ту уже давно списать пора, хотя экземпляр неплохой для своего то возраста.

И скажу я вам, примерно в такие же деньги можно взять Джентру от Дэу, это совсем другой уровень. И радует, что это понимают все больше и больше народу. Датсун это Гранта, и этим все сказано. да, багажник большой, ходовка бронебойная, но на этом достоинства как то заканчиваются, да что там говорить - даже подлокотника нет в Датсуне?!!А 21 век на дворе.

50

Re: Негативный отзыв о Datsun on-DO

Gentral⇓ пишет:

да что там говорить - даже подлокотника нет в Датсуне?!!А 21 век на дворе.

Даже родной есть - посмотрите у официалов, прежде чем что-то заявить безосновательно. На ваш выбор ставить или нет.

Gentral⇓ пишет:

Нормально у Дэу дела.

Очень ... с учетом падения продаж на 61%

Gentral⇓ пишет:

И скажу я вам, примерно в такие же деньги можно взять Джентру от Дэу, это совсем другой уровень.

В 543 т.р. да можно было - машину 2014г.в. но не в 400т.р. за Дацун. Без АБС правда ... но своя нога лучше знает.
http://www.uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/ - цены на машины 2015г.в. - даже с учётом скидки липовой на бумаге в 70 т.р., которая сейчас типа есть.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.