76

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/484/thumb/p19vdm9duo4f0bdf100t1o74i11.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/484/thumb/p19vdm9ore8vrgulrbc17oh7b82.jpg

Стык арки переднего крыла и днища. Торцы железа покрыты рыжим налетом.То же есть в некоторых местах стыковки не обработанные антикором. Что сделать? Замазать мовилем или все же на антикорную обработку ехать?

77 (17-09-2015 20:33:13 отредактировано leva)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Кстати, кто что думает о противошумных (?) поролоновых вкладышах в зазорах между передними крыльями и кузовом? Я после дождливого дня ставил брызговики, отгибал подкрылок-поролон весь мокрый до середины по высоте. Я так представляю, что в слякотную зиму рассол так и будет там кваситься провоцируя коррозию. Может их сразу оттуда того, на мусорку?

78

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

А сфотать нельзя было?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

79

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

nexst пишет:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/484/thumb/p19vdm9duo4f0bdf100t1o74i11.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/484/thumb/p19vdm9ore8vrgulrbc17oh7b82.jpg

Стык арки переднего крыла и днища. Торцы железа покрыты рыжим налетом.То же есть в некоторых местах стыковки не обработанные антикором. Что сделать? Замазать мовилем или все же на антикорную обработку ехать?

Значит нужно обработать, но опыт подсказывает все это ерунда.

80

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Пожалуй что - да. Загнать антикор между пластинами, чтобы он "дошёл" до начала коррозии, не реально.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

81

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

По поводу поролоновых вкладышей. При покупке задал этот вопрос дилеру. Он немного посмеялся потом разъяснил, что это технологические транспортировочные вкладыши. При нормальной эксплуатации их нужно выбросить.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

82

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Упс. Виноват. Не внимательно прочитал. Я говорю о вкладышах под крышкой капота , в углах, со стороны моторного щита.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

83

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Сфотать тот поролон не догадался чего-то. Но его прекрасно видно при открытых передних дверях, если посмотреть торец проема, где крыло. Я его ещё в салоне заметил, но думал, что он от попадания влаги защищен. А пористые вкладыши под капотом, по-моему, вполне к месту.

84

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Так они же намокают при каждом дожде и держат влагу . В самом стыке кузовных деталей. Малейшая трещина в ЛКП и пойдет ржа.

DATSUN on-Do 2019. 106 л.с. Максималка. Чернее ночи.
DATSUN mi-do 2016.  87 л.с. Trast 2.   Белый-белый. Жена пользует.

85

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Надо будет повнимательней посмотреть. И пропрыскать мовилем если что. Но мне кажется, в любом случае эти деталюшки продуваются теплым воздухом из-под капота, постоянной влажности там не должно быть.

86

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

leva пишет:

Надо будет повнимательней посмотреть. И пропрыскать мовилем если что. Но мне кажется, в любом случае эти деталюшки продуваются теплым воздухом из-под капота, постоянной влажности там не должно быть.

Снимал локера, видел такую картину - мокрая паралонина, примерно до половины по высоте. Снял, отжал рукой - вода полилась на землю, как из губки. Дождей перед этим не было дней 5, по лужам не ездил.
Позвонил манагеру (в СТК-center, Спб), обрисовал ситуацию, предложил выкинуть этот паралон. Манагер сказал, что лучше поставить на место. Сослался на личный опыт эксплуатации авто (не Датсун), когда он сам снял эту штуку и выкинул, а потом у него начала ржаветь дверь.  В добавок, говорит, при снятом уплотнителе в дверь может попадать вода, а зимой намерзать и при открывании двери повреждать элементы. В общем, скрепя сердце, отжал и поставил на место, перед этим нанеся антикор.

Datsun On-DO 2015, Drim 1

87

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Когда подкрылок менял, то же отжал этот поролон и поставил на место. Думаю года три нормально проживёт, ржа не полезет, потом планирую продавать авто, так что не парюсь по этому поводу.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

88

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Damir 1967 пишет:

Когда подкрылок менял, то же отжал этот поролон и поставил на место. Думаю года три нормально проживёт, ржа не полезет, потом планирую продавать авто, так что не парюсь по этому поводу.

Да вот, у меня такие же мысли появились. Опрыскал мовилем всю конструкцию, и надеюсь, что через 3-4 года не заржавеет, а я смогу позволить себе другой авто.

89

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Недавно снимал бампер для установки сетки, так вот с завода уже все что можно обработали. Так что дополнительно особо нет смысла делать.  По крайней мере у дилера. Не думаю что там качественно это сделают.
http://photo.qip.ru/photo/257837997/200954181/xlarge/218538997.jpg

Mi Do Trust 3 АКП 2015 Оранжевый

90

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Рекомендую всем на отечественных авто сделать антикор . А где вы будете делать не принципиально. Три года или год вы будете эксплуатировать свой ам не важно. Родная знакомая ржавчина идет на этом ам с конвейра!  Покроете антикором внутренние и наружные полости по максимуму и видеть это хоть не будете. При продаже ам также будете в плюсе.
Качество и площадь заводского покрытия значительно улучшилась за последнее время. Но все же есть и обделенные вниманием места. Как появится возможность скину для сравнения фото обработанного ам .

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Вот и расцвел точечный рыжик-скол(?) на крышке багажника, на днях помою машину определюсь есть где еще рыжики, в грязи не заметно.

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

92 (08-02-2016 14:58:46 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Damir 1967, leva, я думаю что уже не Датсун. Хотя как знать. Даже если опять исходить из бюджета, то и в наши ВАЗы могут натолкать шумки такого же качества.
Очень печально осозновать, что новый Датсун по металлу и окраске хуже чем отечественные ВАЗы примерно 86 года выпуска, а также хуже иномарок, 2002 года выпуска.

Новые серебристые диски на зимних колесах уже в рыжиках. Ну это так... к авто не относится, но портит внешний вид.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

93

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

я думаю что уже не Датсун. Хотя как знать. Даже если опять исходить из бюджета, то и в наши ВАЗы могут натолкать шумки такого же качества.
Очень печально осозновать, что новый Датсун по металлу и окраске хуже чем отечественные ВАЗы примерно 86 года выпуска, а также хуже иномарок, 2002 года выпуска.

Всё правильно. В любом случае, это будет не новый отечественный авто. Я мирился с рыжиками на одиннадцатилетней ВАЗ-2110, но не хочу этого делать на новой машине, стоящей мне в 3-4 раза дороже. Сейчас вот обнаружил ржавчину по верхним кромкам дверей. Машине полгода, первая зима. На той же десятине в этих местах стиралась краска до грунта, и на этом всё останавливалось. Тут, похоже, грунтом даже не пахнет. Тема автоваза для меня на этом закрыта. Новый авто-только иномарка, пускай и российского производства.

94

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

новый Датсун по металлу и окраске хуже чем отечественные ВАЗы примерно 86 года выпуска

Нормально все у Дацунов/Грант/калин с окраской. Лучше чем у чего либо на ВАЗе. С металом тоже особо проблем нет. Это не нива, которая уже в салоне начинает "кровоточить" подтеками ржавчины.

Hunter⇓ пишет:

хуже иномарок, 2002 года выпуска

Наверное включая всех японцев (которые сгнивают до дыр после легкой царапины на кузове), а так же Опели Омега, Мерседесы в 210 и дорестайлинговых 220-х кузовах...

коричневый Дрим-1

95

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

leva, написал в личку. А по авто складывается впечатление, что датсун хуже чем калина первого поколения была. На 3-м году жизни увидел ржавчину на 2 дверях только. А вот под капотом все значительно печальнее все. Вопрос только насколько лучше будет Джентра или Альмера? А б/у иномарки  - тут лотерея.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

96

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

leva⇓ пишет:

Новый авто-только иномарка, пускай и российского производства.

Ржу с таких вожделеющих "иномарки" ab)) 
В итоге будет та же консервная банка только в 1.5 раза дороже. С кучей своих проблем и нулевыми отличиями в лучшую сторону по части оснащения, динамики и комфорта.

Кто забыл - вспомните вспучивающиеся от холода крыши Логанов, слезающую у них же краску, а так же рдавчину на Опелях Астра, Ниссанах Теана. Жрущие масло фольксы с гремящей ШПГ, летящие ДСГ, БМВ с турбодвижками, меняющимися по гарантии на втором ТО и.т.п.

коричневый Дрим-1

97

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

ДСМ, не соглашусь по поводу иномарок. У супруги Гранд Витара 2002г.в, кругляш, 3 двери. Просто отлично выглядит! Причем везде!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

98

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

А по авто складывается впечатление, что датсун хуже чем калина первого поколения была.

Часть решений упростили, оцинковку тоже убрали для удешевления.

Hunter⇓ пишет:

Вопрос только насколько лучше будет Джентра или Альмера?

Ни на сколько вообще. Что то лучшее начинается с европейского D класса и стоит от 1.5 млн.

коричневый Дрим-1

99

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

ДСМ, согласен. Наслышан от знакомого о гниющем капоте (перекрашивали 3 раза) на служебной камри, которая возила руководство завода, выпускающего данный автомобиль.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

100

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

ДСМ, не соглашусь по поводу иномарок.

Я вроде конкретные примеры "иномарок" привел. Общеизвестные. Могу еще про Мерседес рассказать, с умирающей семиступкой и необходимостью замены фазовращателей на пробеге 70 тыс км.
Объективно - 99% машин стали одноразовыми ломучими погремушками в силу экономии на всем, включая разработку и тестирование. При этом маркетинг подгоняет окнструкторов к все более частой смене моделей и агрегатов. Доводка осуществляется уже в производстве, на подопытных кроликах.
Из более-менее серийного качество держит пока еще Порше. Все остальное скатилось в унылый шлак. ну а мелкосерийный эксклюзив типа Бентли тут обсуждать смысла нет.

коричневый Дрим-1