51 (25-02-2015 16:11:31 отредактировано Каюр)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Поехал вчера в ОД, показать отслоение краски и дать послушать вой КП, ну вышло так, как, я и писал в своём посте о том, что такое гарантия в России! Точки (белые, т.е. грунт) оказывается, что всё это сколы(капот, крыша,багажник), а вой коробки-это конструктивная особенность данного изделия,о чём даже написано в гарантийных обязательствах! Я, прочёл,действительно япошки оказывается считают, что всякие там стуки, хрипы, завывания, стоны и так далее, не являются случаями гарантийного ремонта!...вот если, что там поломается, то будем разбираться, как дорогой водила неправильно эксплуатировал авто,потому как у них японское качество, а все поломки идут от неправильной эксплуатации и плохих российских дорог. Показал, для смеха, запотевшие изнутри задние фонари-был дан ответ, что они же горят, чего ещё мне надо!
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p19f0gnncp1jlsbff1fu415gt124s7.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p19f0h13j4un7136etj41m1vdpo1.jpg

Сфоткал, так называемые "сколы", можете оценить "качество" окраски после двух месяцев эксплуатации!Машина коричневая,не знаю почему фотки голубоватые, но белые пятнышки,это просвет грунта сквозь краску. Первый снимок-это багажник, второй- капот.

52 (02-03-2015 16:51:00 отредактировано Abram)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Каюр пишет:

Поехал вчера в ОД, показать отслоение краски и дать послушать вой КП, ну вышло так, как, я и писал в своём посте о том, что такое гарантия в России! Точки (белые, т.е. грунт) оказывается, что всё это сколы(капот, крыша,багажник)

Сфоткал, так называемые "сколы", можете оценить "качество" окраски после двух месяцев эксплуатации!Машина коричневая,не знаю почему фотки голубоватые, но белые пятнышки,это просвет грунта сквозь краску. Первый снимок-это багажник, второй- капот.


такие же сколы обнаружил на двери водительской и капоте.
Точка ржи появилась на хромированной полоске на крышке багажника. Это после 4 месяцев городской эксплуатации, даже на матизе не было такого (про плохое качество покраски daewoo многие знают  или слышали)

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

53

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Abram пишет:
Каюр пишет:

Поехал вчера в ОД, показать отслоение краски и дать послушать вой КП, ну вышло так, как, я и писал в своём посте о том, что такое гарантия в России! Точки (белые, т.е. грунт) оказывается, что всё это сколы(капот, крыша,багажник)

Сфоткал, так называемые "сколы", можете оценить "качество" окраски после двух месяцев эксплуатации!Машина коричневая,не знаю почему фотки голубоватые, но белые пятнышки,это просвет грунта сквозь краску. Первый снимок-это багажник, второй- капот.


такие же сколы обнаружил на двери водительской и капоте.
Точка ржи появилась на хромированной полоске на крышке багажника. Это после 4 месяцев городской эксплуатации, даже на матизе не было такого (про плохое качество покраски daewoo многие знают  или слышали)


Убеждён, что ОД и Вам скажет, что это всё сколы. Необходимо зафиксировать претензию по окраске в сервисном бланке и проводить затем независимую экспертизу-суд! Или придётся самому подкрасить и ездить дальше, как говорят-на скорость не влияет!

54

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Вот такие дела, ржавеет Датсун быстренько так то

Всем привет, недавно в дтп стукнула машину, возле фары поцарапала крыло и отошла краска, буквально 2*2 см, 4 дня машинка стояла на улице, вчера подхожу а там как слегка ржавое пятнышко, больше как развод выглядит, тряпочкой попыталась стереть, вроде как стерлось но не все. В ремонт поедем только к концу следующей недели, подскажите, страшно ли это? И что может случиться за дальнейшее ее недельное стояние на улице, может можно чем то закрыть? На улице очень влажно, идет мокрый снег . Заранее спасибо

55

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

После мойки заметил два пятнышка ржи на крышке багажника. Не вооруженным глазом видно, что не сколы. Дилер пока далеко. Но тоже буду бодаться. После следующей мойки еще повнимательнее осмотрю. Товарищ работает независимым автоэкспертом, сделаем осмотр и к ОД.

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

56

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Пишите пожалуйста цвет!...ведь металлики и однокомпонентка,- разные вещи.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

57

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Прилетел камень в стык ветрового стекла с крышей. Получился маленький скол, 1мм, небольше. От него расползлось ржавое пятно около 5мм в диаметре. Пятно легко стерлось пальцем.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

58

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

71rus пишет:

Прилетел камень в стык ветрового стекла с крышей. Получился маленький скол, 1мм, небольше. От него расползлось ржавое пятно около 5мм в диаметре. Пятно легко стерлось пальцем.

Это временно,- процесс пошёл!(((

Олег. (компл. Dreаm 1 )

59

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

У меня тоже пальцем стирается, поэтому фото еще не выложил. Мириться с этим точно не буду.

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

60

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

До ТО 1 осталось 4 с хвостиком тысяч,- старые "ржавчики" увеличиваются в размерах и новые кое-где повылезали.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

61

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

7TT что будет дальше. Я расстроен(((

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

62 (05-04-2015 15:06:43 отредактировано 7TT)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Hunter пишет:

7TT что будет дальше. Я расстроен(((

Дальше, я думаю, будет перекраска крыша, багажник, дверь....вот только где гарантия, что из-под новой краски опять не полезет? ac

Олег. (компл. Dreаm 1 )

63

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

7TT пишет:
Hunter пишет:

7TT что будет дальше. Я расстроен(((

Дальше, я думаю, будет перекраска крыша, багажник, дверь....вот только где гарантия, что из-под новой краски опять не полезет? ac

У меня на капоте сбоку с внутренней стророны рыжик лезет на сгиб, т.е. скоро переместится на внешнюю сторону. Обидно. У меня такие процессы были на Калине 1 после 3-х лет эксплуатации.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

64

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

7TT пишет:
Hunter пишет:

7TT что будет дальше. Я расстроен(((

Дальше, я думаю, будет перекраска крыша, багажник, дверь....вот только где гарантия, что из-под новой краски опять не полезет? ac

И что потом рассказывать при продаже... У меня только на крышке багажника два маленьких жучка. А если крышу перекрашивать, то потом доказывай что не перевертыш...

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

65

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Продавать, как есть. Это моё мнение. Остальное опытные ловят на раз.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

66 (06-04-2015 09:28:03 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

max-x-x то есть нефик писать претензию по поводу ЛКП, а просто поправить кисточкой самому и ездить дальше. Наверное самый лучший вариант, но качество покраски не радует.
Недавно слышал рассказ о перекрасе двух дверей у новой йети, так что качество покраски везде примерно одинаковое.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

67

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Если сколы ... откажут в перекраске. Если лохмотьями отваливается - стоит бодаться.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

68 (06-04-2015 09:42:28 отредактировано Hunter)

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Машина еще новая, камней не успел поймать, а вот дефект уже есть.  Писал о нем выше. Вот теперь я в раздумьях, капот не хотелось бы поностью красить, ведь это будет проблема при продаже авто.
С радостью отдал бы старый капот взамен нового, но увы такого не бывает)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

69

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Alexxx7378 пишет:

И что потом рассказывать при продаже... У меня только на крышке багажника два маленьких жучка. А если крышу перекрашивать, то потом доказывай что не перевертыш...

Документы гарантийные останутся,- их и показывать.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

70

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

max-x-x пишет:

Если сколы ... откажут в перекраске. Если лохмотьями отваливается - стоит бодаться.

Это не сколы и не лохмотья (выше фото выкладывал),- ржа лезет из-под краски.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

71

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

7TT аналогичная ситуация.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

72

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

На ТО-1 осмотрели мои пятнышки на багажнике. Сделали запись в гарантийной книжке. Сказали согласуем с Москвой и позовем вас га перекраску крышки багажника.

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

73

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Датсуны не цинкуют? Только металл, грунт и краска?

74

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

Днище точно цинкуют из листа оцинкованноко прессуют.. Капот, крышу и двери скорее всего нет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

75

Re: Антикоррозийная стойкость кузова Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

Капот, крышу и двери скорее всего нет.

Вот моё битое крыло. Что то не то что бы цинком там им грунтом слабо пахнет. В общем официалы в уши дуют про полную оцинковку кузова. Будет не лень, позвоню пообщаюсь. Файлик с записью разговора с горячей линией, где они утверждают что всё оцинковано - остался.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/415/thumb/p19rt5gejqpvh19kv1ecl1htj4sp1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/415/thumb/p19rt5gejqf12sodoseonl1hh12.jpg

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11