76

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Машинку MI-DO  в комплектации dream2 привезли дней за 5 от силы автовозом в Новосибирск. Менеджер говорит что разлетаются как пирожки не успевают подвозить(с его слов  больше  100 штук  в месяц продают примерно поровну седаны/хечбеки) а деревянные версии стоят на парковке рядами нафик никому не нужны (сам видел ряды машин  штук сто не меньше во дворе дилерского центра ).взяли предоплату 20 штук за доставку на заказ как привезли офрмили кредит донес остаток первоначального взноса и уехал на машине.
Кому интересно подробности  как я покупал свой пепелац ссылка тут
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=15396#p15396

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

77

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Жду птс уже три недели. Это так принято?

78

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Mi-mi-mi-do⇓ пишет:

Это так принято?

Теоретически, получив Ваши деньги, салон должен рассчитаться с поставщиком и получить от него ПТС. Или что-то не сработало или лукавят. Я ничего не платил, устно дав заявку менеджеру. Он позвонил через 2 месяца, и машина и ПТС были в салоне. Дилер рассчитался сразу, своими деньгами. По прежним покупкам у меня были задержки 3 и 5 дней между поступлением машины, вернее, её оплаты мною, и прибытия ПТС.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

79

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Машина в салоне стоит уже 3 недели. Но ПТС нет. Странно блин.

80

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

мне в салоне сказали после доставки машины 2 рабочих дня с момента оплаты (первоначального взноса если в кредит) привозят ПТС. Не обманули все строго как обещали

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

81

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

DARKMEN пишет:

мне в салоне сказали после доставки машины 2 рабочих дня с момента оплаты (первоначального взноса если в кредит) привозят ПТС. Не обманули все строго как обещали

Круто. Я отдал 350 000 руб. первоначального взноса и жду птс 3 недели. По договору срок продажи авто установлен до 10 июня, так что и особо предъявить пока нечего.

82

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Mi-mi-mi-do пишет:
DARKMEN пишет:

мне в салоне сказали после доставки машины 2 рабочих дня с момента оплаты (первоначального взноса если в кредит) привозят ПТС. Не обманули все строго как обещали

Круто. Я отдал 350 000 руб. первоначального взноса и жду птс 3 недели. По договору срок продажи авто установлен до 10 июня, так что и особо предъявить пока нечего.

Смахивает на развод у дилера в Новосибирске(где РОСТОВ-на Дону и Новосибирск) от Тольяти. Бюджетные версия стоят рядами(манагер говорит нафик никому не нужны) а максималок нету в салоне тока 2 максималки для тестдрайва(на палке и автомате). Мне привезли за 5 дней с момента заказа предоплату взяли 20т,р. ЗАКАЗАЛ В ПЯТНИЦУ  в среду позвонил манагер мол тачку разгружают когда тебя ждать. Договорилсь на субботу внес первоначалку оформил кредит во вторник ПТС привезли (возят DHL). как и говорили 2 рабочих дня.
Я бы на твоем месте задался вопросом кокого.....?

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

83

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

На прошлой неделе заказал Дрим 2 АКПП. В договоре срок поставки "..не более 365!!! дней".На словах до полугода ждать. СПБ.

84 (03-06-2015 20:13:27 отредактировано Миха)

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

На АКПП большой спрос. Механикой весь двор забит. Любого цвета и комплектации. А недавно в новостях прочёл, что россияне утратили интерес к АКПП, больше стали брать механику.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

85

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Миха пишет:

На АКПП большой спрос. Механикой весь двор забит. Любого цвета и комплектации. А недавно в новостях прочёл, что россияне утратили интерес к АКПП, больше стали брать механику.

Ага,настолько сильно утратили,что мне для жены полгода машину ждать:(((

86 (03-06-2015 20:39:07 отредактировано Алексей 705)

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

когда оформлял - по словам манагера любую привезут за 2-3 недели, а как оплатил первый взнос, так сразу возникли очереди с доставкой! меня тоже крутят((( машина в наличии в салоне в одном экземпляре, а птс не могут три дня заказать!

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

87

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Алексей 705 пишет:

когда оформлял - по словам манагера любую привезут за 2-3 недели, а как оплатил первый взнос, так сразу возникли очереди с доставкой! меня тоже крутят((( машина в наличии в салоне в одном экземпляре, а птс не могут три дня заказать!

Три дня еще ладно. Три недели жду! Отечественный автомобиль пахнет отечественным сервисом! Все как всегда!

88

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

заказал 10.05.2015 получил 8.06.2015 датсун ми до, диллер как обещал в течении месяца. Евразия-Омск

89 (09-06-2015 18:57:24 отредактировано vkp-80)

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

05.06.15 в 20.00 заказал ми-до,находясь на Кавказе.Приехал в Москву 07.06.15.В 12.00 оплатил.Сегодня в течении часа получил машину.Сейчас выезжаю на Кавказ.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

90

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Срок передачи авто - до 10 июня. Сегодня перый день просрочки. Интересно как долго будет это длиться.. Неустойка в день идет по 1750 рублей. Еще автосалон попал на возврат задатка 5000 руб. Такие дела.

91

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Комплектации Dream 2 c AT  в наличие нет (Волгоград), сказали по заказу будет только 2 месяца в лучшем случае, на максимальную комплектацию наложили "блок" пока не распродадут другие. Пришлось брать из того, что есть, а это в лучшем случае Траст 3. Кроме того, обращу внимание, что на комплектации с автоматом повысили цены на 10 тысяч, кроме тех авто которые сейчас на складе. Такие дела ac

Датсун mi-DO Trast III

92

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Да, механикой и Трастом склады завалены и в Екатеринбурге. Выпускают то, что не продаётся. На то, что продаётся, поднимают цены. Рынок, однако!
Бу Андерсон заявил, что до конца года ВАЗ цены повышать не будет.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

93 (20-07-2015 22:31:22 отредактировано Serg_Spb)

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

г. Санкт-Петербург
22 июня заключил предварительный ДКП. Обещали 2-3 недели на поставку. 6 июля а/м пришла в салон. После 3 дня на выкуп ПТС, 9 июля позвонили и позвали на оформление кредита. 11 июля подписал кредитный договор, 14 июля банк перевел деньги дилеру. Записался на выдачу в субботу 18 июля. Все четко. Надеюсь при приемке косяков не найду, тьфу тьфу тьфу...

UPD 20.07.15
Получил свой авто как и обещали 18 июля. Все отлично. Кондей трещит, значит все ок ab

Datsun ON-DO, Dream 3, 2015 г.в.

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

подскажите добросовестный салон в москве,хочу купить Ондо дрим1

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Mi-mi-mi-do пишет:

Машина в салоне стоит уже 3 недели. Но ПТС нет. Странно блин.

Здравствуйте. Вы машину получили?

оплатила за свой on-do trust 2, 24.07. - полностью, в договоре - выдача до 31.08., машина в салоне. Обещали ПТС в течение 10 дней, т.е. до 07.08. отдать. Как у вас вопрос решился? Цену не подняли до даты выдачи?

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

96

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Остался без МиДо. Суд в сентября. Пришлось купить Киа-Рио хэтчбек 1,4 АКПП за 530 000 руб.

В суде взыскиваю неустойку 130 000 руб. Суд ее конечно уменьшит, но вот на сколько - посмотрим..

97 (04-08-2015 18:19:01 отредактировано Mi-mi-mi-do)

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Nataliya.Novikova пишет:
Mi-mi-mi-do пишет:

Машина в салоне стоит уже 3 недели. Но ПТС нет. Странно блин.

Здравствуйте. Вы машину получили?

оплатила за свой on-do trust 2, 24.07. - полностью, в договоре - выдача до 31.08., машина в салоне. Обещали ПТС в течение 10 дней, т.е. до 07.08. отдать. Как у вас вопрос решился? Цену не подняли до даты выдачи?

После 31.08 смело можете неустойку 0,5 % в день от оплаченной суммы насчитывать до даты передачи автомобиля.

98

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Mi-mi-mi-do пишет:

Машина в салоне стоит уже 3 недели. Но ПТС нет. Странно блин.

Это называется крутят деньги ваши либо на бирже, либов этом салоне пирамида вашими деньгами оплачивают птс предыдущему, а вы ждёте последующего покупателя для оплаты вашего птс. Бардак он везде бардак. ПТС должен идти всегда вместе с машиной, пусть они сами меж собой разбираются, а покупатель должен их своими деньгами мирить, не волнуйтесь мол вот ваша кучка, а вот ваша, а я ПТС подожду не страшно. Пора покупателю в этой стране встать в позу НЕТ ПТС с МАШИНОЙ - ДО СВИДАНЬЯ.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

99

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

Алексей 705 пишет:

когда оформлял - по словам манагера любую привезут за 2-3 недели, а как оплатил первый взнос, так сразу возникли очереди с доставкой! меня тоже крутят((( машина в наличии в салоне в одном экземпляре, а птс не могут три дня заказать!

Если вы оплатили всю наличку, то салон вашими деньгами затыкает первлоочередные дыры, потом уже последующие покупатели выкупают ваш птс....

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

100 (06-09-2015 09:06:40 отредактировано Mi-mi-mi-do)

Re: Заказ, предзаказ, получение Datsun mi-DO. Отписываемся

http://umora.iisc.ru/small/22.gif
У меня кстати вопрос разрешился.
Дилер оказался порядочным и произвел добровольную выплату компенсации в размере 51 000 руб. перед первым судебным заседанием. Так что, хоть я и просил 80 000 руб. (а со штрафом по ЗоЗПП вышло бы все 120 000 руб.), я получил 51 000 руб. и отказался от исковых требований.