76

Re: Какое масло заливать в двигатель?

vl116rus пишет:

А с компа, фото не лезет, жду,жду, крутит,крутит и терпение лопается.

Столкнулся с такой фигнёй не один раз,- делаю так,- в пустой "ответ" сначала вставляю фотки. а потом уже текст между ними,- с текстом в ответе фотки вообще не грузятся.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

77

Re: Какое масло заливать в двигатель?

На каждом форуме, посвященном какой-нибудь марке, всегда есть тема про масло, которая вызывает многочисленные дебаты. Хотелось бы поделиться своим многолетним опытом. Лить масло той вязкости и класса, которые предусмотрены производителем. В нашем случае наибольшими  защитными свойствами обладает 5..40. Считаю, что достаточно гидрокряка. Хотелось бы напомнить, что все автомобильные фирмы масел не производят, а лишь клеют свою этикетку на масла известных брендов, причем,как правило, самого посредственного качества. Вывод: покупать масло любого известного бренда-BP,Mobil,Motul и т.д., лишь бы заведомо не поддельное.

78

Re: Какое масло заливать в двигатель?

E46 пишет:

На каждом форуме, посвященном какой-нибудь марке, всегда есть тема про масло, которая вызывает многочисленные дебаты. Хотелось бы поделиться своим многолетним опытом. Лить масло той вязкости и класса, которые предусмотрены производителем. В нашем случае наибольшими  защитными свойствами обладает 5..40. Считаю, что достаточно гидрокряка. Хотелось бы напомнить, что все автомобильные фирмы масел не производят, а лишь клеют свою этикетку на масла известных брендов, причем,как правило, самого посредственного качества. Вывод: покупать масло любого известного бренда-BP,Mobil,Motul и т.д., лишь бы заведомо не поддельное.

Сэр, вы зачем "отметились",- внесли ценную информацию или "х..ню" спороли про защитные свойства?....может про гидрокрекинг что-нибудь рассказать хотели?....вообщем  я вас не понял, - может стоит "второй заход на посадку" сделать? ,- без обид,- чистое общение.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

79

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Ну вот и началось... Про защитные свойства-они выше у масел с показателем вязкости  40, нежели 30. Про кряк: Для ладовского двигателя синтетика излишество, гидрокрекинга более чем достаточно.

80

Re: Какое масло заливать в двигатель?

E46⇓ пишет:

гидрокрекинга более чем достаточно.

6 лет проездил на крякнутом Шевроне,130 т.км(Калина) зимой 5w30 летом 10w40

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

81

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Я считаю, что надо брать наше. Лукойл, Роснефть, ТНК - без разницы. Мы не умеем восстанавливать масла из б/у, у нас нет этих технологий, у нас нет культуры вначале сдать отработку, а потом купить новое. Наши масла выше средних обычно занимают позиции, но звёзд с неба не хватают. О как  az

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

82 (02-02-2015 20:25:39 отредактировано 7TT)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

E46 пишет:

Ну вот и началось... .

Какая инфа,- такой вопрос!...как связана вязкость масел с присадками в них?... а так же защитные свойства?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

83

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Никак не связана с присадками,во всех именитых имеется достаточный пакет присадок. Вязкость( при рабочей температуре) связана с толщиной масляной пленки. В последнее время производители авто в угоду выполнения экологических норм и снижения расхода топлива рекомендуют заливать менее вязкие масла 5..30 , 0...20.  Про личный опыт-на кряке Мобил 5...30 отъездил 120 тыс на Хайлендере и 160 на Камри, замена через 10 тыс. С ДВС все было хорошо.

84

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Так зачем тогда эта провокация была?.... я на 5/50 езжу по 10 тыр, - но условия конечно не те ,- Джипер, а До и 15шку запросто отходит.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

85 (02-02-2015 20:45:25 отредактировано E46)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Олег, не провокация это, а рекомендация для простых форумчан,не более того. Следовать ли ей, каждый решит для себя сам. В сети , в разных автомобильных журналах существуют десятки тестов автомасел. Я попытался кратко обобщить все, добавив свой опыт.

86

Re: Какое масло заливать в двигатель?

E46 пишет:

Олег, не провокация это, а рекомендация для простых форумчан,не более того. Следовать ли ей, каждый решит для себя сам. В сети , в разных автомобильных журналах существуют десятки тестов автомасел. Я попытался кратко обобщить все, добавив свой опыт.

Если обидел , -извини!, но золотые слова,- каждый решает сам!!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

87

Re: Какое масло заливать в двигатель?

E46⇓ пишет:

Вязкость( при рабочей температуре) связана с толщиной масляной пленки

А ещё есть рабочие зазоры в парах трения, вот от их размера и зависит рекомендуемая вязкость. Не слишком густое, что бы масло в эти зазоры проникало и не слишком жидкое, что бы оно оттуда не вытекало.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

88

Re: Какое масло заливать в двигатель?

max-x-x⇓ пишет:

Я считаю, что надо брать наше. Лукойл, Роснефть, ТНК - без разницы.

Покупаете Лукойл 5-40 SN в Метро за 900 рублей, и меняете раз в 5000 км. По деьгам получится дешевле, чем импортный аналог с заменой раз в 15 тыс, а для двигателя - в три раза лучше.

коричневый Дрим-1

89

Re: Какое масло заливать в двигатель?

denisl56 пишет:
E46⇓ пишет:

Вязкость( при рабочей температуре) связана с толщиной масляной пленки

А ещё есть рабочие зазоры в парах трения.

Зазоры есть конечно, но наблюдается интересная штука. У каждого производители есть двигатели-долгожители конвейера. Он До тоже не исключение. Так автопроизвоидители на одну и ту же модель двигателя в конце 90х рекомендовали масло Х...40, в конце 2000 Х...30, а сейчас Х...20. Что же изменилось за это время? Думаю, что не зазоры, а экологические требования.

90

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Я считаю, что надо брать наше. Лукойл, Роснефть, ТНК - без разницы.

Покупаете Лукойл 5-40 SN в Метро за 900 рублей, и меняете раз в 5000 км. По деьгам получится дешевле, чем импортный аналог с заменой раз в 15 тыс, а для двигателя - в три раза лучше.

Ну не знаю,- за 2700 ?...импорт хороший и за 2 можно было взять (по старым ценам)

Олег. (компл. Dreаm 1 )

91

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ⇓ пишет:

Покупаете Лукойл 5-40 SN в Метро за 900 рублей

Разливной Мобил - 1050р. у нас, ещё и поменяют сами...

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

92 (03-02-2015 18:39:07 отредактировано E46)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

По разливным в ЗР была статья,http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/
что может попасться некондиция и двигателю алес. Подчеркну, что речь идет про именно бочковое. По теме: и Лукойл нормально, а менять чаще масло всяк лучше для двигуна, но нужно ли через 5тыс? Уж тогда хотя бы 7.5.
еще ссылки
http://www.zr.ru/content/articles/58966 … yj-zastoj/
http://www.zr.ru/content/articles/70670 … eyasnosti/

93

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Была статья, и много букв в инете по этому поводу. Но...., лью уже у них лет 6. Удобно и недорого (для мобила).

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

94

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Всегда считал, что бочковое намного невыгоднее подделывать,- навар то меньше.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

95

Re: Какое масло заливать в двигатель?

E46⇓ пишет:

Так автопроизвоидители на одну и ту же модель двигателя в конце 90х рекомендовали масло Х...40, в конце 2000 Х...30, а сейчас Х...20. Что же изменилось за это время? Думаю, что не зазоры, а экологические требования.

Всё намного проще - чем ниже вязкость - тем ниже расход топлива.

7TT⇓ пишет:

Ну не знаю,- за 2700 ?...импорт хороший и за 2 можно было взять (по старым ценам)

В том-же Метро аналогичного класса Лики-Моли стоит 3500.

7TT⇓ пишет:

импорт хороший и за 2 можно было взять (по старым ценам)

Зачем брать "импорт" для Лады, при то, что за бОльшие деньги этот импорт либо не лучше. либо хуже?

E46⇓ пишет:

По теме: и Лукойл нормально, а менять чаще масло всяк лучше для двигуна, но нужно ли через 5тыс? Уж тогда хотя бы 7.5.

Если есть возможность менять раз в 5000 - то почему бы и нет? Тем более что автомобиль эксплуатируется в городе.

коричневый Дрим-1

96

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Можно и раз в 1000 менять. В интервале замены на первый план выходят требования оправданности и разумности.

97

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ пишет:
7TT⇓ пишет:

Ну не знаю,- за 2700 ?...импорт хороший и за 2 можно было взять (по старым ценам)

В том-же Метро аналогичного класса Лики-Моли стоит 3500.

Неудачный пример,- ты самое дорогое масло выбрал.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

98

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Я считаю, что надо брать наше. Лукойл, Роснефть, ТНК - без разницы.

Покупаете Лукойл 5-40 SN в Метро за 900 рублей, и меняете раз в 5000 км. По деьгам получится дешевле, чем импортный аналог с заменой раз в 15 тыс, а для двигателя - в три раза лучше.

Я купил такое на Лукойловской заправке - выше писал, что заменил на 7.5. Мне кажется оптимально раз в 7.5 тыщ. менять.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

99

Re: Какое масло заливать в двигатель?

E46⇓ пишет:

Можно и раз в 1000 менять.

Можно. Например если всю эту тысячу машина прошла на оборотах, близких к максимальным. И такая замена полностью будет удовлетворять

E46⇓ пишет:

требования оправданности и разумности

Городская эксплуатация по пробкам всеми производителями относится к тяжелым условиям эксплуатации, для которых рекомендованы сокращенные интервалы замены.
Конкретно для меня интервал в 5000 считаю оправданным, т.к. режим эксплуатации машины - чередующиеся пробки на холостом ходу и высокие обороты.

7TT⇓ пишет:

Неудачный пример,- ты самое дорогое масло выбрал.

Вовсе нет. На Ксенум WRX я даже не смотрел ab Смотрел Лики-Моли с таким-же, как и у Лукойла допуском SN.

max-x-x⇓ пишет:

Я купил такое на Лукойловской заправке

Там оно на 400 рублей дороже, чем в Метро. Как раз стоимость фильтра и замены ab

коричневый Дрим-1

100

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ пишет:
7TT⇓ пишет:

Неудачный пример,- ты самое дорогое масло выбрал.

Вовсе нет. На Ксенум WRX я даже не смотрел ab Смотрел Лики-Моли с таким-же, как и у Лукойла допуском SN.

Так я тебе и говорю,- пример неудачный,- ллик моль - одно из самых дорогих масел!

Олег. (компл. Dreаm 1 )