51

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ пишет:

То, что нужно Дацуну - написано в инструкции по эксплуатации. Масла с вязкостью 5/50 я там не видел.

Зато там есть 5W30, 5W40 и 20W50!,- 5W50 не вписывается в этот диапазон?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

52

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Машина на гарантии, и лить в неё то, что не значится в инструкции - не считаю правильным. Тем более, что в той вязкости, которая там указана - выбор огромный, а вязкость 50 для этого мотора не нужна как по соображениям качества смазывания, так и по соображениям экономичности.

Сам, через 3000 км (на 5 тыс) залью либо Татнефть Синтетик 5-30 (если ещё будет в продаже), либо Лукойл 5-40 SN, а фильтр поставлю Ливны Премиум.

коричневый Дрим-1

53

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ пишет:

а вязкость 50 для этого мотора не нужна

А при чём тут "этот мотор",- это  скорее от показателей летних температур варьируется....у нас так до 40 иногда подскакивает.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

54

Re: Какое масло заливать в двигатель?

7TT⇓ пишет:

до 40 иногда

да каждый год, неделю-другую держится.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

55

Re: Какое масло заливать в двигатель?

denisl56 пишет:
7TT⇓ пишет:

до 40 иногда

да каждый год, неделю-другую держится.

У нас и до 50 на солнышке было)))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

56

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Как хорошо, что в Москве не бывает "+40 неделю-другую".

7TT⇓ пишет:

А при чём тут "этот мотор"

При том, что системы мотора, в том числе и система смазки, рассчитывается под использование вполне определенных материалов. И если мотор делали под вязкость 30-40, то смысла лить туда 50 - я не вижу.

коричневый Дрим-1

57

Re: Какое масло заливать в двигатель?

На 7,5 залил Лукойл Супер 5w-40 полусинь и фильтр Mann. Промыл маслом промывочным тоже Лукойловское.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

58 (01-02-2015 13:38:11 отредактировано vl116rus)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

max-x-x⇓ пишет:

фильтр Mann.

Весчь. Калина другого не видела 6 лет. Клапан держит и в лютые морозы. Лампочка сразу тухнет, если масло норм. Но дорогой стал,этот фильтр.
А с завода,что за фильтр? Тоже нормальный вроде.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

59 (01-02-2015 14:24:37 отредактировано grafer)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Планирую сам поменять масло после 0-ТО, но надо видимо ставить родной с завода фильтр что бы на 1-ТО не докопались.

on-DO, Trust-3, 2014

60

Re: Какое масло заливать в двигатель?

vl116rus пишет:
max-x-x⇓ пишет:

фильтр Mann.

Весчь. Калина другого не видела 6 лет. Клапан держит и в лютые морозы. Лампочка сразу тухнет, если масло норм. Но дорогой стал,этот фильтр.
А с завода,что за фильтр? Тоже нормальный вроде.

С завода стоит Ливны люкс 08 - очень хороший фильтр. Когда заехал - его небыло в продаже, иначе купил его бы. Взял Ман 300р. Не гуманно конечно. На заводе фильтр закручен от души. Пришлось фомкой короткой и молотком его страгивать. Там разъем с проводом проходит мимо - лучше снять.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

61

Re: Какое масло заливать в двигатель?

grafer пишет:

Планирую сам поменять масло после 0-ТО, но надо видимо ставить родной с завода фильтр что бы на 1-ТО не докопались.

Не докопаются. Вы их кормилец.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

62 (01-02-2015 16:57:01 отредактировано grafer)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

max-x-x пишет:

С завода стоит Ливны люкс 08 - очень хороший фильтр. Когда заехал - его небыло в продаже, иначе купил его бы. Взял Ман 300р. Не гуманно конечно. На заводе фильтр закручен от души. Пришлось фомкой короткой и молотком его страгивать. Там разъем с проводом проходит мимо - лучше снять.

Как-то Ливны подозрительно дёшево стоит 107р в Балткаме.

on-DO, Trust-3, 2014

63

Re: Какое масло заливать в двигатель?

vl116rus пишет:
max-x-x⇓ пишет:

фильтр Mann.

Весчь. Клапан держит и в лютые морозы.

Чё ж хорошего то?,- в морозы клапан открываться как раз должен, иначе всю штору на куски разорвёт!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

64 (01-02-2015 19:09:25 отредактировано vl116rus)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

7TT⇓ пишет:

в морозы клапан открываться как раз должен, иначе всю штору на куски разорвёт!

Я про клапан - резинку, которая не дает маслу уходить из фильтра в двигатель при стоянке. Много фильтров бюджетных попробовал, у большей части, клапан не держал и лампочка долго не тухла, пока фильтр не заполниться.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

65

Re: Какое масло заливать в двигатель?

grafer пишет:
max-x-x пишет:

С завода стоит Ливны люкс 08 - очень хороший фильтр. Когда заехал - его небыло в продаже, иначе купил его бы. Взял Ман 300р. Не гуманно конечно. На заводе фильтр закручен от души. Пришлось фомкой короткой и молотком его страгивать. Там разъем с проводом проходит мимо - лучше снять.

Как-то Ливны подозрительно дёшево стоит 107р в Балткаме.

Вам шашечки или ехать? Берите Ман, если цена важнее. Нарвётесь на подделку ... будите плеваться потом - клапан не будет держать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

66

Re: Какое масло заливать в двигатель?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/503/thumb/p19d4vhdh91v3dd1q9is6rcokt2.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/503/thumb/p19d4vhdh8rua1mq7bbjmlnb821.jpg

вот что они льют с завода и ставят фильтр

67

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Не уверен конечно, что на заводе в двигатели Дацун льют только свои жижи. На сервисе при ТО-1 и выше думаю, что льют фирмлёный Эльф.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

68

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Вряд ли. Во время зимы, наверное 5w40
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19d54bm9g1u3r1hqtn2hjgkp3c3.jpg

max-x-x⇓ пишет:

что льют фирмлёный Эльф.

Дык это и есть ELF
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19d547ina1p5l7od941h36162d1.jpg

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

69

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Да он самый

70

Re: Какое масло заливать в двигатель?

vl116rus, просьба ко всем также - вставляйте рисунки на сайт, а не на сторонний интернет-хостинг!!! Это так просто!

Я подразумевал ... что в Дацун на заводе не Эльф плескают, если на остальные ВАЗ-ы ...

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

71 (02-02-2015 17:29:13 отредактировано vl116rus)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

max-x-x⇓ пишет:

vl116rus, просьба ко всем также - вставляйте рисунки на сайт, а не на сторонний интернет-хостинг!!! Это так просто!

Да я в "курсе". Вот если из инета фото, то просто ВВ код и URL и все. А с компа, фото не лезет, жду,жду, крутит,крутит и терпение лопается.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

72

Re: Какое масло заливать в двигатель?

max-x-x⇓ пишет:

Я подразумевал ... что в Дацун на заводе не Эльф плескают,

Бог их знает, может на TOTAL подсели, а может на РОСНЕФТЬ.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

73

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Мне на ТО-0 залили datsun 5w40, теперь бы ещё найти в продаже его было бы вообще чудесно ...

74

Re: Какое масло заливать в двигатель?

tor978⇓ пишет:

теперь бы ещё найти в продаже его было бы вообще чудесно

Думаю ELF 5w40 из той же бочки. А что наклейка Дацун, это нам мозги парят, "шаг в сторону,считается предательством".

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

75

Re: Какое масло заливать в двигатель?

vl116rus пишет:
tor978⇓ пишет:

теперь бы ещё найти в продаже его было бы вообще чудесно

Думаю ELF 5w40 из той же бочки. А что наклейка Дацун, это нам мозги парят, "шаг в сторону,считается предательством".

лить можно любое, гланое что бы 5w40, ерунда это все, я не думаю что ты на ней собрался старость встретить.