1 (28-01-2015 08:03:42 отредактировано centrum)

Тема: Дребезг рычага кпп

Давайте поговорим на данную тему...
Какой пробег у авто?
У кого-то есть дребезг рычага КПП, на кокой передачи проявляется?
Пытались самостоятельно устранить?
Обращались ли по гарантии?

2 (03-02-2015 18:35:11 отредактировано centrum)

Re: Дребезг рычага кпп

Первым и отвечу))
Пробег у авто 2222 км
Дребезг рычага КПП есть на 3 передачи, сложно не заметить, каждый пассажир спрашивает: "А что это..."
Самостоятельно устранять пока не лезу, не сезон...
По гарантии обратился: Скрутили с новой машины механизм переключения передач и поставили на мою. Проблему не решили, как был дребезг, так и остался...
Буду сегодня опять созваниваться с дилером и искать пути решения данной проблемы по гарантии...

p.s. честно, как-то не нравятся мне такие "ремонты". С одной скрутили, на другую поставили....  Это что получается, моя машинка тоже могла быть донором...   Что-то с неё новое скрутили, а поставили б.у. с проблемной машины...
Вот подумываю на них пожаловаться... Но куда, пока не знаю...
Скажите, куда мы может на сегодняшний день обратиться, есть ли горячая линия Датсун??? (ответьте на этот вопрос в л.с. дабы не уходить от темы)

3

Re: Дребезг рычага кпп

centrum⇓ пишет:

p.s. честно, как-то не нравятся мне такие "ремонты". С одной скрутили, на другую поставили....  Это что получается, моя машинка тоже могла быть донором...   Что-то с неё новое скрутили, а поставили б.у. с проблемной машины...

Так обычно и делают, когда нет запчастей. Диллер Ниссан, а не Лада - у него может не быть. Когда Китайцы появились - также было. Ждали новую машину, чтобы скрутить коробку, т.к. коробка идёт по времени больше ... а машины есть у поставщика.

centrum⇓ пишет:

Вот подумываю на них пожаловаться... Но куда, пока не знаю...

Звоните на горячую линию Дацун 8 (800) 200-19-14 и оставляйте там претензию. Через интернет до них не доходят обращения ... или не хотят доходить. Они есть в ВК и Одноглазниках.

По сути проблемы - у меня нет такового. Пробег 7 т.км. пока. Может ещё кто отпишется.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: centrum1

4 (28-01-2015 20:41:59 отредактировано braboris)

Re: Дребезг рычага кпп

centrum⇓ пишет:

Дребезг рычага КПП есть на 3 передачи

пробег 1350,.также на третей стал появляться. заметен пока только мне

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Дребезг рычага кпп

привет всем.У меня тоже на 3-передаче есть дребезжание пробег 1700 но оно появилось раньше .При разгоне на 3-передаче  начинает дребезжать даже машина.Мне тоже интересно как это исправить комплектация trust-a/

Re: Дребезг рычага кпп

На калине 1й было такое, тоже на 3й передаче дребежал рычаг. Думал куплю датсун и будет мне радость ан нет.

7

Re: Дребезг рычага кпп

У меня началась вибрация рычага на 3 передаче,поехал к дилерам,сделали всё за пару часов,по гарантии. Шумы,конечно,никуда не делись,но коробка работает чётко,претензий нет. Так что,у кого селектор передач вибрирует и дребезжит,обращайтесь к дилерам. Надо сказать сервис нормальный,сотрудники вежливые,приятно общаться,я доволен. Пробег 6 тыс. км.

8

Re: Дребезг рычага кпп

stgsex222 пишет:

сервис нормальный.

Город сложно написать какой?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

9

Re: Дребезг рычага кпп

artrnd пишет:
stgsex222 пишет:

сервис нормальный.

Город сложно написать какой?

Сложно, но напишу. Самара, конечно же!

10

Re: Дребезг рычага кпп

Тоже на третьей передаче дребезжит, но не мешает.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

11

Re: Дребезг рычага кпп

у меня продолжает на третьей  в диапазоне скорости в среднем 55-65 км/ч. Пробег 16100 ТО-0 и ТО-1 не проходил у ОД. Если обращусь к ОД, устранят по гарантии или нет?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Дребезг рычага кпп

Три года на Гранте была такая беда,на ондошке даже вибрации нет,думал-доработали,ан нет(судя по теме).Как-то на ВАЗ-ТВ смотрел ответы инженеров ВАЗа на вопросы от владельцев Грант,так на вопрос о вибрации на 3-ей инженер по коробкам 2181 сказал:"А зачем вам долго на 3-ей ехать-надо быстрей на 4-ю переключаться". ai

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

13 (10-10-2015 17:10:19 отредактировано chernob1990)

Re: Дребезг рычага кпп

braboris пишет:

у меня продолжает на третьей  в диапазоне скорости в среднем 55-65 км/ч. Пробег 16100 ТО-0 и ТО-1 не проходил у ОД. Если обращусь к ОД, устранят по гарантии или нет?

Если сильно напрягает подготовь кусок паролона размером 30x50x50мм., сними защитный кожух под ручкой кпп (он легко поддевается тонкой отверткой) и подложи его под тросик (который будет двигаться при включении/отключнии третьей передачи), как указано на рисунке. Чтобы паролон не соскочил, используй двухсторонний вспененный скотч или попробуй сцепить к тросу хомутиками (хомутик продень посредине паролона). Если проблема не решиться - думай дальше. Но мне кажется дилер скажет: особенность конструкции. Удачи! http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/838/thumb/p1a194oima1lu11mdm1kfs194rliv1.jpg

14

Re: Дребезг рычага кпп

braboris ОД уже ничего не скажет по поводу гарантии.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

15

Re: Дребезг рычага кпп

Dukat⇓ пишет:

ОД уже ничего не скажет по поводу гарантии.

в смысле?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

16

Re: Дребезг рычага кпп

braboris⇓ пишет:

в смысле?

он его сжог.. =)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

17

Re: Дребезг рычага кпп

Проехал 8500 и чисто случайно заметил на 3 скорости когда оставил руку на рычаге что играет ручка КПП. Визуально не заметно да и дребезга нет так что пока не критично, но буду отслеживать.Видел видео на ютубе про ручку КПП на гранте на 3 скорости, посмотрите- вот это вообще жестко....

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

18

Re: Дребезг рычага кпп

braboris⇓ пишет:

в смысле?

Ты же пишешь, что ни 0-вое, ни ТО-1 не проходил у ОД. Чего же ждать от них при обращении? Т.е. доказать им, что ты менял масло в КПП - невозможно, что ты вообще не менял масло за это время - тоже ни в твою пользу...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

19

Re: Дребезг рычага кпп

Муж брал мою машину на неделю, тоже заметил, что на третьей передаче ручка "играет", похоже, как задевает за что-то. Когда его машину получали, спросила у сервисменов, они сказали, что это норма, у всех так, ничего страшного. Но, на его новой машине пока такого нет. Вот сегодня записана к ОД на устранения косяка по неправильно подключенной сигналке, пусть и коробку посмотрят.

Datsun Mi-Do Trast3, Оранжевый, сентябрь 2015

Re: Дребезг рычага кпп

Почти 29000 км уже,не дребезжит-повезло!

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL. 157545 км.
SibOil Super 10W40 SG/CD,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)