51

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Провода просто петлей лежат с запасом, поэтому не сразу и нашел.По проводке в двери рукой проведи и найдеш .Вставку овальной формы заменить придется наверно ( а может я там сам отверстий мелких насверлю аккуратно и все!! В ногах все равно не видно)

Спасибо сказали: Виталий К, vl116rus2

52

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Здравствуйте. Хочу заднюю полку на акустическую поменять. Подскажите от гранты подойдет или нет?

53

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Все поставил на задние двери динамики на 10 см.В заглушки на дверях встали сеточки от динамиков ( подошли с трудом )Динамики поставил на тонкую фанеру 0.5 см .Магнитола JVC KD-X310BT.Выбрал ее потому что там есть блютуз + выносной микрофон который закрепил на стойке возле солнцезащитного козырька водителя.Пока не проверял но думаю будет нормально.( в других магнитолах микрофон встроен в магнитолу поэтому плохая слышимость при разговоре)

54

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

А чем и как вырезать в двери отверстие под колонку переднюю. Купил магнитолу укороченную и колонки 13см. Хочу поставить сам но незнаю как. По магнитноле непонятно как снять заглушка и потом надо что то там делать или сразу воткнуть район и все? Надо ли его как то крепить? А по колонкам не понятно как вырезать в двери эту имитацию заглушки в передней двери? Можно ли вырезать не снимая обшивку с двери? Колонку потом пояс на металл двери при крутить и поставить сеточку от колонки из комплекта? Может у кого фотки есть?

Datsun on-do trust2 серебро

55 (25-03-2015 10:00:39 отредактировано artrnd)

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

d_shama⇓ пишет:

как снять заглушка

сжимаете заглушку сверху и снизу и вытаскиваете. возможно понадобиться небольшое усилие, но не переживйте заглушку не сломаете. после вытаскивания заглушки срежте ножом по бокам небольшие выступы и вставьте от мафона посадочную каретку, закрепив ее загибанием ушек. сам мофон просто вставляется в эту каретку.

d_shama⇓ пишет:

как вырезать в двери эту имитацию заглушки в передней двери

Если собираетесь устанавливать 13" колонки обшивку можно не снимать. Рисуете на заглушке круг необходимого радиуса. Потом тонким сверлом насверливаете кучу дырочек по кругу. И вырезаете острым ножом прилагая усилие. Либо аккуратно гравером/бормашиной. Я выпилил аккуратно просто пилкой по металлу. Дальше в комплекте с колонками должны идти "пружинки" крепления на метал, вставляете их в четыре посадочных места с отверстиями и прикручиваете колонку, не забывая подсоеденить фишки проводов к колонке. Сеточку крепите к карете обшивки просто саморезами нужной длины.
Если хотите установить 16" то можете прикрепить на карету двери что не есть гуд. Либо поставить проставку из фанеры 20 мм и к ней прикрутить колонку. Но для этого нужно снимать обшивку.
Если снять обшивку то дырку в ней можно выпилить электрлобзиком предварительно обклеев место пропила малярным скотчем.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: d_shama1

56

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

А какого диаметра выпиливать отверстие под колонки 13см? По чему рисовать? Или пилить прям по тому муляжу что на двери?

Datsun on-do trust2 серебро

57

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

d_shama⇓ пишет:

какого диаметра выпиливать отверстие под колонки

с колонками должна идти бумажка для разметки... у меня не было и я выпиливал отступив 1-1,5 см от муляжа, разметив чуть меньше чем сеточка от колонки. Смысл чтобы влезла колонка в дырку и было на что прикрутить сеточку

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

58

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Купите комплект штатных сеток для динамиков (90 р. штучка) для лады на обшивку и пилите под них. И ставьте их уже - будет как сток типа. 5,25" (а не 13") это 13 см можно поставить на металл - там уже есть всё или на проставку поближе к сеточкам.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Интересно а блины можно на задние двери поставить? Или не блины но что нибудь поинтереснее 10 см динамиков не пиля металл дверей?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

60

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

БлЯны лучше есть с маслом и икрой. В подавляющем большинстве это фришная акустика, расчитанная на объём багажника. Это по простому если.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Ну а по вопросу дальше?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

62

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

А как достать антенну из под переднего коврика и протащить её до магнитолы?

Datsun on-do trust2 серебро

63

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

d_shama пишет:

А как достать антенну из под переднего коврика и протащить её до магнитолы?

Я открутил порог. Отогнул ковролин и засунул штекер в дырочку в ковролине где трубка конденсата кондера и дальше в панель... Штекер под ковриком в левом верхнем углу, ещё он короткий, если у вас в мафоне гнездо антенное со стороны пассажира, то внатяг хватает, а если нет придётся тогда его наращивать

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

64

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

А где можно посмотреть какие провода на что идут на разьемах к магнитное. В машине вроде 2 I so разъёма, я купил 2 ответные фишки и теперь все это надо скрутить с фишкой на районе. А если не хватит антенны то как её наращивать?

Datsun on-do trust2 серебро

65 (26-03-2015 09:06:31 отредактировано artrnd)

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

d_shama⇓ пишет:

посмотреть какие провода на что идут на разьемах к магнитное

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
d_shama⇓ пишет:

если не хватит антенны то как её наращивать

Купите в любом магазине автомобильной акустики удлинитель типа ANX-20 / ANX-35 / ANX-45 (2,0 / 3,5 / 4,5 м) или аналогичный для удлинения автомобильной антенны

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

max-x-x пишет:

5,25" стоят на металл прикрученные впереди и 4" сзади. 20-30 мм расстояния до обшивки. Ставить 6,5", делать дверь. Иначе это так и останется ... Замена динамиков мало чего даст - нужно решать проблему комплексно.

А марку и модель штатных динамиков не припомните?

mi-DO Dream-2

67

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Aleksandr.Boyko, А смысл. Тут есть их фотографии. Там только парт-намбер, 4Ома и 70Вт максимум. Акустика 4Ома - если от ГУ, то ставьте с более высокой чувствительностью.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

max-x-x пишет:

Aleksandr.Boyko, А смысл. Тут есть их фотографии. Там только парт-намбер, 4Ома и 70Вт максимум. Акустика 4Ома - если от ГУ, то ставьте с более высокой чувствительностью.


Как раз вот и хочу их поменять, но для этого лучше знать омики и габариты (не только диаметр) что бы купить новые соответствующие (но лучше по другим характеристикам). Снимать обшивку два раза не хочу (гаража нет).

На драйве нашел вот такой штат:

https://www.drive2.ru/l/5832489/

mi-DO Dream-2

69

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

С завода стоят 13 см они же 5,25". Посадочное отверстие под этот размер стандартное. Хотите больше поставить - проставки и пилите металл. Хотя и 5,25" я бы поставил на проставки из фанеры.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

max-x-x пишет:

С завода стоят 13 см они же 5,25". Посадочное отверстие под этот размер стандартное. Хотите больше поставить - проставки и пилите металл. Хотя и 5,25" я бы поставил на проставки из фанеры.

Это я читал Выше, спасибо ab Хотелось бы знать глубину, дабы голова не встретилась со стеклом.

mi-DO Dream-2

71

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Добрый день, поставил в передние двери 16. Думаю теперь про задние как поставить туда даже 10?? там странная форма, друг электрик, не знаем как поставить, и вообще можно ли это сделать? Советовался со знающими людьми все в один голос говорят, что нельзя, только если на заднюю полку.

72

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Всем здравствуйте! Хотелось бы поменять динамики в машинке, но денег особо нет. Имеется домашний кинотеатр не используемый, 5+1.  Вот и думаю, может есть возможность как то аудио систему от кинотеатра поставить в машину. Динамики все на 4 ома. Подключение всех динамиков через сабвуфер. Может поскажет кто по существу?

Датсун Он-До Дрим-3

73

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Кстати, может видели уже, на аламаре появилась аудио полка для он-до

Датсун Он-До Дрим-3

74

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Добрый пишет:

может есть возможность как то аудио систему от кинотеатра поставить в машину.

стационарные аудиосистемы не приспособлены для машин - то, что должно стоять, не должно ездить по кочкам, у меня друг так обе колонки от центра раздербанил, хотя и корпус деревянный сделал для них, для шахи или нивы пойдет, но на нашей машине вряд ли хорошо получится...

ON-DO. Белый TRUST
Спасибо сказали: Добрый1

75

Re: Колонки, акустика для наших Datsun

Mavelead пишет:
Добрый пишет:

может есть возможность как то аудио систему от кинотеатра поставить в машину.

стационарные аудиосистемы не приспособлены для машин - то, что должно стоять, не должно ездить по кочкам, у меня друг так обе колонки от центра раздербанил, хотя и корпус деревянный сделал для них, для шахи или нивы пойдет, но на нашей машине вряд ли хорошо получится...

Ну я думал вытащить сами динамики из колонок кинотеатра и поставить их в штатные места в авто. Размер правда другой немного, ну это можно сделать. Я вот про само подключение думаю, получится ли? Или думаете не стоит и заморачиваться и покупать именно для авто все предназначенное?

Датсун Он-До Дрим-3