26

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Мозги-Альфа, форсунки Барракуда. Для нашего газа форсы самое то. Редуктор так ваще пофигу какой, но, таки да Атикер-Турция. Но проверенная временем. У меня такой комплект на Ланосе стоял. Больше 100 тыс. проехал, менял только фильтра. Сам себе такой буду ставить после первого ТО.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

27

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Поставил BRC с тором. Обошлась установка с врезкой горловины к лючку бензобака в 35 т.р. Уже 8 тыс отмотал. Доволен как слон. Расход на 1 литр выше, чем на бензе. Выгода ощутима. Единственная проблема, стандартный тор по высоте выше, чем запаска, пол в багажнике чуть приподнят. Запаску катаю в багажнике, никак не мешает.

28

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Люди не ставьте турецко-польское гуамно, послушайте доброго совета. Оно и вас ушатает и машину вам ушатает, к бабке не ходи. Москве и области могу подсказать куда ехать на установку, мы там не одну машину загазировали, народ грамотный, гарантию тащат по честному, один из примеров качественного ГБО: Сайбер прошел на газу 280 000 ничего не меняли на нем, только ТО через 15 000 км. Не реклама!!!

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

29

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

finnserg⇓ пишет:

Поставил BRC с тором. Обошлась установка с врезкой горловины к лючку бензобака в 35 т.р. Уже 8 тыс отмотал. Доволен как слон. Расход на 1 литр выше, чем на бензе. Выгода ощутима. Единственная проблема, стандартный тор по высоте выше, чем запаска, пол в багажнике чуть приподнят. Запаску катаю в багажнике, никак не мешает.

Можно в листе пеноплена, пенопласта толщиной в 22мм(по- моему на столько должен вылезать тор над поликом багажника) вырезать дырку под выступ тора, а сам лист обрезать по контуру багажника, тогда всё получится в одной плоскости. Лично я не заморачивался с таким выступанием, тоже ставил тор на 53л в 10ку, правда пришлось растяжкой чуть раздвинуть боковые стенки ниши, до диаметра тора-630мм. А, чтоб запаска сильно не мешалась, я купил докатку, от не помню какой-то иномарки, её вообще не было видно в багажнике, но пришлось предварительно доработать ЦО до требуемых размеров ступицы.Кстати, за 3 года езды, так ни разу не понадобилась.

Capral⇓ пишет:

Люди не ставьте турецко-польское гуамно, послушайте доброго совета. Оно и вас ушатает и машину вам ушатает, к бабке не ходи. Москве и области могу подсказать куда ехать на установку, мы там не одну машину загазировали, народ грамотный, гарантию тащат по честному, один из примеров качественного ГБО: Сайбер прошел на газу 280 000 ничего не меняли на нем, только ТО через 15 000 км. Не реклама!!!

Если не затруднит.выложить инфу от грамотных столичных практиков: что допустим сейчас рекомендуют установить на Гранту,Датсун?

30 (30-04-2015 07:52:27 отредактировано Capral)

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Выше человек отписал что стоит ставить. BRC. Ставим на свои машины в одном месте в "Академии ГБО" в Люберцах. У них на сайте есть калькуляор. Почему именно они, отвечу просто на базе данной конторы организован учебный центр где куют кадры для всей страны. У них всегда все есть на складе. Гарантия честная. ТО с учетом фильтра 1500 рублей. Что еще рассказать? У меня на предыдущей машине (нексия) стояло именно такое гбо именно там установленое. Машину продал на пробеге 140 000 из них на газу 130 000. Никаких проблем за это время.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

31

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Capral пишет:

Выше человек отписал что стоит ставить. BRC. Ставим на свои машины в одном месте в "Академии ГБО" в Люберцах. У них на сайте есть калькуляор. Почему именно они, отвечу просто на базе данной конторы организован учебный центр где куют кадры для всей страны. У них всегда все есть на складе. Гарантия честная. ТО с учетом фильтра 1500 рублей. Что еще рассказать? У меня на предыдущей машине (нексия) стояло именно такое гбо именно там установленое. Машину продал на пробеге 140 000 из них на газу 130 000. Никаких проблем за это время.

Уж больно дорогущее! Есть ведь и другое достойное оборудование, не такое дорогое, ну напр. Тамона,ОМВЛ,ЛАНДИ,РЕНЦО, или его в столичном регионе не используют?

32

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Разница по цене относительно машины невелика. Самая большая прелесть в BRC форсунки(дорогущие но вечные) и мозги. Особо экономные делают так: балон,редуктор, клапана и мультиклапан берут какие попало а вот форсы и мозг BRC, я на нексии сэкономил на балоне, взял бэу и мультиклапане. Балон ставил обычный на 65 литров, выморщил на этом тыщи 3-4  не помню точно сейчас, хватило на заправку и обмывку энтого дела. На калинаклубе есть хорошая ветка рукастых мужичков про ГБО.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

33

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Capral пишет:

Люди не ставьте турецко-польское гуамно, послушайте доброго совета. Оно и вас ушатает и машину вам ушатает, к бабке не ходи. !

А не подскажете, любезнейший, в чем именно проявляется ушатывание? машины еще понятно, но меня-то как может "турецко-польское" ГБО "ушатать"? ab

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

34

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

radiator пишет:

А не подскажете, любезнейший, в чем именно проявляется ушатывание? машины еще понятно, но меня-то как может "турецко-польское" ГБО "ушатать"? ab

Вечными проблемами с работой этого ГБО. Меня лично нервирует когда надо постоянно ездить к установщикам и что-то подкручивать и регулировать. BRC вещь из серии "поставил и забыл".

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

35 (30-04-2015 13:50:20 отредактировано artrnd)

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Capral⇓ пишет:

BRC вещь из серии "поставил и забыл"

а как же

Capral⇓ пишет:

ТО с учетом фильтра 1500 рублей

???
Выходит поставить и забыть не получится.... да и зависит это скорее всего в большей степени не только от качества оборудования, но ит квалификации установщика.... в гараже вам и BRC могут настроить так, что через день будете постоянным клиентом

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

36 (30-04-2015 14:46:04 отредактировано Vigo)

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Странно. Довольно плотно на многих ресурсах вопрос целесообразности установки ГБО обсуждался. И уже типа все расжевано. ГБО имеет ставить токо на машинки такси или в режиме "такси".
То есть большой годовой пробег и после ~60000км. продажа авто.
Посчитайте стоимость ГБО+установка+ довольно частое обслуживание+стоимость газа.
Далее сравните с средней стоимостью ваших расходов на бензин за год.
Не понимаю ! нафик обычному человеку с средним пробегом за год ГБО?
-----------
кста, лучшие ресурсы по ГБО на украине. Почитать, получить саветы, выбрать какое ГБО.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

37

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

artrnd пишет:
Capral⇓ пишет:

BRC вещь из серии "поставил и забыл"

а как же

Capral⇓ пишет:

ТО с учетом фильтра 1500 рублей

???
Выходит поставить и забыть не получится.... да и зависит это скорее всего в большей степени не только от качества оборудования, но ит квалификации установщика.... в гараже вам и BRC могут настроить так, что через день будете постоянным клиентом

То со сменой фильтра(входит в цену) раз в 15 000 км.
Про гараж речи не было, и еще вопрос, вы в теме или теоретик?

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

38

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Vigo пишет:

Странно. Довольно плотно на многих ресурсах вопрос целесообразности установки ГБО обсуждался. И уже типа все расжевано. ГБО имеет ставить токо на машинки такси или в режиме "такси".
То есть большой годовой пробег и после ~60000км. продажа авто.
Посчитайте стоимость ГБО+установка+ довольно частое обслуживание+стоимость газа.
Далее сравните с средней стоимостью ваших расходов на бензин за год.
Не понимаю ! нафик обычному человеку с средним пробегом за год ГБО?
-----------
кста, лучшие ресурсы по ГБО на украине. Почитать, получить саветы, выбрать какое ГБО.

Давайте критически рассуждать о вкусе устриц предварительно ими оттобедав, а пе пользоваться "многими ресурсами". Обычный юзер услышав ГБО не делает различия между производителями и моделями, это как сесть за руль запорожца и потом говорить - машины говно.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

39 (30-04-2015 15:54:19 отредактировано artrnd)

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Capral⇓ пишет:

Про гараж речи не было

вы сами рекомендуете контору гарантированно ставящую качественно BRC и ссылаетесь что турецкое это гавно. но "гавно" у вас не предметно объяснено почему, а выражено

Capral⇓ пишет:

Вечными проблемами с работой этого ГБО. Меня лично нервирует когда надо постоянно ездить к установщикам и что-то подкручивать и регулировать.

значит подразумевается что установщики "рукожопы" аля гаражный сервис, раз ставят "гавно", а не серию "поставил и забыл", и теперь приходится его подкручивать... как в принципе возможен и вариант что просто специально так ставят чтобы чаще возвращались или переставляли на более дорогое оборудование.

Capral⇓ пишет:

вы в теме или теоретик?

во-первых это к теме отношения не имеет. во-вторых по вашим рассуждениям создается впечатление что вы просто пользователь ГБО.... но пытаетесь доказать что-то где-то прочитав, услышав....
ЗЫ: не надо принимать все близко к сердцу и пытаться подловить.... если задел ваши чувства, советую не обижаться. В общем Perdóneme.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

40

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

мой пост выше, направлен только на финансовую сторону вопроса

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Вот всегда в любом вопросе начинается конфронтация с пеной у рта я прав. Была 7 карбюраторная, стоял газ. Ловато. Проблем с ним не знал 8 лет. До того привык к газу, что и сейчас бы поставил если бы оно не стоило так дорого. А спорить-зачем? Померяться пиписьками кто лучше? По делу- основное. Имхо

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

42

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

это вы кому?

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

43 (30-04-2015 19:20:53 отредактировано Виталий К)

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Это я всем любителям доказывать свою правоту. И по теме немного.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

44 (30-04-2015 21:00:44 отредактировано Vigo)

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Виталий К пишет:

Это я всем любителям доказывать свою правоту. И по теме немного.

аааааа
а я уже начал искать у себя пену у рта и побежал за линейкой, измерять ну ..... ето самое. Линейки не хватило, ищу метровую рулетку.

Если у вас опыт, приведите финансовый расклад, и напишите цифирку экономии денех за ~ 3 года.
Из расчета стоимости 95 евро ~36руб. и стоимости газа ~19 руб.(с учетом недолива 25руб.)
ну и стоимость брц и установка+ обслуживание.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Учетом в цифрах не люблю заниматься. Установка в то время стоила 10 тыс. Оборудование ловато италия на карбюратор. Пару раз чистил сетку в фильтре. По деньгам на заправку разница ровно в половину. Ездил много, было очень заметно. Какое сейчас оборудование не знаю. Говорю про то что юзал.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

46

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Vigo пишет:
Виталий К пишет:

Это я всем любителям доказывать свою правоту. И по теме немного.

аааааа
а я уже начал искать у себя пену у рта и побежал за линейкой, измерять ну ..... ето самое. Линейки не хватило, ищу метровую рулетку.

Если у вас опыт, приведите финансовый расклад, и напишите цифирку экономии денех за ~ 3 года.
Из расчета стоимости 95 евро ~36руб. и стоимости газа ~19 руб.(с учетом недолива 25руб.)
ну и стоимость брц и установка+ обслуживание.

Одна из моих машин,была цельно металлическая грузопассажирская ГАЗель,с 406 движком. Таксовал я на ней.В грузовой отсек поставил бак на 105 литров.Оборудование ловато. Модифицировал прошивку под газ.После склеил две прошивки в одну.Переделал ЭБУ"микас" под два банка.Залил в него прошивку.Вывел провод на переключатель"газ-бензин"Только зимой,заводил на бензине,а так весь год ездил на газу.Полного бака хватало на 700км.Не когда не экономил,ездил быстро.По деньгам выходило,рубль-километр.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

47

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Vigo⇓ пишет:

Не понимаю ! нафик обычному человеку с средним пробегом за год ГБО?

Обычному оно не нужно, но если в год пробег больше 30 тысяч, то установка ГБО оправдана!

vkp-80⇓ пишет:

.По деньгам выходило,рубль-километр.

Это, если считать по самой минимальной экономии, а на практике может и до двух доходить.Допустим, если пользуешься АГЗС со скидками,обогрев зимой, кондёр летом....

48

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Виталий К⇓ пишет:

Это я всем любителям доказывать свою правоту. И по теме немного.

Вы тоже пытаетесь доказать СВОЮ правоту, при том ,что другим в этом отказываете. У любого человека может быть своё понимание вопроса, а если на Ваш взгляд, оно не соответствует истине, объясните доказательно- почему? На то и форум, где каждый высказывает своё понимание темы в пределах своего опыта, свою правду, с его точки зрения. Конечно и неграмотные объяснения бывают, но чохом всех обвинять не стоит!

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Что бы я кого то обвинял? Да не дай бог. И доказывать никому ничего не собираюсь. Ездил на газу, пишу как есть.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

50

Re: ГБО - газовое оборудование на Datsun

Каюр⇓ пишет:

Обычному оно не нужно, но если в год пробег больше 30 тысяч, то установка ГБО оправдана

ну вот, уже какие то аргументы. Токо, больше 40 или даж 50 в год оправдано.
30 ето пару лет назад

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5