176

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Каюр⇓ пишет:

Он у меня за зеркалом висит, на дорогу через него мне смотреть не нужно!

Тогда во время движения мы наклоняемся ... и смотрим под зеркало - работает ли  ag . И рулим  bp . Светодиоды уже давно дублируют все эти функции. Зачем экран нужен в итоге - не понятно. Только аварийную ситуацию создавать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

177

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Каюр⇓ пишет:

Себе поставил динамики на 16", на обшивку передних дверей(чтоб не заморачиваться с вырезанием железа штатного места, которое рассчитано под 13"), она довольно жёсткая, не вибрирует, звук, даже прилично громкий, не искажается!

Не хочу никого разочаровывать ... но это называется

N13⇓ пишет:

"Колхоз Красный лапоть"

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:
Nataliya.Novikova⇓ пишет:

Скажите пожалуйста, мне будут ставить динамики на сервисе, они обязаны выпиливать кольца или это делают  только те, кто ставит самостоятельно?

Нет. Они посадят на металл. Оденут скобу и саморез. Или обшивку двери пластиковую попилят и на саморез+скоба из комплекта динамиков также посадят.
Всё остальное за Ваши деньги. Этим зарабатывают нормальные установщики, которых к сожалению очень мало и кризис прорядил их ряды.
По Вашим 1332 динамикам могу сказать следующее (они у меня лежат на случай продажи автомобиля) - не насилуйте громко. Рано перегружаются и начинают биться в конвульсиях (хлопать).

Спасибо! очень жаль...как-то все не радует  ac

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

179 (05-04-2016 11:56:51 отредактировано N13)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:
Каюр⇓ пишет:

Себе поставил динамики на 16", на обшивку передних дверей(чтоб не заморачиваться с вырезанием железа штатного места, которое рассчитано под 13"), она довольно жёсткая, не вибрирует, звук, даже прилично громкий, не искажается!

Не хочу никого разочаровывать ... но это называется

N13⇓ пишет:

"Колхоз Красный лапоть"

Я бы не был так критичен в суждениях ag Штатные места посадки динамиков на наших авто на мой взгляд проектировал знатный олЭнь по принципу где место было туда и сунем. Как и на всех нашемарках. У вас же тоже стоят не штатки через деревяшки и залепленные шумкой... Что тоже не является заводской конструкцией. Однако вашу конструкцию колхозом нет желания называть, хотя по своей сути оно самое и есть... Я бы это назвал доделкой ab И каждый этим занимается в меру своих возможностей и фантазии ab Если говорить про установку 16х на пластик, то я бы сделал проставки на штатные места, между пластиком и картой двери. А динамики закрепил бы через пластик в проставку. Хотя может и 13 так повешу, подумать надо и на момент гарантии со знакомыми у диллера прокансультироваться.
Нюанс в том что не у всех есть возможность заниматься подобными вещами и лишние деньги что  бы этим занимались за них. У меня мой "паська"=>(пассатB3) 7лет в процессе творческой модернизации находился ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

180

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x⇓ пишет:

Зачем экран нужен в итоге - не понятно.

Не буду повторять сто раз, читайте предыдущие посты.

181

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13, можно сказать так ... звук проектируется в автомобиле по остаточному принципу. Иначе владельцы Октавий прошлых модификаций не делали-бы председельников, т.к. мид у них поставлен в жо... в районе 5 точки. И не только у них. У нас со скосом на 5 мм стоит обшивка по отношению к металлу. Придется повозиться с переходными кольцами. Плюс пилить метал. Многие на это не пойдут. Самое простое решение - ровное переходное кольцо 10-12 мм фанеры. Можно 16см и под обшивку засунуть - не проблема. Но снова пилить.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

182

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:
Каюр⇓ пишет:

Себе поставил динамики на 16", на обшивку передних дверей(чтоб не заморачиваться с вырезанием железа штатного места, которое рассчитано под 13"), она довольно жёсткая, не вибрирует, звук, даже прилично громкий, не искажается!

Не хочу никого разочаровывать ... но это называется

N13⇓ пишет:

"Колхоз Красный лапоть"

Видимо, то, что сделано не по вашему понятию-это колхоз, ну пусть будет так, подобный "колхоз" меня вполне устраивает! Кстати, если колхоз, по вашему мнению-понятие отрицательное, то напомню, что без них(колхозов) городские интеллектуалы померли бы с голоду, как-то вот так!

Спасибо сказали: nikpa1

183

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x,
Пилить металл я и сам не буду. Необходимости не вижу. В продаже 13х динамиков нормального качества и звучания вагон и маленькая тележка. Тем более что машина не большая сама по себе и овердофига овербольших динамиков нет смысла впихивать. Или же вскрывать и вытаскивать весь салон, все проклеивать изолировать и тд... Иначе просто нет смысла все это пихать...
Каюр,
Не обращайте внимания. Для каждого человека понятие "колхоз" имеет свои границы.  И в этом плане каждый заморачивается в меру своего условно достаточного уровня. У Мах-х-ха все вполне ПРИСТОЙНО И КУЛЬТУРНО сделано на мой взгляд. Но если он со своими ноу-хау отметится на каком ни будь форуме где собирается народ повернутый на автозвуке, с высокой долей вероятности заплюют и обзовут колхозником...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

184

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13, 7 лет на Магнитоле от звонка до звонка. По нику найти можно. 1,5 года как перестал увлекаться. В чем у меня косяки я и так знаю. Но нет времени и желания пока исправлять.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

185

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:

N13, 7 лет на Магнитоле от звонка до звонка. По нику найти можно. 1,5 года как перестал увлекаться. В чем у меня косяки я и так знаю. Но нет времени и желания пока исправлять.

Вот это как раз и называется "заморочка до условно достаточного уровня" ab  У кого то этот уровень ограничивается в выкавыривании дырки в пластике и заворачивании 4х саморезов ab У другого установкой в штатные места у ОД или своими руками. Ну а третий поедет в специализированную контру чтобы все разобрали проклеили собрали, ну или сам будет морочится...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

186

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13⇓ пишет:

Каюр, Не обращайте внимания. Для каждого человека понятие "колхоз" имеет свои границы.  И в этом плане каждый заморачивается в меру своего условно достаточного уровня. У Мах-х-ха все вполне ПРИСТОЙНО И КУЛЬТУРНО сделано на мой взгляд. Но если он со своими ноу-хау отметится на каком ни будь форуме где собирается народ повернутый на автозвуке, с высокой долей вероятности заплюют и обзовут колхозником...

Согласен с вами, в том смысле, что если надо поговорить, то достаточно просто аппарата с кнопками, а не крутой айфон-результат в итоге получится один и тот-же! Для меня автозвук-средство слушать новости и незамысловатую шлягерную попсу среди городского шума, с чем у меня хорошо справляются 16"динамики на обшивке дверей. Городить огород и пытаться сделать из авто концертный зал-занятие неблагодарное и бессмысленное по своей сути, это скажет любой человек, любящий музыку и имеющий слух, поэтому попытки получить среди железной повозки приемлемое звучание настоящей музыки-это нонсенс!

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Штатная акустика конечно не предел мечтаний, но привык, хватает, да и к работе через зажигание почти привык.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

188 (05-04-2016 13:48:12 отредактировано N13)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Каюр пишет:
N13⇓ пишет:

Каюр, Не обращайте внимания. Для каждого человека понятие "колхоз" имеет свои границы.  И в этом плане каждый заморачивается в меру своего условно достаточного уровня. У Мах-х-ха все вполне ПРИСТОЙНО И КУЛЬТУРНО сделано на мой взгляд. Но если он со своими ноу-хау отметится на каком ни будь форуме где собирается народ повернутый на автозвуке, с высокой долей вероятности заплюют и обзовут колхозником...

Согласен с вами, в том смысле, что если надо поговорить, то достаточно просто аппарата с кнопками, а не крутой айфон-результат в итоге получится один и тот-же! Для меня автозвук-средство слушать новости и незамысловатую шлягерную попсу среди городского шума, с чем у меня хорошо справляются 16"динамики на обшивке дверей. Городить огород и пытаться сделать из авто концертный зал-занятие неблагодарное и бессмысленное по своей сути, это скажет любой человек, любящий музыку и имеющий слух, поэтому попытки получить среди железной повозки приемлемое звучание настоящей музыки-это нонсенс!

Ну не нонсенс конечно. Как бы правильней выразится. Каждый морочится как хочет. Могу сказать только, что цена на "концертный зал" марки Датсун будет сопоставима с ценой новой машины не самой бедной комплектации, а скорее даже превалит за нее раза в полтора если не два. Оборудование+материалы+работы по установке... Кому это может понадобится и зачем, тема для отдельной беседы и к делу по сути не относится... Повторюсь, каждый морочится как хочет и критиковать этих людей не стоит.

Датсун-156 пишет:

Штатная акустика конечно не предел мечтаний, но привык, хватает, да и к работе через зажигание почти привык.

С магнитолой  через зажигание мирится не стал ab Все равно пришлось покупать переходник от штатной проводки на мою балалайку вот с ним и произвел манипуляции по соединению проводов добавив в схему предохранитель на 7,5А в дополнению к штатному на магнитоле, дабы обойтись без вмешательство в штатные автомобильные провода ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

189 (05-04-2016 14:03:34 отредактировано N13)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

http://s010.radikal.ru/i311/1604/9a/ac38c0ce3978.jpg
Вот только что то смотрю я на них и терзают меня сомнения по поводу задних динамиков.... А 10ки ли там? Судя по габаритам проставок больше на 13ки по моему похоже....

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

190

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

10 см в задних дверях. Фото не отражает реальных габаритов.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

191 (05-04-2016 14:24:04 отредактировано N13)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:

10 см в задних дверях. Фото не отражает реальных габаритов.

Это так, мысли в слух... Все равно пока не куплю не полезу в задние двери. А вот крепления придется явно усиливать... Жиденькие ушки у сего девайса...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Здравствуйте! Еще раз созвонилась с мастером, который непосредственно устанавливает динамики и магнитолы - на передние двери размер 16 (радиус сетки) (сам магнит будет 13), 13-й ставить в передние не будет категорически, сказал, что стекло опускаться не будет, не пойдет. 13-й - в задние двери предложил, но не в  штатное место внизу, а вырезать под подлокотником. Многие так сейчас заказывают. Я 13-й уже купила, на 16-й менять не буду, я уже устала, пусть их ставит в задние двери. Вообще, если выбирать между динамиками в передние или задние двери, где лучше? Я уже хочу назад поставить,чтоб не связываться с этим бардачком и т.д. be

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13 пишет:

http://s010.radikal.ru/i311/1604/9a/ac38c0ce3978.jpg
Вот только что то смотрю я на них и терзают меня сомнения по поводу задних динамиков.... А 10ки ли там? Судя по габаритам проставок больше на 13ки по моему похоже....


Да, в задние - 13-й, а в передние - 16-й! Это уже точно! На сервисе ОД 500 раз мне, как дуре, повторили. ab

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

194 (05-04-2016 15:25:29 отредактировано andrei2105)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13 пишет:
max-x-x пишет:

10 см в задних дверях. Фото не отражает реальных габаритов.

Это так, мысли в слух... Все равно пока не куплю не полезу в задние двери. А вот крепления придется явно усиливать... Жиденькие ушки у сего девайса...

Сзади действительно на 13. Ну, на дрим1 это так!

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

195

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Nataliya.Novikova, они все повесят на обшивку. Наберите в поисковике "музыка в Гранте" и посмотрите картинки этого колхоза. Понравится - делайте. Я показал, что даже динамики 60 мм против ваших 35 посадочной глубины встают без проблем. Думайте ..

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

196 (05-04-2016 15:27:26 отредактировано N13)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

http://s018.radikal.ru/i514/1604/60/0bc85669c577.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1604/b3/ebe9b493e7a8.jpg
Установленный в штатное место динамик 13см
http://s018.radikal.ru/i520/1604/30/40a8e76d69ad.jpg
установленный в штатное место задней двери динамик...
http://s16.radikal.ru/i191/1604/45/82f894b8bc58.jpg
Как вырезать карту задней двери под сетку из набора...
http://s010.radikal.ru/i311/1604/9a/ac38c0ce3978.jpg
Набор сеток и проставок в задние двери....
Задние динами лучше купить по факту под эти проставки...
Так ставит динамики Завод Изготовитель...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: Nataliya.Novikova1

197 (05-04-2016 15:28:47 отредактировано N13)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Nataliya.Novikova, Покажите фото мастеру ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: Nataliya.Novikova1

198

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Вот так предлагает мастер
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1afja50et1ier18nfqlfdp5b54.jpg

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Nataliya.Novikova1

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:

Вот так предлагает мастер
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1afja50et1ier18nfqlfdp5b54.jpg

да.... спасибо за подробную информацию.. Чтобы я без вас делала ab  Это если кто-то будет сидеть сзади, динамик будет закрыт телом... так сказать.. слышно ничего не будет, видимо..

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

200

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

По штатным задним пардоньте. 13 см небольшой посадочной глубины. И что в голове 10 см вертелось ... и себя и всех обманул.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.