26 (19-12-2014 08:35:19 отредактировано artrnd)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:

Всем хороша эта схема ... до первого выключения ГУ. Потом снова ключ в замок и обратно.

НУ так киньте провод напрямую от магнитолы на акум через доп кнопку. а то вам все не так... и ток утечки через панель из за присутствия сигнала на красном проводе и переходе в режим стэмбая... и отсутствие АСС на машине. Хотя при АСС ключ всё равно должен в машине находиться.... А так включили мафон достали ключ и пошли жарить шашлыки или баб-с....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

27 (19-12-2014 09:18:38 отредактировано max-x-x)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

artrnd⇓ пишет:

а то вам все не так...

Мне лично параллельно сейчас этот вопрос, т.к.: а) я ещё не ставил себе музыку; б) кнопки это не наш метод, а колхоз.
И это ... я, как и Вы делюсь опытом. И описываю недостатки. И потом, самое главное - на штатной магнитоле может быть не распаян REM (как и управление антенной - пассивная у нас) и линейные выходы. И последняя схема может быть просто не реализуема!

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

28

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

короче я к электрику поеду .я хочу чтоб выключалась замком зажигания когда глушиш мотор а после независимо от него включалась и выключалась штатной кнопкой .вроде это возможно.какик мысли ????

29

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Roman.Orlov пишет:

короче я к электрику поеду .я хочу чтоб выключалась замком зажигания когда глушиш мотор а после независимо от него включалась и выключалась штатной кнопкой .вроде это возможно.какик мысли ????

Эки вы фантазёр барин  ag
Сделать всё можно, даже схемку спаять управляющую, предварительно её разработав. Только цена будет вас не радовать.
Скручивайте желтый с красным и не выносите мозг. Включаться/выключаться будет всегда.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Roman.Orlov1

30

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

значит спаяем

31 (19-12-2014 10:29:57 отредактировано max-x-x)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Понимаете ... у Вас 2 требования малосовместимых.
1. Выключалось, когда вынимаете ключ. На ACC нет питания.
2. Потом включается. На АСС должно появиться питание.

Как я вижу решение. Реле с задержкой и возможно одно без задержки. При повороте ключа появляется питание на АСС (красный обычно провод) и реле размыкается. При вынимании ключа и пропадании питания на АСС с задержкой берется питание с +12В постоянно (обычно желтый провод). Но стоит учесть, что реле может немного потреблять ток. Т.к. оно будет постоянно замкнуто. Поэтому надо ставить качественное и лучше импортное. С нашими бывает иногда лотерея.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

32

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

че не сделать было замок с тремя положениями

33

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

небыло такого никогда на ВАЗе

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

34

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Roman.Orlov⇓ пишет:

че не сделать было замок с тремя положениями

Мало кому это нужно просто.
А замок переделывать - стоит денег.

коричневый Дрим-1

35

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Во многом с вами согласен парни, кроме самого термина "ток утечки", т.к. это не штатная ситуация, говорящая о неисправности цепи, электропотребителя или полупроводников. Правильнее, наверное обозвать это током потребления автомагнитолы.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

36

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Кому требуется нормальное решение проблемы тынц http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=3883#p3883.

37

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

ypmail пишет:

Кому требуется нормальное решение проблемы тынц http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=3883#p3883.

Это нормальное решение? ai  при таком решении после каждого выключения будете настройки заново выставлять.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

38 (24-12-2014 17:35:52 отредактировано max-x-x)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

ypmail пишет:

Кому требуется нормальное решение проблемы тынц http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=3883#p3883.

Ну откуда же вы лезите  bj
Читайте исходные условия вдумчиво у задачи. Штатная магнитола, где нету синего провода REM скорее всего. Как это реализовать, предложенное Вами?

7TT⇓ пишет:

при таком решении после каждого выключения будете настройки заново выставлять.

Жёлтый провод память, как я понимаю. Он постоянно на плюсе - настройки не должны сбиваться.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

39

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:
ypmail пишет:

Кому требуется нормальное решение проблемы тынц http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=3883#p3883.

Ну откуда же вы лезите  bj
Читайте исходные условия вдумчиво у задачи. Штатная магнитола, где нету синего провода REM скорее всего. Как это реализовать, предложенное Вами?

7TT⇓ пишет:

при таком решении после каждого выключения будете настройки заново выставлять.

Жёлтый провод память, как я понимаю. Он постоянно на плюсе - настройки не должны сбиваться.

На желтом проводе +12в появляется после  включения замка зажигания
Сегодня отключал магнитолу колодками питания на магнитоле.
После подключения настройки на радиостанции остались на месте.

Drim-1

40

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:

Жёлтый провод память, как я понимаю. Он постоянно на плюсе - настройки не должны сбиваться.

Жёлтый,- силовая нагрузка, питание появляется после включения АСС,- красный идёт на память !!!, а он по схеме и рвётся постоянно!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

41

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

На красном постоянно +12в и не рвется, проверенно.

Drim-1

42

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Alex пишет:

На красном постоянно +12в и не рвется, проверенно.

Я вроде из ума не выжил пока, да и в схемах разбираться - это моя профессия...
ты какую схему применил, что у тебя не рвётся, верхнюю или нижнюю?, пока своими глазами не увижу,- не поверю!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

43 (29-12-2014 13:22:21 отредактировано ypmail)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Красный/жёлтый, о чём спор? Чуть ниже схем, после долгих их изучений и поисков в интернете, я писал, что это надо проверять на а/м, т.к. бывает, что на желтом память, а на красном питание, а бывает и наоборот. http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=4164#p4164. Что мешает потыкать мультиметром, чтобы определить где постоянный плюс на самом автомобиле? На заводе не могут местами поменять?

Выложите кто-нибудь фото колодки? Неужели реально нет провода питания антенны?

44

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

ypmail⇓ пишет:

Если Вы про схему с отключением магнитолы при постановки сиги на охрану, то там речь о проводе сиги, а не магнитолы.

ypmail⇓ пишет:

Кому требуется нормальное решение проблемы тынц http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=3883#p3883.

Roman.Orlov⇓ пишет:

я хочу чтоб выключалась замком зажигания когда глушиш мотор а после независимо от него включалась и выключалась штатной кнопкой

Где здесь про сигнализацию что-то написано и выключение магнитолы по ней? Вроде ничего не упущено. На классике я у себя делал такое, т.к. там нет управляющего провода.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

45 (29-12-2014 13:26:31 отредактировано ypmail)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:
ypmail⇓ пишет:

Если Вы про схему с отключением магнитолы при постановки сиги на охрану, то там речь о проводе сиги, а не магнитолы.

ypmail⇓ пишет:

Кому требуется нормальное решение проблемы тынц http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=3883#p3883.

Roman.Orlov⇓ пишет:

я хочу чтоб выключалась замком зажигания когда глушиш мотор а после независимо от него включалась и выключалась штатной кнопкой

Где здесь про сигнализацию что-то написано и выключение магнитолы по ней? Вроде ничего не упущено. На классике я у себя делал такое, т.к. там нет управляющего провода.

См. сюда: http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=3883#p3883
На фото схемки управление от сигналки
Первая схемка
Минус на сиге тоже искать надо, т.к. сиги все разные

46

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Про сигнализацию понятно. Тем более написал, что я сам это делал в своё время. Вопрос у ТС остался открытым, который я привел ещё раз.
Предложите ему решение для его запроса.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

47 (29-12-2014 14:12:42 отредактировано ypmail)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:

Про сигнализацию понятно. Тем более написал, что я сам это делал в своё время. Вопрос у ТС остался открытым, который я привел ещё раз.
Предложите ему решение для его запроса.

Вы же выше предлагали что-то с задержкой времени и т.д.?
К тому же, как бороться с утечками если она кнопкой и включается и выключается?

48

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

ypmail пишет:

Красный/жёлтый, о чём спор?

Я ,например , ни на одной грантовской схеме не нашёл жёлтого провода,- 4 и 7 контакты заведены одним красным проводом.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

49 (29-12-2014 14:42:26 отредактировано ypmail)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

7TT пишет:

Я ,например , ни на одной грантовской схеме не нашёл жёлтого провода,- 4 и 7 контакты заведены одним красным проводом.

Земляк, да хоть зелёными пусть заводят, какая разница какого цвета провод? Нашел постоянный + на память, нашел разрывающийся на питание и подключай как нравится, хочешь напрямую, хочешь через кнопку,через реле, хоть черз планшет по вайфаю...

50

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

ypmail пишет:

Земляк, да хоть зелёными пусть заводят, какая разница какого цвета провод? .

Класс! Мне нравиться такой подход!,- какая разница какой провод, какая разница как реализована схема!, а нафига тогда вообще выкладывать такую информацию и советовать людям всё самим перепроверять и додумывать?

Олег. (компл. Dreаm 1 )