26

Re: Панель предохранителей

Silman пишет:
serg пишет:

И еще, проконсультировался с автоэлектриком по поводу включения компрессора. Он сказал что лучше поставить "крокодильчики" и запитываться напрямую с аккумулятора, а не через розетку прикуривателя.

а в этом случае вопрос - плюс и минус имеют значение? Или если включить наоборот компрессор начнет ИЗ шины выкачивать?  af

ты когда телевизор включал заморачивался где в розетке фаза? ag вот и здесь абсолютно без разницы bu

Дмитрий Dream 1

Re: Панель предохранителей

funtikakukus пишет:
Silman пишет:
serg пишет:

И еще, проконсультировался с автоэлектриком по поводу включения компрессора. Он сказал что лучше поставить "крокодильчики" и запитываться напрямую с аккумулятора, а не через розетку прикуривателя.

а в этом случае вопрос - плюс и минус имеют значение? Или если включить наоборот компрессор начнет ИЗ шины выкачивать?  af

ты когда телевизор включал заморачивался где в розетке фаза? ag вот и здесь абсолютно без разницы bu

Чего наезжать на человека, я не пробовал нооборот, на крокодильчиках написано + и - просто так?

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

28

Re: Панель предохранителей

chegodaev.d@mail.ru пишет:
funtikakukus пишет:
Silman пишет:

а в этом случае вопрос - плюс и минус имеют значение? Или если включить наоборот компрессор начнет ИЗ шины выкачивать?  af

ты когда телевизор включал заморачивался где в розетке фаза? ag вот и здесь абсолютно без разницы bu

Чего наезжать на человека, я не пробовал нооборот, на крокодильчиках написано + и - просто так?

Да я не наезжаю вовсе, дак их обычно используют для прикуривания, что бы полярность не перепутать, а в случае с компрессором безразницы az

Дмитрий Dream 1

29

Re: Панель предохранителей

serg пишет:

У меня пропало питание прикуривателя и освещение багажника. Читаю мануал, написано что питание прикуривателя идет через предохранитель  №18 , 20 А. Про подсветку багажника ни слова. Далее написано что нумерация предохранителей  нарисована на крышке блока. Какой крышке? . Та панель , что снимается не имеет никаких рисунков . Где нумерация? Короче методом "тыка" нашел сгоревший предохранитель 20 А, заменил, все заработало. Вопрос: отчего перегорел 20!!!А предохранитель? Накануне подкачивал колесо компрессором, неужто от этого?

http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=144 здесь писал про это!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

30

Re: Панель предохранителей

funtikakukus пишет:

на компрессорах написано " использовать при не работающем двигателе"

Может наоборот? ab

Олег. (компл. Dreаm 1 )

31

Re: Панель предохранителей

funtikakukus пишет:

ты когда телевизор включал заморачивался где в розетке фаза? ag вот и здесь абсолютно без разницы bu

Классный совет! всё равно , что шпильку в розетку воткнуть! bm

Олег. (компл. Dreаm 1 )

32

Re: Панель предохранителей

7TT пишет:
funtikakukus пишет:

ты когда телевизор включал заморачивался где в розетке фаза? ag вот и здесь абсолютно без разницы bu

Классный совет! всё равно , что шпильку в розетку воткнуть! bm

При чем здесь шпилька и розетка мне конечно не понятно, а то что компрессор это "бытовой электро прибор" совершенно очевидно, так что юмора не понял. Не знаю как на вашем компрессоре, а на моём русским по белому написано использовать на заглушенном двигателе, сколько генераторов поле тело у людей из за того что качают на заведенном двигателе...

Дмитрий Dream 1

33

Re: Панель предохранителей

funtikakukus пишет:

При чем здесь шпилька и розетка мне конечно не понятно, а то что компрессор это "бытовой электро прибор" совершенно очевидно, так что юмора не понял. Не знаю как на вашем компрессоре, а на моём русским по белому написано использовать на заглушенном двигателе, сколько генераторов поле тело у людей из за того что качают на заведенном двигателе...

Хм,,,не поленюсь в гараж сходить, ради такого случая!
...а "шпилька" при том, что вы двигатель постоянного тока пытаетесь раскрутить в сторону наибольшего сопротивления КШМ (кривошипно-шатунного-механизма) насоса,- впрочем , я не пробовал переполярность делать и не собираюсь,- а вы можете попробовать и отписаться потом!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

34

Re: Панель предохранителей

7TT пишет:
funtikakukus пишет:

При чем здесь шпилька и розетка мне конечно не понятно, а то что компрессор это "бытовой электро прибор" совершенно очевидно, так что юмора не понял. Не знаю как на вашем компрессоре, а на моём русским по белому написано использовать на заглушенном двигателе, сколько генераторов поле тело у людей из за того что качают на заведенном двигателе...

Хм,,,не поленюсь в гараж сходить, ради такого случая!
...а "шпилька" при том, что вы двигатель постоянного тока пытаетесь раскрутить в сторону наибольшего сопротивления КШМ (кривошипно-шатунного-механизма) насоса,- впрочем , я не пробовал переполярность делать и не собираюсь,- а вы можете попробовать и отписаться потом!

Пробовал, работает, мы же не меняем ни чего внутри ротора и статора, там обычный движок, грубо говоря как на вентиляторе

Дмитрий Dream 1

35

Re: Панель предохранителей

funtikakukus пишет:

Пробовал, работает, мы же не меняем ни чего внутри ротора и статора, там обычный движок, грубо говоря как на вентиляторе

На вентиляторе стоит безщёточный асинхронный двигатель переменного тока. ab

Олег. (компл. Dreаm 1 )

36 (25-12-2014 17:47:13 отредактировано funtikakukus)

Re: Панель предохранителей

7TT пишет:
funtikakukus пишет:

Пробовал, работает, мы же не меняем ни чего внутри ротора и статора, там обычный движок, грубо говоря как на вентиляторе

На вентиляторе стоит безщёточный асинхронный двигатель переменного тока. ab

пример Болгарки подойдёт?

Дмитрий Dream 1

37

Re: Панель предохранителей

Не знаю, что там насчёт Болгарии,- а в гараж я всё таки сходил!  ag  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/377/thumb/p19a122tv413ob14k11e93irsu7s1.JPG

Олег. (компл. Dreаm 1 )

38

Re: Панель предохранителей

funtikakukus пишет:

пример Болгарки подойдёт?

не подойдёт,- вы её в сеть с переменным током включаете.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

39 (25-12-2014 18:13:16 отредактировано 7TT)

Re: Панель предохранителей

Мы тут подумали ... и я решил  ag пожалуй я был несколько неправ,- существуют ещё насосы (маломощные) диафрагменного типа, и им пожалуй переполярность пофиг (в теории)... у меня такого просто не было просто никогда.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

40

Re: Панель предохранителей

и все таки на какой крышке нарисована нумерация предохранителей?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

41

Re: Панель предохранителей

serg пишет:

и все таки на какой крышке нарисована нумерация предохранителей?

Нет её!!! считаешь левый ряд  сверху вниз и правый снизу вверх.

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: serg1

42

Re: Панель предохранителей

выяснил что предохранитель 20 А горит при включении обогрева сиденья. Получается что где то К.З. что ли? В самом сиденье или где то в проводке может коротить?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

43

Re: Панель предохранителей

Да где угодно! Попробуй выдерни разъём сиденья. Горит? Тогда проводка.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: serg1

44

Re: Панель предохранителей

погасли фонари  заднего хода. Поискал в перечне предохранителей, нашел только F6- 7.5 А - реле фонарей заднего хода. Проверил -исправен. Есть какие мысли?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

45

Re: Панель предохранителей

выключатель на коробке посмотреть

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

46 (17-01-2015 19:36:51 отредактировано grafer)

Re: Панель предохранителей

7TT пишет:
serg пишет:

и все таки на какой крышке нарисована нумерация предохранителей?

Нет её!!! считаешь левый ряд  сверху вниз и правый снизу вверх.

Не совсем так, похоже правильнее вот такая нумерация
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19clornsip47rti34isbmjkn1.jpg
27-30 резервные. А разница в номиналах сравнивая с руководством объяснить могу только различиями комплектаций и соответственно различными мощностями по некоторым цепям. На фото комплектация Trust 3.

on-DO, Trust-3, 2014

47

Re: Панель предохранителей

А запасные зачем нумеровать,- они в схему не привязаны!....по цифровке,- проверю , как только тёплый бокс освободится.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

48

Re: Панель предохранителей

7TT пишет:

А запасные зачем нумеровать,- они в схему не привязаны!....по цифровке,- проверю , как только тёплый бокс освободится.

В руководстве расписаны предохранители 1-26 и 31-32. От сюда появляется логичный вопрос - А где недостающие предохранители 27-30?

А по реле информации ни какой (

on-DO, Trust-3, 2014

49

Re: Панель предохранителей

Здравствуйте. у меня такое чп, не включается вентилятор охлаждения двигателя, что может быть, датчик наверное. предохран. все целы прозвонил.

50

Re: Панель предохранителей

Mikhail пишет:

Здравствуйте. у меня такое чп, не включается вентилятор охлаждения двигателя, что может быть, датчик наверное. предохран. все целы прозвонил.

Что показывает бортовой компьютер? 102 градуса и греется дальше машина? Срабатывает сигнализатор перегрева? Тут только реле можно попробовать поменять и передёрнуть контакты на вентиляторе в проводке.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.