76

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Стекло уже ждет меня, но пока нет на него времени.

Сегодня с женой поучаствовали в интервью Дацун. Куча вопросов по тому, что нравится/не нравится и.т.п. Надеюсь поможет сделать машину чуть лучше.

коричневый Дрим-1

77

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Шашёл на ютубе - поломали снегом крышу.
http://www.youtube.com/watch?v=b2wB3TxdWDY

on-DO, Trust-3, 2014

78

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Отдал Дацун на вклейку лобовухи и заднего стекла. Лобовуху решил поменять на электрообогреваемую. Завтра вечером должны отдать.

коричневый Дрим-1

79

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

ДСМ⇓ пишет:

Лобовуху решил поменять на электрообогреваемую

а проводка под него есть ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

80

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

denisl56⇓ пишет:

а проводка под него есть ?

Ещё нет. Там, где меняю - сначала договорился, что всё поставят, но в назначенный день приехать не смог - были неотложные дела. А когда смог - у них электрик в больничку попал и до сих пор там пребывает. Так что пока просто поставят стекло. Подключать буду позже, когда найду у кого. А может сам заморочаюсь, если время и настроение будет.

коричневый Дрим-1

81

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Я, когда посмотрел на это стекло, то понял, что проводку надо готовить заранее. Потом не получится подключить.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

82

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

denisl56⇓ пишет:

Я, когда посмотрел на это стекло, то понял, что проводку надо готовить заранее. Потом не получится подключить.

Панель всегда скинуть можно.

коричневый Дрим-1

83

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Хотя бы метровые провода с "мамами" - подключить к стеклу, пока оно будет лежать на капоте, а концы заправить под панель, пока стекла в проёме нет. Потом туда лезть никто не возьмётся.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

84

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

ДСМ⇓ пишет:

Панель всегда скинуть можно.

Всю переднюю панель ????

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

85

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

лобовуху не ту привезли, с датчиком дождя... Завтра должны привезти без датчика.

denisl56⇓ пишет:

Хотя бы метровые провода с "мамами" - подключить к стеклу, пока оно будет лежать на капоте, а концы заправить под панель, пока стекла в проёме нет. Потом туда лезть никто не возьмётся.

За деньги - возьмутся, но так и запланировано - подключить провода и бросить их под панель, наверняка есть там для этого место. Провод массы ещё вроде-как должен быть сверху где-то. Стекло придет - сфотографирую и выложу сюда.

коричневый Дрим-1

86 (13-02-2015 23:33:24 отредактировано ДСМ)

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Да, ещё маленькая "заметка на полях" - надежда на то, что резина Нокиан в лице модели Нордман 5 окажется не дерьмом - не оправдались.
На передних покрышках повылетало уже много шипов, при том, что даже на Кордианте Сноу-Макс, не говоря уже о Мишлене X-Ice - такого повального выпадения шипов не наблюдалось.

Так что резюме по Нокиан Нордман 5 - дерьмо.

Если денег не жалко - можно брать. Если лишних денег нет - то брать Кордиант из дешевых , либо Гиславед или Мишлен - из недешевых.

К концу зимы посмотрю - если не совсем облысеют - перекину на следующий год назад. Если вылетит большинство шипов - придется выкинуть и купить на следующий год нормальную резину.

коричневый Дрим-1

87

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Если вспомнить Гиславед Норд Фрост 5 первого года выпуска ... терял шипы. Потом смесь изменили. Но тормозить хуже за 2 сезона с выпавшими 10-15 шипами он не стал от этого.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

88

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

ДСМ пишет:

Так что резюме по Нокиан Нордман 5 - дерьмо..

4ый нордман вторую зиму катается,- все до одного шипа на месте.
...а Кордиант на Датсуне стоит, но у этого по отзывам шипы как приклеенные.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

89

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

7TT⇓ пишет:

4ый нордман вторую зиму катается,- все до одного шипа на месте.

Сочинять мне смысла нет, да и фото сделать не сложно... По внутренней дорожке почти все шипы вылетели ac

7TT⇓ пишет:

...а Кордиант на Датсуне стоит, но у этого по отзывам шипы как приклеенные.

У меня на Оде Кордиант Сноу Макс стоял. Ездил я на ней в таком же режиме, что сейчас на Дацуне. За три года с задних ведущих вылетело с пяток шипов, и ни одного - с передних.
Мишлен X-Ice стоял на переднеприводном 300-сильном ДеВилле. И при этой мощности и эксплуатации без антибукса вылетело за три сезона с передних ведущих десяток шипов от силы.
А тут такая вот беда.

Вообще Нокиан не люблю. Говно резина для московской зимы. Но тут надеялся на небольшой вес машины и с текущими событиями хотелось поддержать отечественное производство (почти все свое шинное производство Нокиан перенесла в Россию). Оказалось - зря. Надо было доплатить и купить сотый Гиславед.

коричневый Дрим-1

90

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

max-x-x⇓ пишет:

Если вспомнить Гиславед Норд Фрост 5 первого года выпуска ... терял шипы.

На пятом не катался, а вот третий Гиславед у меня а Волге был. Отличная была резина, цепкая  и шипы не теряла.

коричневый Дрим-1

91

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

ДСМ пишет:

Да, ещё маленькая "заметка на полях" - надежда на то, что резина Нокиан в лице модели Нордман 5 окажется не дерьмом - не оправдались.
На передних покрышках повылетало уже много шипов, при том, что даже на Кордианте Сноу-Макс, не говоря уже о Мишлене X-Ice - такого повального выпадения шипов не наблюдалось.

Так что резюме по Нокиан Нордман 5 - дерьмо.

Если денег не жалко - можно брать. Если лишних денег нет - то брать Кордиант из дешевых , либо Гиславед или Мишлен - из недешевых.

К концу зимы посмотрю - если не совсем облысеют - перекину на следующий год назад. Если вылетит большинство шипов - придется выкинуть и купить на следующий год нормальную резину.

а сколько на них проехали уже?
Вот ёлки-палки. И как контролировать? Или так видно?
Пролазить каждый раз прощупывать?

ЗЫ. У меня тоже Нордман 5

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

92

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Silman⇓ пишет:

У меня тоже Нордман 5

У многих видимо стоит, я в том числе.

Вообще, я лично, разочаровался в нокиан. Летняя была очень шумная, зимняя не то что шумная, просто пи...ц. А вот тойо была, ну просто супер, нравилась всё. Не шумит, дорогу держит...

Посмотрим что за пирелли нам летнюю дали, думаю какой-нибудь бюджет.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

93 (14-02-2015 13:21:07 отредактировано 7TT)

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

ДСМ пишет:
7TT⇓ пишет:

4ый нордман вторую зиму катается,- все до одного шипа на месте.

Сочинять мне смысла нет, да и фото сделать не сложно... По внутренней дорожке почти все шипы вылетели ac

.

Я тебя в "сочинительстве" даже и не пытался обвинить!,-лишь констатировал состояние своего нордмана.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

94

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

kot_vvol⇓ пишет:

что за пирелли нам летнюю дали,

Я успел на ней поездить немного - тишина, вроде и не "гуляет", но это первые впечатления.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

95

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Присоединяюсь ... Пирелли штатная гуд. Сейчас на Нордмане РС без шипов. Нравится, не шумная.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

96

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

От себя добавлю. На прежней машинке ездил на нордмане 4, в общем и целом проблем не знал. Все шипы на месте спустя полтора сезона. Сейчас 5-й нордман поставил, по ощущениям очень мягкая резина, есть качения, плюс с неявным "нулем" руля данное обстоятельство усиливается и сказывается... Недавно попал в колею, находящуюся к тому же в повороте, меня потащило, занесло, в итоге, при подруливании, заднюю корму припечатало в левый бордюр... Машинка выровнялась, чуток сзади шел Матиз, который с большой долей вероятности пришел бы в меня, но... Бог миловал. От всей ситуации осталась коцка на заднем левом диске...
С одной стороны избежал аварии, с другой чутка рихтанул диск... Честно, от 5-го Нордмана ожидал большего. К 4-ке, повторюсь, претензий не было... Но один из положительных моментов, что на 5-ке пока все шипы на месте, несмотря на, местами, агрессивный стиль вождения... Еще стоит отметить, что повезло и поймал эту резину всего по 1790 руб за колесо...
В общем и целом, каждому решать и принимать это решение самому...

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

97

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Silman⇓ пишет:

а сколько на них проехали уже?

Да мало совсем. Тысячи 3-4.

Silman⇓ пишет:

И как контролировать? Или так видно?

Да как не контролируй - вываливаются ac  А ведь я и обкатывал их как надо - 500 км. без резких ускорений, торможений и перестроений... Не помогло.

Silman⇓ пишет:

Пролазить каждый раз прощупывать?

Смысл? Если они вываливаются - то сколько не щупай - держаться они не будут.

kot_vvol⇓ пишет:

Вообще, я лично, разочаровался в нокиан.

Да я и не очаровывался - для московской зимы что Хака Нордман, что Хака 8 - не лучший выбор. Они для снега а не для асфальта, покрытого мерзкой жидкой кашей.
Соблазнился на адекватную цену, хороший сервис и громкое имя. Зря.

max-x-x⇓ пишет:

Сейчас на Нордмане РС без шипов. Нравится, не шумная.

Предпочитаю не зависеть от милости природы и дорожников, поэтому для Москвы на любых машинах покупаю только шиповку. Не шипованная зимняя резина для меня - неоправданная "лотерея" с ясным проигрышем и не очевидным возможным "выигрышем".

коричневый Дрим-1

98

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Заднее стекло вклеили, завтра заберу машину и напишу, что, как и почем.

С лобовухой с обогревом и без датчика дождя пока проблемы.

коричневый Дрим-1

99

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Начнём с другой стороны раз вылетают. Какая немилость у нешипов в Москве? Тут то убирают и от чьей милости зависишь ты лично? Это спор не изкоренить шипы-нешипы.
Про вылет шипов на гисловеде 5 написано выше - не влияет вообще.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

100

Re: Датсун Дрим-1 - дневник от ДСМ

Хорошо быть модератором в виртуальном мире... Ляпнул глупость, стер, и как будто и не было ничего...

max-x-x⇓ пишет:

Какая немилость у нешипов в Москве?

В стертом тобой ответе наглядно и в красках было описано, какие проблемы могут возникнуть при использовании зимой в Москве нешипованной резины. Повторяться - не вижу смысла.

max-x-x⇓ пишет:

Это спор не изкоренить шипы-нешипы.

Если что - то "спор" начал ты. На пустом месте. И ни о чем. Я же написал всё просто и понятно, но специально для тебя выделю в цитате себя то, на что ты не обратил внимание:

ДСМ⇓ пишет:

Не шипованная зимняя резина для меня - неоправданная "лотерея" с ясным проигрышем и не очевидным возможным "выигрышем".

Я пишу только о своем личном опыте, и сказки "гаражных умельцев" с их "доводами" и "аргументами" мне совсем не интересны.

коричневый Дрим-1