26

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

7TT⇓ пишет:

Считаю , что расточенный до 1ого размера двигатель теряет в цене

Олег! Я, например, с тобой согласен, но есть одно НО. Как будущий покупатель сможет определить переборку движка? Если речь про сервисную книжку, то ее можно и потерять. Да и потом... Наша машинка в большинстве своем пройдет от покупки до полного списания максимум 200 тыс. км. Хоть какой там ремонт движка, он все равно их проходит.

Последнюю калину продал с пробегом 160 тыс. Движок работал как часики. Ни разу не половинился.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

27

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

kot_vvol пишет:
7TT⇓ пишет:

Считаю , что расточенный до 1ого размера двигатель теряет в цене

Олег! Я, например, с тобой согласен, но есть одно НО. Как будущий покупатель сможет определить переборку движка? Если речь про сервисную книжку, то ее можно и потерять. Да и потом... Наша машинка в большинстве своем пройдет от покупки до полного списания максимум 200 тыс. км. Хоть какой там ремонт движка, он все равно их проходит.

Последнюю калину продал с пробегом 160 тыс. Движок работал как часики. Ни разу не половинился.

Этот может и проходит, хотя всякое бывает. А так современные движки, случается, на куда более раннем пробеге разваливаются.
У меня был тоже старый надежный двигатель в том случае, но перестала ож циркулировать, перегрев пошел, поршни подплавились, гбц повело.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

28

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

71rus⇓ пишет:

У меня был тоже старый надежный двигатель в том случае, но перестала ож циркулировать, перегрев пошел, поршни подплавились, гбц повело.

Ага ... конечно ... только эти "старый и надёжные" гибнут начиная от 30 т.км. кучами большими. Вот тут работы море официалам. Многие с Лехуса/Тойоты ушли на WV. Там просто клондайк.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

29

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

max-x-x⇓ пишет:

гибнут начиная от 30 т.км. кучами большими

Откуда такая информация? Что в нашем движке может погибнуть? Есть примеры? Он уж вроде бы проще некуда. Нечему там умирать...

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

30

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

kot_vvol пишет:
max-x-x⇓ пишет:

гибнут начиная от 30 т.км. кучами большими

Откуда такая информация? Что в нашем движке может погибнуть? Есть примеры? Он уж вроде бы проще некуда. Нечему там умирать...

Я про жужжалки от WV написал . У нас 250 т.км. должен пробежать при обслуживании без проблем. У многих и больше ходят.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

31

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

max-x-x пишет:
71rus⇓ пишет:

У меня был тоже старый надежный двигатель в том случае, но перестала ож циркулировать, перегрев пошел, поршни подплавились, гбц повело.

Ага ... конечно ... только эти "старый и надёжные" гибнут начиная от 30 т.км. кучами большими. Вот тут работы море официалам. Многие с Лехуса/Тойоты ушли на WV. Там просто клондайк.

я про Гетц писал:) На нем двигатель перебирали.

А про VW... тут неоднозначно все. Поломок, конечно, там в разы больше, но, если соблюдать определенные правила обслуживания, их могло бы быть гораздо меньше.
Моя жужжалка, например, один из самых ярких примеров. 1.4 твинчарджер, с двумя турбонагнетателями. Вадает 150л.с. в урезанной для России версии (на западе 160). При этом полноприводный паркетник, который в полтора раза тяжелее он-до, на этой жужжалке очень хорошо едет. Очевидно, что двигатель более сложный, более склонный к проблемам. Одна из болячек - прогар перегородки поршней. Я проехал всего 70 тыс. км., не показатель вообще, но состояние на момент продажи было отличным. И жора масла не было вообще.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

32

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

71rus⇓ пишет:

я про Гетц писал:) На нем двигатель перебирали.

Понятно. Недоглядел

71rus⇓ пишет:

Очевидно, что двигатель более сложный, более склонный к проблемам.

Которые отрабатывались на покупателях. Сырой он был, как и ДСГ тогда.

71rus⇓ пишет:

Одна из болячек - прогар перегородки поршней.

98 бензин нужен было в него лить. Хотя производитель и написал 95.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

33

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Есть информация, что официальный дилер в данный момент меняет коробку в сборе при наличии подтвержденной неисправности. Видимо АВТОРАЙ вовсе не авторай, а автоад. Может быть за свой счет ремонтируют, ремонт дешевле замены в коробки в сборе.

34

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

max-x-x пишет:

98 бензин нужен было в него лить. Хотя производитель и написал 95.

Расскажу про свой WW Polo sedan Лил по инструкции только 98 от Лукойла
и один фиг на 30 т.км. при заводке начал стучать. Там болезнь у этого мотора.
На момент когда были у меня проблемы с этим, официалы не признавали проблему.
Сейчас вроде признают, но я уже авто продал. Так что далеко не все проблемы
от эксплуатации бывают и просчеты при разработке.

Черный On-Do 2014 г.в. Trust AA

35

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Подскажите 1 передача втыкается не с первого раза а вторая передача втыкается с хрустом по гарантии пойдет пробег 650км?

36

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

bezryadnov⇓ пишет:

Подскажите 1 передача втыкается не с первого раза а вторая передача втыкается с хрустом по гарантии пойдет пробег 650км?

Думаю регулировка тросов механизма переключения передач поможет. На 0 ТО предъявите.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

37

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

bezryadnov пишет:

Подскажите 1 передача втыкается не с первого раза а вторая передача втыкается с хрустом по гарантии пойдет пробег 650км?

Может сцепление не до конца выключает, проверьте регулировку зазора 27мм наконечника троса сцепления.

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

bezryadnov пишет:

Подскажите 1 передача втыкается не с первого раза а вторая передача втыкается с хрустом по гарантии пойдет пробег 650км?

на ходу тоже первая с трудом, бывает и вторая жестко входит, пробег 31000км. Приноровился первую через вторую втыкиваю, вторую через нейтраль.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Каюр⇓ пишет:

проверьте регулировку заз

трос вроде саморег. не?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

40

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Датсун-156⇓ пишет:

трос вроде саморег. не?

у него компенсатор вытяжения, а не регулировки хода вилки. Регулировка на вилке сцепления кпп.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

41

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Добавлю к max-x-x, что кроме вытягивания троса, автоматом компенсируется также и износ диска сцепы, а рабочий ход вилки определяется зазором 27мм. Не выставите нужный зазор-автомат не поможет!

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Каюр⇓ пишет:

, а рабочий ход вилки определяется зазором 27мм. Не выставите нужный зазор-автомат не поможет!

Ткни носом где описано или вкратце просвети как его проверить.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

43

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Датсун-156 пишет:
Каюр⇓ пишет:

, а рабочий ход вилки определяется зазором 27мм. Не выставите нужный зазор-автомат не поможет!

Ткни носом где описано или вкратце просвети как его проверить.

Научитесь вежливо разговаривать и не "тыкать" незнакомым людям-это во-первых, во-вторых инет вам в помощь, при наборе поисковиком "регулировка троса сцепления....".

44

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Датсун-156, как-то так в общих чертах это выглядит
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1bc0b2phlgbt93b1jnb19fm2qt1.jpg

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Каюр пишет:
Датсун-156 пишет:
Каюр⇓ пишет:

, а рабочий ход вилки определяется зазором 27мм. Не выставите нужный зазор-автомат не поможет!

Ткни носом где описано или вкратце просвети как его проверить.

Научитесь вежливо разговаривать и не "тыкать" незнакомым людям-это во-первых, во-вторых инет вам в помощь, при наборе поисковиком "регулировка троса сцепления....".

Прошу прощения у Вас.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

max-x-x пишет:

Датсун-156, как-то так в общих чертах это выглядит
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1bc0b2phlgbt93b1jnb19fm2qt1.jpg

Спасибо!!! Великоват был свободный ход, подкрутил, вроде лучше стало. Завтра катнусь, посмотрю при свете дня.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Век живи, век учись, на классике следил за штоком сцепления, а тут расслабился))

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

48

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Датсун-156⇓ пишет:

на классике следил за штоком сцепления, а тут расслабился))

А я на Матизе к выставлению зазора на тросиковом приводе приобрел навык. Там просто небыло компенсатора удлинения. Хотя ламповую теплую классику помню, но повторить не хочу.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

49 (24-03-2017 19:37:32 отредактировано Каюр)

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

Датсун-156⇓ пишет:

Великоват был свободный ход, подкрутил, вроде лучше стало. Завтра катнусь, посмотрю при свете дня.

После регулировки, несколько раз нажмите педаль сцепления и ещё раз проверьте 27мм, зазор может уходить.

Датсун-156⇓ пишет:

Прошу прощения у Вас.

Принято, не обижаюсь.

50

Re: Поломка коробки Датсуна на пробеге 444км

По поводу коробки: 3 случай-мой. На 600 км (2015 год) захрустела задняя передача. Гарантийный ремонт. Откололся зуб шестерни. Причем слабый шум при включении задней передачи был слышен с момента покупки. Перебрали, поменяли, заменили масло (кстати был недолив грамм 200).  2 год проблем пока нет.