76

Re: Установка 2-din магнитолы

7TT пишет:
kot_vvol пишет:

А может кто-нибудь объяснить для чего нужна шина CAN. Какие данные по ней передаются? Для чего она подключена к магнитоле в Dream1?

Обсуждали же уже,- 11 общий , 10,12,- на правый и левый блок рулевых кнопок. ИМХО

Нет это не кнопки. Почему ... смотри выше. CAN может быть реализована Low и High выводами.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19ddiit8nfc6e601srctjikvj4.jpg

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

77

Re: Установка 2-din магнитолы

max-x-x пишет:

Нет это не кнопки. Почему ... смотри выше.

Бездоказательное утверждение! Почему ты решил, что CAN на диагностический разъём идёт с магнитолы, он с ЭБУ должен идти.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

78

Re: Установка 2-din магнитолы

7TT пишет:
max-x-x пишет:

Нет это не кнопки. Почему ... смотри выше.

Бездоказательное утверждение! Почему ты решил, что CAN на диагностический разъём идёт с магнитолы, он с ЭБУ должен идти.

Да какая разница куда он идёт и откуда - это шина сквозная. Цвета на прошлой странице CAN H и L видны прекрасно. Теперь смотрим цвета в своём разъёме. Совпадают. Смотрим теорию - мультимедия может висеть и управляться по этой шине.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

79

Re: Установка 2-din магнитолы

max-x-x пишет:

Смотрим теорию - мультимедия может висеть и управляться по этой шине.

Чем?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

80

Re: Установка 2-din магнитолы

7TT пишет:
max-x-x пишет:

Смотрим теорию - мультимедия может висеть и управляться по этой шине.

Чем?

Чем угодно. Может читать ЭБУ и работать как БК. Существующая ч/б ничем не управляется и не управляет. Сделано под ММС головы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

81

Re: Установка 2-din магнитолы

max-x-x пишет:
7TT пишет:
max-x-x пишет:

Смотрим теорию - мультимедия может висеть и управляться по этой шине.

Чем?

Чем угодно.

Кнопки или подрулевой джойстик входят в список "чем угодно"?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

82

Re: Установка 2-din магнитолы

Могут входить, а могут и нет. У многих производителей кнопки законекчены на ММС устройство и относятся к нему.
Возможность реализации управления магнитолой по CAN шине я не отрицаю. Только устройство придётся перепрошивать альтернативной прошивкой, если напишут модуль, т.к. с завода это не предусмотрено. Сделать передающий модуль с кнопками. Но кому это надо?  bl Цена конечная будет впечатлять   ai

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

83

Re: Установка 2-din магнитолы

max-x-x пишет:

Могут входить, а могут и нет. У многих производителей кнопки законекчены на ММС устройство и относятся к нему.
Возможность реализации управления магнитолой по CAN шине я не отрицаю. Только устройство придётся перепрошивать альтернативной прошивкой, если напишут модуль, т.к. с завода это не предусмотрено. Сделать передающий модуль с кнопками, использующие незанятые коды шины. Но кому это надо?  bl Цена конечная будет впечатлять   ai

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

84 (06-02-2015 14:14:04 отредактировано 7TT)

Re: Установка 2-din магнитолы

max-x-x пишет:

Могут входить, а могут и нет. У многих производителей кнопки законекчены на ММС устройство и относятся к нему.
Возможность реализации управления магнитолой по CAN шине я не отрицаю. Только устройство придётся перепрошивать альтернативной прошивкой, если напишут модуль, т.к. с завода это не предусмотрено.

1. опять голословное утверждение!,-зачем тогда в голове реализован штеккер?,- лишние запчасти на ветер?
2. никто не проверял, а вот люди без всяких перепрошивок подключают и всё работает!
как пример,- http://airwave-club.ru/threads/upravlen … 335/page-2

Олег. (компл. Dreаm 1 )

85

Re: Установка 2-din магнитолы

7TT пишет:
max-x-x пишет:

Могут входить, а могут и нет. У многих производителей кнопки законекчены на ММС устройство и относятся к нему.
Возможность реализации управления магнитолой по CAN шине я не отрицаю. Только устройство придётся перепрошивать альтернативной прошивкой, если напишут модуль, т.к. с завода это не предусмотрено.

1. опять голословное утверждение!,-зачем тогда в голове реализован штеккер?,- лишние запчасти на ветер?
2. никто не проверял, а вот люди без всяких перепрошивок подключают и всё работает!
как пример,- http://airwave-club.ru/threads/upravlen … 335/page-2

Давайте вы просто возьмете и приведёте пример для Лада Гранты и Калины2, проштудировав предварительно их форум, а не левые ссылки на машины, где это реализовано изначально производителем и урезано. У нас в ММС голове нет этого. Народ озабочен этим вопросом давно и только подошёл к решению проблемы. Я даже замечу ... если всё так просто, то в люксовой версии Грант и Калин2 должны были появиться кнопки на руле.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

86

Re: Установка 2-din магнитолы

max-x-x пишет:

У нас в ММС голове нет этого. .

У нас и ММС головы то нету!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

87

Re: Установка 2-din магнитолы

max-x-x пишет:

Давайте вы просто возьмете и приведёте пример для Лада Гранты и Калины2, .

Пример чего? Вы вообще помните о чём речь идёт? Я высказал мысль , что данные провода идут на управление магнитолой с руля, а вы сказали категоричное Нет!... всё ещё настаиваете? ab

Олег. (компл. Dreаm 1 )

88

Re: Установка 2-din магнитолы

Пример кнопок на руле Гранты или Калины 2, которые управляют по CAN-шине магнитолой и которые недоложил производитель нам. Остальное - только агентство ОБС.
Второй вариант - распутываете проводку приборной панели и фотографируете куда это идёт. Моё категоритеское нет, что этот разъём для кнопок на руле - остаётся.
Да реализовать можно всё - целесообразности не будет при цене в чугунный мост.
Для понимания всей ширины проблемы http://granta-club.su/viewtopic.php?f=2 … start=3140 сообщение второе снизу и далее, чтобы понимать "голословность" моих утверждений. Да будет сделано, да нужно менять прошивку ... но в серию не пойдёт - потому, что дорого это. Если всё было-бы просто - ткнул разъем и заработало .... китайцы бы уже всё выпустили давно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

89

Re: Установка 2-din магнитолы

max-x-x пишет:

Второй вариант - распутываете проводку приборной панели и фотографируете куда это идёт

Придётся.... ag

Олег. (компл. Dreаm 1 )

90 (06-02-2015 15:14:05 отредактировано 7TT)

Re: Установка 2-din магнитолы

max-x-x пишет:

китайцы бы уже всё выпустили давно.

Давно -нет! ,- модели ещё года нет,- а вот через годик выпустят! (я бы дал ссылку, на каком авто так и произошло,- но вы опять скажете "сторонняя машина").

Олег. (компл. Dreаm 1 )

91

Re: Установка 2-din магнитолы

Гранте (донор для нас полный) уже 4 года считайте ... а китайцы так и не зачесались. Увы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

92

Re: Установка 2-din магнитолы

max-x-x пишет:

Гранте (донор для нас полный) уже 4 года считайте ... а китайцы так и не зачесались. Увы.

Так в Грантовской схеме даже этой колодки нет!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

93

Re: Установка 2-din магнитолы

7TT пишет:
max-x-x пишет:

Гранте (донор для нас полный) уже 4 года считайте ... а китайцы так и не зачесались. Увы.

Так в Грантовской схеме даже этой колодки нет!

Есть. На люксовых 146%. На лифтбэке норма и выше  также имеется.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

94

Re: Установка 2-din магнитолы

Макс,- упорство достойное самурая,- но надо иногда понимать где отступить, чтоб не потерять лицо.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

95

Re: Установка 2-din магнитолы

Производитель оставляет за собой право ... и далее. Ниужели мы владельцы Дацуна стали избранными? И у только у нас есть разъём зелёный?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

96

Re: Установка 2-din магнитолы

то что выше обещал,- то проделаю,- из принципа!,- харакири сделаешь?)))

Олег. (компл. Dreаm 1 )

97

Re: Установка 2-din магнитолы

Сейчас пошёл разговор за Гранту, что там нету. Не спеши. Предлагаю посмотреть на фото. И обратить внимание на задний план. Да это гранта. Знакомые три провода не так ли переплетены. Фото дальше не прикладываю. Из уважения и надежды дальнейшего конструктивного общения.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19dg219jrb7vu2afkrqdh9tl4.jpg
За сим закончу.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

98

Re: Установка 2-din магнитолы

Я то же в драку хочу!  az

Чего Вы спорите? Эти провода нужны для комплектации дрим 2 и 3. Там действительн можно на экран выводить данные с БК. В комплектации дрим 1 просто подключили, что бы колодка не болталась и не бренчала. А жгут универсальный на всех комплектациях. Реализовать кнопки можно, но не целесообразно ввиду цены.

Так что Вы в принципе оба правы по своему.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

99

Re: Установка 2-din магнитолы

Тема не про это. За флудили.

100 (07-02-2015 09:25:07 отредактировано Tonik616)

Re: Установка 2-din магнитолы

Народ, извиняюсь сразу за небольшой оффтоп, но у кого коплектация Trust A (без магнитолы), у вас аудиоподготовка есть? А то я вчера буквально двери поближе рассмотрел и обнаружил отсутсвие решеток динамиков во всех 4х дверях. То есть там просто фактура решеток, а на самом деле они сплошные. И вот мне интересно, есть ли там внутри динамики? И как только пославлю магнитолу что мне с решетками делать?

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...