551

Re: Тормоза Datsun DO

летом прикипают? может совсем колодки г..но?

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км
Спасибо сказали: razlihwe1

552

Re: Тормоза Datsun DO

У меня прилипали колодки к барабанам этим летом 1 раз, после того как машина простояла 3 недели . Отлипли с характерным ударом маталл об металл. Думаю надо снять барабаны и почистить от фрикционной пыли сами барабаны и колодки.

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: razlihwe1

553

Re: Тормоза Datsun DO

У меня прилипают за ночь. Сам впервые с таким сталкиваюсь.  bn Спасибо за советы!

On Do. хз какая комплектация, 8 клп. АКПП, без кондея.

554 (16-09-2019 05:10:48 отредактировано dinamit)

Re: Тормоза Datsun DO

dinamit пишет:

Привет всем. Начал замечать что на моем датсуне при торможении первым делом тормозят задние колеса, прямо срываются в юз. А на скорости больше 10км в час из за этого срабатывает АБС... А зимой будет некомфортно и опасно ездить с постоянно срабатывающей абской. Начал рыть инфу в инете и пришел к выводу что виноват колдун, аналогично с калинами и грантами, но заглянув под машину я необнаружил этого устройства.... Единственное что приходит в голову это прослабленная натяжка троссов ручника из за установки новых троссов, колодок и барабанов в прошлом году. Ручник затягивается на 10 щелчке... Кто что думает..?

Ребята я победил всетаки этот недуг..... Чистка от пыли и регулировка ручника ничего недала, обнаружил течь правого заднего цилиндрика, поменял оба цилиндрика и торможение стало адекватным. Причем тормоза стали плавней, жать нужно больше, но зато без резких клевков вперед и преждевременным срабатыванием ABC... Вместе с этим прокачал жидкость... Делается все просто, без разбора и сьема колодок и др.. Единственное нужно снять шплинт, чтобы отгибать колодки, для того чтобы вытащить цилиндрик. Торможение происходит как на иномарке....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

555

Re: Тормоза Datsun DO

sealmi пишет:

Для информации!

На пробеге 54000, закисли задние рабочие тормозные цилиндры. Обнаружил случайно. Машина при трогании начала присядать назад. Когда снял пыльники, то ни малейшего намека на смазку не обнаружил. С помощью вдшки удалось их реанимировать. Но видать подклинавало их давненько, так как с одной стороны ступичный подшипник мальнько гудит. Скорее всего от нагрева барабанов в пошипнике высохла смазка.

Так же на 48500 км пробега заклинил левый задний цилиндрик - вывешенное колесо руками не проворачивалось, при езде грелись барабан и диск. Поменял цилиндрик - все стало хорошо. Однако, радость была не долгой - после пробега 350 км подклинил правый задний. Греется барабан. Надо менять.... цилиндрик...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

556

Re: Тормоза Datsun DO

Пробег 80т.км По утрам при небольшом надавливании на педаль тормоза блокируются одно из задних колес, осмотр тормозов на обоих колесах показал неравномерный износ пар колодок. Потренировал цилиндрики, выходят одинаково. Попробую поменять колодки местами на колесе, так сказать уменьшить площадь зацепления....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

557 (21-06-2022 23:28:12 отредактировано Леонидович)

Re: Тормоза Datsun DO

С 20 года у всех всё стало нормально, не скрипят не пищат, диски не жрут   ah   или датсуны уже закончились? bm

558

Re: Тормоза Datsun DO

Все под машинами лежат ремонтируют, некогда даже ответить ab

Datsun On-Do Dream1 2015г.

559

Re: Тормоза Datsun DO

dinamit пишет:

Все под машинами лежат ремонтируют, некогда даже ответить ab

Однако, всё куда прозаичнее:
1. Лето, жара, озеро\речка_купание
2. Озеро\речка_рыбалка
3. Огород, нет, не так - ОГОРОД!
ag

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с