1

Тема: Электрозеркала

Тоже меня интересует: может быть, в топовой будут ставить, все таки весной пачкать руки о них не очень хочется

2

Re: Электрозеркала

Я настолько привык уже к электрозеркалам что с трудом представляю как можно удобно организовать обычную ручную регулировку ab

Re: Электрозеркала

Будут комплектации с электрической регулировкой зеркал

4 (26-09-2014 13:14:45 отредактировано Abram)

Re: Электрозеркала

в комплектации Trust AA согласно таблице комплектаций должен быть обогрев боковых зеркал, а где он включается?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

5

Re: Электрозеркала

Abram⇓ пишет:

в комплектации Trust AA согласно таблице комплектаций должен быть обогрев боковых зеркал, а где он включается?

Тут два варианта:

1. Когда переключение зеркал на правое и левое находится посредине

2. Вместе с обогревом заднего стекла (скорее всего именно этот вариант)

Спасибо сказали: Dalik1

6

Re: Электрозеркала

Обычно ставят на обогрев заднего

Как вариант можно поставить самому зеркала от лифтбэка, там и подогрев и повторители

7

Re: Электрозеркала

Bergelmir⇓ пишет:

Обычно ставят на обогрев заднего

У нас тоже обогрев зеркал включается одной кнопкой вместе с обогревом заднего стекла

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

8

Re: Электрозеркала

Перестала работать кнопка правого стеклоподъемника на опускание.Вытащил блочок управления, оказалось что немного отошла  нижняя часть  правой кнопки. Посадил на место на суперклей, надеюсь больше не отойдет. Возникает вопрос по качеству комплектующих изделий.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

9

Re: Электрозеркала

Во. Как раз хочу спросить. В водительском блоке, на правый и левый стеклоподьемник, отдельные фишки или спаренная.? Установщики сиги перепутали и теперь дальняя кнопка от водителя на правую дверь. А где можно перепутать не знаю. На Калине правый и левый втыкались одним разьемом.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

10

Re: Электрозеркала

vl116rus пишет:

Во. Как раз хочу спросить. В водительском блоке, на правый и левый стеклоподьемник, отдельные фишки или спаренная.? Установщики сиги перепутали и теперь дальняя кнопка от водителя на правую дверь. А где можно перепутать не знаю. На Калине правый и левый втыкались одним разьемом.

На каждую кнопку свой разъем т.е. левый с/п, правый с/п и джойстик управления эл.зеркалами. На кнопках с/п могли перепутать разъемы, они одинаковые.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: vl116rus1

11

Re: Электрозеркала

vl116rus⇓ пишет:

Установщики сиги перепутали и теперь дальняя кнопка от водителя на правую дверь. А где можно перепутать не знаю. На Калине правый и левый втыкались одним разьемом.

До остановки все нормально было? если да идите к установщикам и пускай переделывают

12 (13-11-2014 14:28:53 отредактировано vl116rus)

Re: Электрозеркала

Amtel⇓ пишет:

идите к установщикам и пускай переделывают

Да ладно Вам, "клаву" безтолку "топтать".       Это  "И ежу понятно".
Я же спросил про разъемы на кнопках.
Свои у меня заморочки.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

Re: Электрозеркала

Скажите, пожалуйста, можно ли вручную сложить боковые зеркала?

Datsun on-do Trust 2. механика, с климатом

14

Re: Электрозеркала

Легко. Пробуйте.

Спасибо сказали: Evgeniy.Kutirev1

15 (25-03-2017 19:00:32 отредактировано японская гранта)

Re: Электрозеркала

Добрый вечер.Обогрев зеркал включается вместе обогревом заднего стекла.Авто стоит обычно на улице, обогрев стекла нужен в данное время года постоянно с утра. Машину завожу, включаю обогрев стекла и через 5 мин. на стекле только полосы начинают появляются, а зеркала уже слишком теплые(они потребляют думаю большой ток). Необходимости включать обогрев зеркал нет обычно, только если после ледяного дождя. Как бы их разделить, поставить доп.кнопку место есть. А с реле как разобраться может кто на пальцах как нибудь расскажет. СПАСИБО заранее.

Trust 1.декабрь 2016г.

16

Re: Электрозеркала

Evgeniy.Kutirev пишет:

Скажите, пожалуйста, можно ли вручную сложить боковые зеркала?

Легко.Пробуйте.      Причём в обе стороны

Спасибо сказали: Evgeniy.Kutirev1

Re: Электрозеркала

Спасибо, буду пробовать...

Datsun on-do Trust 2. механика, с климатом

18

Re: Электрозеркала

японская гранта⇓ пишет:

Добрый вечер.Обогрев зеркал включается вместе обогревом заднего стекла

Да!

японская гранта⇓ пишет:

Машину завожу, включаю обогрев стекла и через 5 мин. на стекле только полосы начинают появляются, а зеркала уже слишком теплые(они потребляют думаю большой ток)

Нет, ток потребляют маленький, просто поверхность зеркал в разы меньше, чем заднего.

японская гранта⇓ пишет:

Как бы их разделить, поставить доп.кнопку место есть. А с реле как разобраться может кто на пальцах как нибудь расскажет.

Если есть навыки эл.монтажника, то смотрите по примеру Калины: www.lkforum.ru/blog.php?b=6692, но зачем вам нужен этот лишний геморрой, обогрев вполне хорошо работает в паре, нареканий на форуме до сих пор не было.

19

Re: Электрозеркала

Каюр прав, конечно. У зеркал малая площадь, поэтому мощность обогревателей небольшая. Нет необходимости делить.

Re: Электрозеркала

Если есть навыки эл.монтажника, то смотрите по примеру Калины: www.lkforum.ru/blog.php?b=6692, но зачем вам нужен этот лишний геморрой, обогрев вполне хорошо работает в паре, нареканий на форуме до сих пор не было.
Спасибо.При заведенном двигателе на холостых, маршр. компютор  показывает 14.4в, включаю подогрев зад.стекла,напр.14.2 и через10 сек.14.1 вольт. а при включении подогрева сиденией 14.3в и больше не подает.
Я случайно дотронулся до зеркал через 10 мин.работы подогрева , они почти горячие-это вызвало подозрения у меня.
На 2114ом  уменя генератор выдавал 13.6 вольт. я постоянно включал подогрев сидений,ездил по три км на работу и обратно и через 1,5 года аккумклятор сдох из- за постоянного недозаряда. аккум был такойже марки.Акком.

Trust 1.декабрь 2016г.

21

Re: Электрозеркала

японская гранта пишет:

Если есть навыки эл.монтажника, то смотрите по примеру Калины: www.lkforum.ru/blog.php?b=6692, но зачем вам нужен этот лишний геморрой, обогрев вполне хорошо работает в паре, нареканий на форуме до сих пор не было.
Спасибо.При заведенном двигателе на холостых, маршр. компютор  показывает 14.4в, включаю подогрев зад.стекла,напр.14.2 и через10 сек.14.1 вольт. а при включении подогрева сиденией 14.3в и больше не подает.
Я случайно дотронулся до зеркал через 10 мин.работы подогрева , они почти горячие-это вызвало подозрения у меня.
На 2114ом  уменя генератор выдавал 13.6 вольт. я постоянно включал подогрев сидений,ездил по три км на работу и обратно и через 1,5 года аккумклятор сдох из- за постоянного недозаряда. аккум был такойже марки.Акком.

Аккумулятор рекомендуется два раза в год ставить на зарядку,и тогда он не должен сдохнуть через 1,5 года.У меня на всех авто акумы по 4-5 лет стояли,и один 6 лет отходил.Почти все были тюменские.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

22

Re: Электрозеркала

японская гранта⇓ пишет:

На 2114ом  уменя генератор выдавал 13.6 вольт. я постоянно включал подогрев сидений,ездил по три км на работу и обратно и через 1,5 года аккумклятор сдох из- за постоянного недозаряда. аккум был такойже марки.Акком.

При таком недозаряде ничего удивительного. Надо было периодически снимать и заряжать от зарядного. Отъездил на родном 2.5 зимы, пока полёт нормальный. За всё время раза 3 снимал на подзарядку.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

23

Re: Электрозеркала

японская гранта⇓ пишет:

При заведенном двигателе на холостых, маршр. компютор  показывает 14.4в, включаю подогрев зад.стекла,напр.14.2 и через10 сек.14.1 вольт. а при включении подогрева сиденией 14.3в и больше не подает.

Нормальный режим, просто, как я понял, у вас небольшие пробеги,поэтому аккум требует чтоб его периодически подкармливали от зарядного устройства. Рекомендую проверить уровень электролита в банках и его плотность( полный заряд-1,28), ну и раз в квартал подзаряжать.

Re: Электрозеркала

Не парюсь, жду когда оттает то что нужно, да, зеркала раньше, проблемы не вижу в этом.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

25 (20-04-2017 08:00:45 отредактировано Vitaly_V)

Re: Электрозеркала

Разбил сегодня правое зеркало. Корпус в цвет кузова тоже треснул. Брать грантовское можно? арт. грантовского 21918201004 и Datsun 963015PA0C. У нас для Dastun в 2 раза по цене дороже грантовского. Сравнил по картинкам, вроде отличаются. И потом надо ж как-то красить в Кориандр. Из Питера контора флакончики мне в РБ слать не станет. Идти на покрасочную  подборку по номеру краски? По электрорегулировке оно немножко шевелится. Битое стекло не дает ему повернуться. Куплю новое, откреплю защелки и на фишку насажу новое.
Или купить только зеркальный элемент, если по электрике все нормально? Но, опять таки, внешняя часть для покраски в цвет кузова нужна новая...

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg